Время на семью.
Девы, обращаюсь с просьбой-вправьте мозг. Переклинило меня.
С мужем мы вместе 15 лет, недавно родился второй ребенок, сейчас ему полгода.
И у меня такое в последнее время ощущение, что я ребенка себе одной родила. Муж приходит с работы не рано, часов в 20. Ужинает, потом мы купаем мелкого, я укладываю, он за комп и телик. Иногда контролирует старшего, но старший самостоятельный уже - сам купается, потом читает перед сном. Я укладываю младшего, прибегаю поболтать перед сном со старшим, потом иду на кухню приводить ее в порядок после Ужина. Потом часик на еве и спать, муж дрыхнет уже давно перед теликом.
Весь день я провожу в беготне с мелким, в мытье полов (он пополз), когда спит (а спит днем он мало), пытаюсь сделать дела типа глажки-стирки-со старшим позаниматься чем-то. Гуляю еще с детьми.
У меня реально день сурка. В Выходные муж уделяет время хобби (спорт, уезжает из дома) и еще раз-два на неделе в будни.
Сегодня позвонил-задержится попить пива после работы, я психанула и загрузилась. Детей уложила и решшила у вас спросить для успокоения: много ли мужья уделяют время детям, семье? Или я просто загоняюсь?? Добавлю, у нас нет ни нянь, ни бабушек в пределах досягаемости, предполагается, что все сами-сами всегда.
У нас столько же сколько и я. С работы приходим вместе, отпускаем няню и занимаемся детьми. Утром муж старшую отводит в сад, а я с младшим дожидаюсь няню и доделываю дом. дела. В выходные, праздники, отпуски проводим все вместе. Бабушек рядом нет, а оставлять на няню не видим смысла и так в будни детей мало видим.
Так они сейчас и мелкие, я работаю практически с рождения средней и младшего детей. Вот когда старшая была маленькой и я была с ней дома, то муж практически ей не занимался, а сейчас когда двое мелких и оба работаем то занимается очень много детьми, наверное больше меня т.к. я еще домашние дела делаю. Вот сегодня муж уехал в командировку, младший спать без него не хотел ложиться, папу звал.
:-(
Быть дома в 8 вечера, купать ребенка, вместе гулять в выходные - далеко не худший вариант.
Далеко не худший вариант для трудоголика.
Я бы не продержался в таком режиме и полугода :-(
А что бы Вы хотели? Думаю, что сможете договориться с мужем (осоденно, если по-доброму ане психовать).
Только что реально он сможет? Отказаться от спорта? Ну наверно... но это чревато (здоровье тоже важнО).
Приходить на пол-час или час пораньше? Ну... может быть и сможет.
Провести вместе отпуск? Так наверняка ведь и проводит.
да фиг его знает, что хотела бы. Чтобы работал поменьше и чтобы пробки в мегаполисе не сжирали время ежедневно :) Хотла бы, чтобы сидел с нами побольше...знаю, что нереально, спасибо за оценку :)
А вы во сколько домой приходите с работы? Я до декрета тоже приходила домой в 20 часов, рабочий день 8 часов, как у всех...
Я - не показатель. Лично я - трудоголик. И прям сейчас тоже делаю попытки работать ... при том, что завтра утром на работу к ... удачно часам к 10 можно появиться (бывает, что и раньше нужно).
Наверно, могу себе пообещать, что я нужен семье и могу ... в 18 выходить с работы. Нормально? Спасет это "отца русской демократии"? Могу сместить рабочий день на раннее утро (но вряд ли раньше 7 утра). Но это все - через силу. Мне проще - у меня дети уже "подрощенные" и работа в большинстве случаев позволяет двигать время почти произвольно.
Для Вашего случая единственный непонятный резерв - его хобби по выходным. Может ли он пока уменьшить кол-во этого хобби?
Ну и может быть будет интересно для всех сместить его график работы на час, что бы приходил раньше или уходил после совместного спокойного завтрака (лучше бы еще и от пробок новым графиком отвязаться).
Подрощенные дети ведь тоже требуют внимания, разве нет?
Старшего нужно проверить на предмет уроков, поиграть с ним опять же в какую-нибудь настольную игру, или просто поболтать о том, как день прошел.
Хобби...я тоже считаю, что количество хобби можно уменьшить. В среднем оно занимает несколько часов-собрался, приехал-уехал...Но пилить мне его не хочется ужасно :(
Внимание, уроки и т.п. - да, безусловно. Но уже гораздо проще, чем с мелкими. Можно оставлять одних дома, можно вместе выкатываться на дальние прогулки и т.п.
Про хобби - не пилить, а намекать, что бы вы могли бы сделать вместе, если бы вдруг появилось несколько дополнительных часов. Пусть сам структуру своего времени посмотрит и расставит приоритеты - может он от чего-то другого откажется? Например, на работу ехать на метро - иногда бывает выгоднее из-за более предсказуемого результата.
итуация пхожая, за исключением хобби. Так что свободные выхи проводим вместе. но он часто работает в выходные. Мне кажется, главное, что муж ВСЕ свободное от работы время с нами, хотя его не много получается.
То, что муж ездит на спорт или с друзьями развлечься - это good. Плохо другое - почему у вас нет ни одного вечера в неделю, чтобы вы развеялись также, ну хоть в кино с подружкой сбегали на пару часов или кофе там попить. Муж после работы лежит перед теликом на диване? Прекрасно! Рядом с мужем кладем младенца, пусть за ним посмотрит одним глазом, чтобы он не уполз далеко, сами займемся домашними делами, за полчаса-час ничего не случится. Ну и выгулять ребенка мужу раз в неделю вполне нормально и неочень напряжно. Как-то так.
Автор,у меня к вас вопросы, почему Ваш муж, приходя с работы, не считает важным и нужным помочь Вам? Вы пишите: "Я укладываю младшего, прибегаю поболтать перед сном со старшим, потом иду на кухню приводить ее в порядок после Ужина." что мешает вашему мужу привести в порядок кухню после ужина?
Почему Ваш муж выходные проводит не с семьей, где помимо жены, есть еще двое детей?
Почему нет няни, на 3-4 часа в выходные, чтобы вы могли заняться собой, совместно с мужем провести время?
И главное, почему у вас так? Изначально, нн-ое кол-во время назад было также? Если нет, куда все делось? Почему все легло на ваши плечи?
Муж может заниматься бытом, но его всгда надо об этом просить. Он не ноет и всегда занимается, но просить надоедает.
В выходные он проводит время с семьей, вернее, дома, его хобби отнимает часть дня в один из выходных. Няни нету, да. Мы так давно никуда не выходили вдвоем, я даже уже не помню, как это и зачем.
не хотите рассмотреть вариант с няней?
Почему бы вам не просить его о помощи по дому, ведь тогда увас будет лишние пол часа в будни вмесе посомтреть телик :)
Хотя., для меня не понятно, почему мужа надо о чем то просить:( в смысле,не уж то нет желания самому помочь.
Мы приезжаем вместе с работы и оч. часто муж готовит ужин, обед на завтра моему сыну, т.к. у меня уроки сына, плюс, я устаю больше, чем он (его мнение) и мне нужно отдохнуть. Посуду тоже не мою,завтрак тоже не готовлю. Убираться начинаю, всегда подключается, говорю, да ладно,отдыхай, в ответ, ага, ты работаешь, а я на диване лежать буду :)
Ваш муж-счастливое исключение, мне такого не перепадает :))
Хотя, если уж полож руку на сердце, мой тоже не совсем бездельник. Завтрак он готовит себе сам, сам гладит рубашки, стирает свои вещи. Т.е., в третьего ребенка не превращается :))
Няня-маленький еще слишком мал, я кормлю грудью. Чуть позже, может быть. Но вообще, я конечно тяжело переношу чужих в доме. Детей могу доверить только себе и мужу, остальным веры нет :))
Кормление грудью не повод не иметь няню. Я работала и грудное вскармливание сохранила. Тем более ребенку уже полгода, сейчас начнется прикорм и станет легче.
А вопрос доверия это только ваши тараканы. Я с первой няней тоже боялась и не знала, как перенесу ее в своем доме. Но все это быстро проходит, когда попробуешь.
Автор, есть только волнение или и финансовая сторона тоже?
Няней может быть знакомый человек, как подработка для него, и спокойнее для Вас. Няню можно подобрать через агентство или по объявлению самостоятельно. Но это реально бы облегчило вам жизнь, дало чуть-чуть свободного времени и нашлось бы время для вас с мужем. Чужих в доме многие не переносят, Вам нужен человек, который бы был вам если не родным, то приятным, тогда он не будет восприниматься как чужой.
так вы и не перестраивайте. Пригласите кандидата в няни сначала при вас, например, вы занимаеетсь готовкой, стиркой, просмотром телевизора, читаете и поглядываете как и что делает этот человек. Устраивает, значит приглашайте снова и снова наблюдайте и занимайтесь своими делами, но в список дел можно включить, например, выход в магазин на пол часа/час. В следующий раз, заранее посмотрите сеансы ближ. кинотеатра, выбирите с мужем интересный вам обоим фильм и вперед в кино ( а это уже 3 часа).
И так, постепенно, Вы привыкнете и увидите, что страшного то нет ничего :)
Ага, а мой приходит в 10 вечера с работы и за комп до 2-х часов. Я пока детей укладываю и сама засыпаю. С утра мы с детьми встаем, завтракаем и идем гулять, а он просыпается часов в 10 и идет на работу!!! При этом немного получает (недавно открыл свой бизнес). В выходные бывает работает, бывает за компом сидит, очень редко может помыть пол....
Быт не, без мужа обойдусь. Я о детях именно.
Совместный досуг с грудником-это только прогулка в парке. Остальные развлечения-это папа возит куда-то старшего изредка, или гуяет с ним. Так что совместного не получается.
Старший к спорту равнодушен вообще и даже за папу переживать не будет?
Тогда я бы срочно задумалась над тем, что что-то не то со старшим. Грудничка можно устроить так, что ему, как раз, будет удобно.
Ради чего? Ради семьи - это раз :). Ради разрыва в дне сурка - это два. Ради собственной физической формы - это три. Ради разнообразия детям - это четыре.
Мало?
К тому спорту, которым папа занимается-равнодушен, это раз. Мелкий плохо переносит машину, орет и плачет-это два. Мелкий не может долго сидеть на одном месте, он постоянно на руках и его надо носить, он тяжелый-это три. Нося его на руках, я обрету физическую форму? Сомнительно.
Простите, я не авто, но как можно грудничка устроить так, чтобы ему удобно было? Полугодовалые уже не спят постоянно, и не сидят на руках на одном месте по два часа. Как его устроить-то?
Муж всё время с нами, с семьёй, каждую минуту. Детям уделяет очень много внимания, играет, гуляет, читает на ночь, мастерят с детьми разные поделки, помогает с уроками.
У мужа свой, отлично налаженный бизнес, для него главное, чтобы компьютер и телефон под рукой были, поэтому работает из дома, из отеля, лёжа на пляже и т.п. Я не работаю. 3 детей. Всё время проводим все вместе. Родителей мы содержим.
Вы фантазерка :)) Бизнес, который приносит хороший доход- и ни разу не быть в офисе?! Что это за такой отличный бизнес?
:-)В офисах другие работают, да и офисы эти вообще в другой стране. Необходимости нет в посещении офисов, когда столько средств связи под рукой. Все конференции и т.п. проводятся в режиме он-лайн. Недавно вернулись из поездки: я - за рулём, а муж на телефоне - совещание проводит. Заграницей многие из дома работают, не знали?
не я бы так не могла, я сатанею от младенцев и быта. Я работала почти сразу, приходили мы оба в 8-9, комп, телевизор - это после часа если за счет сна, обычно мы выбирали сон. Выходные - если он раз на спорт или хобби, значит в другой день я ухожу, а он с детьми. Но этому каждое свое. Я по природе не хранительница очага и у меня материнского инстинкта до 2-лет нету. Детей двое.
Я, в принципе, по большому счету сижу с детьми с удовольствием, но в последнее время начала уставать, морально, наверное. Одно и то же все.
Куда угодно :).
Сложно где-то с 2-2,5 лет и до 3-4 - когда ребенок уже активно исследует мир, в коляску не засунешь, но сил далеко ездить у него еще нет. Опять же ест часто (и не грудь), шумит много.
А малыша, которому грудь дать можно, который в коляске сидит - куда угодно, если там не сильно накурено :).
Тем более лето, тепло - только ребенку польза.
Скажите, куда вы хотели бы, но считаете, что НЕ можете с грудничком :). И посмотрим, действительно ли никак.
Никуда не хотела бы, потому как реально с грудничком ездить не удобно. Мне-не удобно. С ггрудничком невозможно нормально пообщаться с друзьями, посмотреть кино, сходить в театр - просто потому, что невозможно делать тысячу дел сразу.
И потом, у него режим. Стоит его сбить-и веселенькая ночка обеспечена :)
Т.е. ваш день сурка - это ваше личное желание и ваш выбор.
Но при чем тут тогда муж? Он-то в чем виноват - в том, что не хочет сидеть рядом и тоже покрываться шерсткой?
Театр и кино да, сложно. Но гулять, общаться, вести активный образ жизни - да никаких проблем. У моего дитя до сих пор одна из любимых фоток типа "я маленькая" - сидит довольный румяный ребенок в коляске, коляску катит мама, на коньках, с винтовкой за плечами. Это мы в тир ездили ).
Причем режим никто не сбивал :).
День сурка-суровая необходимость. Тем более, хобби мужа я не могу разделить. А вот гуляет всей семьей он с неохотой. И как раз очень он даже при чем.
Гуляние всей семьей - это чинное вышагивание по парку с коляской? Я его отлично понимаю - ненавидела это дело :).
Спокойнее стала воспринимать только тогда, когда стала на роликах коляску катать.
День сурка необходимостью быть не может. Вы создаете себе его сами. С ребенком разве что концерты-театры (т.е. мероприятия, где необходимо себя "правильно" вести) недоступны.
Почему же? С грудничком так же невозможно кататься на велосипеде (я любила до родов), ходить в бассейн (иногда, когда в выходные нету дел, мне перепадает сие удовольствие).
Велосипед да, никак (ну переходите на ролики :)).
А в бассейне занятия для детишек бывают как раз где-то с этого возраста. Ну и походить вместе, для начала :).
Почему велосипед никак? Я с 2 месяцев своего в кресле катала! Бассейн-так есть групповые занятия!
Моя ситуация.
Вчера с мужем поругались слегка. Приехал, я с дочкой шлепки покупаем. Звоню - мы рядом со станцией, можем встретить и вместе домой. Говорит - давайте.
Встретились, все как обычно, поцеловал обоих, улыбается. Пошли купить воду и хлеб. Потом домой. Идет чем-то не доволен.
Пришли, говорю - есть будешь? Говорит - позже, успею. Молчит.
Спрашиваю - у тебя все ок.? Проблемы какие...
Говорит - я приехал и мне надо пол часа чтобы меня не трогали!
На самом деле, приезжает обычно - не было такого. Вчера бюстгальтер подарил, красивый)))
А тут прям взъелся!
Я уже тоже на взводе, говорю - малая тебя ждет, ты чего на нее ворчишь-то? Она причем, тебя трогает?
Говорит - меня НЕ НАДО ждать! Есть выходные для общения, а в будни я работаю и меня нет.
Опа, афигеть, короче...
Говорю - может, нам вообще лучше в комнате запираться и молчать?
Говорит - было бы замечательно!
Я - может, мне вообще в другую комнату пойти спать.
Говорит - иди!
Мде))) Ну это он уже грубить начал. У меня еще мигрень сильная эти два дня была, лежу умираю. Пришел, малая читает еще? спрашивает. Говорю - да. Он - пойду ей спокушек пожелаю.
Пришел ко мне - гладит по голове, обнимает. Говорю - меня нет! Чего лезешь-то? Отдыхай.
Говорит - ну чего ты так, типа мало ли чего я наговорил - просто прошу меня не трогать с работы...
Сегодня пишет в агент, тоже какой-то напряженный.
Вот такая фигня у нас произошла.
А обычно с работы приходит и в комп упирается. Работа у него там срочная. Поужинает, немного времени малой и опять комп.
На выходных во всем помогает, с малой гуляет, ужин часто готовит.
У вас, уважаемый автор, так же?)))
Дите есть, причем довольно долго было проблемное.
Но меня все равно нет. Ужин можно либо подготовить зарнее, либо закинуть готовиться за 10 мин, и только потом "уйти в себя".
Заниматься мама способна после того, как полежит. Даже мое избалованное дите это очень быстро уяснила.
А я, вот, есть :) Я тоже работаю. Мчусь в лагерь за дочкой, потом ужин, потом погулять еще. Потом помыться, поболтать о том о сем с ней. После школы, она очень хочет общаться, просто так)))
Только вот у нас мужья очень изнеженные существа. Они устают. А мы - нет :)
Ага, я вот тоже удивляюсь. Муж мой на мое недовольство сказал - а что изменилось, почему претензии? Я говорю, мол, я устаю, как собак. А он в ответ-а я нет?? Иди деньги зарабатывай, а я буду сидеть с детьми :) И что тут скажешь?
А усталость может быть только физическая?
У меня муж не в шахте - в офисе сидит. И делает свою часть работы для семьи, зарабатывает. Если эту работу попробую сделать я, я загнусь сразу, мне такое не под силу.
Стало быть я спокойно выполняю свою часть работы в семье и не пытаюсь его припахивать, равно как он не припахивает меня.
Есть еще общие задачи, их мы выполняем вместе.
Я тоже работала. Однозначно, с маленькими детьми сидеть тяжелее, чем офисный труд. Просто потому, что в первом случае нет выходных, отпусков, отгулов и больничных.
По поводу трудоголиков. Большинство их "днюют и ночуют" на работе не потому, что постоянно впахивают и остановиться не могут, им на работе комфортнее просто. Сидишь себе, поработал, в инете посидел, сходил пообедал, покурил с коллегами и т.п. Это образ жизни, более приятный для части мужского населения, чем дома с семьей время проводить. На работе таких мнооого видела "трудоголиков".
И никак вы не заставите мужика сидеть дома с женой и детьми, если ему это не интересно. Минимум времени будет тратить на вас, и то радуйтесь. Счастливое исключением отцы, которые летят домой с работы, чтобы успеть с детьми повозиться, пока они спать не легли, а потом с женой кино посмотреть и сексом заняться. Насильно таким человека не сделать.
Тут замкнутый круг: муж редко появляется дома - жена встречает его с упреками, и от этого его еще меньше домой тянет. Допустим, переступила женщина через себя, устроила дома "райскую жизнь", а муж на третий день снова "не могу, задерживаюсь" - и опять никакого настроения его облизывать. Или забить, или разводиться. Ну не сделать для человека рай в клетке, если семья для него клетка в принципе!
Раз у Вас "день сурка" - ну так СДЕЛАЙТЕ что-то с этим. Вы САМИ СЕБЕ его устроили, никто не велел :-) Муж тут вообще при чем? Для него действительно ничего не поменялось :-)
Няню нанять хотя бы на несколько часов в неделю финансы позволяют? Так сделайте это. Пусть она в парке с дитем погуляет, пока он спит, а вы в это время в фитнес или еще куда, где душе приятно.
Мне вот сидение 24\7 с младенцем тоже моск выносит - так Я НЕ СИЖУ! У меня няня на частичную занятость, я уже давно работаю - договорилась на 2 раза в неделю, пока деть мелкий еще, в бассейн могу со старшими сходить, по магазинам без ребенка поездить... Вечером тоже можем иногда детей няне оставить, а сами сходить куда-нибудь.
Утешу. Мой муж детьми (а их трое) не занимается вообще. Приходит с работы он обычно после полуночи, мотивируя тем что много работы надо доделывать (у него свой бизнес). По утрам он часто дома - но типа работает за компом (в реальности 10мин. поработает а 30мин на форумах сидит).
У меня младшим тоже 3,5 и 1,5г. Так вот муж с ними (не с двумя сразу, а или с одним или с другим) за всю их жизнь гулял раз 5. А, вспомнила, по утрам он отводит среднего в сад когда тот не болеет но это бывает не часто.
Терплю такое отношение только за то, что изредка он "включается". Ну например может в поликлинику свозить или в хороший сад детей устроить. И конечно его адекватные заработки примиряют с недостатками :-)
Во дает! А вы спрашивали его, зачем они ему при таком раскладе? Он всегда такой был, или после третьего ребенка?
Ну такой муж попался, вне дома интереснее ему, чем дома, а дети - ваше занятие. Тут еще любовница наверняка.
Мой муж приходит в 8-9, детям время уделяет только в выходные и немного, потому что патологический домосед и ленивец.И 90% своего свободного времени проводит за компом.
Я не знаю, может конечно.Но у всех наших и моих знакомых,у кого "хобби"- имеется.Вплоть до того, что собирает один аммуницию, сапоги резиновые, удочки, противомоскитную сетку и на дня на рыбалку, каждый день созвоны.А встречает его наша знакомая в эти дня в Турции с любовницей.
У меня старшие погодки, а младший с большой разницей - это вообще курорт по сравнению со старшими:-)
А болшая разница это сколько? У меня между детьми 8 лет, старший уже реально помощник. Мне было бы очень тяжело, если бы ему было 4, к примеру.
почти 15 и почти 17. У меня, честно говоря, за последнее время впечатления от младшего окончательно заслонили воспоминания о детстве старших. Младшему тоже почти 8, и я, сейчас, конечно, не могу себе даже представить, чтобы вдруг на мой "курорт" еще одного малыша.
Постарайтесь сделать свою жизнь приятнее безотносительно мужа. Я не любовников имею в виду, хотя если нужно, то и это вариант. Распределите время свое так, чтобы больше заниматься тем, что нравится, а неприятному уделять самый минимум. Подумайте о домработнице - это намного дешевле, чем няня детям, а избавит вас от кучи мерзких занятий, сжирающих ваше время.
Автор, а мне как раз кажется, что у Вас именно день сурка. Ибо муж может себе позволить и хобби, и пиво, а Вам абнально некогда. И вот эту проблему надо решать. Понятное дело, что проводить время с мелким папе пока что не интеерсно - с коляской что ли бродить или там в примитивные игрушки играть - не интересно. Вот и нету у него желания. Так что Вы думайте в первую очередь не о том, есть ли у него желание. а как себя разгрузить.
Прочитала все посты Автора. Не поняла в чём проблема. Женщина всегда рожает только себе, если сложилось иначе- ей повезло. Еще полгода- год и Вы будете делать всё Вами перечисленное, плюс работать 8 часов плюс пару часов на дорогу. И о, чудо! Всё успеете.
Вот именно из-за того, что у вас происходит в семье, я больше и не хочу второго ребенка, думаю, что просто увязну в домашних делах и детях, а муж будет работать и радоваться жизни.
Если Вам просто интересно, как у других, то у нас примерно такая же ситуация (если вас это утешит). Дети на мне. Когда муж приходит с работы (иногда ещё +с подработки, но зарабатывает все равно немного, живем в Подмосковье, там зарплаты другие) - ужинает и садится к компу. Весь вечер - с компом. С детьми занимается очень мало - иногда (нечасто) играет с ними в прятки (по их просьбам). Изредка, по моей просьбе, если удается допроситься - отрывается от компа (это подвиг, видимо)и играет с ними в настольные детские игры. Раза два-три в год удается отправить его с ними погулять. Иногда они залезают на него, когда он отдыхает на кровати и радостно хохочат, щекочат и возюкаются с ним. Подавляющее большинство времени они и я видим его только со спины за компом. Несмотря на это - всё равно его любят. По хозяйству он моет посуду за собой и последнее время часто сам себе готовит суп. Ему не нравится наш с детьми полудиетический, а я отказалась делать 2 варианта супа. Иногда (нечасто) удается отправить его в магазин. Ну, мусор на вынос, бывает, ему вручаю. Если нужно что-то повесить, просверлить и т.д.- делает в конце-концов, но приходится ждать очень долго. Всё, кажется перечислила, что он по детям и дому делает. Муж периодически выслушивает моё недовольство со словами: "Ой опя-я-ять..." Или тут же переходит в контр-нападение, что я не идеальная хозяйка - у меня здесь не вымыто, там не убрано. (Возможно, в результате моего "пиления" мы имеем эпизоды занятий с детьми, а может просто по уколам совести - не знаю. Скандалить у меня не очень получается. В основном - могу только пилить, упрекать, совестить и т.д.). Он считает, что он отработал - и этого достаточно, он свой долг в семье выполнил. А я, дескать, весь день дома (то, что я работаю на дому, правда, часа по 2-3-4 в день - когда как, -это не учитывается), и вообще - дети и хозяйство - это женское дело. Я за 8 лет супружеской жизни довольно со многим уже смирилась. А что делать? Или разводиться - или принимать как есть. Попытки повлиять дают результаты, но небольшие. Во многом всё остается по-прежнему. Я так поняла, что человека переделать трудно. Особенно, наверное, если выходишь замуж не за молоденького юнца, а уже сложившегося мужчину. Так что, видимо, какие у него были недостатки, когда за него выходила - в основном, с теми и будешь жить. Коррекция только какая-то небольшая происходит - мне кажется.