общение или отдых?
с мужем живем раздельно уже год. Он во всю устраивает свою личную жизнь, регулярно выезжает на курорты. Общается с детьми по принципу - захотелось, вынь да подай, нет настроения, не приходит.Как всегда в период лета у меня проблема с детским отдыхом. Дач,бабушек нет. Купила поездку с дочкой на неделю, младшего договорилась отправить на дачу со своей сестрой. Муж- в ярости. Я ПЛАНИРОВАЛ провести эту неделю в сыном (и ночевать у нас). И плевать, что он будет в городе, "ничего страшного не произойдет". Угрожает, что напишет заявление о похищении.
Вот со стороны - кто манипулирует ребенком и мстит?
Взгляд со стороны - какого вы тянете кота за хвост и не заканчиваете отношения? Вот он и считает, что вы "его собственность на длительном хранении". Типа ваше дело сидеть и слушаться и его ждать.
А заявление пускай пишет, если хочет. Вы после поездки сходите в опеку, "посоветуйтесь" (на самом деле, просто покажитесь). Свидетели того, что дети видятся с отцом есть (хотя бы сами дети достигли возраста, когда могут это связно сказать)?
Автор, так в чем проблема? Пусть и проведет эту неделю с младшим в городе, а Вы в это время отдохнете. Или перенесите на неделю "его" отдых или попросите сестру... если с ней проще договориться. В любом случае, даже если не сестра, то муж как раз будет с сыном неделю.
пока он еще формально имеет на это право. Но сам факт того, что он считает, что это вообще в принципе возможно конечно возмущает.
вы полностью правы, вы как мать решаете, что ребенку лучше на воздухе, а ваш бывший муж пускай подбирает себе другой график пребывания с дитем, а то жизнь ему малина, когда захотел пришел, не захотел нет его..еще один оборзевший мужик
Пусть пишет, че хочет - писатель херов. Зайдите в опеку определите время общения с отцом. Не будет приходить во время , пишите заявления в опеку, что он игнорирует их решение, уклоняется от общения с ребенком.
С какого перепугу он намылился у вас ночевать? Вы его что в дом пускаете? Не пускайте- ребенка оденьте и во двор выведете. Пусть общаются, а сама накрастьесь завейтесь надушитесь и уходите погулять. Скжите вернетесь вечером.. Нехай общается - общальщик херов.
Да он же к вам не из за ребенка ходит, он вас контролирует.. Не появился ли у вас кто.. и тд.
У вас мужчина есть ?
Вот про опеку ерунду не пишите, опека не суд и их бумажка с графиком, не согласованная с отцом и не утвержденная им = туалетной бумаге.
И, зафиксирует и что это дает. Отец не обязан подчиняться опеке и тем более соглашаться с их графиком встречь, он может предложить свой график и требоватьего утверждения. Для суда опека не так важна, как кажется многим.
да это очевидно, бесится мужик. И это, кстати, яркий пример манипулирования детьми. Только не со стороны матери. Насчет ночевки его меня это больше всего взбесило, т.к он был уверен, что я с радостью должна это предложить... А насчет контроля, это даже забавляет меня. Кого то искать или встречаться мне, при наличии детей и работы просто некогда. Но при этом, уверена, что он пытается нарыть на меня какой-то компромат...
спасибо всем ответившим. Я приняла, как оказалось, очень правильное решение - взяла младшего с собой. Благо он еще в категории бесплатных. Поездка оказалась просто невероятно удачная. Отдохнули все, а особенно сын. Его восторгу не было границ.
Трепетный папаша не проявился не разу. Даже в день приезда его не волновало как и на чем мы доедем до дома. Это все очень ярко характеризует его истинное отношение к детям. И кстати, говорит о том, что все страшные истории о злобных БЖ, которые не дают общаться детям с отцом, как минимум полуправда
"И кстати, говорит о том, что все страшные истории о злобных БЖ, которые не дают общаться детям с отцом, как минимум полуправда " ну почему же, вот это вас очень хорошо характеризует:"Даже в день приезда его не волновало как и на чем мы доедем до дома" а почему он должен за это волноваться? вы в инвалидной коляске, за вами нужен спец. уход? ребенок с матерью, она ребенка увезла, она его и привезет. Есть забота и понимание, когда люди разошлись нормально, это не ваш случай. Он БМ и о Вас забоиться не обязан, а о ребенке должны заботиться вы, вы же его вывозили :)
когда БЖ его вывезла, БМ обязан приехать взять ребенка на вокзале и отвезти его домой? сколько воплей будет у Автора что она ребенка не даст? А об Авторе заботиться БМ не обязан и возить ее Ж тоже. Если мать ребенка куда то повезла, то и вернуть ребенка ее обязанность.
нет, не мог, вы ему не приятны, ребенку поа звнить он не может, а с вами общаться не хочет, его право и нет здесь ничего, чтобы опказывало, что ему все равно до ребенка, на вас, да плевать, но не на ребенка
конечно, очень хочется быть хорошим, вот только злые люди мешают. Если взрослый человек хочет строить отношения, от будет это делать. А тот, кто очень хочет, но ему "не дают" на самом деле только этому и рад.
ps. У старшего ребенка есть телефон - туда можно звонить в любое время минуя меня.
Так БМ в этой квартире прописан, значит имеет право находиться там столько сколько ему вздумается и когда вздумается :) и БЖ ему также может быть не прияна, но куда э ее деть из квартиры.
Ничего подобного. Вы не поинтересуетесь как доехал Ваш ребенок, к примеру, с Вашим БМ? Вам по фигу будет? Я даже за родителей волнуюсь: всегда звоню, интересуют.
Если неинтересно, значит, не очень нужен этот человек. В данном случае - ребенок автора.
естественно ему фиолетово. Но меня продолжает удивлять лицемерие. При таком раскладе нафига устраивать истерики и пугать заявлениями о похищении....
Бесполезно разговаривать с такими как Вы, слушать других научитесь. И делать свои, крайне неуместные и неумные выводы, не зная человека и сложившуюся ситуацию, крайне не умно.
А вы знаете человека и делаете наивернейшие выводы?
Поучай своих детей, меня не стоит, надорвешься, умная :)
"Бесполезно разговаривать с такими как Вы, слушать других научитесь. И делать свои, крайне неуместные и неумные выводы, не зная человека и сложившуюся ситуацию, крайне не умно. " всего лишь ответ на ваше хамство и грубость, всего лишь хотелось и удалось поставить на место "умную", а хамить вам много чести, слишком ;) :tongue1
не надо тут писать,что бы вы сделали, вы не БМ автора. Нет, не поинтересуюсь, БМ или ам позвонит, или ребенок и расскажут, что доехали и все в порядкею Я не из тех БЖ, которые докапываютс до БМ и пытаются за счет него возвысит себя и показать какая она матью
конечно он не должен обо мне заботиться (и слава Богу). Я большая девочка и сама могу это делать. Но если он в истерике требует общения, то по крайней мере мог бы поинтересоваться как проходит отдых. Не говоря уже о том, что мог бы и организовать доставку детей домой.
а с чего ему интересоваться и звонить, приедет к ним и спросит, с чего ему вам то звонить и лишнимй раз слышать не приятный ему голос. Истерика только в вашей голове. Организовать доставу детей домой, так вроде был один ребенок, с которым вы поехали в отпуск, уже забыли? Ничего он не должен организовывать, Вы поехали, вы и организовываете. Бред, поехал бы отец куда то с детем, но требовал бы от вас организации доставки, а если вы этого не сделали, то вам плевать на детей. Типичная БЖ.
БЖ же это бы заело, как же так, она запланировала. королевишна, ее планы нарушили, вот и поехала с мадшим сама, только вот опять не так все, не встретил БМ ее королевишное величество.
то, что касается моих планов и планов моих детей - это для меня важнее всего. Увидеть рожу бм после отдыха, я хотела бы меньше всего. Речь о различии в словах и поступаках трепетного папаши.
Речь о вашем поведении и реакции на это БМ. Вы на трептную мамашу тоже не очень то походи, только истерить, а на деле не пойми что. И ваше понимание слов БМ и реальный смысл его слов - огромная разница.
абсолютно ничего плохого в том, что ребенок провел бы эту неделю с папой нет. Вот только есть разница где и как он бы провел это время. Если бы он предложил поехать с ним на море или хотя бы за город - это одно. А то, что по его прихоти ребенок должен был провести неделю в душной Москве, при этом с работы он приходит в 7 вечера, а в 9 уже ребенок спать ложится, все остальное время ребенок на няне, это все таки отличается от отдыха на даче
А вы что можете предложить ребенку море на все 3 месяца или дача это такой уж супер отдых для детей?
моим детем очень нравится дача. Ничего плохого в том, что бы провести лето за городом не вижу. В любом случае это лучше чем в городе, а особенно Москве. Кстати 3 месяца на море не всем полезны. А по сути - у меня нет возможности такой отдых оплатить. У папы возможность есть, но желания нет. Поэтому вопрос отдыха я решаю сама, не подстраиваясь под его хотелки