Быть для мужа лучшим другом или загадкой?

копировать

Вот еще один вопрос возник. Как все же следует себя вести с мужем? Говорят на эту тему вещи противоположные. Например, что не надо держать проблемы в себе, надо разговаривать. Но, с другой стороны, говорят, что серьезные разговоры только нарушают отношения, разрушают романтику. Надо ли быть ему лучшим другом или загадкой? Совместить это невозможно. Друзья делятся всем, что на душе, а тут загадкам не место. Если я перед ним вся как на ладони, со всеми своими проблемами, он скорее всего подумает, что я не та женщина, которую он полюбил, и будет прав по-своему. Так что же, вечная игра в загадки и недоговоренность во всем, сомнения и одиночество в душе? Или риск сойти с педестала и стать неинтересной как прочитанная книга?

копировать

Надуманная дилемма. ИМХО Никого нельзя узнать до конца. Люди сами себя то не знают...

Быть лучшим другом это оч ценно. Это из пальца не высосешь. Впрочем так же, как и некую загадочность.:) Но одно другому точно не помеха. Я бы сказала даже наооборот.

копировать

Лучше быть прежде всего другом. Загадки и недоговоренности - это в семье как-то диковато, ведь муж -это наверное единственный человек, которому можно во всём довериться, перед которым не надо играть какую-то определенную роль и т.д.

копировать

Ну да. Только со временем мужей тянет на женщину-загадку и начинают они изменять своим родным в доску жёнам.

копировать

такие жены, что выбрали таких мужей и наоборот.

копировать

Так можно сказать и наоборот. Со временем женщина-загадка надоедает и мужчин начинает тянуть на родственные души)))

копировать

Вообще-то...книги разные бывают )))

копировать

Проблемы разные бывают, некоторые бывают надуманные :). И еще, вы действительно уверены, что друзья всегда и всем делятся друг с другом? Я - нет.
Можно одновременно быть загадкой и лучшим другом, не вижу противоречий. Причем без всяких сомнений, одиночества и страха оказаться неинтересной в один прекрасный день.

копировать

БЫТЬ ДРУГОМ - ЭТО БОЛЬШЕ , ЧЕМ БЫТЬ ЖЕНОЙ

копировать

На капс то зачем перешел? Называется, трахни лучшего друга..

копировать

я мужу рассказываю обо всех проблемах, кроме здоровья :) как-то считаю неприличным про плохие зубы говорить, например :)

а вы можете обсуждать книги, фильмы, спектали, в общем, свои совместные впечатления. Очень хорошие темы для разговора.

копировать

А почему нельзя про здоровье рассказывать? Муж любить меньше будет? Муж тоже на здоровье не жалуется никогда и никогда ничем не болеет?
Обсуждение книг, фильмов и прочее - это даже НЕ дружба, это приятельство, не больше. ИМХО.

копировать

да потому что я считаю неприличным иметь гнилые зубы, нелеченные придатки или геморрой. Ибо это совершенно неэротично и несексуально. Всё это надо устранять самостоятельно, не привлекая к решению вопроса мужа.

кстати, чем плохо приятельство? ведь с человеком должно быть ПРИЯТНО! я не хочу нести свое замужество как крест, как наказание за кармические грехи, все время решать какие-то проблемы и бороться, бороться, бороться... Мой брак - мое отдохновение, а не очередное поле битвы. Я дружу с мужем, но хочю еще и приятельствовать с ним :) И за 13 лет брака мы так и не привыкли, что муж и жена, всё как будто еще встречаемся.. :)

копировать

Неприлично иметь - согласна. Самостоятельно решать, говорите? :) Т.е., если плохо себя чувствуешь, нельзя попросить мужа сгонять в аптеку, отвезти вас к врачу или сварить бульон? А как еще можно привлекать мужа к решению проблем со здоровьем? Тупо говорить, милый, у меня придатки отваливаются, схожу-ка завтра к гинекологу, просто чисто для информации?
Приятельство - это ничем не плохо, это прекрасно. Только дружба - это другое, для меня разница очевидна. Кто с кем борется, вы о чем? :) Проблемы надо решать, а не бороться. Или у вас за 13 лет ни одной проблемы никогда не было? Поделитесь опытом, как это у вас получается.

копировать

попросить сходить в аптеку можно, а вот говорить, что придатки отваливаются - нельзя. Зачем довела до такого, что уже отваливаются? Раньше надо было к доктору идти, когда еще ходить могла :) Приятно будет мужу люовью заниматься с женой, которая изнутри гнилая? Красота и привлекательность - это не только макияж и фигура. Это здоровье, в первую очередь. Здоровый человек всегда привлекателен для противоположного пола. У мужа можно просто денег взять на прием к врачу, если нет своих доходов или страховки.

Бороться, конечно, вместе с мужем, а не против него. Бороться с проблемами. Наверное, и правда в мой жизни проблем не было. Я считаю это слово эмоционально окрашенным, когда человек относится к ситуации так, что настал ПИПЕЦ. Причем ПОЛНЫЙ. Я никогда ни к какой ситуации в жизни так не относилась, всегда довольствовалась тем, что есть, старалась что-то улучшить по мере возможности. Нельзя сказать, что у нас не было безденежья, всегда было жилье или никогда никто не болел. Но мне всегда удавалось создать такую эмоциональную обстановку в подобных ситуациях, что муж говорит, что я его глоток свежего воздуха, что только ко мне он ползет зализывать раны, и что влюбляется он в меня все больше и больше... А еще говорит, что я легкомысленная :) В Хорошем смысле этого слова. Мыслю легко, не напрягаюсь, стараюсь нести окружающим позитив. ведь если мы не можем изменить ситуацию, то мы можем изменить свое отношение к ней. Вот мой жизненный принцип.

копировать

У вас какой-то максимализм, честное слово :). Если проблемы - то только масштаба ППЦ, если заболела - это прямо до такого состояния, что ложись и помирай. Есть ишшо полутона. ;) Но если это отбросить, ГЛОБАЛЬНО вы правы. Оптимизм и взаимоподдержка в семье чрезвычайно важны, наравне с доверием и атмосферой.

копировать

конечно, болезни разные бывают :) Я наприсала про те, которые считаю неприличными и неэротичными (надо самой срочно вылечиваться, а не мужу про это рассказывать). Я б сюда еще грибок включила. По ЗППП не говорю, конечно же :) А вот про молочницу или гастрит мужу рассказать можно :) Вот мол, стрессы до чего меня довели :)

А если проблема не масштаба ППЦ, то разве это проблема? Так, просто жизненный эпизод :)

И соглашусь с вашими последними словами. Ведь взаимоподдержка и доверие совершенно не означают того, что надо мужу выложить всю свою жизнь как на духу.

копировать

Не, не надо ВСЕ выкладывать как на духу. Баланс найти было бы неплохо :).

копировать

+мильен
муж (только начинали жить вместе) как-то признался что в подростковом возрасте у него был энурез.. не сказать что как отрезало но долю мужественности он хорошо потерял в моих глазах

копировать

вот-вот! Вы понимаете, что я имею в виду.

Я одно время носила брекеты, но тщательно это скрывала, научилась улыбаться так, что незаметно было... А потом как-то стала свидетельницей разговора, когда девушка своему парню рассказывала, что она в подростковом возрасте ходила с брекетами... Вроде бы ничего такого, наоборот - подтверждение материального уровня, не все себе могут позволить брекеты + забота о здоровье, одна он мне потом признался, что как-то слегонца он стал к ней менее трепетно и восторженно относиться (у них только начало отношений было)

Еще вспомнила, про что мужу говорить нельзя - про осложнения в родах, про разрезы, разрывы, швы и геморрой :)

копировать

Ну и брееед....

копировать

Почему вы боитесь стать неинтересной мужчине? Пусть он боится стать неинтересным вам! Спросила у мужа))))))))))))), он ответил- если жена не друг, то что им вообще вместе делать, а загадка- это дополнительная опция))) Вот вам мнение мужчины. Сказал, что я загадка)) Но пусть только попробует не выслушать ВСЕ мои проблемы и пожалеть, пипец ему))

копировать

друзья не делятся всем, друзья помогают друг другу и в горе и в радости. А всю правду рассказывают только на допросе и на исповеди :)

найдите точки соприкосовения с мужем (общие интересы, взгляды на жизнь), обсуждайте их, но имейте свои личные интересы и хобби, в этом и будет ваша загадочность, что вы не открытая книга для мужа, а продолжаете развиваться. Делитесь с ним своими сомнениями, мыслями, тревогами, но в режиме "как ты считаешь / что ты думаешь по этому поводу и тд), а не вываливайте на него мешок с дерьмом : ыыыыы, меня уволили, потому что я толстая и некрасивая!!! Муж не должен за вас решать ваши проблемы.

А прочитанные книги оччень даже интересные бывают, если автор хороший :)

копировать

А почему нельзя сочетать в себе и дружбу и загадку? Можно быть верной подругой, своей в доску и жилеткой если надо и мамой в чем-то и корешем, с которым делятся самым откровенным и загадкой в сексе?
Насчет как себя вести - ведите себя естественно, ведь нельзя же всю жизнь претворяться или играть роль, по моему в крепких семьях как раз ценится честность, чем загадочность...
С загадочной женщиной интересно, но никогда не знаешь можно ли ей доверить тайну или будет ли она верной, если муж заболеет?

копировать

"Серьезные разговоры нарушают романтику" - это что-то новое в евской школе жизни, такого еще не читала...

Это, интересно, пуркуа? А как это возможно, прожить с человеком жизнь, не ведя с ним серьезных разговоров? Поделитесь секретом...
У вас проблем в жизни нет и не будет? Родители не болеют? Дети всегда послушны, и никогда не станут тинейджерами с их возрасными бзиками? На работе все в ажуре каждый день и на протяжении всей жизни? Ни вы, ни муж никогда не болеете, даже насморком?
У вас никогда не будет в жизни минут, когда просто нужно, чтобы кто-то рядом был, слушал, жалел? Стакан воды подал, с врачами из-за вас ругался?
Тяжело это, всю жизнь только нa себя расчитывать.

копировать

Смотря какой муж. С некоторыми нельзя быть лучшими друэьями и рассказывать абсолютно всё. Например, ревнивый муж. А Вы- красавица:) Или недалёкий, необязательно глупый как пробка, но глупее Вас. Легче сделать всё самой, а потом уже показать готовый вариант. А бывает, что можно делиться всем-всем. Это редко и это большое счастье.

копировать

Прочитала, вас, и анекдот совсем старый, советских времен, вспомнился...
"Что такое счастье? Счастье - это жить и работать в советской стране...
А что такое несчастье? Это иметь такое счастье"
Это я не вам возражаю, просто слова "недалекий муж" натолкнули...

копировать

Гы. Вот точно!:)

копировать

А разве одно другому противоречит?

копировать

да ,конечно,не противоречит.я вот совмещаю! ну характер у меня такой:могу быть доброй и любящей,а могу кааак выкинуть чё-нить!сама потом удивляюсь :mda ... Мужу со мной весело :ups1 ,мы уж 15 лет вместе, пока не сбежал и даже наоборот :). ну я не прикидываюсь,эт я такая и есть

копировать

Надо вести себя так, чтобы чувствовать себя комфортно. Самый большой кайф в отношениях вести себя так как тебе хочется, а не так, чтобы кому-то угодить

копировать

Вопрос поставлен неверно! Интерпретирую: Быть самим собой или прикидываться?)))
Девы, ну канешна самими собой тогда - для одного вы станете загадкой, для другого - другом, а третий увидит в Вас и ту и другую ;-)

копировать

мне удается быть и тем и другим, особенно загадкой :)

копировать

Кем быть? Собой. Люди все разные. Одна женщина друг, соратник и союзник и с ней легко идти по жизни плечом к плечу, другая - загадка, ее всегда надо завоевывать. Это проблема мужчины выбрать женщину с которой ему будет комфортно. А у женщины задача выбрать свой тип мужчины.
А играть роли? Можно для разнообразия в жизни, но это если есть "час та натхнення", а вот заставлять себя не надо. Ничего хорошего не получится из насилия над собой.

копировать

Проблема ненадуманная, тоже иногда размышляю над этим..
Сама абсолютно открытый человек, мужчине всегда все рассказываю, становлюсь лучшим другом, вся как на ладони, разделяю все интересы, всегда все вместе, смотрю в ту же сторону...
Что имею за это - иногда попадается кто-нибудь кто умело этим пользуется для своей выгоды, обдуривают и говорят, что лучше бы я была загадкой...
Но я останусь такой как и была, найдется человек , который либо будет принимать меня такой какая я есть либо принимать таблетки, чтобы принимать меня такой какая я есть :)

копировать

Если вас, к примеру, на работе симпатичный коллега решит приударить за вами, мужу побежите рассказывать или все таки по-тихому коллегу отошьете и мужу ничего рассказывать не будете? ;) Я вот вообще влюбляюсь каждый год, мужу не изменяю, но тем не менее. И что, мне мужу надо об этом рассказывать непременно? Какой от этого прок, если мужа менять не собираюсь?

копировать

такое случается и мужу рассказываю

копировать

И че муж? Реагирует адекватно?
А я вот не рассказываю, не вижу смысла никакого.

копировать

он ревнует, но я считаю это полезно, потому что он знает , что есть конкуренция и потому что потом я его убеждаю что он единственный и неповторимый и мне никто кроме него не нужен, он успокаивается, но знает в душе, что я никогда ему не совру, чтобы не случилось, это греет знаете ли...

копировать

Ревновать ПОЛЕЗНО???? Ревнуют только в двух случаях - если не уверены в себе или в партнере. Если в себе, то зачем мне муж с заниженной самооценкой? А если в партнере, во мне тоисть :), то зачем он со мной вообще живет? Он думает, что я потенциально б*дь?
Меня другое греет - когда мы идем вместе, мужики на меня головы сворачивают, и муж это видит САМ. Или в компаниях мне посторонние мужчины говорят комплименты при муже.
А зачем-то рассказывать, как васька из соседнего отдела признался мне в любви - как набивать себе цену, что ли. Цена-то давно известна, еще со свадьбы :).

копировать

ревнует человек, который любит...это не значит, что он считает меня б-ю или у него комплекс неполноценности...я не понимаю людей, которые вообще абсолютно никогда не ревнуют...это что равнодушие или пофигизм с эгоизмом и звездной болезнью? я имею ввиду обычную нормальную ревность, без сцен, истерик и пр. фигни

копировать

Ну наверное, у меня в семье аж два эгоиста со звездной болезнью. :) Какая может быть ревность, если жена Цезаря всегда вне подозрений? И Цезарь, кстати, тоже. Откуда ей взяться на пустом месте?
В словаре Ушакова написано, что ревность - это страстная недоверчивость, мучительное сомнение в чьей-н. верности, в любви, в полной преданности. Где любовь-то тут, каким боком?
А искусственно создавать ситуации, чтобы муж поревновал - в такие игры не играю :). Хотя не отрицаю, что это может быть забавным.

копировать

Не зарекайся)

копировать

Мой муж меня не поймет,если я буду для него "загадкой":(

копировать

А если проблему перевернуть: как лучше вести себя мужу: быть для вас "загадкой", или не делиться проблемами и не иметь от вас никаких секретов? Интересно, многие ли предпочтут мужа-загадку?

копировать

Надо быть самой собой.

копировать

МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ
http://video.yandex.ru/users/nshb/view/690/
Прослушайте и станет многое понятно

копировать

То есть все-таки классическое "ум за разум" это все-таки про мужчин?))))

копировать

ну если прослушали,то понимаете теперь о чем речь :)

копировать

Ну я из изотериков многих и слушала и читала, хотя вот про Гадецкого не слышала раньше. Разные мы, разные))))) еще прабабушка говорила с мужем живи, а зад ему не показывай)), что не отменяет конечно же и дружбы.

копировать

Вот сколько раз слышу эту ужасную пословицу и смысл ее остается для меня загадкой... "Зад не показывай" это как?

копировать

Перед красивше :).

копировать

Да лан :-)))

копировать

А як же, сисьгэ интересней спины.

копировать

Хм, а то шо пониже спины, разве не ляпота?

копировать

Дык спереди ишшо большая ляпота :).

копировать

В общем, енто спорный вопрос ;-)

копировать

Это значит у женщины есть свой маленький сундучок или большой)))), а там есть секретики. Так вот эти секретики надо держать не на виду. И дружбы это не отменяет и не вся как на ладошке. И никакого отношения эти секретики не имеют к вашему здоровью, к примеру.

копировать

А у мужа нет? Сундучков таких? Секретики если они такие жуткие не выкладывают ни перед родителями, ни перед друзьями, почему тогда муж и почему пес? Кажется мне что смысл этой пословицы уходит глубоко в века и сейчас уже не актуален...

копировать

А вы и правда ее дословно понимаете? Или у вас чувство юмора такое...угловатое?

копировать

Дословно это как? Думаете я именно про задницу говорю? :-0 Хм... А при чем тут чувство юмора и угловатость? Смысл пословицы в чем? Он очень глубок? Объясните плиз.

копировать

Может туплю я и есть еще какие-то понимания, но насколько я привыкла воспринимать эту пословицу, она означает, что женщина не должна быть как на ладони, это как две стороны медали, одну видишь, другую не очень)))), это с одной стороны, а с другой, насколько слышала..тут и прямой смысл почти)))) уже отталкиваемся от слова зад, буквально))))) То есть женщина не должна рассказывать мужу все..чем она не гордится. Не правильно рассказывать, что тебя в первом браке бил муж, что вела какой-то образ жизни, что какие-там не очень родители, пьющие например, вообще плохо про своих не говорить. Я эти правила сама регулярно нарушаю, но где-то в глубине)))) души согласна. Извините, что огрызнулась. Не могу привыкнуть к общению в нете, я-серьезно, кто-то стебется, я в шутку- кто-то обиделся.

копировать

Забыла добавить- мужчина не должен понимать женщину, для развития нормальных отношений этого не требуется

копировать

Брррр - это как?

копировать

Та ничего, меня обидеть очень сложно :-)))) Мне кажется, что это все пережитки прошлого. Нет, канеш, про своих прошлых партнеров лучше не рассказывать, а вот все остальное.... Исходило из бесправного положения женщины, кмк :-)

копировать

Да нет в ней ничего из пережитков))))

копировать

В общем, для меня эта пословица темный лес. Начиная с "мужа-пса" и заканчивая всеми остальными тайнами мадридского двора :-))))))))))

копировать

какого мужа-пса???

копировать

Пословица звучит приблизительно так (существуют разные интерпретации): "мужу-псу не показывай жопу всю" :-)))

копировать

это современная интерпретация )))

копировать

Скорее всего это как раз тогдашняя интерпретация, а сейчас уже смягчили... Пес - это более тогда употреблялось..

копировать

Бесправней положение женщины, чем сейчас никогда не было IMHO. Вы себе представляете наивысшую ценность женщины-умение зарабатывать деньги? Все перевернулось с ног на голову."Мужчина-голова, женщина-шея" уже тоже можно причислить к пережиткам. Часто женщина это сила. Я против феминизации и глобализации))))))))

копировать

Не согласна. Раньше женщину вообще не спрашивали хочет она замуж или нет, любит ли она своего избранника или нет, отец сказал надо и вперед. Сейчас - женщина САМА делает выбор.
"Часто женщина это сила"- женщина вовсе времена была силой :-) А как же коня на скаку и в горящую избу? Феминизация - это естественный процесс - ответ на долгие столетия ущемлений, но и это пройдет :-) И скорее всего когда-то настанет золотая середина :-)

копировать

Коня на скаку остановит, это не про женщину, а про бабу))) Останусь при своем мнении)

копировать

А баба это хто простите?

копировать

ну и убогий же этот ваш Гадецкий, прости господи... и ересь несет. Анонимус, зачем вы его пиарите везде и почему на него молитесь? а? прям сплошное недоразумение...

копировать

порекомендуйте своё ,не убогое недоразумение...

копировать

Городецкий убогий, реальное недоразумение)))))))), согласна, ересь где? Сорри, я конечно не все прослушала, ничего нового, довольно примитивная подача уже известного, но где ересь?

копировать

К сожалею друзья тоже придают. А так просто загадка)))))

копировать

Что, простите, друзья прИдают и чему? :-)

копировать

Это зависит от степени порядочности вашего мужа.Когда я ему как подружке расскаызвала про себя про подружек про маму, в моменты ссоры он меня обвинял, основываясь на моих ранее выданных историях.
Хотелосль бы иметь мужа подружку, но ведь это до поры до времени.. вот появится у него подружка и тут уж вы ему нисколь не подружка, а ваши тайны уже все знают, и могут так кольнуть.. как может ударить бывший лучший друг.

копировать

Мы всегда и везде играем роли - на работе, в компаниях и т.д. Я за то, чтобы хотя бы в отношениях с близким человеком, дома, быть самой собой. У меня сейчас 3-й брак. Поняла для себя главное - если не можешь быть самой собой с мужем, то это не твой человек.
Первый муж был деспот и идеалист - я играла роль суперженщины всегда и везде: дома идеально, карьера образцовая, внешность как с обложки и т.п. по списку. Да, все были в восторге от нашей пары, семьи, но КАК ЖЕ МНЕ ЭТО НАДОЕЛО. Я не могла себе позволить ни единой слабости, т.к. тут же огребала критику и требования вернуться в "образ". Да, я скрывала многое о себе, т.к. предполагала его негативную реакцию, боялась ее. Человек не принимал мои слабости, игнорировал мои попытки объяснить, что я не идеальная, что мне сложно, дискомфортно. Мы прожили больше 10 лет, а когда я подала на развод, он потащил меня к психологу - та удивилась уже на первой встрече: "я не понимаю, как вы вообще познакомились и тем более жили столько времени! Вы не знаете друг друга, вам можно сейчас заново знакомиться." Но увы, желания у меня уже не было.
Второй брак был глупостью - не любила, пыталась просто от самой себя убежать, т.к. чувства к первому оставались, хотела таким образом некую точку для самой себя поставить, но быстро поняла, что это путь в никуда.

Когда я с нынешним мужем познакомилась, то сразу для себя решила - буду самой собой. Не совпадет - значит, не мой человек. Хватит уже игр и уловок. Я боролась даже с собой, чтобы позволить самой себе не играть роли в отношениях. И что оказалось, что даже мои недостатки, как считал БМ, - это мои достоинства в глазах моего люимого мужа:). Его забавит и жутко веселит, когда у меня ПМС и я злючая на весь мир, он доволен тем, что я могу забить на весь быт и сорваться в авантюрное путешествие на все выходные, он понимает мои редкие, но тем не менее загоны и терпеливо ждет, когда я сама в себе разберусь.
Я для него и лучший друг, и загадка. Потому что любая РОЛЬ - неважно, будь-то "друг", "женщина-туман", "идеальная женщина", "супер-жена" и т.п. - ПРЕДСКАЗУЕМА. Если вы играете, то вас можно просчитать - реакцию, эмоции и т.п. А если вы остаетесь самой собой, но при этом действительно вы с мужем подошли друг другу, то тут и дружба, и страсть, и любовь, и загадка.
Говорят, что любовь-химия живет 3 года максимум, потом страсть утихает. У нас уже 5 лет при простом поцелуе голова у обоих кружится как от бутылки вина:)). Потому что живой человек, а не "образ" - это всегда тайна, хоть 100 лет с ним проживи.

копировать

:) Хорошо объяснили:) Примеры показательные. Выводы правильные. И закономерный хеппиэнд;) рада за Вас!:)

копировать

Я только пропустила. А кто говорил, что надо играть?

копировать

"Как все же следует себя вести с мужем? Говорят на эту тему вещи противоположные. Например, что не надо держать проблемы в себе, надо разговаривать. Но, с другой стороны, говорят, что серьезные разговоры только нарушают отношения, разрушают романтику. Надо ли быть ему лучшим другом или загадкой?" Это разве не ролевой расклад?;) Человек мечется какую роль выбрать. Какая выгоднее? Это ж очевидно вроде. Нет?:)

копировать

Мы же теперь сами выбираем как пишет Svirka , выбираем под себя. В моей жизни был интеллектуал, нерешительный и конформист, был нахрапистый и целеустремленный человек, есть другой)))). Со всеми я была одинаковой, была собой. С двумя предыдущими с моим характером и мышлением мне было трудно, но если бы я хотела сохранить отношения я бы с ними вела себя по разному. И только в третий раз нашим отношениям не мешает моя манера общения. Вот и весь секрет. В моей семье, я не претендую на истину в последней инстанции, женщина должна быть новатором и вдохновителем. Есть четкое распределение-стратег и тактик. Так вот мужчина-стратег, а женщина-тактик. Есть семьи-все вместе и это здорово, есть -у каждого свое дело и так бывает. Бывает наоборот и это тоже имеет право быть. В семьях вообще не бывает правильно или не правильно. Что для одних хорошо, для других погибель. 15 лет назад рожали две близких подруги и у одной и у другой мужья присутствовали на родах. У одной муж с тех пор не чает в ней души, родили второго и он млеет от дочек, он видел и ее муки и она для него БОГИНЯ, а у второго это же действо вызвало отвращение. Появилась любовница и они в итоге развелись Притом , что именно этот факт -причина такого поведения мужей, решила не я, а жены. Так что за , что купила, за то и продала. Но мужчина животное и этого забывать не надо, это относится даже к тем, кому достаточно раз в месяц))). Функции и цели у нас тоже разные. И главное, по моему- одним нужен соратник, что не мешает им трахаться с куртизанками, другие одержими музой- они любят жен, заботятся о них и никогда их не бросят. Разные бывают и вы выбираете, чтоб вам было хорошо с этим человеком. Есть поведение женщины, которое мужчин очень устраивает и они это реально ценят, но восхищаться они будут другим. Как говорила наша англичанка It is up to you!

копировать

И?:) К чем весь Ваш опус? С разными людьми мы ведем себя поразному, это естественно, но разве обязательно что-то из себя изображать?
К чему рассказ о совместных родах вообще не поняла. Отреагировали поразному, потому что разные:) И потому что отношения к женам у них было разное. Это неудивительно совершенно. А если уж говорить о животных, то и женщины животные не меньше;) Но тоже разные:-Р:)
В одном соглашусь "бывают разные" и выбирать надо СЕБЕ под сать;)

копировать

Выше писали, что нельзя говорить про здоровье, опус к тому)

копировать

Аааа, я не поняла, потому что ответили Вы ниже, мне:)

копировать

в теме поста " быть для мужа...". Это и значит - играть. Надо быть самой собой.

копировать

Спасибо за искренность))