Как отвлечь себя?

копировать

Прошу прощение, что длинно. Написала то, что сейчас на душе. Тяжело и не могу сама никак справиться.
Сложная семейная ситуация. Нервы сдали, началась депрессия. Ничего не хочется. Не хочу никого видеть, слышать. Не ем, совсем нет аппетита. Хочется забиться в угол и накрыться с головой. Всё и все раздражают, даже ребёнок :-( Головой понимаю, что это ужасно, дико, но ничего не могу с собой поделать.
Никак не могу вылезти из этого болота. С каждым часом накатывает, как снежный ком по нарастающей.
На выходные приезжала моя мама помочь, все эти дни меня буквально трясло. Мама любит "поддержать" в сложной ситуации. Начинает давить на больные места и сыпать соль на рану. Ещё бабушка названивала чуть ли не каждые пол часа. Опять же головой понимаю, что все волнуются, хотят мне как-то помочь, а мне от их помощи становится ещё хуже.
Попыталась вчера мама меня отвлечь и обманом вытащила на улицу во двор. Пока она гуляла с внучкой я чуть-чуть успокоилась, собралась домашними делами заняться. И тут звонит мама и просит вынести ей попить. Я вышла. А она опять обманом просит погулять с дочкой пока она на скамейке посидит. И тут началось. Накатывает какая-то дикая боль в душе в перемешку с яростью, бешенством, завистью, что у всех всё хорошо, а у меня всё плохо. Такое ощущение, что мне в грудь из пушки выстрелили. Стою терплю, пытаюсь хоть как-то отвлечься и тут на глаза попадает семейная пара. И всё... Мне плохо в плоть до потери сознания. Грудь болит, сердце колотится, слёзы вот-вот хлынут из глаз. Прошу дочку пойти домой, а она упёрлась. С трудом её стащила с качелей. Домой пришли и криком кричать хочется, а мама начинает наезжать.
Глотаю Негрустин, особо не помогает, пыталась отвлечься просмотром фильма. Загрузила, начала смотреть и опять, то дочка дёргает, то мама и всё время меня возвращают в реальность.

Сегодня мама уехала. Немного легче стало. Зато дочка дёргает. Я понимаю, что ей нужно моё внимание, но я ничего не могу с собой поделать. При каждом "мама" я вздрагиваю, будто меня током бьют.

Уехать никуда нет возможности, только к маме, но там я в петлю в первый же день полезу с её "терапией". Подруг рядом нет, да и не хочу их видеть, у них всё в семьях ОК и мне это больно осознавать. И как назло подработки нет, пытаюсь новую найти, но пока не получается.

Что делать-то? Как мозг и душу отключить от проблем. Как переключиться, забыться?

копировать

Работать, работать и еще раз работать. Есть возможность отправить на некоторое время дочку к бабушке? С каждым днем будет чуть-чуть лучше и понемногу боль притупится, пройдет она гораздо позже, но дышать станет проще и легче. Держитесь. У Вас дочка, это огромное счастье. Она нуждается в Вас.

копировать

Работала бы с удовольствием, но пока не смогла найти. Ищу, смотрю вакансии каждый день.
Отправить дочку к бабушке теоретически можно, но моя мама задёргает её. Мне просто жалко дочку. Да и боюсь, что муж без ребёнка дома совсем перестанет домой приходить. А так теплится надежда, что перебесится и будет всё нормально.

Страшно представить, что со мной будет, если решусь на развод, если сейчас в таком ауте.

копировать

Не загоняйте себя в тупик. Развестись Вы всегда успеете, но строить отношения в одиночку невозможно. Может мама, когда Вас рядом нет, спокойнее себя будет чувствовать и не будет дочку донимать? Может Вам будет лучше, если муж совсем перестанет приходить? Не будет "красной тряпки"?

копировать

Я живу на его территории и если уходить, то мне с дочкой нужно. И уходить к маме, а это пострашнее, чем жить так, как сейчас живу. Я с мамой прожила 25 лет своей жизни и сбежала под венец чуть ли не с первым встречным вот и расплачиваюсь.
Много анализирую последнее время и понимаю, что к маме вернусь, только в самом крайнем случае.

копировать

В этой ситуации очень помогает занять руки. Печений наделайте вместе с дочкой - и она при деле, и Вы. Или уборку затейте, вещи переберите, обувь перемеряйте. На семейные пары не смотрите. Идите с ребенком гулять, книжку возьмите, читайте.

копировать

не туда

копировать

Я тоже раньше любила шить, почти всю одежду шила себе. Но как дочка родилась, то и шить некогда. Ещё у нас нигде поблизости нет магазина ткани.
Дочка у меня ещё маленькая, ещё 3-х лет нет и особо с ней не пошьёшь и не поездишь одной.
Сейчас всё же попробую убраться, как раз негрустин подействовал.

копировать

В инете есть куча советов - поделок красивых для вот таких трехлеток, чтобы с мамами делали. И дочке полезно, и приятно, когда что-то красивое получается, и руки-голова заняты.

копировать

Спасибо за поддержку.
С моей дочкой книжку на улице не почитаешь, в принципе, как и дома. За ней глаз да глаз. Хотела сегодня убраться и не получается. Не пускает дочка в другую комнату. Требует 100% внимания.
Хоть головой бейся об стену, что бы мозг отключить.

копировать

с дочкой убирайтесь-организуйте из уборки игру, чтобы ей было интересно вам помогать. И КОНТРОЛИРУЙТЕ свои мысли-поймали себя на мысли, что опять думаете об этой ситуации-НАСИЛЬНО начинаете вспоминать что-то хорошее-и так все время! Мне в свое время очень помогла рекомендация психолога "держать голову в чистоте"-то есть контролировать свои мысли и не превращать ее в слезливую помойку! В конечном итоге, как это ни цинично, но ничего НЕПОПРАВИМОГО не произошло-все ЖИВЫ, никто НЕ УМЕР.

копировать

Спасибо большое!

копировать

А что вы умеете и любите делать? Мне тоже хреново. Я столько всего переделала за этот страшный месяц. Я шью, с дочкой картины маслом пишем, поделки всякие, перебывали во всех местах, куда раньше все времени не находилось поехать. Дырка в груди все еще свистит, на ночь приходится пить снотворное. Но месяц прошел, как-то втягиваюсь.

копировать

Есть такое учреждение - клиника неврозов называется. Вот вам бы туда полежать немного.

копировать

Автор,вам бы к доктору, срочно, то что вы описываете очень похоже на затяжную дипрессию, что реально прям до дикой боли в груди? Вы так себя изведете до реальных болячек.
По поводу ребенка, через не могу, Вы же мать.
А с мужем то что,накосячил?

копировать

По поводу затяжной не могу согласиться, а вот такое состояние последнюю неделю. Да, болит очень сильно, но не 24 часа в сутки, а в основном, когда накатывает. А накатывает очень часто. Сильная боль в груди, что вдохнуть больно. Начинает кружиться голова, звенит в ушах, темнеет в глазах, прошибает пот. В этот момент хочется криком кричать и рыдать навзрыд. Ещё при сильном нервном срыве у меня бывают приступы, я задыхаюсь. Такое ощущение, будто кто-то душит меня, сдавливает горло. Не могу ни вдохнуть, ни глотать. Раньше такого никогда не было. Началось несколько лет назад и было после этого несколько раз. Такой спазм помогает снять пар, валокордин или что-то сердечное.
В такие моменты очень страшно. Никому такого не пожелаю, даже врагу. Когда был первый приступ, то я с жизнью прощалась, думала всё.

Муж в загуле, причём в каком-то странном. Сначала думала, что баба. Кому из родных и знакомых рассказываю, все говорят, что наврятли. В пятницу не пришел ночевать, в субботу прислал смску, что нужно на все выходные уехать по делам и выключил телефон. Какие дела в выходные у офисного сотрудника среднего уровня? У меня был как раз такой приступ. Слава богу мама была дома иначе задохнулась бы.
Приехал домой только сегодня утром, сходил в душ и уехал на работу. Ничего не рассказывает, на телефонные звонки не отвечает, на электронные письма тоже. На звонки свекрови отвечает. Уже все его спрашивали, что происходит, говорит, что всё нормально.
Ищу всё время компромат. Сегодня пока он был в душе то я порыскала в сумке, по карманам, в кошельке, просмотрели и обнюхала одежду и ничего. Ничем женским и не пахнет в прямом и переносном смысле.
Я даже не уверена, что сегодня придёт ночевать.
Всё очень странно, не понятно, обидно и очень больно для меня.

копировать

У вас еще нет уверенности, что муж изменяет, а вы уже так подыхаете! Вы в неизвестности, я бы хотела оказаться на вашем месте. А мне сказал прямым текстом. И что теперь? Я бы ушла немедленно, но он валяется в ногах и не пускает, просит принять таким, как есть. Ведь я ему верила, больше, чем себе, а он меня обманывал всю нашу семейную жизнь.

копировать

А по Вашему баба - это самое страшное, что может случиться?
Я уже в известности. Вчера клещами вытаскивала информацию. Обмана много, но с бабой не связано.

Мой муженёк готов был променять семью на возможность организовать призрачный бизнес. Он ещё неделю назад спланировал поездку в другой город на выходные. Купил билеты на поезд. Специально не пришел в пятницу ночевать, т.к. поезд был в 6 утра и он бы не смог объяснить свою поездку.
Вчера не могла заснуть, всё в голове крутилось. Обидно до жути, что мужу обещания каких-то людей, которых знает без году неделя стали важнее его семьи. Муж целенаправленно уехал на несколько дней в другой город зная, что я болела, у меня вообще было подозрение на аппендицит и в любой момент могли забрать в больницу. И ему было плевать, что ребёнок один без меня дома не может быть. Про приезд моей мамы он не знал. Уехал и даже ни копейки денег не оставил.
Ему было плевать, что я психую, т.к. не знаю где и с кем он.
Обидно и противно, что собственный муж наплевал и вытер ноги.
И при этом он не просит прощения, не валяется в ногах, а строит из себя обиженного (с чего бы?). У меня такое ощущение, будто я свалила на все выходные.

копировать

извините, но разве это повод ТАК переживать???

копировать

А, что по Вашему повод?
Повод, когда его подставят с бизнесом и придётся продавать квартиру, что бы расплатиться с долгами?
Или повод, когда он пропадёт без вести в очередной загул?
У человека уже 2 месяца непонятное поведение. Не разговаривает, всё скрывает. Какие-то смски кому-то пишет. Пьянки-гулянки.
Да, возможно я себя накрутила, как написали ниже. Но поведение мужа и стала причиной этого накручивания.

Все люди разные. Я вот такая. Переживаю за родных. А вот моя свекровь вообще не переживает. Ей вообще пофигу, где был её сын. Мы с мамой звонили и говорили ей, что её сын уехал не известно куда и с кем, её сын не отвечает на звонки, её сын в воскресенье не приехал, как обещал. Она даже не позвонила с утра в понедельник, что бы узнать приехал ли её сын или нет.
У них вообще вся семейка такая. Одна бабушка была, как я за всех переживала, заставляла учиться, работать, быть людьми, а не быдлом и вогнали её в могилу. Умерла она от воспаления лёгких в наше-то время. Сбагрили свёкор свою мать с отцом на дачу на всё лето, что бы не мешала свободно жить им. Она там простыла и заболела. Моя семья била тревогу. Говорили вызвать врача, везти в Москву. А всем было пофигу, всё хиханьки и хаханьки. Бабушка слегла на даче, а свёкор со свекровью умотали отдыхать в Питер, а бабушка в это время умерла. А через 2 года и деда так же загнали. У него неделю болело сердце, ходил жаловался. Опять моя семья забила тревогу. Звонили и уговаривали вызвать врача, скорую. Опять всё хиханьки, а потом звонят все в соплях, мол дед умер пол часа назад от инфаркта.

Простите, что много пишу. Эмоции, а выговориться некому.

копировать

повод-это то, что непоправимо, то есть СМЕРТЬ. А загулы мужа-это не повод так переживать. У вас дочь на руках, вы за нее отвечаете, она то не виновата в том, что вы себя в руках не держите.

копировать

да уж, я уже не понимаю вашу свекровь, я б на ее месте на ваши звонки вообще к телефону бы не подходила. надо ж так истирить. А ваш муж раб, перед вами отчитываться? Или свекровь по вашей указке должна бегать за сыном - здоровым лбом?
Ну, про бабушку и дедушку вообще бред бред бред написали.
Вот тольон не понятно по человечески, что вы делаете до сих пор с мужчиной,который с вами так? Вы живете в его квартире? только не пишите о любви, ни за какие кавришки нормальная женщина не будет терпеть подобное.

копировать

Вот видимо моему мужу нужно было выбирать такую жену, как Вы (если Вы женщина), тогда бы и проблем не было. Он бы на три дня без предупреждения куда-то уматывал, а Вам бы было пофигу, где он и что с ним.
Но мой муж целенаправленно выбирал домашнюю, заботливую, любящую. И я была не первая, предыдущую девушку выжили родители мужа, т.к. она была не москвичка и они этого очень боялись. Пока они просто встречались, то было нормально, а когда зашел разговор о свадьбе. то тут же ликвидировали её.
Мой муж не раб и передо мной не отчитывается за каждый шаг. Но вполне нормально сказать жене о том, что он планирует уехать на выходные, при этом оставить денег или сходить купить продуктов, т.к. я болела и лежала с дикой болью в животе.
А свекрови я звонила, т.к. на её звонки он отвечал, а на мои нет (которых я за 3 дня сделала 2, разве это много?). Звонили, что бы узнать всё ли с ним в порядке.
Не знаю. как в Вашей семье, а в моей все родные друг о друге заботятся, и если не дай бог происходит какая-то проблема, то без всяких просьб все помогают. И это для меня нормально. Поэтому и все мужчины в нашей семье хорошие во всех смыслах. Никто в такие загулы не уходит, делают всё для семьи. Пашут на 10 работах, что бы у жен было по 5 норковых шуб.
А живу с мужем, потому, что да, люблю, как бы Вам смешно это ни казалось. Если бы не любила и дня бы терпеть не стала, я такой человек. Ещё у нас ребёнок и вторая причина почему всё терплю, как раз ребёнок. Я сама выросла без отца и знаю, как это не сладко. По крайней мере мне было очень плохо. До 18 лет комплексовала по этому поводу. Не хочу, что бы моя дочь пережила такое же. Ну и я из тех людей, кто выходит замуж один раз на всю жизнь. Вот это всё и держит.

копировать

нет, мне такая какашка в виде вашего мужа не нужно, посему он и выбрал Вас. И мой муж не отностся так ко мне. Терпите, это ваше дело, только чего ж вы себя истезаете.

Улыбнуло - пашут на 10 работах, чтобы у жен было по 5 норковых шуб. Думала, это пережиток прошлого или деревенские замашки, ан нет, есть еще люди, живущие так и в крупных селеньях.
А вы куда смотрели, когда замуж выходили или вы считали, что если в вашей семье все друг над другом трясутся, то и в других так же?
Вы производите впечатление истиричной женщины, на гране сумашествия. Кстати, ребенку вы наносте только вред, т.к. он вас раздражает и вы им не занимаетесь.

копировать

вы сама себе противоречите-то у вас в роду все мужчины суперзаботливые, то вы выросли без отца :) Вы уж определитесь-и муж ведь у вас фиговый и отца не было и свекор по вашим словам урод-так о каких суперзаботливых мужчинах вы пишете???
И, пардон, вы сама себе злобный буратино-живете с мужем потому, что "выхожу замуж один раз и на всю жизнь"-и пофиг, что мужа говенного выбрала и дочь может сиротой остаться с такими родителями-папаша гуляет, мамаша от горя помирает-а на ребенка все дружно срут :( Зато с отцом, да...

копировать

Мужчин в семье я имела в виду двух моих братьев, троюродного брата, дядю, двоюродного дядю, всех бабушкиных братьев, а их было трое, моего деда и прадеда.
Нет никого, что бы пил, кто бы бросил семью и забыл про детей. Все всегда работали, много работали, что бы семьям было хорошо жить. Всегда детей на юга вывозили, всегда дети ходили в импорте. Это я про советское время.

А отец и свёкор - это не мой род. По отцовской линии я вообще никого не знаю, а свёкор не моя родная кровь, так, что его я и не имела в виду.

В общем я имела в виду родню, потомков прабабушки и прадедушки по маминой линии, а их у меня много. И вот не поверите у всех хорошо в семьях сложилось. Только у старшего брата первый брак распался, т.к. вляпался в подобную семью, как и я. Его тёща всё время пилила и говорила, что им нужен шофер в зятья, а не аспирант ВУЗа. Потом первая жена загуляла, пропадала неделями, приходила пьяная. Брат учился в аспирантуре и работал, что бы содержать семью, вечерами нянчился с грудной дочкой и терпел до последнего пока жена сама не выгнала его. Он так переживал, что чуть руки на себя не наложил. Сейчас он второй раз женат. Новая жена хоть и пилит его по поводу и без повода, но благодаря ей он многого добился в жизни. У него свой бизнес, который в своё время был хобби. Брат до сих пор обеспечивает дочь от первого брака, хотя ей уже 21 год. Она в любой момент может прийти к нему и попросить помощи и он никогда не откажет.

копировать

еСЛИ ВАМ РОДНОЙ ОТЕЦ 0 НЕ РОД ТО ДААААААА...
странная вы ей богу.

копировать

Да, именно так.
Я не питаю каких-либо положительных эмоций к человеку, который загулял от моей мамы, которая была на 6 месяце беременности и стал требовать аборта. Который кувыркался с бабой, когда мама лежала в роддоме. Которого моя бабушка бегала и искала, что бы забрать нас из роддома. А потом мама 1,5 месяца его искала, что бы получить свидетельство о рождении. А потом не могла добиться алиментов, пришлось действовать через партию и только таким образом получилось подать на алименты. Когда было мне лет 10 и мы с мамой ехали в автобусе и на остановке мама увидела моего отца и сказала мне. Я обернулась, что бы на него посмотреть, а он с ехидным лицом отвернулся. Я своего отца в глаза не видела, хотя жил он рядом. 107 руб. алиментов на 17 летнюю девушку-студентку в 1998 г., когда студенческий проездной стоил 400 руб. Как сейчас помню эту смешную цифру на бумажке, которую я вытаскивала из почтового ящика.

И я должна этого человека любить и считать родным????

копировать

ууу ка все запущено, а вы по стопам мамы собрались то? хотя нет, вы переплюнули ее. Знаете. может ваш отей и козел, а может мама такая, что отец от нее сбежал, нам это не ведомо, только вот так вышло, что его род, ваш род. Также как род вашего мужа, род вашему ребенку.

копировать

О каком роде Вы говорите? Никто из родни моего отца ни разу не пытался даже на меня посмотреть, ни одной открытки от бабушки, которая знала о моём существовании. Первое время мама даже ей посылала мои фотографии, но когда поняла, что мы им не нужны, то перестала это делать.

Мой отец точно так же гулял от первой жены, там тоже дочь. Жена его терпела 13 лет потом выгнала. А тут моя мама тоже после развода да ещё и москвичка. Вот и прикинулся хорошеньким. Письма писал, в любви признавался, ребёнка просил. Поженились, он переехал в Москву, его прописали, мама забеременела мной. Почти с первого месяца всё время были угрозы выкидыша и мама ложилась на сохранение, и тут папашка обернулся козлом, как тут любят писать и нашел бабу на 10 лет старше себя, а ему самому тогда было уже лет 45.
И он маме честно сказал, что он привык к такой жизни, его жена терпела и ты терпи, а мама послала куда подальше.
А пару лет назад мама встретила отца и ужаснулась. Из красивого мужчины он превратился в бомжу грязного, оборванного. Та баба, с которой он тогда якшался и в последствии стал жить сейчас вся во внуках и ещё больна раком и плевать хотела на моего папашку. Тогда он ей был нужен, как мужик, а сейчас с удовольствием бы выгнала, только не куда. Он стоял и плакался, как ему плохо, что никому он не нужен и что моя мама зря с ним развелась. И ещё попытался подкатить к маме :-)) А она его послала.

Теоретически Вы правы про род, но в жизни всё намного сложнее. Я не могу считать родными людей, которых я не знаю, которые не хотят знать меня.
Я много раз пыталась найти свою сестру. И соцсети просмотрела и переочиски ищу. И в "Жди меня" заявку пару лет назад оставила. И на форуме того города, где жил отец с той семьёй тоже оставляла информацию, но пока результатов нет, а может её и нашли, но она не хочет общаться.

копировать

У вас модель поведения - Жертва, но вас не жалко.
Строчите огромные письма, забиваете себе не нужной инфой голову, вы своей жизнью живите, у вас ребенок. О чем вы думаете, мдя.

копировать

А я никого и не просила меня жалеть :-))) Я просила совета как от влечь себя от определённых мыслей. Несколько человек дали советы и я им благодарна. Многое испробовала вчера и сегодня, что-то помогло, а что-то нет.
И мне, если честно по барабану жалко Вам меня или нет.
Я живу своей жизнью, а не чьей либо ещё, хотя была бы не прочь с кем-нибудь поменяться хоть на недельку, что бы сравнить и для себя понять лучше у других или ещё хуже, чем у меня.
А то советчиков-анонимов здесь пруд пруди и все такие суперсчастливые, а вот как в реале у них жизнь устроена знают только они сами.

копировать

автор, не обольщайтесь-отчим с 15 лет не сильно спас вас от перенятия хреновой модели семьи, а уж братья и дяди тут вообще ни при чем! я сама выросла в подобной семье-отец полный мудак, зато замечательный дед, дядя, брат мой вырос просто замечательным семьянином-но я не умею доверять мужчинам, у меня нет модели нормальной семьи. Мы с вами похожи, только у меня другая крайность-я как раз совсем не боюсь жить без мужа и не боюсь растить ребенка без отца, бо считаю, что только от отца зависит будет он общаться с ребенком или нет (при условии, что я не препятствую встречам и не поливаю отца ребенка грязью!).

копировать

Даже если муж дает повод, Вы должны контролировать свое состояние, потому что иначе может оказаться, что последствия Ваших переживаний окажутся тяжелее его похождений. Да, есть люди толстокожие, как Ваша свекровь. Вполне возможно, что это и не ее вина, а результат естественного отбора;-)

копировать

При всех косяках мужа Вы себя накрутили СВЕРХ МЕРЫ. Попробуйте хоть к терапевту сходить за рекомендациями и успокоительным. Поймите, что за свое здоровье в ответе в первую очередь Вы сама. И если оно (здоровье) будет и дальше так сбоить - это будет гораздо хуже, чем проступки мужа все вместе взятые.

копировать

Ну, вы сами написали, что обнюхивали карманы не предмет женщины. А что, муж всегда был честный-открытый, нежный-заботливый, если на полчаса задерживался, сразу звонил и просил прощения, а тут вдруг исчез, потому что не смог объяснить свою поездку? А подумайте, почему он боялся вам сказать, что хочет закрутить бизнес? Почему он это делал в тайне от вас?

копировать

А с чего это у вас все, развелись ?

копировать

Непонятно,что случилось,но я бы вам однозначно посоветовала обратиться к психологу,выделить ср-ва,хороший психолог вам очень поможет,100%.

копировать

важно вам себя занять себя каким нибудь делом
чтобы вам интересно стало
а еще желательно себе цель поставить в каком-то увлечении)))

копировать

негрустин мало, надо еще магнеВ6.

копировать

Бесят такие. Всё у вас нормально, а вы ерундой болеете. Серьезно.Ситуацию просто спокойно разруливайте. О ребенке лучше бы подумали.Вот у меня мамы просто нет, а папа далеко. Моему ребенку пришлось бы голодным ходить и не гулять?

копировать

вы видимо конь с яйками

копировать

у меня было в молодости подобное чувство, РЕАЛЬНАЯ боль в груди, дышать трудно было. Мы встречались 4 года и он убежал к моей подружке, мы в универе за одной партой сидели. В принципе, подобной боли не было ни когда с мужем разводилась, да никогда больше не было! А помогло тогда....я вставала в 5 утра- гладилась, красилась, голову мыла, ногти красила, чтоб красивой быть)))), на свидания ходила со всеми))))- на середине свидания хотелось бежать и выть, а хорошие мальчишки попадались среди прочих. Делала все..только не думала о нем и кто прав, а кто виноват. Ну вы знаете, при правильном подходе через месяц перестанете помирать от этой боли, а потом как-то побыстрее полегче становится. Он вернулся, приполз на коленках через пару месяцев, когда меня отпустило. Я вернулась, еще год вместе и опять расстались, но уже я ушла. Любовь была такая дурная, что первые годы забыть не могла, вышла замуж за другого любя его. 15 лет спустя встретились, я уже была замужем второй раз, увидела и подумала-вот ведь здорово, что мы не вместе))))))). Нет, не подумайте- и тепло испытала как от родного человечка и поболтали интересно, но он эгоист и любовь у него такая же. А я уже не так молода)))))))) и у меня нет времени на....сказки, которые мы сами придумываем. Меня наверняка закидают камнями, но я уверена- мы сами выбирает кого полюбить. Я встретила просто хорошего парня и полюбила его, не сразу, но полюбила.

копировать

а с чего такие страдания-то?

копировать

От сидения дома и просмотра вакансий.

копировать

что муж натворил расскажите? может и не стоят ваши страдания выеденного яйца? вообще есть категория людей, которые любят вариться в переживаниях, надеюсь, вы не такая, но ребенок не виноват точно, подумайте о том, что это ваш самый близкий человечек, который любит вас просто так, потому что вы есть и так в вас нуждается, никогда вас не предаст, а вы с ней так обращаетесь, мужики приходят и уходят, а дети остаются и на маму тоже не наезжайте, она волнуется за вас и помогает как может и умеет, отвлечься просто, надо всего лишь ваше желание, накрасьтесь, пойдите в магазин, купить себе шмотку, зайдите в салон, сделайте прическу, смените имидж, найдите себя и любите себя, продолжайте искать работу и независимость, встречайтесь с подругами, если они у вас есть, заведите флирт, начните есть, готовьте вкусняшки себе и дитю....и хватит смотреть по сторонам на пары, вы никогда до конца не знаете что у них на самом деле творится....возьмите себя в руки уже, попейте афобазол

копировать

То есть он решил вас бросить? Или решил смотаться в командировку и заработать денег, пусть и призрачных ничего вам не сказав?

копировать

Я не могу назвать это командировкой. Это больше загул, расслабон.
Я не могу назвать командировкой бухание 2 дня подряд у кого-то на даче. По одному его внешнему виду было ясно, что это не была деловая встреча. Всё лицо опухшее, мешки под глазами, перегарище. Одежда такая, будто он валялся где-то. Я думала рубашку выбрасывать придётся.

Я эти дни много думала и не могу понять почему инвестор готов вкладывать деньги в проект, в котором мой муж совсем не шарит? Мой муж программист, а тут ему предлагают открыть тур. агентство. Предположим они общались по проекту мужа (по его профилю) так и познакомились. Этот инвестор, как я поняла не из Москвы и бывает здесь наездами. Встречались они пару недель назад. Видимо тогда он и пригласил его в гости в Н. Новгород. Опять же предположим этот инвестор захотел открыть агентство в Москве. Ну хоть убей, я не могу понять зачем связываться с человеком, который не сможет ничего сделать? Поиском клиентов муж никогда не занимался, язык у него не подвешен, всегда меня вперёд выпихивает, что бы я общалась и договаривалась. По миру не поездил, был только в Болгарии. Связей никаких нет, тем более в тур. индустрии. Он даже языков никаких не знает. Опыта управления коллективом не было. Высшего образования даже нет.
Муж, то как ребёнок уши развесил и радуется, показали ему коттедж на берегу Волги и сказали, что вот такой же будет иметь, если у него будет своё тур. агентство. А то, что он в этой сфере вообще ничего не понимает, даже не задумывается и, что нет никого из родственников, знакомых, кто работает в этой сфере. При этом он даже не собирается проконсультироваться хотя бы с юристом. Сломя голову несётся вперёд паровоза.
И всё это рассказывать-то не хотел, пришлось напоить его и клещами вытаскивать информацию. Сегодня опять буду пытаться разговаривать, может ещё что-то получиться узнать.

копировать

Вот читаю я Вас и думаю,что мой муж копия вашего,тоже может запросто наплевать на семью и поехать на "деловыые переговоры.Мой уже старенький 40 лет:)уже редко такие фринтеля выделывает(раньше раз в месяц стабильно),лень уже стало ,да и семья теперь ему нужна.А я забыть не могу эти разговоры "по душам" и разборки вранья,раньше у меня было такое состояние как у вас -переживала,дети эти скандалы видели...А сейчас перегорело все и мне теперь правда пофиг куда он поедет,мне так классно быть одной.

копировать

Значит мне ещё лет 10 терпеть. У моего-то раньше такого не было. Ну бывало, что с друзьями зависал на 1 вечер, но я всегда знала где и с кем. Было один раз загулял на 3 дня после мальчишника друга. Я тогда хотела разводиться и наверно развелась, но я через 3 недели родила ребёнка. Как раз после родов был ещё один случай. На работе отметил с коллегами рождения дочки. При этом очень хорошо наотмечалася. Очнулся утром в милиции весь избитый. Ничего не помнил. После этого случая больше никаких загулов не было почти 3 года, а тут, как крышу снесло. Я раньше закатывала скандалы, но уже давно перестала, потому что поняла, что закатывай, что не закатывай, а результат один.
Сейчас мы не скандалим и даже не ругаемся, так, что вариант, что он специально всё скрыл, что бы не было скандала не подходит.
Я всё держу в себе, видимо это и вызвало такую реакцию организма.
Сегодня легче, правда не уверена от чего именно. От того, что муж вернулся, от того, что я смогла хоть какую-то информацию получить и не гадать, от того, что вчера выпила вечером вина или всё вместе взятое. В груди уже не болит, но вот забиться в угол ещё хочется. Надеюсь скоро всё это пройдёт.

копировать

что-то попахивает враньем с его стороны насчет турагенства....неужели тот мужик настолько дебил, чтобы давать деньги человеку, который ваще ни разу не в теме

копировать

Офф почти... Автор, какое турагентство, да ещё в другом городе (или ему предлагали открыть франчайзинг сетевой в Москве, а головной офис в НН?)? Что это за бред сивой кобылы? Муж Ваш там в качестве кого должен был быть? Кто ж открывается в середине выского сезона?! Какой инвестор в здравом уме на такое пойдёт?!
Мозги ему вправьте, пусть по проф. форумам хоть почитает материалы по теме. Имхо, сказочник он у Вас :( Или на деньги его разводят.

копировать

не имеет автор права голоса в семье, так что вправлять мозги она не в праве.

копировать

Если её муж не врёт, то он однозначно не очень большого ума. Раз ведётся на такие предложения... Странно, что программер. Обычно они хорошо соображают и с логикой у них ок.

копировать

далеко не факт, что Автор в состоянии понять и изложить суть, судя по ее реакции и тому, что она лбет в теме, она не совсем адекват.

копировать

ПИТЬ ГЛИЦИН!!!!

копировать

блин, заболейте, идите к терапевту жалуйтесь на все подряд, ложитесь в стационар на осбледование, и усе, дочка на муже , вы в больнице на недельку, авось семейные узы укрепятся...

копировать

Я на афабозоле вылезла... наоборот старайтесь дочке больше сейчас уделить внимания. И хватит себя жалеть, нужно дальше жить.