Как продавить мужа?
Девочки посоветуйте.
Муж мне стал заявлять что будет отдыхать(после работы не приходит сразу домой, а сидит в баре с друзьями рабочими)как ему хочется, а то дома у нас крик-шум и я напрягаю своими просьбами.
У нас 2 детей 5 и 2года.плюс 2года назад он ушел с фриланса и стал работать в офисе. поначалу еще как-то старался домой, но потом смотрю все чаще стал задерживаться. пьет пиво и проч.на мои истерики - он меня просто "посылает" и говорит, что живет как хочет при этом гов. что любит меня просто устает на работе.
я все понимала-жалела. но вот например летом я все время с детьми на даче(на машине1-1.5 езды от МСК)и он приехал за все лето раз5!!мои родители в шоке!
мы живем отдельно, поэтому они его поздних приходов не видели, а тут за все лето не особо папа к нам наведывается.
понятно что у него работа и авралы, но он лишний раз не напрягается чтоб нам помочь - увидеть. и как там я одна с детьми на даче ему как-то ...далеко и не видно нас.
мать моя говорит, что надо жить в городе чтоб ему неповадно было. а мне детей жалко держать в говроде все лето только из-за того, что их папа любит тусить. но мое присутствие дома вовсе не означает, что он явится домой в 8.
как подействовать на него? на совесть?
я не умею ни скандалить. какпать на мозг тоже не получается...(((
хелп
Ути-пути. Миллионы семей так живут, в той же пресловутой заграницей, ничего, никто не помер. Оба работают, делят все обязанности пополам. В США, не соврать, по-моему три недели декретный отпуск.
это было к тому что в штатах все выходят на работу.
Факт, отношения выход на работу никак не улучшит.
Я так понимаю, имеется в виду случай, когда мама, как и папа, после работы пойдет не домой, а с подругами в бар.
"продавить" мужа - вы себе как сами это представляете?
Он взрослый человек, если у вас не получается с мужем спокойно разговаривать и договариваться - о чем еще речь?
Если он не хочет летом ехать к своим детям и получается совсем не скучает без вас и детей - делайте выводы. Равно и почему он после работы не хочет домой идти а отдыхает отдельно от семьи.
Про родителей я не поняла, которые в шоке. Это тут при чем? Важно только то как вы сами относитесь к ситуации.
"Продавить" можно только морально, разъяснив как тяжело одной с маленькими детьми, что не честно в самый трудный период в жизни семьи увиливать от общей лямки - воспитание детей. Ну и под "прессом аргументов" договориться о том, что например 2 вечера в неделю у него "в законе" друганы с пивом, а 2 вечера законно ваши. оставшиеся три - бремя ухода и воспитания подрастающего поколения делится поровну между обоими производителями этого поколения:-)
Примерно так)
Забавно. Только живут они раздельно. Никогда часа 4 в пробке не стояли, чтоб до дачи добраться? 5 дней в неделю тратить по 8 часов на дорогу? Я б тоже не стал.
Телепатический модуль поламалси :)
Примерно тож самое: "мать моя говорит, что надо жить в городе" - её не устраивает. Хочеться ж все и сразу и ничего для этого не делать :)
Кстати, интересно, как давить-то, коль его нету? По телефону названивать? лол.
Чет на еве, что не проблема, совет один - иди на работу.
Как это решит проблему автора? Да никак! Раньше с детьми была Автор, муж домой не шел, сейчас будет няня - муж что сразу побежит домой?
Только автору гемммора больше будет. После работы галопом домой, готовить ужин, убираться, уроки. Жизнь ломовой лошади!
так как же я ему комфорт сделаю? он приходит домой-у нас двое маленьких детей крик-визг - радость что папа пришел, бардак везде(я убираюсь, но это все по кругу).он и сам говорит что домой приходить не хочется.
автор, вы правда думаете , что у вас есть муж? Нагуляется, наб...ся и домой. А вы его принимаете... Мда, семейка...
Стало лучше или хуже? А то тут народ в виде ломовых лошадей думает, что лишит ребенка отца.
выход на работу еще как меняет отношение мужа!
Только надо чуть быть пофигисткой и не чадолюбивой мамой)))
У меня тоже муж не особо стремился домой, т.к типа дети маленькие и.т.д
Я вышла на работу, на интересную работу.
Уточнение- я не была в декрете, у меня был так называемый домашний офис, я работала удаленно.
А потом , когда младшему было около 1,5 года я перешла в другую компанию, на хорошую должность и хорошую зарплату.
У меня пошли бизнес- ужины)))) с клиентами ( мужчинами) , руководством ( мужчинами) и просто посиделки с коллегами ( мужчинами).
Одеваться я стала на несколько порядков лучше , плюс пошли редкие командировки
Также появились вечерние звонки по работе от моих коллег- мужчин)
У меня муж моментально перестал зависать с друзьями ( или даже не с друзьями), стал домой стремиться и конечно требовать, чтобы я работу бросила)))
На руках носит)
а чО продавливать то надо?:) нах вы ему не сдались,вместе с табуном детей...смиритесь с этим,если сидение с масегами до пенсии-ваше кредо
отдыхает после работы? а вы когда отдыхаете от круглосуточной вахты нон-стоп? Как вариант в субботу - берите "выходной". Сами в бассейн, солярий, с подругой на природу, в кино, по магазинам-бутикам или куда в гости расслабляться. Оставьте его на целый день с детьми, причем чтоб и еду надо было готовить, и в магазин забежать во время прогулки за молоком.
Будут дети полуголодые целый день мультики смотреть? Ничего, не погибнут от одного-другого раза.
Слабо? Ну, тогда и не жалуйтесь, ваша планида такая. Можно разве что надеяться, что детки подрастут и станут чуть-чуть полегче. А потом опять тяжело, когда они в подростковый возраст вступят.