Почти Домострой )

копировать

Наверное, на фоне стандартных жалоб, это прозвучит дико, но очень уж хочется обсудить.
Вообщем, до появления мужа в моей жизни, я не умела готовить, ничего не делала по дому.
А когда познакомилась с ним, просто влюбилась в готовку (без ложной скромности скажу, что получается отлично), откуда-то возникла любовь к чистоте и т.д.
Вообщем, потихоньку превращаюсь в нормального человека ))
Итак, к проблеме: научившись всем этим, вообщем-то не сильно сложным, манипуляциям, я начала дико обижаться, если что-то делает муж.
До помывки пола он, слава богу, пока не дошел, но вот на кухню периодически прорывается. Готовить он не умеет, но всякие там яичницы вполне съедобно сооружает.
А я обижаюсь.
Как так? В доме женщина, жена, а муж у плиты.
Есть у кого-нибудь подобное?

копировать

И давно это у Вас? :-)
если серьезно, я думаю это ревность и конкуренция - пройдет. Особенно когда дети появятся - будете с благодарностью принимать его помощь. Так что не прогоняйте.
У меня такое было, когда машину научилась водить. Где-то год болезненно воспринимала чужого человека (мужа, папу) за рулем машины. А сейчас наоборот - рада бы подремать пассажиром... Не получается.

копировать

4 года. А машина это из другой оперы. А на кухне у вас так же дела обстоят?

копировать

У меня не на кухне, а хуже... в бизнесе. Все норовит помочь :-)

копировать

радуйтесь!)))) у вас прекрасный муж!

копировать

Вот ведь проблема у Вас, автор! Так и тянет написать сакральное "Разводитесь, он Вас недостоин"!
Радуйтесь, и не морочьте голову ни себе, ни мужу....

копировать

У вас дети есть? Хозяйство большое? Всякое конечно бывает, но не роете ли Вы часом сама себе ямку, автор?:)

копировать

Поздравляю! Идете правильным путем! :-D Скоро вы оглянуться не успеете, как станете лошадью, везущей хворосту воз, уж простите за классика :-)

Рвется? Нагружайте, а то вы своим рвением полностью сделаете из него домашний планктон и потом будете писать здесь жалостливые топики на тему: Я болею, температура под сорок, дети голодные сидят, а муж спрашивает когда обед. Как же так? :-))))

копировать

Есть такие мужчины, которым нравится готовить. Я бы не радовалась - кухня - это моя сфера деятельности и ответственности. Я решаю, что, как и когда мы будем есть. Естественно, то, что муж любит. Даже в магаз посылать его бесполезно - купит все не то и втридорога. Мне вот не надо чтобы меня встречали ужином - лучше я сделаю сама и как я хочу. Каждый должен делать то, что у него хорошо получается. Я вот не лезу чинить машину, к примеру.