А есть БЖ и НЖ которые дружат?
Или это миф, сказка и быть по-определению такого не может? Советовали ли вам что-то толкового БЖ про супруга, про свекровь, ну что-то житейского плана. Мне например БЖ звонила и говорила, Оленька,беги от него! Беги сломя голову он замучит тебя уборкой, ты как пчёлка будешь летать и не угодишь, я говорю я же люблю его, что ты говоришь такое! А потом поняла, когда на пмж в его кв-ру переехала.Тюль должна висеть на крючках ровно, а между всеми крючками одинаково ровное расстояние. На кухне в раковине готовить нельзя, вообще нельзя включать воду, это для красоты(он кухню купил красивую) Чистила овощи в ванне в тазике, там же мыла посуду и он там же всё делал. Много зайопов было подобных, которые вскрылись только при совместном проживании. Убежала вскоре.
У моего шефа НЖ и БЖ не то, чтобы дружат, но общаются очень хорошо. Они отмечают вместе практически все семейные праздники. Там дети - девочка старшая и мальчик от НЖ, разница 12 лет, другу друга очень любят.
Я период развода с мужем тесно общалась с БЖ, она даже жила у меня какое-то время, я ей много помогала. Во времена их брака я была любовницей. Дружила бы и сейчас, если бы она не оказалась лгуньей и просто непорядочной, по моим понятиям.
любовницей БМ? )) В чем бы там не заключалась непорядочность НЖ, боюсь, что у нее больше оснований считать вас непорядочной и лгуньей. ))
А нифига, я и ему сразу сказала, что любовницей быть не хочу, и ей сказала то же самое, так что я ей ни разу и ни капли не врала. А она мне врала уже после того, как делить нам было нечего.
Пипец!!!!! Во времена их брака была любовницей и жена оказалась лгуньей. Сами поняли, что написали?????
Если уж НАСТОЯЩАЯ женская дружба - это большая редкость, то о какой дружбе между БЖ и НЖ может идти речь?
Я давно знаю БЖ моего мужа, долго общались в одной компании и сейчас видимся и общаемся, но дружить с ней я не хочу, не нужно мне этого, хотя бы потому что знаю что она за человек.
Ну мы дружим. Очень даже. Я тоже в курсе, что она за человек. Нормальный человек. Ломовая лощадь. Они с моим мужем расстались лет за 10 до того, как мы встретились. По инициативе мужа.
Она к нам в гости приезжает. Мы с ней вместе в Париж ездили.
Когда приезжаем в родной город мужа, она всегда практически первый человек, кому звоним. Ну денег на телефон сбросить - я ей потом отдаю. В спа-салоны вместе ходим, в парикмахерскую.
Она со мной советуется по многим вопросам. Помогает по ведению кой-каких наших семейных дел в на родине мужа. Да просто посидеть попить шампусика вместе - прикольно.
ПС: я НЖ, она БЖ - если что.
Поздравляю, это действительно удача. Не исключаю, что если бы БЖ моего мужа была мне интересна как человек, то я стала бы с ней дружить.
я не то что бы дружу ,но активно общаюсь с бывшими новыми женами мужа, их у него трое было после меня. В основном на почве детей. Справляем вместе их дни рождения,иногда выбираемся в поездки, на дачу к нам они приезжают всем кагалом!считаю это нормальным.
Не могу сказать ничего со стороны жены, но как дочь...
Моя мама у отца - вторая супруга. Поначалу с БЖ моя мама, да и сама БЖ, не стремились общаться между собой, т.к. мама по сути была той, из-за которой отец развёлся с БЖ, от которой имел ребёнка - дочь.
Прошло время, роилась я... и бабушка (мать отца) сказала, чтобы летом на месяц внуков ей привозили на дачу. Так я узнала, что у меня есть сводная старшая сестра. Парадокс, но мы с ней настолько похожи, что нас собственные родители путают за семейными сборами.
Позже бабушка стала говорить, чтобы родители не забывали, а приезжали к детям на дачу, а не так, что сбагрили и всё. В одни выходные приехала моя мама и БЖ... что ж, было странным, но с тех пор каждый семейный праздник мы собираемся все вместе. Я с супругом, мама, папа, БЖ, сестра с супругом и детьми, дедушки и бабушки.
Мама с БЖ созваниваются, общаются как подружки, ездят по магазинам вместе.
Может даже БЖ и давала какие-то комментарии моей маме по поводу отца, но история об этом умалчивает)
Мы не то чтобы дружим, но общаемся очень много и совершенно без напрягов. Дни рождения и прочие праздники, общая компания. НМ и БМ тоже в прекрасных отношениях.
Не вижу смысла "дружить" с НЖ моего БМ. Хотя знала ее еще до своего развода и до их отношений (из одной компании).
Хмм..полезные советы..и предупреждения ..да!
То что мой муж жуДкий педант и полотенца строго по цвету и длине должны висеть (привет мои колготки в углу!)
Ненавидит домохозяек,заставляает работать (может по магазинам сегодня пройтись?)
Жуткий жмот(ну ну)
За 10 лет подарил серебряное кольцо и цЕпочку (у меня 7 брюлей только в помолвочном)
Тусовщик (ага 2 раза за последний год уходил пить пиво с 21 до 1 )
Ненавидит рестораны (тото у нас везде свой столик есть)
Его мама заибет советами (а кто это?)
Интересно ,а чего меня жалко?из за того что меня терпеть не может бывшая сожительница мужа ?;-)
ну он же жил с ней не похудевшей, другой найдётся тоже. А вы дурочка)Вас нужно жалеть, а не ненавидеть.
простите,но я во первых старше ее,во вторых я не знаю почему они разошлись ,это было до меня в третьих ,здесь тема про общение и советы от бывших ,а не о чьем то весе.Жил, но как видите поведение мужчины и поступки тоже изменились,так что что там могут насоветовать женщины бывшие-это полное фуфло.Похудеть -это нормалный совет молодой и бездетной
А я вот решила для себя ничего не советовать и не рассказывать новой жене,хотя мы знакомы.И именно потому что подумала что с разными женщинами мужчина может быть разным.Пусть у него будет шанс построить семью.
у меня знакомый олигарх-лайт даже в отпуск ездит с БЖ и ребенком + НЖ, приходится им дружить )) И до кучи строит сейчас два коттеджа на одном большом участке, один для бывшей семьи другой для новой ))
Не понимаю- зачем?Об их общем ребенке мне с БЖ обсуждать нечего- пусть мама с папай своих детей обсуждают, я к детской теме имею весьма опосредованное отношение, через мужа.Как человек мне БЖ неинтересна,мужу - тоже, после их развода она просто чужая женщина и человек и мать его ребенка,не более того и если бы не дочь, муж бы с ней не общался.Все общение сводится исключительно к детским вопросам.А уж ее бытовых СОВЕТОВ по поводу особенностей характера моего мужа я бы вобоще не потерпела бы- у каждой пары своя история и у каждого человека весьма субъективная оценка, так что разберемся без ее ценного опыта.ПОэтому ну никак не входит в мою голову- нафига НЖ общаться, да еще и дружить с БЖ?Больше дружить, что ли не с кем?
Моя сестра жила с МЧ и познакомилась с его БЖ, общались, теперь дружат, хотя она давно с тем МЧ не живет
не дружу с нж, но я бы с ней не дружила в любом случае. она не мой тип вообще. отношусь к ней спокойно, т.е. вполне цивилизованно могу с ней посидеть в компании и пообщаться на общие темы. а вот она меня почему-то очень не любила до последнего времени. а в прошлый визит на родину вдруг решила пожаловаться на своего мужа, просила на него повлиять и заявила, что знала бы что он такой, замуж за него не пошла :-D и вообще как-то так сердечно относилась
я дружу с БЖ своего мужа, дружу долго и упорно с первого класса:)
а еще наши родители дружат и мы с ней столько лет вместе:)
т.е. когда они развелись, лучшая подруга полгода уговаривала меня замутить с ним, поскольку ей было жаль отдавать такого классного парня кому попало:)))
мутить я категорически не хотела...а подруга ушла от мужа потому, что у нее вспыхнули с новой силой чувства с ее молодым человеком, с которым встречались в 20 лет, позже они поженились и счастливо живут:)
Ой, только что поняла, что и у меня так же:-D Только с момента их развода около десяти лет прошло, я ее даже никогда словом БЖ не могла подумать назвать, - подруга и подруга. У нее с тех пор новый муж и дети, у нашего общего мужа тоже были продолжительные отношения между нами. Я все пыталась его пристроить тоже по подругам - чего добру пропадать? В итоге самой пригодился, я как раз сама развелась к этому времени:-) Правда, - напряг появился после того, как мы поженились,- хоть расстались они мирно и цивилизованно, и даже пытались поддерживать дружеские отношения, но все равно какие-то претензии друг к другу остались - я даж не очень понимаю какие. Но никто из всех действующих лиц не жаждет совместно пообщаться, за исключением только меня. Благо они от нас живут за тысячи км. Она бочку на него катит, ее муж катит, мой муж на них, все это не публично, но слышала эпитеты соответствующие от всех них, какая-то у них взаимная ревность, хоть вида и стараются не показывать. А я к ним ко всем хорошо отношусь при этом:-)
На своей шкуре не испытывала, но мне кажется, что это особо извращенная форма мазохизма...
Ездили в ту пятницу с подружкой Ирой на дачу к подружке Кате.И вот,стоим мы в небольшой пробке на Рублевке(это я к тому,что у Кати все в порядке),и Ира мне выдает:
- Как я хотела,чтоб Юра(БМ),женился бы тогда на Кате.Классная была бы пара!
Я аж подавилась!-Зачем,спрашиваю?
-А жалко такого мужика кому попало отдавать.А Катя она то,что надо.
ПиСи Катя удачно замужем,муж на 12 лет младше.
БМ - да все в шоколаде.Жена,сын.Любовница,дочь.
:-)
Все зависит от того как расставались БМ и БЖ
Я себе плохо представляю ситуацию общения НЖ И БЖ
Я, третья жена, дружу с первой. Т.к. она нам отдала одного ребенка(студента, по желанию ребенка). Против второй, кнешна)))
ничто так не объединяет, как борьба против общего врага :-) второй жены
Первая потому, что та у нее увела, а Вы потому, что Вы у нее?
Следуя логике, четвертая будет дружить со второй. Догадываетесь против кого? :-)
не обижайтесь только :-)