О власти и терпении
Говорят, что в каждой женщине есть наклонности мазохистки. Потребность подчиняться мужчине; делать что-то в ущерб себе ради него, ради собственной красоты (для мужчин же), тратить силы, время, терпеть неудобства и боль; позволять себя "трахать" (не "заниматься любовью", а именно трахать, как зверю какому-то) во все возможные места; вообще быть ведОмой, позволять ему принимать решения, терпеть его увлечения, выполнять его желания, как-то потакать.
Лично у меня таких наклонностей совсем не наблюдается.
А что "позволяете" мужу ВЫ?
В чем вы ведОмы?
И какой от этого кайф??
в тандеме всегда кто-то ведомый а кто-то ведущий. где быть ведомым а где ведущим каждый решает сам для себя.
Ведомый мужик - это подкаблучник, а женщине быть ведомой какбы полагается. Даже получать от этого удовольствия
В современной жизни очень редко бывают прям 100% ведомые и 100% ведущие. Чаще все-таки сочетаются эти качества в тех или иных пропорциях.
Что касается ведомой роли женщины и удовольствия от этого. В определенных вопросах лично для меня это так. Например, муж зарабатывает 90% нашего семейного бюджета - отлично, добытчик, у него ощущение успешности и гордости за свою деятельность, у меня голова не болит на что кормить семью, на что одеть-обуть ребенка, куда отправить учиться и проч. Всем удобно, да, муж ведущий в этом плане.
В то же время, есть вопросы, которые решаю я, например, с отдыхом - едем куда я предложу, здесь муж полностью полагается на мое мнение - он получается ведомым.
И так во всем. Находится какой-то баланс на семью, когда появляются противоречия, кто-то идет на уступки, да, чаще всего это женщина, но у нас в семье бывает что и муж уступает, это не значит что он подкаблучник.
Кстати, да, оч возбуждаюсь от минета :) А что в этом такого странного? АС не могу, неприятно, муж с пониманием относится, не практикуем его.
вопрос отдыха - это просто перераспределение обязанностей, не может же муж при все своей занятости вникать во все семейные вопросы
Да любой вопрос в общем-то это перераспределение прав и обязанностей. И отдых привела просто как первое пришедшее в голову, то что мне больше всего нравится ;) То же самое можно сказать о ремонте например - муж занимается всеми черновыми вопросами - электрика, сантехника и проч, т.е. он ищет модели по практичности, цене, качеству, я туда не лезу, я решаю большинство вопросов с дизайном, ищу мебель, быт технику, плитку, паркет и т.д. В общем-то любой вопрос взять - везде есть пункты, которые решает муж, а есть которые решаю я. Нам так удобно и ненапряжно. У кого-то другие распределения. Каждому свое.
не совсем так, все равно есть ведущий и ведомый, бывает так, что ведомый человек достаточно развит и тогда ведущий может на него положиться в большинстве вопросов, но все равно это не отменяет иерархии, хотя она и не очевидна ...а вот в случае если ведомый - овощ туповатый, то эта иерархия у всех на глазах, ну и в отношениях ярко видны притеснения со стороны ведущего
Может я не в тех кругах общаюсь, но так чтоб вот явно выраженной иерархии и притеснений каких-то со стороны партнера не замечается особо. Да, есть вопросы, когда решение принимает один человек, второй подчиняется. Есть когда они меняются местами. Это обычный компромисс. Без него в браке невозможно, ИМХО.
Может быть я не очень понимаю ваших терминов "ведущий" и "ведомый". Определите тогда, какие вопросы принципиальны в этом. Кто деньги в дом приносит? это все? по каким еще признаком понять, что человек ведущий? второй просто тупо молчит и подчиняется всему что говорит первый? вы такое часто видите? я вот только на еве иногда читаю и поражаюсь :)
ведущий как правило задает стратегию развития семьи, ее безопасности, финансы конечно не последнее место занимают, еще раз повторюсь - когда ведомый человек сам по себе достаточно развит, то он имеет вес в семье и глазах ведущего, такие отношения похожи на партнерские, но все равно лидер, хоть и не явный в них есть
Хорошо, а что в такой ситуации должно напрягать? и почему мазохизм появляется? это вполне естественное положение дел, когда мужчина заботится о безопасности семьи, об обеспечении и длительных планах на будущее. Или имеются в веду откровенные формы тирании и деспотии?
Так случилось, что в браке я была ведомой как выше выразились. огрызаться наверное не стоит, но не от тупости и не от слабости. Недавно прочла в книге - А у Вас есть недостатки? - Да, я верю в добро. Развелась. К сожалению , с тех пор верю только в то, что вижу.
слабый человек может запросто быть ведущим в семье именно из-за манипуляции своей слабостью
Мазохизм - это когда получают удовольствие от страданий :).
Быть ведомой - это ни разу не страдание. И к мазохизму никакого отношения не имеет.
А жесткий секс я сама люблю куда больше мужа :), так что сама его провоцирую.
уточним - Удовольствие от подчинения, хотя удовольствие от унижения и боли тоже где-то рядом.
Как минимум - выщипала брови, помучилась и довольна.
Спермы насосалась - и счастлива.
На каблуки влезла и тащишся от своей неотразимости.
Ну и где связь? :)
Удовольстви получается от того, что живешь так, как самой нравится, делаешь то, что считаешь нужным - и получешь отдачу. А вовсе не от того, что кто-то при этом "рулит".
Аналогия. Мне нравится моя работа. Из-за того, что я делаю интересное дело. А вовсе не потому, что надо мной есть начальник (хотя он есть, и это совершенно нормально и не раздражает).
Примеры у вас не удачные.
Лишь очень не большой процент мужчин сможет оценить каблуки и (тем более) форму бровей. Так что это если и делается, то больше для себя.
А минет - это мало того, что очень приятно, так еще и та ситуация, когда мужчина совершенно беззащитен перед женщиной. Одно движение - и он растечется в лужу от удовольствия, другое - и есть реальный шанс отгрызть ему все нафиг :). И заставить делать минет практически не возможно, и "когда и сколько" тоже определяешь сама.
О том и речь - нравится ли жить ТАК? - подчиняясь и ненапрягаясь. Что именно для кого является в этом плане нормой?
Допустим, муж захотел всей семьей, с детьми, поехать на недельку к далёким родственникам в глухую деревеньку под Вологдой. Удобства - во дворе, баня по субботам, горячая вода - в чайнике, вместо плиты русская печь, плюс неизбежная помощь хозяйке в огороде. И полное слияние с природой, прикосновение к корням блин. Экзотика - пипец.
И что?
Самоотверженно ехать аки декабристка, балдея от своей "послушности"?
Или послать его... одного?
На самом деле ясно, кому как.
Вопрос в том, действительно ли естественно для нашей природы подчиняться и терпеть, не напрягаясь?
Конкретный ваш пример с деревенькой. У мужа именно такая деревенька имеется, родители его туда раз в 2-3 года ездят, другие родственники так же примерно. Он туда ни разу за наши 10 лет знакомства не рвался и меня соответственно не звал ;) слава Богу :) Так что хорошо, когда на такие моменты смотришь с супругом примерно одинаково. Тогда не приходится ни подчиняться, ни тем более напрягаться.
Да, декабристка наверно из меня никакая ;)
Опять же - ну почему вы циклитесь на "послушности"? :)
Взрослые люди, не идиоты, обычно понимают, что человек под принуждением энтузиазмом пылать не будет. И находят способы "замотивировать".
Если я и потащусь в "деревеньку под Вологдой", то балдея от возможности сменить обстановку, а вовсе не от "послушности" :). Как вариант (в качестве большого бонуса мужу) - балдея от того, что могу сделать ему приятное (если мне лично не особо туда хочется). Но не от "послушности" (это самолюбование какое-то, "посмотрите, какая я хорошая", и обычно ничем добрым не заканчивается - рано или поздно такой человек "предьявит счет" за свои "усилия").
Так что "терпелок" особых не вижу. Желание "сделать хорошо" любимому, способность понять и пойти навстречу - да, естественно. Причем не только для женщин.
ибо в писАнии сказано "да убоится жена мужа своего..." :-)
Я не автор, но так понимаю тему:
есть ли априори в женской натуре такая мотивация - уступать мужу, слушаться его?
Или надо её вырабатывать? Вожжами... ;-)
Так вопрос понятнее :).
Личное мнение. Априори ничего нет (если родители в детстве не вбили). Но если мужчина реально сильнее - он построит :). Без всяких вожжей.
Женщина слабее мужчины, это заложено природой. И быть слабее это нормально. Вы намешали все в одну кучу.
Делать что-то в ущерб себе - что?
Терпеть неудобства и боль - например, ходить на каблуках? - обувь удобную купит пусть - будете ходить. В чем вопрос?
Терпеть моральное унижение - не в коня корм в итоге.
Секс - для каждой пары он свой. Я люблю делать минет, люблю встать перед мужчиной на колени и ласкать его. Может это в какой-то степени подчинение - пусть так. Мне нравится его взгляд сверху-вниз, ему мой снизу вверх. Сам секс иногда жесткий, иногда нежный, это как делить на черное и белое. Зачем?
Терпеть его увлечения, выполнять его желания, потакать... как бы вам сказать... если вы это оцениваете как ущерб себе, то стоит задуматься. Выполнять его желания и потакать можно и для того, чтобы его порадовать. Это первое. А второе - довольный и счастливый мужчина с вами рядом завсегда лучше чем, тот кто с вами за что-то воюет.
Если же вам претит делать ему приятное - стоит подумать надо ли вообще быть с ним рядом.
а что плохого в том, когда трахают?)) Мне в принципе жестковатый секс больше нежного нравится, но это не от желания подчиняться, просто я так физилогически устроена:))) Надо хорошенько отдолбить меня, прежде чем я кончу)
Ну не знаю, мазохизм это или нет. Я все ж думаю, что нет, но кому-то - мазохизм.
Я позволяю мужу иногда надраться с друзьями и домой вернуться в 2 ночи - но при условии, что б меня не будить и тихо-тихо спать лечь.
Комеди-клаб позволяю смотреть))), иногда даже могу рядом посидеть и книжку почитать.
Я не лезу в мужские дела - машина и пр. В этой теме всегда уступаю. Покупали новую машину, я хотела автомат, он - механику. Я уступила, потому что сама не вожу.
Я уступаю в хозвопросах - например, мне вот этот диван хочется, а муж говорит - типа фигня диван, я даже спрашивать не буду, почему фигня. Мне это не интересно, я ему доверяю и другой диван найду.
Ну вот как-то так.
вообще не по теме мне кажется
надраться с друзьями - вопрос договоренности, при чем тут позволения или нет...он Вас ограничивает в общении с кем либо?
кстати почему Вы хотели автомат в машине, если ее не водите???
а как Вы найдете правильный диван, который устраивал бы и Вас и мужа, если Вы не поинтересовались, чем не устраивает этот?
согласна полностью. Про машину это как в магазине: я хочу чтобы ты купил себе кеды и мне пофиг, что нужны тебе ботинки. Я просто так хочу. Ну и вопросы позволения тоже... он ребенок? он подчиненный? он раб в конце-концов??
Меня он тоже не ограничивает. Машину я хотела автомат. потому что ее проще водить - ну со стороны пассажира и других знакомых мне водителей. Кстати, муж уже решил, что следующая машина будет-таки автомат.
А диван - я больше внимания обращаю, как выглядит да чтоб проще раскладывался. А он - на всякие там механизмы, да материалы, да из чего - мне это знать ни к чему. Все равно находится такой по красоте вариант, какой его по качеству устраивает.
Я в ущерб своему времени только готовлю для мужчины, да и то, мне приятно это делать для него. В остальном мои интересы не ущемляются никак :)
Та, так и есть, мне приятна его власть во всем от быта до постели. Позволить могу очень-очень многое. А когда он обласкан могу сама им манипулиповать. Но не злоупотребляю
Я не люблю манипулировать, но и не люблю чтобы манипулировали мной. Я по характеру не лидер, но свое не отдам. Я бы согласилась быть за каменной стеной, но для этого надо быть ЗА мужем. Мне больше нравится и у меня лучше получается зарабатывать деньги, чем планировать отдых, и выбирать шторки (по большому счету мне плевать какие они будут), в общем выбрала я другой вариант - я зарабатываю больше мужа, он в нашей паре не доминирует, хотя он не тряпка и все важные вопросы мы решаем сообща. Кстати минет я ненавижу, и не практикую, собственно к куни тоже равнодушна, про АС вообще молчу, ужас - в первом браке парку раз муж настАивал - так что никакого орала или анала было для меня важным условием второго брака. Хотя при сексе мне нравится, когда муж как-бы чуть-чуть грубый.
Школьный пример - а если с крыши поведет прыгать? или в откровенную уголовщину полезет? молча смотря ему в рот за ним бежать? Не, надо все-таки и свою голову иметь, и по уму рулить мужиком, когда он явно не туда сворачивает. ИМХО конечно
Будем пробовать :) не понравится - значит не будет его, понравится - значит включим в элемент секс игр. Как и все, что касается секса.
А это вообще, к чему было?)))
Но чтоб распробовать, надо попробовать не один раз. Это касается не только секса. А всего-всего.
Во многом это вопрос доверия.
С тем кому доверяешь можно и на край света без удобств
Я вот подстраиваюсь под мужа. Он человек настроения. Еще терплю его психозы, он нервный, бывает ни за что наедет в порыве эмоций. Иногда бесит до безмумия, но пока терплю. Зато многое на нем в нашей семье: заработать на нем, все основные вопросы на нем, он молодец. Я за ним, как за стеной.
Уступаю в чем-то как в любых отношениях с другим человеком. Но я материально не завишу, поэтому терпеть то, что меня унижает не буду. Меня унижает оральный секс, я никогда не встану перед мужчиной на колени для ласк, я никогда не потерплю мат в доме, рукоприкладство и жлобство. Наверное все, остальное можно простить...Ну а если вдруг он в кого влюбится, тут уже что делать, отпущу, бороться за мужчин не для меня.
мне нравится оральный секс,не считаю это унижением,меня это возбуждает,это наоборот сильная власть над мужчиной )Мне нравиться быть ведомой,но именно быть ведомой с этим мужчиной потому,что я люблю его.В прошлых отношениях обычно я была вечно на коне и с шашкой.Не мой это кайф.Подчинение тоже бывает разное.Бывает,что в некоторых семьях и мнение то жен не спрашивают, а все решают мужчины.К своему мужчине я прислушиваюсь и мое мнение учитывается.Но ведущий ОН и проблемы решает он,меня это полностью устраивает.В особо острых вопросах,мне проще согласиться, а сделать по своему ))Насчет животного инстинкта в сексе как писал автор,так что в этом плохого то? Для многих женщин есть кайф когда их именно БЕРУТ )Тут просто у всех разные проблемы восприятия.Выше вот писала дама,что не встанет на колени перед мужчиной и оральный секс это унижение.Для меня это вообще дико и не понятно,но у всех свое мнение и это мнение надо учитывать и уважать.Если власть не самодурна,то , власть дает мне стабильность и спокойствие.
Скорее речь об альтруизме! Да, женщинам свойственен альтруизм, получать моральное удовлетворение отдавая.
Отсюда и все "терпимые" неудобства, которые кажутся естественными, и "разные какбы-унижения".
Феминистки-эгоистки-королевишны - лишь исключение, подтверждающее правило.
Многие хорохорятся только на словах друг перед другом, в т.ч. на форуме
Вспомнилась Маргарита на балу у сатаны: чтобы быть королевой ей пришлось многое вытерпеть
http://mastermargarita.ucoz.ru/index/0-27
А можно подробнее? Что с ним? С Вами что? Если это только игра, то каковы ваши истинные чувства? Как удается их скрывать?
Вся наша жизнь игра(с) Муж из обычного инженера превратился в директора причем не только на бумаге, а по жизни. Я оставила бизнес. Сижу дома беременная вторым. За последний год купили квартиру, машину бизнес-класса, в отпуске правда 1 раз были только. Эта игра стала частью жизни, научилась ловить кайф от этого. С другими мужчинами я железная леди... Да и с мужем бываю стервой, типа периоды бунтарства)))
Вот как у Вас это получилось???? Я умом-то понимаю, что нужно именно так, НО. Бунтарство и сучная натура железной леди рвется наружу. Боюсь задушить в зародыше все сильные порывы избранника. Еххх.
Только работа над собой, со своим эго и самолюбием. В моем случае этому предшествовало много чего.
на самом деле, в нормальной семье не бывает так, чтобы один всё время подчинялся, а другой - подавлял. всегда в одном месте прогнёшься, в другом - ногой топнешь. даже полезно. искусство жить вдвоём - это умение использовать кнут и пряник.
что-то такое есть. не случайно мы так любим жесткий секс. в какойто степени его любит большинство
А в быту сопротивляемся ибо нефик
Конечно мазохизм. Взять свою жизнь и посвятить стирке чужих носков ,вообщем предложить себя в качестве бесплатной рабочей силы. Втайне мечтая, что данный подвиг оценят. А потом нифига.. Попользовались, а как пришла в негодность - выбросили. И начинается.. ОООо падлец и тд.. А чего пАдлец то? Все нормально, он же не мазохист, он своей жизнью дорожит и мгновением не желает жертвовать. Если вещь пришла в негодность - нафига она? Надо брать новую. И дальше жить в свое удовольствие.