Что мне теперь делать?

копировать

Муж ударил меня на глазах у дочки. Пошел есть сосиски через час после ужина, хотя мы оба пытаемся похудеть. Сам сел есть и дочку угощает, хотя я ей сосиски вообще не даю. Я ей сказала - будешь есть по ночам - будешь такой же толстой, как папа. Он разозлился, размахнулся ногой мне по ноге и не попал, жахнул пяткой со всей силы по полу. Я посмеялась. Он вскочил и со всей дури в спину мне кулаком стукнул. Све происходило на глазах ребенка.((( Что мне делать-то теперь?

копировать

разводиться

копировать

голодный мужчина опасен (((( голодный люмпен смертельно опасен (((

копировать

если бы муж сделал мне такой "комплимент" получил бы еще больше чем Вы.
З.Ы. хотя его это не оправдывает, но может вы по-больному ударили?

копировать

+10000

копировать

Да вы оба как-то некрасиво выглядите в этой ситуации. Не оправдываю распускание рук ессна, но вы-то должны понимать, по какому поводу можно шутить а по какому нет. Если муж переживает по поводу веса, нафига так зло шутить? в общем, по-моему, обоюдная "любовь" налицо :(

копировать

Высокие отношения :-(

копировать

Вы с мужем друг друга стоите

копировать

Даже и не знаю, что сказать ((
А как же Вы при ребёнке могли так опустить своего мужа?
Я не оправдываю его, у меня к рукоприкладству однозначное отношение, но я точно знаю, что абсолютно любая женщина, любого мужчину может довести до этого, если постарается. Вы постарались очень, имхо. У меня б язык не повернулся такое мужу сказать, даже наедине, не то что при дочери. Особенно учитывая, что для вас это больная тема и вы оба худеете.

копировать

У меня тоже было такое. Если бы не 4 детей, развелась бы.

копировать

"За что боролись, на то и напоролись."
Есть повод для серьёзного совместного анализа отношений. Тема дискуссии: "Как нам жить дальше?".

копировать

довели мужика. диеты и прочая хрень - для женщин оставьте. Ну и про сосиски - какая трагедия - угостил сосиской...лечитесь, автор!

копировать

Это первый раз?

копировать

извиниться

копировать

Недопустимо . И не только при ребенке, а просто, мужчина,ударивший женщину хотя бы единажды,-уже не мужчина.
Я бы не простила.Хотя я простотне представляю себе такой ситуации, мой муж никогда в жизни себе такого не позволил бы. Но и я не обижаю его так. Вы тоже не правы, не обижайтесь, -а его это все равно не оправдывает.
Думайте сами.

копировать

вы не правы,муж не виноват.

копировать

Конечно, и что жирный - не виноват тоже. И что жрёт много, и что дочке даёт запрещённые продукты - это всё не он, не виноват.

копировать

Почему Вы свое мнение считаете верным, а другие нет ? Мужчина не имеет права бить женщину вообще. Жена там тоже не права,нельзя так с мужем разговаривать, но он виноват однозначно. Оба виноваты, нужно уважать друг друга.

копировать

То, что она сморозила глупость конечно очевидно. Но нет такого повода за который мужчина может ударить женщину. Может бросить и уйти, а ударить..не по-мужски. Мое ЛИЧНОЕ мнение. Я иногда тоже могу перегнуть палку, потом каюсь. Он мне прощает потому что сильнее.

копировать

+1

копировать

Нельзя прощать всего.
Иногда, некоторым, в конце концов, возможно, и стоит врезать. Как ни печально, но есть индивиды, до которых иначе просто не доходит. "Проверено электроникой.".

"Бросить и уйти" можно потом, успокоившись, по зрелому размышлению. А когда тебя при твоём же ребёнке унижает человек, считающийся самым близким, когда тебе бьют по больному - не всякий и не всегда реагировать взвешенно.

Его ответ был вполне адекватен её нападению. Я не оправдываю и не сужу ни одну из сторон конфликта - оба хороши - но, нападая первой, унижая его при ребёнку, нанося ему удар по его психике и самолюбию - чего она ожидала? Приглашения сесть за стол переговоров?

"Но нет такого повода за который мужчина может ударить женщину."

Вообще-то, есть. Вам просто не доводилось видеть этого "в натуральную величину".
И - вы ничем не хуже, но и ничем не лучше, мужчин. И ваша "слабость" - миф, поддерживаемый вами же, кстати - никак не оправдывает вашей же распущенности в конфликтах, подобных обсуждаемому. Всегда полезно помнить, что, если ты сам бьёшь - физически ли, или иным образом - тебе могут и, очень вероятно, ответят тем же. Как минимум.
И обижаться потом, что сила ответа существенно, на ваш взгляд, превосходила силу вашего первого удара - у каждого свои понятия об адекватности, необходимости и достаточности ответной реакции.
И среди нас не так уж и много людей достаточно подготовленных, чтобы реагировать достаточно адекватно в ситуации, когда нападения не ожидаешь вовсе...

копировать

Я считаю, что если тебе сказали, можешь ответить. А поднимать руку на женщину это расписываться в собственном бессилии. Ребенок знаете иногда как может ранить мать, она его может ударить??? Есть неравные весовые категории. Большинство "кухонных боксеров" никогда за такое не ударит мужика, даже равного ему по силе не говоря уже о сильнее. А говорить можно много- она его опустила, она унизила при ребенке, она сама нарвалась. Ох уж это ранимое мужское самолюбие! В таком случае женщины, а подобные замечания не редкость в адрес женщин, должны как себя вести? Нескладуха получается. Всем обидно и мужчинам и женщинам. И автор не права. Но повода ударить женщину НЕТ.

копировать

"Я считаю, что если тебе сказали, можешь ответить."

Он и ответил. Каждый отвечает по-своему. А вас почему-то всегда удивляет, когда на ваше "я просто сказала" в стиле "мне ТАК захотелось" кто-то отвечает сообразно своим, а не вашим собственным представлениям. :)

"А поднимать руку на женщину это расписываться в собственном бессилии."

Или - дать ей, наконец-то, понять, что на насилие психологическое ответ может быть дан и не очень "симметричный". Это отрезвляет, знаете ли... :)

"Есть неравные весовые категории."

Так почему бы вам не взвешивать все "за" и "против" перед тем, как заниматься такой фигнёй?
К при меру, мелкие дворовые шавки, постоянно злобно лающие и пытающиеся укусить меня за ногу, хватающие за штанины, могут и не знать, что таки получат "ответ". Могут даже и делать это, исходя из Вашего тезиса о "разных весовых категориях", и, как следствие, рассчитывая на свою безнаказанность.
Но только добрый пинок, получаемый этими мелкими, злобными существами, заставляет их, в итоге, при виде меня не нападать, а заткнуться и отбежать в сторону: у них уже есть условный рефлекс, и элементарное чувство самосохранения подсказывает им, что стоит поубавить агрессивности в присутствии того, кто обязательно ответит и вернёт им их агрессию с лихвой. :)
Это нормально. Нормальный процесс регулирования отношений в обществе и выживания в данном социуме.

Вы - женщины - считаете себя особенными? :)
Вам "всё можно"? Тогда стоило бы впоминать хоть иногда и о том, что вокруг вас есть и другие люди, а у ним - свои собственные взгляды на эти вопросы, зачастую - ОЧЕНЬ отличные от ваших... :)

"Большинство "кухонных боксеров" никогда за такое не ударит мужика, даже равного ему по силе не говоря уже о сильнее."

Ну, это всё -"ля-ля". :)
Во-первых, "жертвы" в таких семьях, как правило, сами тоже несут изрядную долю вины в таких отношениях. Во-вторых, далеко не всегда такая вот реакция является для мужчины системой - гораздо чаще это объясняется куда проще: "До$бала!".

И потом, применяя насилие к мужчинам, почему вы так убеждены, что ответить на насилие насилием вам никто не вправе? Почему вы считаете, что вам самим позволено многое, "по определению", но что уж вас-то, "слабых", трогать нельзя? :)
Как видно из подобных тем, да и из жизни, это ваше наивное (ли?) "заблуждение" разделяют далеко не все. :)

"А говорить можно много- она его опустила, она унизила при ребенке, она сама нарвалась."

Ну, судя по тому, что мы здесь может узнать - да, сама. Только не "нарвалась", а спровоцировала. Целенаправленно и сознательно, применяя к нему психологическое насилие, унижая его в присутствиии их ребёнка.
"За что боролась", как говорится... :)

"Ох уж это ранимое мужское самолюбие!"

Самолюбие, честь, достоинствое, пределы допустимого в отношениях - понятия, не чуждые большинству людей. Вот только они у каждого - свои, и способы их защиты - тоже...
Стоило бы помнить об этом ДО того, как вы затеваете "вооруженные конфликты". :)

"В таком случае женщины, а подобные замечания не редкость в адрес женщин, должны как себя вести?"

Да как хотите. :)
Только стоило бы помнить о точно таком же праве других людей отвечать вам так, как "хотят" уже они... ;) :)

"Но повода ударить женщину НЕТ."

Есть причина - её агрессия по отношению к нему. А достаточно ли она ударила его для такого ответа, что и как именно она сделала на самом деле, чтобы вызвать именно такую реацию - знают только они, и решать это ему, а не Вам. :)

P.S. В любых человеческих отношениях, проявляя агрессию, задевая и унижая людей, глупо рассчитывать, что они будут вести себя сообразно вашим понятиям о "должном", и что они станут отвечать вам в соответствии с вашей "мерой".
У них есть собственные взгляды... :)

Не хотите "удивиться", подобно автору - не нападайте. Вне зависимости от того, что вы сами думаете о "лёгкости и незначительности" вашего "воздействия" ответ будет, скорее всего, не таким, на какой вы сами рассчитываете.

Как в случае автора... ;) :)

копировать

Ну я надеюсь это не ко мне)))), а то уж очень глупо Ваши высказывания прозвучали бы. Я еще не встречала мужчин, которые бы подняли руку на жену от "достала". А вот тех , кто заводя любовниц начинали жен лупить, видела. Нереализованных и слабых видела. Бьют дети в песочнице...способов воздействия других не знают. Ни мой муж, ни его отец никогда не поднимали руку на женщин. И если бы мне пришло в голову унизить его или ударить, он бы меня разлюбил. Вот чего я бы не хотела. А набрасываться на автора я не стала потому что она и так больше подобного не сделает. Про ее мужа не скажу. Но я не верю в "последний раз". Извините, давно на этом свете живу.

копировать

"Ну я надеюсь это не ко мне"

Даже комментировать не стану. :)

"а то уж очень глупо Ваши высказывания прозвучали бы"

Ну, глупо, не глупо - это Ваши личные суждения, и ещё более личные проблемы. С этим - к специалисту.. :)

"Я еще не встречала мужчин, которые бы подняли руку на жену от "достала"."

Это означает, что их нет? :)
В ПЛ есть похожая тема, там дама попросту "послала" мужчину. Так вот, Вы, наверняка, и такого "не встречали" - а мне известны случаи, когда за "Да пошел ты на х#й!" "дама" получала ножичком в печень...
И печально, и реакция явно "несимметричная", с точки зрения обывателя, но вот такое восприятие имеет место быть, и его следовало бы учитывать "дамам", да и прочим.
Только для этого мозги требуются, а к ним - ещё и ум. А это дано не каждому...

"Нереализованных и слабых видела."

А если он слаб, и не умеет, а то и просто не может, ответить на насилие психологическое тем же - ему что, лечь и помереть прикажете?
Я уже вполне ясно сказал Вам, что ожидать от человека, которого мы подвергаем насилию - не важно, в какой форме - реакций, "адекватных" нашим представлением о "должном" - эт опросто идиотИческая глупость.
А вам, женщинам, именно такие ожидания свойственны в гораздо большей мере, чем мужчинам. Может быть, потому, что исторически разрешение конфликтов, в том числе и силовыми методами, лежало на мужчинах, и именно мужчины в большей степени осознают опасность провоцирования "ответного удара" и понимают, что сила ответа может - и, очень вероятно, что и будет - превосходить силу воздействия "агрессора".

"Ни мой муж, ни его отец никогда не поднимали руку на женщин."

А Ваш отец? ;) :)
А прочие три с полтиной миллиарда мужчин? :)
А женщины, с которыми имели в своей жизни дело Ваш муж И Ваш отец - они как вели себя с ними? Давали повод, или таки были умнее и мудрее, чем автор? :)

"потому что она и так больше подобного не сделает"

Да не факт. Скорее - наоборот.

"Про ее мужа не скажу. Но я не верю в "последний раз"."

Вы заведомо прощаете женщину и осуждаете мужчину. :)
Обычная женская предвзятость, защита "своих"... :)

"Извините, давно на этом свете живу."

Не извиню. Это непростительно! :)

А вообще, как говорится, "одни люди с годами умнеют, а другие - просто стареют". :)

копировать

Послушайте, кто бы спорил, что оскорблять нельзя или что нельзя добивать эмоционально униженного или просто слабого человека. Про одни умнеют, а другие нет- это вообще не диалог. Я в своей жизни не посылала ни одного мужчину на х... и НИКОМУ- ни мужчине, ни женщине не делала умышленно больно. Именно поэтому думаю меня любят и у меня много друзей. А мой БМ подымал на меня руку после развода. Наверное я его очень сильно достала. А потом когда я вышла замуж второй раз и он попробовал обидеть меня при муже, получил в ответ и больше НИКОГДА, даже когда мы были вдвоем не смел меня трогать. Это моя проблема, Вы правы, но с другой стороны. Я знаю, что такое распущенность, поэтому и написала, что надеюсь это не ко мне. Мне глубоко неприятно мужчины обижающие жен. Меня ударил БМ потому что я устроилась на работу и больше от него не завишу, это через год после того, как мы разошлись. Изумительный повод!

копировать

"Послушайте, кто бы спорил, что оскорблять нельзя или что нельзя добивать эмоционально униженного или просто слабого человека."

Так ведь многие здесь, если не большинство, даже и не спорят - они попросту игнорируют эту сторону начинаемых ими
"боевых операций", а потом приходят сюда, и "кричат, как потерпевшие" - обидели, мол, незаслуженно.. :)

Я - не спорил. Просто в очередной раз высказал мнение о том, что стоило бы помнить об этом. Желательно - до того, как начинать "бой". :)
А уж там - кто как хочет. Как говорится, "Каждый - сам п...ц своему счастью.". ;) :)

"Про одни умнеют, а другие нет- это вообще не диалог."

Конечно же, не диалог. Это весьма распространённое мнение, основанное на личных наблюдениях и опыте многих поколений. :)

"Я в своей жизни не посылала ни одного мужчину на х... и НИКОМУ- ни мужчине, ни женщине не делала умышленно больно. Именно поэтому думаю меня любят и у меня много друзей."

Ну так это же здорово! :)
Правда, безо всякой иронии. :)
Я не думаю, правда, что любят Вас только и имено "поэтому", но и это наверняка играет свою роль в отношении к Вам людей. Я рад за Вас. :)

"А мой БМ подымал на меня руку после развода. Наверное я его очень сильно достала. А потом когда я вышла замуж второй раз и он попробовал обидеть меня при муже, получил в ответ и больше НИКОГДА, даже когда мы были вдвоем не смел меня трогать."

Ну.. что тут скажешь? Не зная деталей ваших с ним отношений, судить не берусь. А в последнем случае - он, мягко говоря, не очень умён. По многим причинам.
Но, видимо, представившаяся возможность "поумнеть вручную" пошла ему на пользу, не? ;) :)

"Это моя проблема, Вы правы, но с другой стороны. Я знаю, что такое распущенность, поэтому и написала, что надеюсь это не ко мне."


Да, похоже, что и Ваша. :)
И эта, изрядно уже надоевшая мне, проблема - в том, что многие в здешних краях, а теперь, похоже, ещё и Вы - в силу недостаточного знания русского языка, видимо, совершенно не различают местоимения "Вы" и "вы". :)
Отсюда и ошибки в восприятии написанного - Вы приняли на свой личный счёт то, что адресовалось вам - женщинам, то есть - группе лиц, а не кому-либо персонально.
Я ведь не просто так специально выделял там "вы - женщины". :)
И всё же - вот... :))

"Мне глубоко неприятно мужчины обижающие жен."

А вот это - Ваша проблема. :)
Ну, или не проблема, а просто отношение.

Я, завидя чей-либо спор или конфликт, не спешу составлять мнение о сторонах: не зная всей подоплеки происходящего, не будучи знакомым со сторонами конфликта, а составляя свои суждения лишь по внешним его проявлениям, так легко ошибиться... :)
В принципе не очешь хорошо, когда кто-то обижает кого-то другого. Но всегда есть причины, и есть их последствия. И, может статься, в том или этом конкретном случае "виноват" как раз "обижаемый", а вовсе не "обидчик". Не стоит спешить с выводами... :)

"Меня ударил БМ потому что я устроилась на работу и больше от него не завишу, это через год после того, как мы разошлись. Изумительный повод!"

Если Вы с ним не общались весь этот год, не конфликтовали, и т.п., и он сделал это действительно под влиением каких-то там своих "тараканов" - ну.. что сказать.. Видимо, он просто м#дак.. или уж точно - дурак... :mda
Но, зная историю только с Ваших слов, невозвожно быть хоть сколько-нибудь объективным в суждениях о ней. :)
Мы ведь не знаем, что Вы говорили и делали до этого его поступка, и непосредственно перед случившимся, верно? :)

копировать

вы дура,вы спровацировали сами.Вы его унизили и вывели из себя."будешь есть по ночам - будешь такой же толстой, как папа"-он худеет и не может удержаться от сосиски.Он голоден и злой.

копировать

Поэтому можно бить жену? Железная логика!

копировать

каждым своим действием она выводила голодного мужа из терпения.Своим смехом она его добила!Она открыто издевалась при ребенке.

копировать

Он мог ей ответить СЛОВЕСНО. Что угодно, но битье - это нонсенс. Хотя...если многие женщины считают это справедливым - может, они этого действительно заслуживают?;)

копировать

ну что вы так переживаете? обычная гегемоническая кухОнная разборка. слово зА слово, этим пО столу...
у них это в порядке вещей .
война синей и зелёной сосиски (((:sick2

копировать

Слушайте, это жесть:( Особенно то, что сами женщины считают такое положение нормальным.

копировать

А где аффтар пишет, что считает это нормальным? Не утрируйте.

копировать

Так аффтар-то не считает! А комментарии-то,комментарии!

копировать

Раз в семье автора так происходит, то для нее это нор
мально

копировать

А у вас с мужем какие разборки, каннабеч? Интеллигентные, наверное, каждая фраза мудра и полна смысла, каждое движение отточено? Или у вас их никогда не было, как тут одна сказочница писала, что за ...дцать лет совместной жизни с мужем не разу не поссорилась? :))

копировать

Каннабеч еще, наверное, ответит. Но напишу и я: не поверите, любой конфликт можно разрешить СЛОВЕСНО. На худой конец, можно развестись, если уж настолько люди др.друга раздражают. Но битье мужем жену - это запредел для нормальных людей (казалось бы!)

копировать

а поведение жены не в счет?

копировать

В счет, конечно. Надо думать прежде чем говорить. Но распускание рук недопустимо, понимаете? Мне даже странно это объяснять, чесслово...

копировать

ну, тогда уж признайте, что недопустимо и то, и другое. :)

Глупо самой бить близкого тебе человека "ниже пояса", да ещё и при ребёнке - и рассчитывать при этом на его спокойную, "адекватную", реакцию, нэ?.. ;) :)

P.S. Мне это объяснять давно уже не странно: у многих из вас выраженно-двоякое понимание "допустимого" с вашей, женской, стороны, и ответной реакции на это мужчин. :)
А точно такое же, по сути, "разночтение в толкованиях" почему-то считается просто преступным. :))

копировать

А высмеивать мужа при ребенке и унижать его - нормально? Ведь словесно же.
Зы: битье не оправдываю, но афтар оччень хороша:(

копировать

Не нормально. Но удары от мужа - это беспредел.

копировать

она их заслужила.

копировать

Узнаю русских женщин...

копировать

добилась того,чего хотела.Не все русские такого хотят и так себя ведут.

копировать

Ведут себя по-разному, говорят не подумав тоже разное. Но оправдывать мужское насилие в семье с такой готовностью - это чисто русско-бабское...

копировать

битье никто не оправдывает.Вы автор?

копировать

Как это никто не оправдывает? Масса женщин считает здесь, что Авторша получила за дело, так ей и надо.

Я - не Автор.

копировать

разложим по полочкам.1.ужин приготовила не сытный.Муж через 1ч.хотел есть.2.унизила и опустила голодного мужа при дочери.3.добила смехом -это издевательство!редкий мужчина такое вытерпит.Не надо было испытывать на прочность мужика.Оба хороши.

копировать

Мы говорим с Вами с разных планет наверное:) Что бы ни произошло нужно между супругами в быту, все это разрешимо БЕЗ применения физической силы, понимаете?:)
Нет, точно: каждому - свое...

копировать

вы упорно не хотите видеть причину конфликта.Поведением автора,имхо,можно вывести самого уравновешенного человека.Она его спровацировала и довела до состояния аффекта.

копировать

Дело в том, что Вы В ПРИНЦИПЕ допускаете рукоприкладство. А я - нет. Это распущенность. Мужчины чувствуют вседозволенность.

копировать

я про аффект,а вы про что?
Прочтите в Википедии.
Аргументируйте,где я написала,что допускаю рукоприкладство?Вы необоснованно меня обвинили.Контролируйте себя.

копировать

Такой "аффект" может случаться с завидным постоянством, если разрешать себе рукоприкладство. Заметьте, что бьют всегда слабейших: детей, жену. Слабо вмазать начальнику? Распущенность это, вседозволенность.

копировать

Жены тоже разные бывают, да и сковордки чугунные ничуть не легкие.....

копировать

Мужское рукоприкладство - явление куда более частое.
(жен со сковородками не оправдываю, ежели чего)

копировать

вы мужененавистница,из побитых?

копировать

Вы смешная:) Нет. Просто Бог миловал и дал нормальный круг общения:)

копировать

суд оправдает состояние аффекта у мужа автора.

копировать

Боже ж ты мой, дамы! Никто не против, живите в тумаках, страхе сказать "что-то не то" - это ваше право. Жаль дурех, конечно. Но свои мозги не вставишь.

копировать

ваш мозг никому не нужен,мозг надо иметь свой и уметь им думать.Уважение к человеку никогда не считалось страхом.Вы однобоко мыслите.

копировать

Все ясно: я полезла в чужой монастырь со своими правилами.
Русскую бабу в железной рукавице держать надо, пральна;)
Удачи.

копировать

Это - ответ насилием на насилие.
Не стану утверждать, что это хорошо, но это вполне объяснимо, и считать безусловно виновным, или хотя бы более виноватым, мужчину - это крайняя пристрастность и необъективность.

копировать

Хм...интересненько!Хорошее оправдание. Так можно объяснить и оправдать даже преступление: "спровоцировала", "довела до аффекта" и прочее? Можно и убить?
Или уличные преступления вы так же будете оправдывать, по схеме: "оделась ярко,-спровоцировала нападение-сама виновата-так тебе и надо "???

Еще раз уточню: я тоже не оправдываю автора, но бить женщину недопустимо ни при каких обстоятельствах.

копировать

не я,а психиатр Виноградов почти так говорит,если поздно вечером в темном переулке девушка идет в короткой юбке,то она провацирует нападение. "оделась ярко,-спровоцировала нападение"

копировать

Ну Виноградов-это хоть и уважаемый доктор, но все же это к счастью не единственное мнение. И в данном случае не все с ним согласятся. Иногда он тоже странно рассуждает.

копировать

Это не оправдание - это объяснение.

"Или уличные преступления вы так же будете оправдывать, по схеме: "оделась ярко,-спровоцировала нападение-сама виновата-так тебе и надо "???"

Ничего, что в криминалистике существует понятие "спровоцированное насилие", нэ? :)

"Еще раз уточню: я тоже не оправдываю автора, но бить женщину недопустимо ни при каких обстоятельствах."

Применить физическую силу к нападающему в случае угрозы для здоровья и/или жизни - более чем допустимо, и это право на самозащиту закреплено законодательно в большинстве стран мира.
Вы слишком уж категоричны в своих утверждениях, на мой взгялд... ;) :)

копировать

"Ничего, что в криминалистике существует понятие "спровоцированное насилие", нэ?"- Вы правы, такое понятие существует, оно признано, описано, но...в любом случае НАКАЗУЕМО ! Не подлежит оправданию и снисхождению по данному квалифицирующему признаку.

Про вынужденную оборону- согласна. Но какое отношение это имеет к данному случаю ? Я ведь имелла ввиду недопустимо ни в каких случаях не имея ввиду криминальные.

копировать

А я имелллл :P в виду, что выражение "ни при каких обстоятельствах" в русском языке подразумевает любые случаи. :)

"Но какое отношение это имеет к данному случаю ?"

Прямое. Психическое насилие - это тоже насилие.
В остальном - я свою (и не только) точку зрения уже высказал. И вашу - тоже весьма распростанённую - тоже описАл, равно как и её последствия. :)

копировать

"Применить физическую силу к нападающему в случае угрозы для здоровья и/или жизни - более чем допустимо, и это право на самозащиту закреплено законодательно в большинстве стран мира."
Интересно, какова же угроза ЖИЗНИ и ЗДОРОВЬЮ мужа автора?

копировать

"Психическое здоровье" же... :)

И потом, если бы Вы обратили внимание, что это был ответ на тезис "бить женщину недопустимо ни при каких обстоятельствах" - Вашего вопроса, скорее всего, и не возникло бы... ;) :)

копировать

А как насчёт насилия женского? ;) :)
Её действия - её слова - разве не насилие над его психикой? C "нерусской" точки зрения её поступок - разве не является законным поводом для, скажем, обращения в суд?

копировать

Вот пусть в суд и обращается, а не руки распускает. Все-таки мне кажется, что мужчины распускают руки, заведомо зная что женщина не даст ему сдачи физически, если б он был уверен, что на такой его фортель получит сковородой по кумполу, вряд ли бы стал кулаками махать, предпочел бы тоже словесно отбрёхиваться.

копировать

А не Вам решать, кому, когда и куда обращаться. :)

"Все-таки мне кажется"

Вам кажется. :)
Вы сами, имей Вы хотя бы подозрение, что наш "родной" суд с некоторых пор вдруг начал считать любое насилие насилием - тоже бы попридержали языки... ;) :)
А так - вроде как вам всё позволено...

"если б он был уверен, что на такой его фортель получит сковородой по кумполу, вряд ли бы стал кулаками махать"

Просто сразу бы "мочил в сортире" насмерть. В качестве превентивной меры. Как Вам такой вариант? ;) :)

копировать

я знаю эту сказочницу ))) и тоже ей не верю.
да и брак у меня не витринный отнюдь.
но вот так, чтобы из-за сосиски пинаться - увольте (((
не наш стиль.
к жене вопросы есть. но общий пафос конфликта - ниже плинтуса.

копировать

Ну, уж не "из-за сосиски", на само деле - и Вы прекрасно понимаете это, намеренно смещая фокус внимания не в пользу мужчины. :)

"к жене вопросы есть."

А какие там ещё могу быть вопросы? Ударила - ответил. Если не дура - сядут, и начнут, наконец, решать вопросы "за столом переговоров", а не в штыковой схватке. :)
Если дура - это будет повторяться и усугубляться.
Конфликт-то явно не в этот вечер "случился", а назревал давно. Описанный случай - вполне закономерный финал.. если финал... :)

но общий пафос конфликта - ниже плинтуса."

Ну, уж пафос-то там - вполне так себе на высоте.. :))
Ещё войска ООН ввести на куФню, и - ... :)

копировать

У меня стаж семейной жизни почти такой же, как у Каннабеч. Разборки бывали разные - и ор, и шипение, и подчеркнуто-"правильные" язвительные фразы, и молчание... но НИКОГДА за 22 года я не была бита (хотя несколько раз, возможно, и заслуживала), в меня ничем не кидались, и не оскорбляли нецензурно. Самым непарламентским выражением, да и то - в глубокой молодости, была "дура". Аналогично поступала с мужем и я. Так ДОЛЖНО быть.

копировать

наверное мог,но и она могла не унижать его перед дочерью.Сказала,потом посмеялась над ним.Не удержался мужик.Хорошо,что не убил.Оба хороши.

копировать

Не забывайте, что автор тоже голодна и зла!

копировать

"Пошел есть сосиски через час после ужина, хотя мы оба пытаемся похудеть"-Значит оба поели.Автор,выступила язвой.Отдала бы сосиску и не было бы ссоры.Голодный муж хуже зверя.Наверняка автор знает характер мужа,поэтому надавила на больное и посмеялась.

копировать

""Пошел есть сосиски через час после ужина, хотя мы оба пытаемся похудеть"-Значит оба поели"

Оба они жертвы неумного похудения :-(

копировать

Вот именно. Зачем сосиски в доме, где двое худеющих и ребенок, которому сосиски нельзя?

копировать

действительно?Опять жена виновата.Зачем гадость в дом купила.

копировать

И готовить не умеет, что бы еда была малокалорийная, нежирная и СЫТНАЯ, что бы через час есть не хотелось.

копировать

+1правильно заметили.

копировать

+100

копировать

Но ведь сосиски и вправду гадость. Особенно для людей, которые худеют. И совершенно очевидно, что их покупать не стоит совершенно, уж лучше кусок говядины запечь.

копировать

гадость на языке автора,а не в сосисках.Если купили,надо есть,ничего бы не случилось.Я иногда покупаю,иногда сама делаю,когда есть кишки.

копировать

Кишки?

копировать

вам в рецепты в домашие сосиски.

копировать

Нет уж, возиться с кишками меня никто не заставит:)

копировать

кишки продают чистые на рынке.

копировать

Даже не уговаривайте:)

копировать

и в супермаркетах упакованные есть.

копировать

там химия.

копировать

А жрать сосиски на глазах худеющей жены - это не издевательство?!

копировать

Слабак он, жирный! Дайте ему этот пост прочесть.Я ржу в голос.

копировать

Поэтому он её ударил.
И логика вполне "железная": напала - получила отпор.
Напала неожиданно, ударила по больному - отпор вполне мог быть и неадекватным нападению.
Правило безопасности очень простое:не провоцируй, не нападай сам, не бей "ниже пояса" того, кто тебе верит и считает тебя близким человеком - не будет и "вооруженных конфликтов".

копировать

На редкость гадкая картина.
Что вам делать? Мозг иногда включать.

копировать

автор ищет поддержки правоты своей.

копировать

Да уж, вы друг друга стоите, имхо :-( Не оправдываю рукоприкладство, но вам надо думать, когда и как шутить..

копировать

Ну поели сосиски покупные разок, что с того? Мы с дитём иногда в макдаке травимся. Один рас не пидорас. Не вижу проблемы. Делайте домашние сосиски. И полезно и диетично итд итп.

копировать

А у меня вопрос возник, если они ОБА худеют, то кто купил сосиски?

копировать

Ну, может в морозилке лежали например. С тех времён, когда не худели.

копировать

Тогда надо писать "муж пришел погрызть сосиски".

копировать

Не отварные? Прям с морозилки?)))

копировать

Голодный съест и холодное :-) и даже замороженное...

копировать

Муж мог их отварить. Вспоминаю совецкие голодные времена... У меня мама замораживала сосиски и потом их можно было отварить в нужный момент

копировать

а вот теперь представьте себе себе всю композицию: никаковый ужин в качестве предлога "похудеть" (оставим эту часть на совести автора), голодный муж и ребёнок, пожирающие сосиски(откуда, кстати, сосиски?), грубая жена, муж, который с ноги разговаривает...
"и вот чёёё делааатьь?!" ничё, блин, заголя попу бегать. это лайф-стайл, господа хорошие ((((

копировать

ее на аркане в ЗАГС вели или познакомили в день свадьбы,как в Узбекистане?

копировать

думаю, это просто знакомство в своём кругу.

копировать

хароший кружок.

копировать

к сожалению, сплошь и рядом (((( смотрите хронику происшествий (((

копировать

вот интересно узнать,сколько женщин смогли бы позволить себе такое поведение со своим мужем?Я не ангел,но такое поведение для меня недопустимо.Ненависть,неуважение к мужу и все при детях.

копировать

сколько? больше, чем думаете ((( кухОнность неистребима, увы (((

копировать

теперь только развод,т.к. вы белая и пушистая,а муж казел.

копировать

Каждая жена имеет такого мужа, какого заслуживает.

копировать

+100

копировать

Автор, вы где? Соски доедаете?

копировать

Во всем диета виновата, вы там скоро поубиваете друг друга, потому как голодные и злые.

копировать

+1

копировать

там выше логичный вопрос: это в первый раз?

копировать

вы о поведении жены или мужа,доведенного до состояния аффекта при дочери?

копировать

о муже, который сначала пытается ударить ногой, а потом добивает в спину.

копировать

вы с конца читаете."Он разозлился, размахнулся ногой мне по ноге и не попал, жахнул пяткой со всей силы по полу. Я посмеялась"-имхо,не в первый раз.Было над чем посмеяться,значит раньше было не до смеха.Игра такая.

копировать

не, я просто на себя примерила ситуацию.

копировать

вы бы так смогли сказать мужу и ребенку про папу?

копировать

хз. пока не ляпала такого.
но мне не представить даже, ЧТО надо ляпнуть, чтоб муж руку поднял. честно.

копировать

Элементарно. :)
Мужу, стражающему, скажем так, излишней полнотой, регулярно "капать на мозги" такими вот "шуточками", бить по больному, выказывать своё презрение, и т.п.. :)
Ни одна психика не выдержит. Взрыв гарантирован!.. :)

копировать

т.е. Вы тоже плохо кормите семью, а потом от стыда язвите, когда он догоняет всякой гадостью себя и ребёнка?
что-то мне подсказывает, что пинки словесные и пинки телесные там в равном ходу (((
ребёнок вот только под руку подвернулся - проблема случилася вдруг.

копировать

неее..я вкусно готовлю. у меня другая проблема-ребенок плохо ест.

копировать

но Вы ж его не пнёте, если не доест, правильно? более того, больше внимания уделяете рациону, я полагаю?
в заяленном случае автор представляется мне ... как бы это... девушкой недалёкой и достойной своего окружения.

копировать

обидны ваши слова, папаша(ц). конечно, не пну, о чем вы.
да, автор грубиянка и провокатор. но даже это не оправдывает ее мужа. в конце концов, если жена так бесит, то разведись. че терпеть и срываться по каждому поводу.

копировать

да аб чём Вы говорите, божечки мои ((( это образ жизни такой. на уровне сосиской об стол. или килькой по лбу. уважающая себя женщина вообще такую тему не заведёт. "што делать - при ребёнке пнул". ттваю мммать! :evil
анацефал раёнский и тупая овца. и что самое страшное, их дети - будущее нашей страны (((

копировать

матриархат

копировать

какое отношение всё это имеет к матриархату?

копировать

вон в соседней теме барышня жалуется, что ее муж матом обложил за то, что пакет не могла быстро найти. похоже, это тоже асоциалы какие-то.

копировать

мужик то добрый"Сам сел есть и дочку угощает".Его б в хорошую огранку....

копировать

Знаете, я тоже человек настроения. Если бы мне муж это сказал не зло и у меня не был бы в этот момент ПМС, то я бы отшутилась и вместе бы поржали, закусывая сосисками. Но если бы другие обстоятельства - кто знает, кто знает... ))))

Может, вы его тоже ударили? По больному? И при ребенке? Кхм... В общем, я бы простила, потому что сама-дура. Но в то же время расставить сразу все точки - чтоб больше никогда, иначе...

копировать

а у меня подруга мужа попросила ее в больницу отвезти, а он ей - такси возьми, у меня дела, она - какие, он - важные, а она ему - у тя зарплата не такая, чтоб какие-то важные дела были..
так и живут.. он ее тоже пару раз почти треснул.. а она не понимает, почему.. а я не понимаю, почему они вместе.. но он - далеко не ангел, там свои примочки..

копировать

подруга мужа попросила Вас отвезти её в больницу? похвально, Вы дружите с подругами мужа ))))

копировать

)) не, не так поняли )) моя подруга попросила своего мужа отвезти ее в больницу.. ну, там не тяжелая была ситуация, просто на космет.операцию, не сильно серьезную.. она вполне ходячая и дееспособная была..

копировать

не, не так написали ))) я-то поняла...
а по сути - высокие отношения. косметическая операция, надеюсь, не ради и не за счёт мужа?

копировать

не, она больше него зарабатывает и травит его этим всячески.. ( при любом удобном случае.. и ваще не понимает, почему у них уже почти развод.. при том, что у него з/п, по-моему, 100 тыщ или уже даже больше.. а ей всё мало, всё он лохнесс и нищеброд..

копировать

и эта "травит"

копировать

А что? Это так плохо,если и ради-, и за счет-?

копировать

плохо. и то, и другое.

копировать

хм.. )) оч.мне нра суждения из серии "плохо"-"хорошо" )))) прям глаз радуют )))

копировать

так это же прекрасно. вас так легко порадовать....главное - бюджетно.

копировать

да, это так )) главное - чтоб экономные не обижались, когда я над ними радуюсь :):)

копировать

не туда ))

копировать

вы протупили, сами виноваты((

копировать

Вы его тоже ударили (при ребенке), не кулаком, но словами.:( Это его конечно не оправдывает, но Вам это стоит понять и учесть при принятии решения на вопрос "Что мне теперь делать?" имхо

Кстати, что дальше было?

копировать

она унижала-он бил,она смеялась-он бил.Так по кругу.

копировать

Насмехалась над ним, если быть более точным. :)

копировать

1. Если вы уж худеете, то сосиски вообще не покупать
2. На случай, если хочется что-то поесть когда голод несперпим, имейте что-то в холодильнике безопасное для веса - фрукты, кефир, отварную куриную грудку и т.п. и ознакомьте с этим списком мужа
3. Увеличте калораж мужа, он и так похудеет быстрее вас. Это всем известно, что мужчины худеют быстрее женщин.
4. Относитесь к инцинденту, как к опыту. вам там верно написали, что голодный мужчина зол, раздражен и опасен. Ну и имейте в виду теперь, что вам попался не очень воспитаный муж, который может сорвать зло на слабых и близких. Это конечно не показатель его высоких духовно-душевных качеств, но куда теперь денешься.
5. С мужем тактично, без упреков провести беседу о недопустимости такого поведения в семье в целом и на глазах у ребенка в частности. Просветить на счет того, что характерна раздраженность в период органичения пищи, пусть старается себя контролировать

может и не все что следовало бы. Но это то, что пришло на ум.

копировать

А на счёт неё самой - ничего не пришло? ;)
На ум... :)

копировать

пусть пока по готовому плану действует. потом мозги от перепуга отойдут, засоображает

копировать

"засоображает"

Вашему оптимизму можно только позавидовать. :)

копировать

Оба гадко поступили. Он гаже, но и вы хороши. Конечно, не по работе награда вам прилетела.

копировать

вообще, если пытаешься манипулировать, нужно быть готовым, что результат может быть не тот, на который рассчитывал.. автор, наверное, хотела, чтоб после этой фразы муж срочно устыдился, отбросил сосиски и побежал за слабительным.. желательно приговаривая на бегу, какая же он жирная свинья, и как хорошо, что жена ему об этом напомнила.. но, как ни странно, не устыдился и не побежал, а еще и треснул за то, за что должен быть благодарен.. вывод - люди редко бывают благодарны за НАВЯЗАННУЮ им помощь и "правду".. мягше надо, мягше, дэушки..

копировать

я думаю вы его не только этим достали, иначе с чего бы такая агрессия... что-то вы милочка не договариваете...

копировать

во казёл то,ему еще готовят,а он руки распускает.на бошку бы одела эти сосиски,вот мразины руки распускают.

копировать

потом будет топ"как сохранить брак"или "муж мне изменил","ушел к другой","я одна с дитем,что делать".

копировать

Спасибо всем, кто так горячо взялся за обсуждение моей семейной ситуации. Это помогло мне посмотреть на происходящее с разных сторон.
Отвечаю на поставленные выше вопросы: Сосиски(боварские колбаски) в дом принес муж, пришлось их пожарить, т.к. рыба, которую я принесла из магазина, оказалась пропитана какой-то гадостью и начала плохо пахнуть при приготовлении(( Поэтому настроение у меня было и так не очень.
Муж, который начал есть через час после ужина - забил на наше общее стремление похудеть -раз, на моё нежелание кормить ребенка сосисками - два. Поэтому я не сдержалась и высказала ему обидное замечание.(Если кто-то знает способ похудеть на ограничивая себя в еде, поделитесь)
Когда он замахнулся ногой, я решила, что это шутка и поэтому посмеялась, и никак не ожидала, того, что будет дальше((
После всего, он пошел спать. Когда я пришла - проснулся и стал приставать с сексом. Я на смогла с ним заниматься сексом, т.к. была обижена.
Сегодня с работы пришел - со мной не разговаривает.
Я что должна извиняться? Я пыталась с ним поговорить - не отвечает.

копировать

не разговаривайте с ним,пусть просит прощения за свой уродский поступок.

копировать

да харе уже гапоновщину разводить. а то все подумают, что Вы читать не умеете ))

копировать

А шо, таки умеет??.. :think

копировать

А в чем заключался ужин, если основное блюдо (я так поняла - рыба) оказалось несъедобным?

копировать

Его ужин и заключался в этих сосисках (2 шт), тушеной фасоли, греческом салате. Мы с дочкой поужинали без сосисок.

копировать

Слушайте, ну нельзя же мужчине, страдающему повышенным аппетитом, предложить фасоль и салат на ужин. Раз вышла такая фигня с рыбой, можно было эти сосиски простить.

копировать

Так он и поел на ужин сосиски, потом, через час опять пошел сосиски есть. И это, к сожалению, всегда у нас так бывает. Говорит, тогда я поел, а теперь пришел полакомиться. Привычка дурная, вес 110 кг.

копировать

вы отличная пара,все будет хорошо.Только отца при дочери не унижайте,иначе испортите ее жизнь.

копировать

Надеюсь, это не сарказм(

копировать

т.е. для начала вы купили гадость, затем начали готовить гадость. испортили воздух в квартире, а потом заставили семью эту гадость съесть.
при этом еды для ребёнка у вас тоже не было.
после этого голодный муж (очевидно уже зная о ваших кулинарных способностях) решил всё-таки накормить семью.
а вы, чувствуя свою несостоятельность, позволили себе некорректные действия и высказывания.
( я ещё молчу про ваши похудательные теории - должно быть это нечто особенное).
ну что тут скажешь? вы друг друга стоите. наслаждайтесь браком.
ЗЫ: а секес-то зачем приплели? думаете, тут больше пожалеют? типа, скажут, козёл неделикатный? )))

копировать

Ого, как вы здорово сочиняете.
на ужин к рыбе полагался еще гарнир из фасоли и салат. Рыбу я, естественно, выбросила. Воздух в квартире, каюсь, испортила(
Несостоятельности не чувствовала.
Теории мои похудательные, что есть нужно меньше, а не каждый час.
Секс приплела, т.к. спрашивали, что было дальше - ответила.
Конечно, хочу, чтобы пожалели, т.к. мне горько и обидно.

копировать

Вы поймите, у многих толстяков зависимость от еды не слабее наркоманской. Вам диета дается проще, видимо. Мужу - тяжело. У него ломка, а вы еще издеваетесь.
Отсюда и неадекватная реакция. Вас, конечно, жалко... Но и его - тоже.

копировать

"гарнир из фасоли и салат" в сочетании с испорченным воздухом - не лучший ужин для мужчины. дали бы ему эти чёртовы колбаски, что ли.
для похудения, кстати, нужно есть чаще.
не плачьте. ищите способы коммуникации без колкостей и пинков. а для этого включайте женский слух.

копировать

Не, гадость они не ели. Но автор решила видимо, что мужчине травки пожевать на ужин будет вполне достаточно :-)

копировать

Читайте, внимательнее, пожалуйста. Муж ел на ужин сосиски, т.к. травкой, как вы выразились, накормить его нельзя. Прошел час и он опять пошел есть сосиски. считаю, что ему не нужно есть вечером каждый час.

копировать

если он хочет их съесть, то подобные комментарии его только разозлят, но поест он все равно. чтобы придерживаться диеты, надо очень этого хотеть

копировать

на хлеб и на воду этого кишкамёта посадите,а вы еще пляшете перед ним,еще и ручонки распускает,пусть сам себе готовит.

копировать

с учетом того, что нормального ужина у вас не было, можно было простить ему эти злосчастные сосиски. вы оба виноваты в происшествии, по-хорошему, обоим бы надо извиниться и сделать выводы на будущее

копировать

Подождите пока успокоится. Приготовьте ужин сытный, обильный, но не перегруженый жирами. Немного отойдет, тогда обсудите все. Ну и я там выше писала, рекомендую все-таки прислушаться

копировать

Кстати, это совершенно не смешно. Мой немного разжирел. Так вот, сам периодически садится на диету. Так, в эти дни он просто невыносим. Злой, как собака, не разговаривает толком, детей не замечает.
Я ему так прямо и сказала. Лучше толстый и добрый, чем худой красавчеГ и злой.
Поэтому, автор, голодный мужчина, как голодная собака. "Укусить" может на раз-два))))

копировать

Автор, решайте сами. Я бы просто развернулась и ушла. навсегда. По мне - это неприемлимо, когда в семье есть насилие. Даже детей учат решать все конфликты словами, а не кулаками. Сами учим, а сами по-другому действуем. Мой меня тоже ни разу не ударил, хотя я порой очень непрвильно себя веду. но я во-первых человек, который защищен законом и который может тоже ошибаться и поступать сгоряча неправильно, во2х я женщина. А всех мальчиков учат защищать и оберегать девочек и делать им снисхождения, поскольку они слабый пол. это мое мнение. еще добавлю здесь, что понятно, почему мужиков таких все больше становится, женщины сами приветствуют такой подход! Для меня тоже дико объяснять женщине, что ее бить нельзя.
НО!!! Автор, вы видите, что многих из нас устраивает такое положение вещей - врезал, значит заслужила. Поэтому вы не ищите ответ здесь, а сами для себя решите с чем Вы можете жить, а что принять никак не можете. ПОтом и по поводу слов тоже разное у всех отношение. простой пример, если для одних -КА в конце имени это уменьшительно-ласкательное, для других пренебрежительно и оскорбительно. Решите на семейном совете, какие поступки могут в вашей семье пройти, а какие (поступки и слова) нет. может для мужа это нормально, может его маму тоже били и для него это норма (это я для примера. Пусть он пообещает больше так не говорить и извинится, а вы в свою очередь пообещаете не говорить таких вещей и пардон тоже извинитесь.

копировать

а про диету его - Вы же не мама ему, пусть сам решает как и когда ему питаться. если конечно он сам не просил последить за ним.

копировать

Каждый сам решает что ему делать в такой ситуации, единственное что я никогда не пойму так это ЗА ЧЕМ женщины на которых поднял руку, ногу муж задают здесь такие вопросы (все равно вы не сделаете того что вам советуют) и второе ЗА ЧЕМ вы убеждаете себя что это один раз и никогда не повторится более и продолжаете жить с таким мужичонкой ! В ТД таких тем штуки три висит, пойдите почитайте

копировать

На вопрос ЗАЧЕМ. Я знаю несколько случаев(знакомых), когда женщины окружающим, в том числе и мне, задавали этот вопрос. Да, сразу они не ушли. Но и после третьего или еще какого раза - задавали тот же вопрос. Это им помогало разобраться в себе. В итоге те, про кого пишу, все-таки разошлись. Некоторым из них при этом потребовалась поддержка близких, сами бы не ушли, но теперь не жалеет ни одна, и благодарны тем, кто помог сделать этот шаг. Не обязательно материальная, иногда психологическая. Не все сильные личности. Тем, кто пишет здесь, возможно не с кем поделиться. Если даже у одной из тридцати жизнь изменится, это уже хорошо. Так что пусть пишут, обсуждают, думают.

копировать

На колени и прощение просить, орально.

копировать

В присутствии дочки?

копировать

Тьфу на Вас, я аж подскочил и поперхнулся!!! Вы в своем уме? Дочь на это время лучше вообще к родителям отправить, потом же папкина очередь будет прощение просить.

А за мое теперашние заикание и косоглазие, Вы ещё ответите :)

копировать

Надо же какое ВЫ- "кисейное создание":-)).
Били то Автора топа в присутствии дочки- это как ничего , нормалёк?

копировать

А мужа она оскорбила и унизила не при ребенке? :)

копировать

Вот, и орал при ребенке нужен, получается?

копировать

у вас с головой все в порядке, вас не роняли этим место об бетонный пол?

копировать

Виновата жена. Если б меня мой мужчина ударил бы(первый раз), значит вывела его уже до такой степени из себя.
Были ситуации, когда он честно признавался, что еле сдерживался, чтоб не ударить, так я сильно его унижала.
Мужчины тоже люди, если что.

копировать

Угу. "А мог бы и шашкой рубануть". Самой-то не стыдно говорить такое?
(подсказка: вообще-то у людей языки есть, и если жена говорит что-то не понравившееся - можно ОТВЕТИТЬ". И Ваш же СДЕРЖИВАЛСЯ, ага)

копировать

Ужас!!Долбанулись совсем на диетах??Ваш жир это ваши проблемы, а не проблемы вашей семьи. Бедный ребенок сосиску зажевать хотел с голодухи пади.А тут "Будешь жирной как папа...." Супер пример от мамы.

копировать

Возможно я не имею права высказываться, разведена после 25 лет брака. Но за годы прожитые в браке мужчина никогда не позволял себе подобных выпадов и я не позволяла колких замечаний в его адрес, ни в присутствии посторонних, ни находясь тет-а-тет. Возмутительное и неряшливое отношение живущих рядом людей.

копировать

Ну, у Вас с мужем хватало, видимо, ума, такта, мудрости, жизненного опыта для того, чтобы жить вот так.
А многие другие приобретают все эти качества, или часть их ;), только на основе собственного опыта, "набивая себе шишки об жизнь". :)

Некоторые не получают его, или не в состоянии воспользоваться этим опытом просто никогда... :)

копировать

Гы...при всей моей нетерпимости к семейному рукоприкладству почему-то именно этот слдучай развеселил.
Напомнил анекдот:
- А что это у тебя нога в гипсе?
- Да вот в вчера в спортзале один качок штангу уронил на ногу.
- О ужас? Прямо тебе на ногу?
- Нет, себе. А я засмеялся...

копировать

)))

копировать

:-D но драться все равно не хорошо

копировать

отчаянные женщины - глумиться над такой зверюгой...