Нужен совет, помогите!

копировать

С МЧ знакомы 2 года (по работе). Этим летом он меня начал зазывать в отпуск, вроде, как просто для компании (всего ездили 10 человек), путевку я сама оплачивала. В отпуске он с первого дня начал проявлять инициативу, начался роман, все было супер! Все здорово, но интуиция подсказывала, что что-то не так. Я у него спросила, был ли он женат (он молод, кольцо не носит, никогда за два года не говорил про жену и наши общие знакомые тоже). Ответ был положительный. У меня была истерика!!! Сложно передать, что я чувствовала! Расценила все это, как предательство...но проблема в том, что я в тот момент влюбилась в него по уши. Тему жены больше не затрагивали, я после разговора охладела (точнее показывала всем видом). Вернулись, продолжили общение (инициатива только от него, я никогда не звоню, не пишу). Жены, можете кидаться тапками, но я НИКОГДА не встречалась с женатыми, не буду лукавить, не из-за благородства, а потому, не хотела делить мужчину, да и свободных всегда хватало. Он почти месяц, каждый выходной ночует у меня, ему не звонит жена, он никуда не торопится, старается для меня делать приятные сюрпризы. Встречаюсь, потому что люблю его, как никого и никогда не любила, но в душе обида, что он ворвался не церемонясь в мою жизнь, не думая о последствиях, что может сделать мне больно, что может изменить мою жизнь и моих близких (я рассталась со своим МЧ, как вернулась, не смогла его обманывать). Сейчас страдаю, жду что он начнет разговор, может он с женой на стадии развода, может она от него уходит, да мало ли что там может быть. Но уже 2-й месяц он ничего не говорит. Я честно не знаю, как быть, помогите, милые!!!

копировать

Поговорить с ним откровенно и расставить все точки над i. Что тут еще посоветуешь?

копировать

"Я у него спросила, был ли он женат (он молод, кольцо не носит, никогда за два года не говорил про жену и наши общие знакомые тоже). Ответ был положительный".
Может и правда БЫЛ, с чего такая истерика?

"Расценила все это, как предательство..."
По отношению к вам? Не смешите меня. По отношению к жене - да, если он не был женат, а женат, хотя это не выяснено, я так поняла.

"Встречаюсь, потому что люблю его, как никого и никогда не любила, но в душе обида, что он ворвался не церемонясь в мою жизнь, не думая о последствиях, что может сделать мне больно, что может изменить мою жизнь и моих близких (я рассталась со своим МЧ, как вернулась, не смогла его обманывать)".
Девушка, не истерите. За вашу жизнь отвечаете только вы. Он предлагает вам вариант развития вашей жизни, а вы решаете, принимать этот вариант или нет, так что не перекладывайте на него ответственность. Вы его любите, вы без него не можете, ну хоть поговорите с ним. Для начала реально выясните, был ли он женат или сейчас женат.

"Сейчас страдаю, жду что он начнет разговор"
С какой радости? У него нет проблем, это у вас проблема, вам и начинать разговор.

"может он с женой на стадии развода, может она от него уходит, да мало ли что там может быть"
Может быть. А может он разведен стописят лет как. Вы чего нервная-то такая?

копировать

Извините, не так выразилась: он сейчас женат!

копировать

Я не хочу первая начинать разговор. Я считаю в этой ситуации это сделать должен он, он ответственный за то, что все так получилось. Я думаю о том, чтобы сказать ему о чувствах, чтобы понял свою ответственность! Еще многие подруги и много где читала, что для мужчин переломный момент- полгода, что-то в их голове меняется и они начинают действовать. Вот я думаю, может стоит подождать, если за полгода ничего не изменится, дам отворот-поворот, но сама выяснять ничего не хочу. Как думаете, права ли я?

копировать

удобно ему так. зачем что-то менять! Молод, активен, небеден, свободен - что еще мужчине надо? Тепла, уюта, деток? Так это лет через 10

копировать

Вы поймите, что это ваша жизнь. У него-то все в шоколаде наверняка, вы возможно просто временное развлечение для него, тем более, что он ни о чем серьезном даже не говорит. А вы расстались со своим МЧ и продолжаете губить свою жизнь. Вы все больше увязываетесь в этом дерьме, потом будет все сложнее и сложнее рвать

копировать

Вторые счастливые браки нормальное явление в нашей жизни. Тем более, он как-то давно обмолвился, что понял, что мужчине жениться не стоит раньше 35 (ему сейчас 33). Глубоко убеждена, что если в семье все хорошо, на сторону никто ходить не будет, тем более в отпуска на 1,5 месяца улетать и не ночевать каждые выходные. Мой вопрос в том, как с ним поговорить? Стоит ли понаблюдать, дождаться его реакции? Дождаться НГ. Потому что за 2 месяца сложно принять какое-то решение (я даже не про его семью, а про наши с ним отношения). И, я думаю, что инициатива должна от мужчины быть. И правильно ли я себя веду, что не проявляю инициативу, может это наоборот его оттолкнет, т.к. он может подумать, что он для меня ничего не значит.

копировать

Насчет того, что на сторону не ходят, если в семье все хорошо, то вы глубоко ошибаетесь. Есть просто такой тип мужчин, которым одной женщины мало.
А насчет того, что вы не проявляете инициативу (не говорите о разводе и т.п. - я правильно поняла?), то ему это только на руку. И жена и любовница в наличии - шоколад, а не жизнь.
Но если начнете закатывать истерики или нудить на эту тему, скорее всего уйдет.
Что делать? А черт его знает...

копировать

Блядунов носом чую, он не из этой породы. Тем боле знаю его 2 года, были и на тусовках вместе, никогда не был замечен за этим занятием

копировать

то есть он два года не обращал на вас внимания, а потом вдруг полюбил неземной любовью? так?

копировать

Автор, вы то ли русского языка не знаете, то ли просто дура. Читаю вас и удивляюсь... Во-первых, пишите: "На вопрос "был ли женат?" ответ положительный. Ну вот я поняла,что женат он БЫЛ... Может развелся и таки надо спросить?:) А ваши рассуждения на тему "блядунов чую, он не из этих" - вообще смешны. А что он тогда, простите, с Вами делает, если посмотреть на ситуацию глазами его жены, если она у него все-таки имеется?:)

копировать

Да я вообще-то не "тупая КУриЦА", да, не так сказала, он сказал, что сейчас женат. а вы видимо смотрите с одной стороны- обиженной жены.

копировать

А тут с какой стороны не посмотри, видно, что мужик гуляет.
Вас держит за дуру, вы охотно соглашаетесь на эту роль. Очень удобно. Будете бузить, он поменяет вас на более сговорчивую