жить "как соседи"

копировать

сначала спрошу совета у всех, кто какое-то время жил с мужем "как соседи". Расскажите, как у вас было? Вы готовили, стирали, убирали, спали в разных комнатах? Спрашивали, когда ждать вечером и какие планы на выходные, или, может, вообще не разговаривали? Чайку вместе попить? В кино сходить? Нет? Никаких общих планов? Словом, простите за глупые вопросы - просто хочется узнать, как это бывает.

А тут - предыстория, если кто еще помнит тему "Уберечь от стервы" - я начинала такую с месяц назад http://eva.ru/topic/216/2784269.htm.

Итак, я перетерпела первый этап. Скрутила себя в бараний рог. Сказала себе, что не позволю ей превратиться в "запретный плод". Была терпеливой, понимающей и пр. Отношения наладились. После того, как позволила ему поревновать пару раз, стало совсем хорошо - и страсть безумная, и всякие важные слова. С занозой встречаться стал редко, и только накоротке, все домой бежал. Из дома не звонил, не переписывался - в общем, благодать.
Вчера развелся. До этого несколько дней ходил потерянный - переживал, видно. Я не вмешивалась, не дергала, согревала как могла. Вроде все ок. И тут - я беру зазвонивший телефон, чтобы ему передать - и вижу, что звонит она. "О, говорю, какие люди! Передавай ей привет". И его понесло! Сначала - не расстраивайся, я с ней не встречаюсь. Потом - я давно говорил, что у нас с тобой ничего не будет. С ней не будет, но и с тобой тоже. В общем, начали выяснять отношения, весь день ссорились в чате (кстати, во время ссоры он мне и объявил, что развелся - мол, обещал и развелся, что тебе еще надо?), в итоге я ему сказала - все. Адью. Собираю твой чемодан и до свидания. Устроюсь на работу - освобожу твою хату, а пока, раз ты такой принципиальный, уходи сам.
И что вы думаете? Пошел на попятный! Вот через полчаса приезжает. Я его видеть не могу. Но реально - идти мне некуда. Он тоже попал: к маме разве что, или на работе жить. Эта его бывшая великая любовь к себе его не зовет.
И вот предстоит мне жить с ним "по-соседски". Я дама темпераментная, как это устроить, не представляю. Внутренний крест я на нем уже поставила. Но подготовка путей для отступления займет не меньше 3 месяцев. Буду признательна за любые советы и наставления.

копировать

Да, я помню ваш топик, помню, что мы там стратегию отвода стервы от семьи разрабатывали.
Обидно, что все так у вас вышло... В ситуации с соседом ничем помочь не могу, вообще нет такого опыта, не предсталяю как это так жить. Я тоже темпераментная, могу и вечер летающих тарелок устроить...
Жаль, очень жаль, что ваш мужчина так близорук, или как оно называется когда вблизи плохо видит.

копировать

за сочувствие спасибо большое )
насчет "так вышло" - не уверена, что этот скандал у нас последний. Он истерит, превратился в настоящего манипулятора - с одной стороны "с тобой я не вижу перспектив", с другой - денег дает все больше, в постель тащит все чаще, и явно перепугался, когда понял, что его развод меня не впечатлил. Рассчитывал, видимо, что я начну еще больше его облизывать в надежде на то, что теперь жениться будем.
Вот то, что люблю я его все меньше - это и правда жаль.

копировать

Не можешь изменить ситуацию - измени к ней отношение. Посмотрите на это сквозь такую призму - ну посмотрим, что ты там еще принес к моим ногам. Сегодня я в хорошем настроении, приму, завтра в плохом - изящно оттолкну туфелькой.
Ну или еще в каком-то интересном вам свете. Вариантов много.
Начните развлекаться ситуацией

копировать

У меня не открывается почуме-то ссылка на Ваш предыдущий топ((( А мне очень актуально. Как бы найти? Не у мею я в архивах искать((

копировать

кривая получилась? жаль ( попробуйте погуглить "уберечь от стервы" eva
должно найтись
прочтете - пишите, я налила себе вина и с радостью буду общаться )

копировать

Так и хочется сказать "а я предупреждала!", но чё толку? Вы и так поняли с задержкой в месяц. Только начёрта нужно было ломать себя? Херакнули кулаком по столу и вывалили всё, что на душе. А там уж и квартиру с работой искать. И жила б я с ним как соседи: разные полки в холодильнике, разные кровати, каждый сам за себя.

А развёлся он не для вас, а для неё.

копировать

Я живу "как соседи"...Все банально -встретил свою первую любовь,завертелось.Прошла через все этапы в такой ситуации,еле выползла из психологической ямы.Отселила в соседнюю комнату,не готовлю,не стираю.не убираю в его комнате,не посвящаю в свои дела,немного разговариваем- когда приходят дети.Конечно,было очень тяжело.Редкий мужик ведет себя достойно в ситуации развода,вот и он тоже.Все перегорело,отвалилось.Там ничего не получилось, следующая любовь,и третья, и четвертая.Даже смешно.Работу потерял,друзей потерял.А я потихоньку восстанавливала себя,перелопатила массу психологической литературы,откладываю деньги на разъезд.Пока выхода нет - можно приспособиться к любой ситуации.

копировать

для того, чтобы осуществить тот план- нужно было нервы в кулак зажать. Мне тоже тогда казалось невероятным иметь такую волю, чтобы зная, что там есть отношения, да мало того, Вы готовы были принять, что у него есть л-ца и идти твердо к намеченной цели. Не каждому дано такое самообладание.

Вы, если хотите пощекотать нервы л-це, можете пока не уходить. А жить как соседи это как? ну в зависимости от того, кто он: хороший все же сосед или нет. Если хороший, то можно позволить, чтобы он поел приготовленную Вами еду. Только САМ разогрел, САМ наложил и прочее. Смотря кто платит за квартиру- от того и Ваш вклад в его обслуживание зависит. Если он оплачивает жилье, то вполне резонно с его стороны попросить Вас кинуть его одежду в стирку. Только жить как соседи- это путь к отстранению. У него постепенно сложится в голове образ жизни с Вами именно как соседи, потом уже даже не будет верится, что были разговоры, чаепитие, секс. Т.е. все то, что было хорошее между вами перечеркнет вот так жизнь. И вряд ли он потом будет сожалеть, что потерял такие отношения. А если сыграть на контрасте: вот сегодня секс, взаимопонимание, уютные вечера, а завтра ты один в квартире без аппетитных запахов в квартире, без разговоров, к которым привык и они умиротворяли- вот это более действенно, кмк.

копировать

я с мужем жила по соседски около 5 лет.Оба знали,что вместе не будем,я ждала пока решит квартирный вопрос.Так и жили в разных комнатах.Иногда были совместные ужины.Денег на хозяйство он давал как и раньше.Договорились обходиться дома без шумных компаний с моей и его стороны.Предупреждали друг друга если уезжали куда либо на несколько дней чтобы животные не остались голодными.Но морально тяжело было мне..Я готовила как и раньше, убирала стирала..Просто жили в разных комнатах.