Наворотила я дел

копировать

Всем здравствуйте. Нужна помощь, что бы разобраться. В браке 4,5 года, на 4 году брака муж начал изменять, год периодически "разово" изменял, т.к. дома отношения были натянуты (после рождения ребенка) и с сексом было плохо. В конце концом он полюбил другую, собирался уходить. Я тут плакалась в начале года. Но не ушел. Всеми правдами и неправдами уговорил меня остаться, налаживать и т.п. И тут мы поменялись ролями.. я не изменяла, но стала крутить роман, больше для повышения самооценки и отвлечься, чувства к себе муж подкосил сильно, пропала искренность. Ревности с его стороны было много. Жила я двойной жизнью, в итоге закончила все на стороне, да и развивать там особо нечего было. Через месяц как закончился мой треугольник, появился новый. Где муж не знает о любовнике, а любовник о том что он любовник... Пока удается так жить. Но понимаю, что все наказуемо. Любовник любит, считает, что я просто разошлась с мужем, живу отдельно, но не разведена, строит планы и т.п. и т.д. Знает что у меня ребенок и познакомился с ним. Вообщем для него я обычная разведенная молодая (25л) мама, которую он полюбил. Он свободен, хочет семью, детей. Мне с ним очень хорошо, сама влюбилась, очень скучаю, он мне дает все то, что не доставало с мужем за последние годы, родной и близкий. Я понятия не имею что делать. Несмотря на все с мужем расстаться сложно, вроде и нет любви, но все налажено, ребенок, быт.. но долго изменял, мучил своими "качелями", первые два года после рождения вообще никаким образом не помогал с ребенком и по дому, внимания никакого, заботы, ласки элементарной не было, терпела, ждала, что все наладится, любила.. Но я же согласилась налаживать, но не смогла. Боюсь сделать ему больно своим уходом, несмотря на всю боль, что причинил он. Теперь я метаюсь и не могу принять решение. Надоело жить во вранье.

копировать

Милая Автор, жизнь одна, живите ее так, чтобы спустя 10 лет не было желания кусать локти и мотать сопли на кулак. Выбирайте правильного мужчину который будет Вашей второй половиной. Может это эгоистично, но жизнь одна:-)

копировать

Спасибо. Только как почувствовать и понять с кем не ошибусь..

копировать

А никак. С мужем пробовали - не получилось, идите дальше, а то так и будете метаться всю жизнь от одного к другому... Вы мужа не простили. А ребенок и так будет отца любить.

копировать

Ничего непонятно.
Это что за полгода муж вам успел поизменять, проколоться, договориться о налаживании отношений. после чего вы успели поизменять сначала с одним, потом с другим? При этом ваш любовник считает, что вы живете одна?
Вы когда в следующий раз будете здесь борозописанием заниматься, хоть продумайте сначала вашу версию, чтобы она выглядела более менее правдоподобно, а не разводите всякую чухню

копировать

Я правду написала. Просто подробно не стала расписывать, поэтому непонятно наверно.

копировать

уходить от мужа!

копировать

А как же вы успеваете жить в семье и крутить роман как свободная женщина? Долго у вас такой роман длится? Ведь роман это постоянные звонки и смс.

копировать

Если честно, то без особых сложностей. Муж меня спокойно отпускает в выходные "погулять с сестрой/к родителям/к подругам и т.п.", ребенок либо с ним, либо с моими родителями, муж спит до обеда. Вечерами в будни я могу поехать забрать что то из СП, плюс пробки и т.п. Само собой я в это время встречаюсь с любовником. Любовник же знает, что время ограничено, т.к. мне надо ребенка забрать. Так же вечерами Лю не звонит обычно, т.к. я ему говорила, что часто к ребенку папа приезжает и неудобно разговаривать. За телефоном тщательно слежу, удаляю звонки, смс. Днем же без проблем и поговорить можем. Вечерами аська, муж все равно игает на компе. Когда муж "напрягается" то просто уделяю ему чуть больше внимания, поменьше компа и т.п. Вообщем научилась, принаровилась. Случаются "косяки" но как то выкручиваюсь перед обоими. Иногда даже гуляем с ре и с лю вместе.. ППЦ сама пишу и волосы дыбом..
Врать с технической стороны не сложно, намного сложнее и тяжело морально. Порой еду в машине и реву, от того что все так случилось, что вру, что не могу определится. Понимаю, что несмотря на измены мужа, мне надо хорошего пинка дать, остаться и без мужа и без лю, что бы проучить. НО так хочется спокойствия, любимого мужчину, семьи.
Роман длится 2,5 месяца.

копировать

дел и в самом деле наворотили... любовнику не надо было врать... теперь: любовник узнает - бросит... муж узнает - поймет, но что буде хз...

копировать

Я не хотела врать. Мы как то познакомились случайно и сразу почувствовала какое то спокойствие, что это "мой" человек. Он был раньше женат, детей нет. Как то дали друг другу понять, словами, что не хотим оба никаких серьезных отношений, просто легкий роман. Я не стала посвящать его в суть своей жизни. Я не говорила, что разведена. Просто умолчала о некоторых вещах, плюс много проводила с ним время, вот и само собой напрашиваются выводы, что я одна. А когда уже влюбились оба, то сказать правду не смогла, боялась потерять его и сделать больно. Так и живу. Но я стараюсь по максимуму передать ему свое состояние, что я не отошла еще от брака, что переживаю что так все случилось, что тяжело заново все строить. Вообщем он знает все, кроме того, что я живу с мужем.
Еще что меня остановило сказать правду, потом уже, это то, что тут на Еве часто встречаются ситуации, когда женщина разводится и оказывается не нужна любовнику. А у меня любовник, считает что я свободная и он действительно готов меня "забрать" вместе с ребенком, с которым отлично ладят они.
Как выйти из этого треугольника не знаю.

копировать

либо сидеть и ждать, когда само все узнается, либо сказать любовнику и посмотреть, что будет...

копировать

Так вы сами-то с кем хотите быть? разум уберите, включите сердце. с кем хочется лечь в постель, кого хочется обнять и поцеловать?
С кем из них вы видите себя через 10 лет? представьте, что дочка выросла, ей уже не нужны особо ни папа, ни мама - с кем вы видите себя? С мужем или с любовником?

А теперь включите разум - кто и что может дать вам и вашему ребенку в материальном смысле?

С точки зрения дочки - насколько ей нужен папа? как она общается с любовником и как он с ней?

ИМХО - не нужно думать о мужчинах, жалко-не жалко, семья, не семья...Думайте о себе и ребенке.

копировать

Сердце говорит быть с любовником, но больно делать мужу не хочу. Очень жалею, что не ушла когда он все рассказал и сам собирался уходить, надо было тогда еще уйти и все.

С материальной стороны в общем то одинаково почти, у мужа только с квартирой попроще. Но у меня и своя квартира есть.

Спасибо.

копировать

Ну раз сердце говорит быть с любовником и при этом материально примерно одинаково - чего вы еще сомневаетесь?

копировать

быстро сваливайте на свою квартиру и тогда любовнику вообще ничего не придется говорить...
что касается мужа, то пошел на хрен, блядун проклятый

копировать

Надо быть с тем, с кем хочешь. А про "больно делать не хочу" - вздор. Если так продолжать, рано или поздно кому-то сделаете. Если вы не знаете, с кем хотите быть - это другое дело...

копировать

Я бы на вашем месте, ушла к ЛЮ, в свое время так не сделала, жалела мужа которого не любила, хоть он мне и не изменял, теперь жалею себя. Я потеряла время, пока обдумывала как Вы и решала с кем остаться.

копировать

Тоже очень боюсь, что пожалею если не уйду. Цепляюсь за прошлое, то хорошее что было с мужем, но было.

копировать

Автор не переживайте.....у меня еще веселее, все тоже самое только с Л встречаюсь так 3года-))) В отпуск ездим иногда. То же ребенок есть и с ним познакомила.....он правда щас уже подрос 6лет может папе что то разболтать, но мы с ребенком встречаемся не часто...гуляем. А когда помладше был, так частенько втроем ездили.

копировать

а сама ты чего хочешь? не думала над тем что муж может опять начать тебе изменять? и что тогда? так что выбор в любом случае за тобой, да и советы эти не нужны ты же уже все для себя решила, не так ли?

копировать

Так ей нечем думать. У неё вместо мозгов опилки

копировать

Хочу что бы всем хорошо было, мне с ребенок и любовнику и мужу. Не хочу счастья на чужом несчастье.

копировать

А вы с каждым любовником знакомите ребенка? Нафантазировали себе чего-то,мужику потрахаться надо и всё, а она семью какую-то придумала)))

копировать

Я вас умоляю! Вы ж сами на собственном опыте теперь уже знаете, что раз ступили на эту дорожку, то сойти с неё сложно. Это я к тому, что ваш муж вам так же ставит рога как и ставил. Копните поглубже и валите с чистой совестью. Может этот брак будет удачным.

копировать

спасибо

копировать

Сама была в похожей ситуации. Дура, не пошла когда звали, а когда сама захотела-он стал колебаться. Теперь я его жду, а не он меня. Я считаю, что если Ваш ЛЮ серьезно настроен, то ему нужно все прямо рассказать и посмотреть на его реакцию. Они все хотят, или так говорят, пока женщина не готова. А как только она готова-мужики бывает сигают в кусты. Я бы сначала с ЛЮ обговорила все честно и если он готов думать о квартире, совместном быте с ребенком, если он готов финансово в том числе-тогда уже только с мужем говорить. А то можно ребенка без папы оставить и себя одну

копировать

Он думает, строит планы, и я не отказываюсь. Просто с квартирой не так быстро вопрос решаем. И про финансы говорил и про ребенка, я не отказываюсь, не сомневаюсь, мы строим планы совместные. Просто живу я с мужем пока, а он не знает.
Рассказать правду я боюсь.

копировать

Не рассказывайте ничего ЛЮ, сделаете только хуже, он может по-разному на это отреагировать, уйдите к нему и все, просто умолчите как сделали в начале, а разведетесь потом. Другой вопрос ребенок Вас не выдаст? Моя бы сразу меня сдала.

копировать

автор, вы не я?? у меня все один в один было....вру и тому и тому...если хотите напишите свой е-мэйл я вам свою история напишу, сама уже месяц в замешательстве кого выбрать((

копировать

Ну емое! Что за эгоизм такой? Мы тоже хотим все знать!!!!

копировать

:))))))))))

копировать

енто не эгоизм)) а чего знать, у меня почти также...муж изменил, жили вместе еще, потом он с Лю расстался, но и со мной жить как то не хотел....не знал что ему надо, так жили около 8 мес......в итоге меня все достало и я познакомилась с МЧ, стали общаться, сразу же уехала от мужа.......МЧ сказала что снимала квартиру, с мужем расстались еще полгода назад.....
муж объявился спустя неделю, умолял вернуться, любит и т.д, про МЧ не знал....в итоге, спустя 3 недели, мужу рассказала про МЧ что познакомилась, МЧ сказала что муж хочет вернуть......и теперь я не знаю что делать вообще......оба любят, клянуться что все сделают чтобы я была рядом...
Муж хороший, и как отец и во всем, но изменил и год просто ему было по фиг на меня, много что было сделано и сказано, не могу забыть....
МЧ_тоже хороший,хочет семью детей, обожает меня...хочет познакомиться с дочкой и уже практически зовет жить к нему ( у него есть своя квартира), а с мужем придется снимать (чтоб без мам жить).....
В итоге я на распутье, перед выбором можно сказать......как то так....
Автору советую по тихоньку говорить просто обоим правду что ли.....

копировать

и что же вас так сильно с мужем-то удерживает? неужели совместно купленный шкаф?

копировать

да вот думала сама что....наверно то что он все таки отец моего ребенка, во вторых после всего -остались еще чувства к нему....

копировать

Да кому вы объясняете? У нее две извилины по-ходу, кроме как разводиться чуть что- других вариантов не знает. А лучше сразу вешать и стрелять у стенки, гыыы.

копировать

ну вдруг помогу чем-нить)))вот и объясняю, мне не тяжело))