Жены прапорщиков
А мне вот интересно, как живут жены прапорщиков? Много ли они (прапоры)зарабатывают, дают ли жилье, есть ли перспектива на дальнейший успешный карьерный рост?
Если прапор получит в/о и станет офицером, то перспектива может и появится. А если он прапором был, прапором и остался до пенсии, то его карьерный рост - весьма условное понятие. Зарплата соответствует званию. Фиговая, в смысле. Жильё - кому как повезет.
Дело не в звании, можно и с майором щи лаптем хлебать, а можно и с прапорщиком, как сыр в масле кататься.
Ну я жена прапорщика, ну и что? В деньгах не нуждаемся- у меня хорошая оплачиваемая работа, квартира есть. Дело не в звании, как сказали раньше, ИМХО. Муж служет только пол-года, но к этому шел очень долго, всегда хотел быть военным, еще с армии, мечта его сбылась, ушел на меньшие деньги и на больший геморрой. Сказать как тяжело было устрится- ничего не сказать, год обследования и тестов всяких и взяли, радости не было предела, а сейчас у него горят глаза! Я за него счастлива.