Стоит ли???

копировать

2 недели назад узнала о мужниной интрижке на стороне. О том, что я чувствовала и о чем думала в тот момент описывать не буду. Истерик с заламыванием рук не устраивала, просто сказала ему, что пока что жить будем в одной квартире, но "отдельно" друг от друга и он переведен на самообслуживание, а в ближайшем будущем официальный развод и раздел имущества. Я уже писала, что за 18 лет брака это у него уже не первый "залет", ну вот такая кобеляцкая натура. Каждый раз, после очередного "залета", он мне в уши дул, что виноват, ошибся, больше такого не будет и т.д. Я как человек мягкий, доверчивый, да и вообще долго обиду держать не умею, прощала и продолжали мы жить дальше. Узнав же о последнем походе, твердо решила, что бы он не говорил, ушей развешивать не буду и кроме развода иного выхода не вижу, на данный момент на том и стою. Он все эти 2 недели просит прощения, стоит на коленях, умоляет сохранить семью, говорит,что этот раз ему как холодный душ, который ему вправил мозги, что он понял насколько я ему дорога и ни какие интрижки на стороне не стоят того, чтоб потерять меня и разрушить нашу семью, а посему он клянется, что такого не повторится и он сделает все, чтоб у меня не было и тени сомнений, что это был последний раз и т.д.
Так вот собственно вопрос, можно ли верить, что человек действительно все осознал и искренен в своих словах или это очередное блаблабла. Стоит ли дать еще один шанс?

копировать

а сколько раз уже повторялось? и в прошлые разы наверно то же самое говорил только другими словами? КОНЕЧНО БЛАБЛАБЛА. Только Вам решать: хотите Вы в это верить или нет.

копировать

2 раза были кратковременные адюльтеры плюс один раз был застукан при регистрации на сайте секс знакомств. Поскольку о его похождениях я узнала намного позже, чем они имели место быть, то он говорил, что после этого прошло уже некоторое количество времени и это время мы жили хорошо, так не стоит ворошить прошлое, за содеянное прости, больше не повторится и все. Так как он извиняется и просит прощения сейчас, раньше ни когда не говорил. И я реально вижу в его глазах взгляд побитой собаки. Вот зато и закралось у меня сомнение, может действительно человек говорит правду.

копировать

он как нашкодивший ребёнок: когда простите, тогда переведёт дух и будет осторожнее гулять, но всё равно будет.

копировать

если вам самой развод нужен, разводитесь, не хотите разводится, закрывайте глаза, приспосабливайтесь к ситуации и не стройте иллюзий. Шанс ему не нужен. Он нужен вам.

копировать

В смысле, шанс нужен мне?

копировать

Про Вашего мужа есть хорошая пословица и звучит она так:"Зарекалася свинья г.вна не есть!" Грубо,но метко!

копировать

Другими словами, Вы хотите сказать, что гулять он будет продолжать и слова его это просто пустое содрагание воздуха.

копировать

Очень трудно вам....мой первый раз открыто ложанулся, если бы снова повторилось. не знаю. Я бы наверное уже стала серьезно на стороне искать замену. В любом случае быстро не сдавайтесь

копировать

Держусь пока что, не сдаюсь и ближайшее время не планирую))) Да, мне сейчас очень трудно, особенно трудно перечеркнуть 18 совместно прожитых лет, потому что кроме его тяги к походам на лево, они у нас были очень даже ничего.

копировать

Мож, забьете тогда? Одиночества не боитесь?

копировать

Ответила ниже, дам ему шанс, а там посмотрим. Одиночества пока что не боюсь, а как дальше будет трудно сказать.

копировать

Что "осознал и искренне" - возможно, до следующего раза :).
Если можете смотреть на его загулы сквозь пальцы, то сделайте вид, что поверили. Если нет, то вроде все ясно.

копировать

На прошлые загулы я еще могла смотреть сквозь пальцы, но на этот раз все отразилось на его отношении ко мне (со мной он был раздражительный, любые мои слова его выводили из себя, а сам он практически все время разговаривал со мной грубо и по большей части орал), вот на это я глаза закрыть не могу. И подсознательно понимаю, если будет следующий раз, меня ждет то же самое.

копировать

Стоит дать шанс. А еще давно пора не быть дарой! завести любовникак, не страдать хуйней.
Вы скучная клуша, а вам надо стать секси дамой.

копировать

А с чего Вы взяли, что я скучная клуша?

копировать

А кто же вы еще после 18 лет брака и ни одного любовника?
Да вас смотреть тошно ему. Это после любовников женщины цветут, а вы зачахли, со стороны себя не видите? На лице вечное озобоченное выражение или игривая улыбка?
Свои лучшие годы потратили на слежку на мужем и глупые переживания, на мужа который умнее вас, он то свое удовольствие получил. Ну сидите- сидите, выгоняйте мужа, как вам тут " умные" советуют, закончится тем, что останитесь ваще одна на старости лет. ни мужа, ни любовника, ни мозгов, зато блядь, гордая.

копировать

Ну уж извините, что вот такая вот я дура, для которой семья и любовник ну просто не совместимы. Для того, чтоб женщина цвела, любовник не обязателен, достаточно женщине просто себя любить и ухаживать за собой. Я очень даже ничего и нравлюсь мужчинам, мне это нравится, но дальше флирта я не захожу по изложенным выше причинам. За мужем я не следила и не слежу, у меня в жизни есть гораздо более интересные вещи, я даже (о ужас) не лажу по карманам его одежды, поэтому о его похождениях я узнавала намного позже. В этот раз получилось это чисто случайно, хотя подозрения были, поскольку уж очень поменялось его отношение ко мне.

копировать

Самое страшное заблуждение у женщин:"Он изменится".Самое частое заблуждение у мужчин:"Она никуда не денется"

копировать

Вы прям как с Луны только что вернулись после столетнего путешествия... Вы много на Земле мужчин видели, которые жёнам не изменяют??? Это данность, её надо принять. И если мужчина хочет сохранять семью, это тоже нынче редкость. Снимите розовые очки и созраняйте семью, тем более, если есть детки.

копировать

Ну да, действительно, сама недавно думала над этим, ведь измены случаются почти во всех браках.

копировать

18 лет брака... Не первый залёт... И чему Вы верить собрались?

копировать

Люди ведь склонны совершать в жизни ошибки, но они так же склонны осознать, что это не есть хорошо и больше этого не делать.

копировать

ага...ваш уже третий раз осознаёт, что это нехорошо....думаете больше ни-ни? :)))) Извините, ржу :)))

копировать

разведитесь, имущество поделите... и после этого верьте ему сколько угодно, но держите в приходящих любовниках, пока нового не найдете

копировать

+мульон

копировать

У нас сейчас такая ситуация, что официальный развод ближайшее полгода крайне не желателен. А уж в приходящих любовниках я его точно не вижу, мне на данный момент очень трудно нашу жизнь и планы перечеркивать, а как мужчина он меня после всего этого на данный момент просто не интересует. Мож я конечно и дура, но для меня секс -это гармония души и тела.

копировать

понимаю Вас, как вообще после всего можно со страстью с мужем спать, не понимаю.

копировать

так вы точно собираетесь с ним разводиться... или сделали заяву, чтобы нервы ему помотать?

копировать

Когда ему об этом сказала, то была на 100% уверена в своем решении, цели нервы помотать не ставилось изначально. А вот сейчас стала сомневаться((( Просто мы собирались усыновить ребенка, все документы собраны, через пару недель должно быть заключение, усыновляем мы как семейная пара поэтому нам развод сейчас не кстати. На мое решение усыновить развод не влияет, я это все равно сделаю с ним или без него, просто лишнего ге...я не хочется.

копировать

разберитесь с семейными отношениями, а потом думайте об усыновлении

копировать

ответила ниже

копировать

прежде чем усыновлять ребенка разберитесь с мужем, если развод или останетесь вместе будете выяснять отношения, а ребенку это за что и зачем? В таком случае в детском доме лучше, чем жить в такой семье. Вы хотите решить свои проблемы за счет неповинного ребенка.

копировать

При чем тут решить проблемы за счет ребенка??? Я же вроде ясно написала, что хочу усыновить и решения не поменяю, в независимости разведусь я с мужем или нет. И ребенок не появится завтра, в лучшем случае через пол года.
Готовится к усыновлению (собирать документы, ходить в ШПР) мы начали в июле, а об его романе я узнала 2 недели назад. Если вы сопоставите сроки, то поймете, что решение об усыновлении ни как не связано с происходящим в данный момент. И еще, чтоб было понятнее, бесплоден муж, у меня все отлично, я просто хочу подарить любовь и заботу ребенку, который остался без родителей.
А про то, что в детском доме лучше вообще комментировать не хочу...........

копировать

решить свои проблемы, имелось в виду не текущий момент с разводом, а то что вы не найдя любви со стороны мужа, хотите для этих целей использовать ребенка, + свою нереализованную нерастраченную подарить ребенку. если проблема бесплодия в муже, так у вас прекрасный шанс в жизни все поменять, найти достойного мужчину и родить от него в новой счастливой семье. Одной поднимать проблемного ребенка это очень тяжело, у меня приятельница взяла, они обеспеченные с мужем люди, и все равно деньгами и любовью всех проблем таких детей не решить. Зачем вам на это класть свою жизнь.

копировать

Подпишусь :-) Разумно.

копировать

Думаю, вам не стоит подавать на развод!
Вы вполне адекватно описываете ситуацию, без истерик, и суицидальных причитаний! Некая философия уже выработалась за эти годы... всё-таки 18 лет!
Живите, так как вым удобнее! Вы ничего никому не должны! Решимости к разводу я не прочла в ваших словах! Скорее, есть некий стериотип: поймала мужа "за хвост" - нужно рыдаать или срочно разводиться! В бездействии быть нельзя!

копировать

Спасибо за Ваше мнение!

копировать

+1000000.Не впадайте в стереотипное поведение.Измена-развод, вообще не лучшее решение.А вы не пробовали его заставить ревновать,так немножко для общего стимула?

копировать

Так ревнует меня он , даже очень. Я же писала, что я совсем очень даже ничего. Он все время получает комплименты типа "какая у тебя красивая жена", да и как другие мужики на меня смотрят он же видит.

копировать

Девочки, а я вот после измены мужа теперь не откажусь от того, чтобы с нормальным мужиком закрутить. У меня теперь все руки развязаны. 17 лет ему верность хранила и кто это оценил? Такое в последние месяцы вытворял - ужас. Только единственное, он не будет женатым, другой женщине я не хочу пожелать такого, через что я прошла. а так - вперед за орденами:)

копировать

<<17 лет ему верность хранила и кто это оценил?>>
А что такого в Вашей верности многолетней и почему её надо ценить?;) Если Вы это ради мужа только, то это вообще дешевка, а не цена. А если для себя, так и нефига жалеть, что хранила.

копировать

Да просто были за это время хорошие экземпляры и очень счас жалею, что кроме мужа никого не видела

копировать

"были", тото и оно. А рассуждаете Вы о них сейчас. С другими мозгами уже. Теми мозгами Вы и не могли ничего другого пораскинуть:) Опыт!

копировать

простите его и дайте еще один шанс.
Но натура его такова, через некоторое время опять отпраивится в поисках приключений, без интрижек не может он, зачахнет, вы уже столько лет живете и не изучили его природу.

копировать

Спасибо за ответ.

копировать

Я простила в 1 раз, вчера спалился опять на новом знакомстве, выгнала. Я не могу жить в постоянном ожидание очередного предательства.

копировать

Гы-гы, опять эта проклятая неизвестность! :) Это он у вас 3 раз попался, а сколько там было до....ууу, одному богу известно.
Давно б уже любовника себе завели ижили спокойно, а вот он бы с берданкой караулил-не до блядок было б.

копировать

Все таки дам я ему этот шанс о котором он просит (по сей день все еще просит). Ход моих мыслей таков: не просто вычеркнуть и выбросить из жизни 18 совместно прожитых лет, если выкинуть его "залеты", то все оставшееся вполне удачный брак, в котором меня все устраивало. Материально и имущественно мы друг от друга не зависим, приготовить, постирать и т.д. он умеет и это ему ужаса не внушает, т.е. переживаний, что можно чего то лишится если мы разведемся у него нет. Исходя из этого я могу предположить, что он действительно ко мне испытывает определенные чувства и хочет сохранить наши отношения и брак. Может это действительно был холодный душ, вправивший ему мозги?
В общем, дам шанс, розовых очков одевать не буду, ушки на макушке, а там посмотрим...... В любом случае если случится еще один "залет", уже ни какие его слезные речи на меня действовать не будут, решение будет ясным и я буду спокойна, что шанс о котором он меня в буквальном смысле умолял я дала.

копировать

Желаю Вам, чтобы залетов больше не было в вашей жизни с мужем!))

копировать

Спасибо!

копировать

Счастья вам и вашей семье !:love3

копировать

Спасибо!