Забыл про день рождения
Девы, как бы поступили вы в моей ситуации - муж забыл о моем Дне рождения.Я не напоминала, не водила по магазинам , не намекала на подарки и вот результат - меня поздравляют все, кроме него.В анамнезе у нас всегда пышный праздник в ресторане на его днюху, кафе и развлечения на детские дни рождения - у меня всегда скромно - я готовлю дома - родичи едят, хотя каждый год говорю, что хочу ресторан или поездку (финансы позволяют).Праздники всегда готовлю я мужу и детям,а мне, получается не надо.Обидно.
не разговаривайте с ним недельку и забудьте готовить ему поесть, может тогда прочухает где накосячил и исправит ошибку
Ну, так позвоните и пригласите его вечером в ресторан на свой ДР. И на фиг молчать перед датами? Я всю плешь проем, что хочу то-то и то-то
Смотря какая вы и какой у вас муж.
Мой муж не забыл бы, но запросто может посчитать, что "я помню" это уже достаточно, а праздник устраивать и не сообразит. Я могу и вовсе забыть (причем сразу по нескольким направлениям: могу забыть, когда у него ДР, какое сегодня число, и соотнести одно с другим - все вместе или отдельно).
Так что я просто поцеловала бы мужа и сказала "Так, дорогой, сегодня мы идем в ресторан и поздравляем меня с днем рождения!".
Обидно, да.
Мой муж даже о своем ДР забывает, так что за столько лет я привыкла, экспериментов не делаю, за пару дней всегда напоминаю :-)
Домашние праздники искоренила много лет назад, мне не в кайф стоять у плиты, только ресторан, который, кстати, всегда сама заказываю, чтоб не переживать - забыл муж или нет.
В общем, если у Вас это редкий "залет", а не как в соседней теме, закономерный результат давних конфликтов, то напомните ему, да и все.
Ну так он привык, что Вы все организовываете, привык, что Вам достаточно домашнего застолья. Это плохо, но факт. Ему возможно и невдомек, что Вас это обижает. Я "за" откровенный разговор. Сам он вряд ли поймет, а и поймет, то не факт, что правильно.
А вы с мужем общаетесь? Мне всегда было странно как можно забыть про ДР человека с которым живешь, спишь, ешь, смеешься, общаешься на различные темы и т.д. Ну вот неужели за две недели, за неделю, не прозвучала фраза: "Вот мне уже почти и столько то лет, как быстро летит время" и т.д. И что он заглянув в глаза не спросит: " А что тебе было приятно получить в этот день?".
А я никогда не напоминаю, кому это важно, помнит, кто не помнит, тому я не важна. А дальше уже я решаю с кем и как общаться. А праздник я и сама себе отлично могу устроить.
я тоже не понимаю. ходить и месяц трындеть что у тебя ДР. интересно а "любимые мужчины" тоже об этом напоминают?
Ага, здрасьте.
То есть, в принципе, можно от мужа вполне ожидать того, что на ДР жены положит с прибором и при этом чувствовать себя нормально?
А на хера такой муж тогда?
Не буду я мужа в ресторан сама приглашать, это не в моих правилах, я и так всю жизнь организовываю, пусть наколку себе сделает и помнит,у меня не 10 праздников в году.Он не вспомнил- водитель ему напомнил, он его за дежурным букетом послал, букет шикарный, но для моего мужа это как ромашек нарвать, говорит "проси чего хочешь" а я считаю что главное внимание, если вы он меня просто на словах поздравил утром и поцеловал мне бы приятнее было, а так что ни подари уже не порадует.Это я ему и озвучила.Промолчал.значит виноват.
Это вы так говорите (про главное - внимание), потому что и шикарные букеты и подарки для вашего мужа не проблема. А если бы из года в год кроме поцелуя утром ничего не получали - по другому бы думали. Так что не гневите Бога. Забыл, виноват, бывает. Чего уж теперь мстить?
мне исполнялось 27, утро я вожусь с 2мя детьми (2г5м и 2месяца) с утра пораньше, муж выспался до 10 утра пришел в комнату рядом с дверью по улыбался с ребенком и уходя из комнаты сказал с днем рождения! :( не забуду этот день...в итоге праздник попыталась устроить себе сама и то в китайскую кухню одел спортивный костюм, хотя я приготовила что одеть и попросила одеться по приличнее.
Причем тут гнев божий, когда речь идет о степени "вложения" эмоций в семью, микроклимате семьи,я не хочу чтобы мои дети считали что мамин праздник это мамины проблемы, они же смотрят на наши отношения.А то что муж хорошо зарабатывает так это мой выбор был, сознательный, я нищему бездельнику детей рожать не собиралась.
Ваш муж совсем не вкладывается эмоционально? Так вы видели, за кого замуж шли. Или вас тогда только "хорошо зарабатывает" волновало?
Вряд ли меня порадует чье-то чужое счастье, а, тем более, несчастье. Потому и спросила, что нужно ценить то, что есть. Потому что было бы гораздо хуже, если бы за 9 лет брака испарилось желание мужа обеспечивать семью. А эмоции, романтика... это все-таки женская сфера ответственности, имхо.
Если для вас так важно внесите свой др ему в телефон или органайзер, чем он у вас пользуется. Плюс скандал закатите.
Я напоминаю всегда заранее, так как сама могу забыть, что угодно.
Человек нуждается не в деньгах, а во внимании. Автор, я вас очень понимаю. Но не портите себе праздник, только всем хуже будет. А мужу скажите, что очень хочется иногда сюрпризов и знаков внимания почаще. Пусть пригласит вас в театр как-нибудь неожиданно или привезет с собой бутылку вина и хороший фильм, который вы посмотрите вдвоем. Не думаю, что он откажет, просто от бизнеса крыша едет, я тоже когда-то вкалывала и вся в работе была, про ДР мужа забыла, он сам среди дня позвонил, пошутил надо мной и напомнил. Было очень стыдно((( Сейчас для меня атмосфера в семье важнее всякой работы, так что все меняется. Но не от замалчивания проблем и ожидания изменений, а скорее от совместной работы над отношениями. Брак после 5-7 лет - это именно вкладывание сил и души совместно в отношения.
Точно, спасибо за советы.Вы все правильно поняли, никакие подарки не заменят внимания.Даже если он нашел бы время в своем графике просто кофе со мной попить вдвоем уже был бы подарок.
А зачем мне деньги, они меня что приласкают))) странно как-то.Муж попробовал раз на праздник тупо "денег дать" так я скандал закатила- я что не стою 30 минут для выбора подарка, пусть и за меньшие деньги.Его время самое дорогое вот пусть мне его и дарит,я же дарю ему свое время, детям нашим, чеки на воспитание не выписываю.
По-моему, вы слишком много от него хотите. Ну не все умеют выбирать подарки и организовывать праздники. Я думаю было бы хорошо написать для мужа 2 списка. Один - потенциальных подарков, которые вы хотите, с подробным описанием, регулярно обновляемый :) Второй, какие неожиданные мелочи вам радуют, повесить ему на декстоп. Вот как выше писали, билеты в театр, цветы, на кофе пригластиь и т.д. Вот 100% уверена, ему и в головы не приходит про кофе. Иногда нужно помочь человеку двинуться в правильном направлении, дальше у него возможно соображалка тоже вклуычится. Вот если у него будут списочки, и он все равно не купит подарок, тогда уже можно выносить мозг.
ПС, я вот наоборот отучила бф дарить мне подарки, потому что терпеть не могу вещей, которые мне не подходят/не нравятся. Я предпочитаю деньги либо подарочные карты.
деньги,это одно, а все остальное-это другое:) не парьтесь, отнеситесь с пониманием к этому...у всех мужей свои тараканы
сами виноваты,надо было подготовиться,у меня такой же муж,я сама праздники устраиваю всегда,деньги беру у мужа,даже подарки цветы покупаю,стол накрываю.
Праздник должна делать жена!
один раз я забыла про готовщину свадьбы,муж тоже ест-но,ну ни чего пропустили праздник.Считаю что виновата я.Так уж мужики устроены.
я вот не представляю такого, т.е. недели за две начинаю с мужем обсуждать где и как будем отмечать, и кого звать.