Реально ли в себя влюбить?

копировать

Извините, рассказ может быть нескладным. Мне 32. Есть друг – бывшие одногруппники. Знаем друг друга с 16 лет. На первом курсе института мы с ним встречались. (Секса не было). Встречались всего ничего – 3 мес. Потом расстались. Любовь была сильная, но инициировал расставание он. Я страдала, скрывая чувства до конца института. Не упрашивала вернуться, так общались, как Друзья. Сейчас каждый год встречаемся на днях рождениях раза 3-5 в год. Отношения у нас очень теплые. Я чувствую, что у него есть ко мне влечение. У меня тоже есть чувства к нему, но это уже не та страсть и влюбленность, хотя, наверное, и к лучшему. Оба мы были женаты, оба разведены сейчас, у обоих дочки-девочки. Как мужчина он очень хороший, порядочный. Я бы хотела с ним более близких отношений, чем дружеских. Сейчас тянется ко мне, как к другу. Немного рассказывает о своих переживаниях. Совсем недавно он разошелся с девушкой, которую очень любил. Причины пока не знаю, не лезу так глубоко. Просто говорит, что у него депрессия, спрашивает, как ее забыть..
Скажите, как ему помочь в этой ситуации? Я только и могу утешить словами – время лечит.. Но у меня еще и свой интерес. Можно ли как то перевести наши отношения (знаю, что не быстро, т.к. ему еще больно) на более интимные с перспективой быть вместе? Или вряд ли.. Как лучше действовать?

копировать

"Не возвращайтесь к былым возлюбленным былых возлюбленных на свете нет, есть дубликат.....",- я полностью согласна с поэтом! Скажу больше, я имею свой опыт. Я после развода вышла замуж за бывшего однокашника, он еще не успел к тому моменту жениться,который был в меня влюблен в универе.В результате мы разошлись через 2,5 года по моей инициативе.Ну не мое - и все!Чувствовала,что занимаю чужое место, не люблю,вернее, люблю,как друга! мой совет Вам, автор, общайтесь и не форсируйте события, чтобы не наломать дров! Жизнь один раз разлучила Вас с ним, а вдруг лн не Ваша судьба?

копировать

согласна)

копировать

Да, так говорят, знаю.. Просто сейчас я одна, и это, скажем единственный мужчина из моих друзей-знакомых, к которому у меня есть нежные чувтства . За 16 лет мы знаем друг о друге очень многое. И он меня выручал, когда мне было ОЧЕНЬ плохо. По-дружески, поддерживал. Я видела его общение с женой, с женщиной, в которую он был влюблен. Это очень порядочный и хороший мужчина. Но, если быть честной. Мне и хочется и колется. Хочется очень, а боюсь я опять сильной своей влюбленности и то, как потом будет больно. Он впринцыпе сейчас находится в таком состоянии. В депрессии после разрыва.
А вдруг жизнь нас разлучила, чтобы мы научились чему-то, приобрели опыт и мудрость? Такое же тоже может быть? )) Форсировать события не буду конечно. Просто советуюсь, как лучше общаться с ним, чтобы это Вдруг вдруг имело шанс наступить? ))

копировать

Он сейчас очень уязвим, его легко "окрутить" и стать "утешительницей"! Не советую со всех точек зрения.Уже написала, просто будьте рядом ! если Вы половинки- он это почувствует и потянется к Вам сам! Самое сложное- разобраться в себе! когда я выходила замуж во второй раз, то тоже была уверена, что люблю и человек отличный, меня на руках носил, сына моего обожал! А вот не срослось у меня, депресняк начался!Возможно у Вас будет по- другому, просто я пишу про свой опыт!

копировать

реально, у меня получалось, но мужчин своего типа, как ни удивительно подходящих мне по темпераменту, гороскопу, ценностям.

а бывало, что нравится, а не мой человек, поэтому и ключи к сердцу сложно подобрать. долгих отношений не получалось.

вы отстранитесь от ситуации, разберитесь, с каким мужчиной вы бы были счастливы -до мелочей, привычек, увлечений, взглядов.

а потом этот костюм примеряйте.
мужчину 33 лет уже мало, что заставит измениться.

если подойдет - читайте веллера - приключения майора звягина, в подтверждение теории и книги по маркетингу - секрет прост (утрирую!!!): создать на себя спрос, выяснить и удовлетворить ключевые ценности клиента. самое главное - оставаться свободной и независимой до определенного момента, пока кольцо не оденет на палец.
необходимо внушить, что вы ему нужны, и это должна быть его мысль.
вариантов решения этой задачи много, у веллера один из них.
у вас есть поводы для встреч - общие друзья. остальное дело женского ума.
но учтите, надо самой вести, не принимать ложные сигналы за успех - кольцо на пальце.
например вожделенный взгляд у мужчины с длительным воздержанием - это не влюбленность, а физиология, размышления о свадьбе после второго секса или даже до него - треп, и мн. другое.

если вы пробуете вести отношения, не можете просчитать несколько ходов вперед, меняйте тактику, если не помогает, скорее всего ничего не получится. орешек не по зубам.
не перегибайте палку, я бы попробовала в этом случае сближение совместный активный отдых - отвлечься от переживаний, можно в компании с влюбленной парой, чужое счастье заразная вещь. Далее сближение телесное - ласки, массаж для расслабления, но невозможность самого акта, предлог без любви не сплю, тянет но не могу. Главное самой удержаться, не каждая сможет, для трезвого, возможно потребуется кавалер временный, выплескивать так сказать энергию.
Но это только для нескольких типов мужчин подойдет, если это в женщине для него ценно.
но чаще всего невинность и избирательность в половых вопросах мужчин привлекает, но не заставляет жениться.
до цели несколько шагов: увлечь, удержать, создать семью. на каждом этапе свои методы.
обязательно должны быть для мужчины испытания, как в сказках и хеппи энд.

копировать

Спасибо большое за такой развернутый ответ. Сейчас я конечно уже не 16 летняя девочка, надеюсь, какую то мудрость приобрела.. )) Он сейчас ищет друга, переживает свой разрыв. Я не лезу к нему с интимом, и т.п. Даже если и друг я ему, это тоже очень хорошо. Я бы не хотела, чтобы его не было в моей жизни. Это, можно сказать, один самый дорогой мне мужчина. Этот тот человек, кому я первому позвоню, случись у меня чего (как плохое, так и хорошее).
По поводу создать спрос и прочее. Осложняется тем, что мы друг друга знаем уже очень давно.. Тут надо подумать )).
Про вожделенный взгляд - это как в точку... Но я очень часто ощущаю на себе его взгляд и какие-то тайные намеки (правда не в настоящий момент. - сейчас этого нет, т.к. он в сильной депрессии). Это было на протяжении всех 16 лет.. или мне так казалось, сама уже не знаю.. И, честно, вот хоть я и хотела бы быть с ним, но все равно, хочу его видеть радостным и счастливым, даже если не со мной... И ревности как таковой к нему нет последние несколько лет.. Может, немного зависти, от того, что мне хотелось бы быть на месте его жены, подруги...
Что касается интима. В эту пт. он приезжал ко мне, просто ему было плохо. Я была с подругой. Мы втроем хорошо по-дружески посидели, выпили, поиграли в карты. Далее, пошли спать. Он меня прижимал всю ночь к себе, крепко и сладко. Но к интиму не склонял, да и я не настаивала, т.к. понимаю, что это возможно временное утешение, от кот. мне потом будет тяжело. В общем, хороший он мне друг, наверное. И, думаю, надо постараться им остаться и не стремиться к другим отношениям. А там как получится )) Поживем-увидим))

копировать

Любовь это химия в мозгу, она или есть или нет, поэтому влюбить не реально. Можно затащить в постель если мужчина не против, но если у него есть женщина и ему хорошо с ней, то бесполезно даже пытаться.

копировать

ты знаеш, в этой жизни все возможно,так что флаг тебе!!! только бес фанатизма! а то испугаеш,убежит)))

копировать

Мда... вас же уже один раз бросили... Именно этот мужчина. Вы думаете, что он изменился? И что, если у него не было к вам чувств 16-ть лет назад, то они сейчас появятся?
Не хочу вас сильно расстраивать, но вы для него всего лишь друг.

копировать

Да Вы меня и не расстраиваете, хочу просто посмотреть на ситуацию со стороны. А 16 лет назад чувства были. Да, инициатором был он разрыва, считаю что бросил. А вдруг возможно образовать какие-то новые отношения. Но даже если нельзя, останемся друзьями. ))

копировать

Общайтесь, может что-то и получится. А если уж выйдет что-то более личное, тогда и подумайте еще раз, нужно ли вам больше от него, семья и т.п.
Я бы тоже сейчас влюбила в себя одного мужчину в себя. Он как раз таки самый новый знакомый из мужчин.
Сейчас переживаю процесс развода, есть маленький ребенок. Тяжко так.... А он меня отвлекает, появился как ни откуда. Но дает понять, что серьезного и долгосрочного с ним быть не может,т.к. я сильно независимая для него по природе своей. А так и хочется "схитрить" влюбить, а потом может и самой)))Фантазии конечно все, но....
Простите, что влезла со своим, волнительно очень.
Желаю встретить Вам свою любовь и чтобы все сложилось замечательно.

копировать

Мне кажется, у Вас ситуация как раз легко решаема )) Зачем Вам с ним быть сильной и независимой? Покажите, что он сильный мужчина. Мы, женщины, часто пытаемся показать себя сильнее, чем мы есть.. Но ведь не мы ли хотим иметь рядом с собой сильное плечо, сильного Мужчину? Ведь, если у Вас с ним что-то завяжется, Вам всегда придется держать эту планку.. Зачем? А потом мы говорим, что мужчина ничего не делает, что все я да я, как ломовая лошадь.. Вот и схитрите:) Поиграйте в слабую, а вдруг понравится? Если не секрет, то главная причина развода с мужем в чем Ваша?

копировать

А вот не прокатывает пока "прикинуться"))), позволяю заботиться о себе и т.п. На самом деле хочется сильного мужчину, а не везти все на себе, а он говорит, что природа у меня такая, лидировать, и не смогу я иначе. Видно такие тараканы у человека тож)
А с мужем разводимся потому что.... изменил, ушел, оставив с годовасиком без всякой поддержки и все это время еще и издевался морально, замахивался пару раз. Потом вроде вернулся, а я не обрадовалась и опять давай с ума сходить. Наелась я вобщем большими ложками!

копировать

Если у Вас есть к нему интерес, надо позволять ему помогать себе. Сама, честно, такая же. И даже причина развода на Вашу похожа. Ушел к другой, когда я была на 5 месяце. Потом мы сошлись, как говорится, из-за ребенка. Мне было страшно, думала одна не потяну. Дочь подросла, и я решила развестись. Чувства к нему умерли еще тогда. Хотя, внешне, семья была у нас приличная. Ну и помогает он нам, от алиментов не отказывается, раз в неделю с ней время проводит и берет ее на отдых, правда уже с другой семьей.. Но я нисколько не жалею. Т.к. он мне просто как родственник. И тем не менее, даже когда у нас с ним все было хорошо - в конфетно-букетный период, я того парнишку из института всегда ставила выше, всегда помнила о нем.. И чувства к нему были более сильные, нежели к другим моим мужчинам, в т.ч. и к мужу.
Желаю Вам все-таки как-то понять себя, может, поменять свое поведение.. И если не с этим мужчиной, то с другим обязательно все получится. ))