Через сколько лет брака...
пропадает романтика? Сегодня поймала себя на мысли,что смотрю на мужа уже больше как на родственника(если правильно так выразится).Страсти особой нет,отношения ровные и спокойные. Он наверное так же меня воспринимает. И вообще возможно ли опять искру зажечь? Или два раза в одну и ту же реку...Развод не нужен.Просто как-то тоскливо стало,страстей душа(и организм) требуют.
Тоже вот все утро об этом думаю. У всех срок разный, у нас как бы отношения по спирали, то живем как соседи, иногда пересекаясь на кухне или в спальне. Потом , например, в отпуске - как любовники, каждый день секс и т.д.
Я считаю, что это вполне нормально, потому что все время на пике страсти не удержаться. Хотелось бы конечно побольше романтики, но быт заедает.
Муж говорит, что хочет, чтобы я его соблазняла и разжигала страсть, а мне хочется, чтобы он хоть что-то сделал, хотя бы цветочек подарил просто так... или в ресторан пригласил
Не совсем поняла суть проблемы. Страсти не могут длиться вечно-бесконечно:) Гнаться именно за ними смысла нет. Чего именно Вам не хватает? Какой романтики? Красивых слов? Чтобы цветы дарил, песни пел под балконом, письмами в стихах забрасывал? Или чтобы шубу помогал надеть? Ну поясните плииз, нужно же понять о чем Вы грезите и где это найти?:)
Чтоб цветы дарил не только на ДР,чтоб хоть иногда слова приятные,секс не раз в месяц и тд. А то уже надоело...поел-поспал-поработал-футбол посмотрел и все заново.
Угу. Значит с сексом не все гладко? Причины Вам известны?
Ссоритесь? Оскорбляете друг друга? Вообще, каков стиль общения? На сколько много у вас общего?
Да,с сексом не гладко. Я ложусь в 11.30,он в 3-4ночи.Причин не знаю,как-то страсти поугасли. Есть еще пара нюансов по поводу квартиры и деток,т.е. ентим можно заниматься или ночью или когда дети в школе,но в это время и я на работе :). Не ругаемся Стиль общения привет-как дела и все...В кино-кафе не ходим,не приглашает,я предлагаю,но футболян дороже. Я "забила" проявлять инициативу. Любовницы нет,работа-дом,просто вот какой-то такой стал...да и я наверное изменилась. Хотя когда другие мужчины проявляют знаки внимания,я не против и даже ЗА
Девушки! Поделитесь(если у кого получалось) как мужа "растормошить".Может есть прием какой безотказный?
Нам серьезный стресс помог. Больше повторять не хочу такое, но реально помогло. С моей стороны это была игра ва-банк, знала, что все может закончиться разводом, но все равно делала, т.к. так же знала, что если прорвемся значит все будет совсем по-другому.
К нам как его друзья в гости придут, так никаких больше стимулов не надо :-) Это один из вариантов растормошения, но он должен быть естественным :-) А если серьезно, то быть прежде всего интересной и нужной себе....
Что в Вашем представлении "романтика"? Может быть, Вы путаете отсутствие романтики с банальной скукой? И наконец,нужны ли в повседневной жизни африканские страсти?
Просто планируйте совместное времяпровождение так, чтобы было интересно обоим. Не грузите др.друга без нужды проблемами и бытовухой.
Чувство родственности, спокойствие и должно жить в доме. Или нужно как на вулкане?;)
а он что говорит? если о не захочет "искринки", то вы хоть на уши встаньте, ничего не получится... тут надо вдвоем работать
А почему только я должна? Я пыталась. Милый то,милый се,Но милому наверное понравится если только под столом м..т ему делать и чтоб при этом трансляцию спортивных передач не загораживать. Надоело.Целый день как "белка в колесе". У мужа графика работы нет,спит до 14-15, кофе,на работку,в 10 (примерно) дома. Я конечно к этому времени уже просто никакая,чтоб еще в чулках перед ним скакать.И тогда...ВОЗМОЖНО...ЕСЛИ БУДУ СЕБЯ ХОРОШО ВЕСТИ :)
Не у всех и не всегда пропадает романтика.
Но если уж ей суждено пропасть то это может случиться и через несколько месяцев после свадьбы.