права отца при разводе
Развожусь. Ребенку 8 лет.
Какие права у отца? Можно ли как-то повлиять на
встречи с ребенком?
Беспокоит тот момент, что когда он ее забирает, то еще и "тетенек с работы" с собой захватывает....
Соответственно и фильмы они смотрят -не мультики.
Ну не думаю, что в 8 лет ребенку нужно всякие сумерки смотреть...
В идеале хочется постоновление суда, на разрешение встреч без третьих лиц.
Такие же права,как и у вас.А вы с "дяденькой с работы" тоже явно не мультики смотреть будете при ребенке
Вы о чем!?
Я не считаю правильным брать на свидания ребенка ни под каким предлогом.
С ребенком познакомиться только мой будующий муж, после объявления о поданном заявлении в ЗАГС.
Это местный тролль он тут живет,не пугайте его,без него Ева совсем станет скучной,иногда можно его подразнить сделав выброс на тему новый папа у ребенка,тролль сразу активизируется ни начинает активно троллить)))
Права граничат с обязанностями,но ОЧЕНЬ многие мужчины очень часто забывают об этом.
Все знают о своих правах,а обязанности сводят дай Бог к алиментам...
И я ни в одном их своих постов не втоптала ни чьи права в грязь.
Я даже в каком то роде за Вас заступилась.А вот вы Выставляете себя троллем,потому что при виде сочетания слов ребенок отец и отчим бросаетесь в бой,как слепой)))
Спасибо дорогой мой человек!:-*
Да пускай,хоть в сети троллем побыть:-7 По крайней мере пытаюсь понять,почему так здесь все льют помои на отцов,на настоящих отцов
на настоящих отцов никто не льет.
только настоящий отец в вашем понимании - это может быть тупо запись в свидетельстве, а это не так
У папы такие же права как и у вас. А может переставить всё местами? пусть ребёнок живёт у папы, и папа выставляет вам на вид, что в те редкие моменты, когда он разрешает вам общаться с ребёнком, вы ещё каких то дядь иметете под немультики.
Странные какие-то мамы.
Ага,а потом выяснится, что новый папа терпеть не может пасынка.
Знакомить надо до и смотреть как оба себя поведут.
Ну так не перед загсом же знакомить буду )) За благовременно, но когда уже понятно будет о намерениях.
Кстати, это сильно снижает шансы на построение нормальной семьи.
Просто потому, что вы отношения будете строить долго и осторожно. А потом бац! появится третий человек - дочка. А с ней отношения не построены, а ваши отношения с мужчиной придется неминуемо перестраивать с учетом ребенка.
В общем, сплошные перекосы.
Гораздо логичнее постепенно сближаться всем троим.
А если с одним, с другим не сложится, то ребенок будет считать это нормой....
Правильная позиция - замуж нужно выходить один раз, за человека, с которым планируешь прожить всю жизнь.
Заводя ребенка, нужно отчетливо понимать, что ребенок выйдет на первый план, и поэтому нужно правильно выбрать человека и быть готовым отказаться от своего Его.
Если я буду ставить личные желания на первый план, то буду являться не правильным примером.
разве это хорошо?
Замуж - да.
Но точно так же нормально, что не состоящий в браке человек может находиться "в поиске", общаться с разными людьми. И что отношения с человеком, с которым, возможно, будет новая семья, строятся постепенно.
Что не нормального в том, что не обязательно выскакивать замуж за первого же, с которым начала общаться, если не сложилось? Что не нормального просто в общении?
Интересы ребенка это никоим образом не ущемляет.
Я же так понимаю, что девочку не в постель третьей приглашают? И вам того же делать не предлагаю.
По мне так заводя ребенка, надо не забыть о том, что взрослые остаются мужчинами и женщинами, а не становятся только папами и мамами.
А вы так уверены,что папа прям блядствует при ребенке?Что за отклонения?Обычно мамашки блядуют при детях,не стесняясь этого
Ну это тоже перегиб, только в другую сторону. Так что вы с папой друг друга стоите. :)
Правда есть шансы, что дочка сумеет вывести среднее и у нее все будет хорошо.
Это ваше право (без оценок "хорошо-плохо").
Но при чем здесь ребенок вообще и его отношения с папой в частности?
Считаю, что нужно привить ребенку, что отношения МЖ это не секс и развлекалово, а любовь, забота и ответственность.
А сделать это проще личным примером и примером окружающих.
Ээээ...
А что - нежность, страсть, секс, романтика и все такое - это разве не часть жизни? Всегда думала, что отношения МЖ - это и легкость и ответственность одновременно.
И флирт, пока свободны, вроде тоже нормально.
Или вы вышли когда-то замуж за первого же мужчину, с которым в кино были (по улице гуляли)?
Пожалуйста, а ребенок, что потом думать будет - нормальной семьи постоить нельзя, вот папа разошелся с мамой, т. Катей, т.Галей.... далее по списку.
У меня пример брата перед глазами его родители разошлись - ему 40 он не женат и считает нормой иметь кучу баб. Таких примеров масса. Я не хочу, что бы у ребенка складывался определенный стериотип.
А если иметь жену, а не иметь кучубаб это тожестереотип? Мужчина должен сеять свое семя - это природойзаложено, а моногамия прямой путь к вымиранию. (с) слова не мои а одного пациента :)
Лучше начать играть с ее нервами прямо сейчас, чтобы вообще потом все мужики шарахались? :)
Потом - ну вроде даже в детском саду понимали, что "гулял с Галей" не значит "любит Галю и у них семья" (хотя если с той Галей видели одного и того же мальчика где-то с пол года, то свосем другой коленкор). К школе это однозначно уже определяется.
Чтобы дать "хороший стереотип" - лучше всего хоть кому-нибудь из вас таки построить в итоге нормальную семью. Вас это тоже касается :).
А такие, как ваш брат, получаются не потому, что родители развелись. Безответственного олуха можно воспитать и в полной семье.
Вы будете смеяться, но оветственности к своей семье вагонище, а вот с ж не складывабтся отношения, мы говорили об этом как-то, он сказал, что на родителей насмотрелся. Я с ними мало общалась,как было не знаю, но его фраза факт.
Ну и что? Он даже может искренне так считать. Но правдой это быть не может. Если у человека не складывается семья, то причина в нем и в его характере (за вычетом редких и совсем жестких случаев). Что многое формируют родители - это да, но дальше сам ).
Смеяться не буду, всякое в жизни видела.
ну, может и не толстая и не очень то страшная, просто никакая, каким много и какими вообще никто не интересуется - именно такой я вас и представляю, совершенно не уважающую себя, Но прикрывающуюся ценностями, т.к.все равно ничего не светит.
"А вы полноценной жизнью считаете наличие потивоположного пола в постели?)))
И кучу сальных взглядов)??? " а вот это даже комментить смысла не имеет, и так понятно xmk вам даже самый низжий уровень, который вы описали, не светит.
Вы меня можете представлять как угодно, как говориться хоть горшком.
Я тут задала конкретный вопрос и хочу узнать не вАШЕ мнение по поводу меня или ваше отношение к моему мнению. А конкретный ответ на поставленный вопрос, если у вас есть, что сказать)Нет? Проходим мимо))
Зашибенно. И если ребенок его не примет и у них не сложатся отношения вы, роняя тапки, конечно же понесетесь обратно в ЗАГС забирать свое завление.
Дамо, голову лечите. До тех пор, пока ребёнку ничего не угрожает - по закону, а не по вашему тараканьему мнению - БМ может общаться с ребёнком в чьём угодно обществе и смотреть какие угодно "немультики".
это мое тараканье мнение озвучивают также, например, в кинотеатрах надписью "не рекомендованно до 16 лет".
То есть, если вы насыпите соли на хвост БМ и добьётесь того, что видиться с ребёнком ему разрешат только под вашим чутким руководством, и БМ положит на вас ровным слоем и не будет видиться с ребёнком, лишь бы ваших тараканов стороной обходить, вы будете уверены, что ребёнку фильмы "не рекомендовано до 16 лет" больше не угрожают?
Вы настолько наивны?
да ну? а если ваш мужчина не уживется с вашим ребенком? исколько раз вы собираетесь штамп ставить?
Нет понятий не уживеться, есть понятия хочет найти контакт или нет, хочет ли работать над собой или нет. Мы же люди, а не животные. Найти контакт можно всегда! Вопрос, хочет ли этого человек.
Ну добьетесь Вы постановление суда ,а папо будет его нарушать,надо просто перестать раздувать из мух слонов, проецировать свои комплексы на ребенка.Четко определиться,против чего Вы категорически против и ДОГОВАРИВАТЬСЯ с папо...
Какие комплексы? Вы о чем? Я просто не считаю б*во хорошим качеством, и соответственно не хочу прививать это ребенку.
Договариваемся, а он учит ребенка врать, типо ты маме не говори, а то она больше не отпустит. Я не считаю это нормальным.
Если будут официальные рычаги, то он так делать не будет.
Так Вам врут потому как Вы запрещаете ОЧЕНЬ многое!!!
Договаривайтесь с папо,что он не учит ребенка врать,а вы разрешаете им сумерки с тетями,блядство это конечно плохое качество,но Вы выбрали такого папо ребенку,вы не можете переделать взрослого человека,я не думаю,что папо трахается на глазах ребенка,а проявление нежности к другой женщине со стороны папы Вашему ребенку не повредит...
Простите Очень многое - это что? Просьба раз в неделю - месяц найти время на СВОЕГО ребенка 2-3 часа?
Его личная жизнь - его лично дело.
Да? вы уверены? Что это не вызовет ревность, обиду и прочее?
Может вызовет,а может нет,ребенок(дочка?) сама решит...
Это будут ее чувства к папе.
Зачем Вы просите взрослого человека искать время на СВОЕГО ребенка,он живет так как считает нужным,встречи с ребенком это его личное желание,Вы никак не заставите встречаться или нет.Понимаете о чем я?
Права равные с вашими. Ограничить встречи теоретически возможно. Но только теоретически. Для этого вы должны доказать в суде, что встречи в подобном формате наносят вред ребенку. И ваше "я не считаю правильным" при этом не аргумент. Мало ли что вы считаете.
Честно говоря, делать так я вам очень не советую. Потому как это война. Причем война не за ребенка, а с папой. Война за то, чтобы навязать папе свои взгляды (силой навязать, а не убедить). При этом бывает только один пострадавший - ребенок. Т.к. именно он окажется между двух огней.
...ну и у папы, думаю, найдется чем ответить, если вы его сильно достанете.
Чтобы ребенок вам не врал - дайте ему возможность спокойно говорить вам правду.
А на теть с работы можно просто забить - ничего страшного в этом нет, ежели у ребенка есть дургие интересы.
У отца равные права, т.е. такие же как и у матери. Разрешение на встречи без третьих лиц вы не получите, т.к. отец имеет право встречаться с ребенокм и с друзьями, или вам тоже нужно ограничить встречи с ребеокм и друзьями? как можно так бедить? и что плохого в сумерках? ОНАЖЕМАТЬ, гребанная, как же жаль детей таких вот мамаш, не удивлена, что муж сбежал.
не сбежал, а был выгнан.
ну если вы считаете, что ребенку в 8 лет нужно смотреть на секс и убийство - ваше право, я считаю, что нужно смотреть фильмы для детей в этом возрасте.
Я считаю, что мать должа показывать пример и исключительно положительный.
был выгнын :) ага, от такой как вы сбежал 100% а уж если для вас сумерки - секс и убийство. Есть у нас такая мамка на работе, муж сбежал, дете воспитывает как сосунка, никому нафиг не нужны, даже собственному ребенку уже :)
А ответьте честно, чего вы хотите добиться, получив такое решение суда? Ну кроме как поетшить свое самолюбие.
Права отца ничем не отличаются от ваших, а еще папа имеет право на друзей и на отношения, и на то, чтобы строить свою личную жизнь. Что страшного в том, что ребенок будет знать, что эта самая жизнь у отца есть? Вот именно страшного и ужасного - что?
Давайте мух отделим от котлет.
Ты идешь гулять с ребенком - это 3-4 часа в неделю, две - месяц, зачем брать туда тетю? В итоге ни с тетей, ни с ребенком. Для того, что бы все были вкурсе о наличии личной жизни?
Почему нельзя отделить женщин от детей? Я еще понимаю, если бы он 24 часа в сутки с ребенком был...
Это если ограничивать общение ребенка с отцом 3-4 часами в неделю. Если общение ребенка с отцом не ограничивать, и общаться они будут в любых удобных им объемах, то такое общение неизбежно.
Да и не нужно его, на мой взгляд, избегать.
Никаких. Это животное что вам испортило жизнь, никаких прав не имеет. Ни на создание дальнейшей семьи ни на что. Все вам должен!Довольны? Я сказал вам то что вы хотели услышать. А есслиб мне не дайбог принесли такое постановление суда, то встречным иском бы спокойно получил воспитание детей миниум три разав неделю. Ещё денек добил бы иском от своей матери что она как быбушка тожеимеет право видеть ребенка. В итоге вамбы только хуже было. Если Ваш муж бывший пошел вкино с тетей с работы, откуда вам знать может эта тетяна долго и всерьез, просто ребенкуоб этом пока не говорят. Вы же этого не знаете? Или автор темы как проследить за бывшим мужем тожевы? Автор вы конченная дура и идиотка. Не мудренно что от вас муж ушел, чтобы вы не говорили.
В бутылку не лезьте.
Мне его личная жизнь, до лампочки, главное, что бы нас не трогал.
Уже 4тая тетя. И что? ждать пока появиться одна на долго?))
Я не против, его личных свиданий с ребенком, очень, даже ЗА. Но его, а не коллективных с неизвестно с кем ! Бабушка? - пожалуйста!
Вы всерьез считаете, что всех этих теть ребенок воспринимает как "пара моему папе"? При таком количестве они, скорее всего идут фоном и вообще не воспринимаются.
Первая продержалась год и была представлена как любимая женщина.
Ее ренок издевался, над моей говоря, что папа ее больше любит и т.п.
Остальные прошли действительно мельком.
Давайте уже поговорим не о правах отцов, а об их обязанностях перед ребенком:)А то все права у них сплошные:)
здесь на форуме меньшинство считает, что обязанности не ограничиваются официальными алиментами.
все остальные только про права и про исключительные проблемы мамы обо всем
А что именно вас интересует?
У отца моего ребенка, наверное, и права и обязанности. Только я это так не называю - скорее любовь к ребенку и необходимость заботиться.
Да просто забодало читать об отцовских правах, на фоне отсутствия у них обязанностей, акромя алиментоф:)
а вы думаете брошенным мамашкам нужны обязанности отцов, кроме алиментов. Мой бывший отсудил у меня ребенка и теперь считает, что кроме алиментов, моему ребенку ничего не надо от меня.
Сочувствую Вам. Но все-таки лично мне нужны от БМ не только алименты, а еще и прямое участие в воспитании его ребенка и ответственность за своего ребенка то же нужна.
конечно, только вам нужно не так, как он хочет дать, а так, как вы этого хотите. в противно случае: пошел вон, болван. в итоге, мужу проще отвалить
А если у папы новая семья, родились другие дети, он физически не сможет уделять детям от предыдущих браков много времени.
Ничего плохого в этом нет, ребенок знает, что у него есть папа и этого вполне достаточно, родственник.
Наличие алиментов тоже не обязательно.
Запрещать отцу общаться с ребенком не надо, пусть общается когда и сколько сможет, как другие родственники ребенка, которые не живут с ним вместе.
Но и навязывать ему ребенка тоже не стоит, как и другим родственникам.
Ну во первых наличие другой семьи у папы не освобождает его от ответственности за своего ребенка от другого брака. Естественно что внимания будет меньше и по возможности. Но при адекватности всех взрослых участников, проблем не вижу.
И потом если выходишь замуж за ответственного человека с ребенком, то очевидно что и часть уже твоего семейного времени и бюджета пойдет на другого ребенка. Этож не неожиданность какая-то.
Финансовая поддержка своего ребенка это та же обязанность и ответственность обоих сторон. Нравится это новым женам или мужьям или нет.
Папа это не родственник. Это не тетя или дядя, о которых ребенок знает и видит раз в полгода. Это человек непосредственно принимавший участие в его появлении на свет ))) А следовательно несущий за свои действия и своего ребенка ответственность. Финансовую, воспитательную, эмоциональную и т.д
У Вас все правильно и красиво, как в инструкции, а если папа не в состоянии содержать всех детей, в появлении которых на свет он принимал непосредственное участие, и что ?
Родительских прав его лишать не надо, унижать и оскорблять тоже не надо. Дети вырастут, может денюжку папашке на опохмел подбрасывать будут, за то что принял непосредственное участие в их появлении на свет.
Вы все к деньгам сводите. Помимо них есть еще много чего что от ПАПЫ нужно от бывшего ли или настоящего.
А если папа не в состоянии это и называется безответственностью детей делать в состоянии был а содержать значит нет.
Но опять таки деньги это далеко не все.
И мы все-таки говорим не о тяжелых случаях (алкоголики наркоманы как мамы так и папы), а во взаимоотношениях между людьми, которые хотели бы достичь оптимального соотношения между правами и обязанностями )))
"И мы все-таки говорим не о тяжелых случаях (алкоголики наркоманы как мамы так и папы), а во взаимоотношениях между людьми, которые хотели бы достичь оптимального соотношения между правами и обязанностями )))"
вот все, что вы перечислили оч. хорошо, толкьо делать это должны оба, а если мамашка епанутая начинает указывать и навязывать отцу что он должен и обязан, глупо ждать, что мужчина все бросит и побежит выполнять приказы бывшей, не так ли? А уж если у бывшей личная жизнь не сложилась, она себя в праведницы записывает, а БМ блядун и сволочь :)
Я чел. наивный и добрый и мне кажется что тяжелых случаев (типа епанутых мамаш и папаш ) по жизни мало ))). Со всеми остальными можно договориться.
Просто папы есть (на их личную жизнь по барабану), которые своих детей по полгода не видят, а потом приходят типа имею права.
Да и опять таки если люди разошлись ответственности за общих детей никто не снимал, как с тех так и с других.
Мой БМ видится с ребенком когда захочет, и не разу я не препятствовала и не буду как бы я обижена не была. )))
Но иногда бесит: ты жопу, простите, каждый день рвешь несешься чтоб из сада забрать, если по работе что доделать так ночью когда ребенок заснул, а с утра сново на работу. А он может не приехать хоть и обещал (не мне а ребенку) потому что дела дела и он тогда не выспится.
Но про права свои тоже любит говорить ))))
Епанутых мамаш оч. много, вы ошибаетесь.
По поводу вашего"Но иногда бесит: ты жопу, простите, каждый день рвешь несешься чтоб из сада забрать..." - я счастлива, что отец ребенка отсавил жить ребенка со мной и я счастлива от того, что могу каждый день заботится о нем, и это продолжается уже 9 лет ( как мы развелись).
Родитель, который не живет с ребенком имеет свою жизнь, далеко не всегда живет рядом, а иногда еще и в другом городе. Мудрая женщина не будет мыслить так, как вы. У вас зависть, имхо, что он может жить полноценно, а вы себя чувствуете ущербной. опять же строго имхо ущербная мать не лучший пример для ребенка и лучше было бы ребенку жить с отцом, а не с вами. Не обижайтесь, но если для вас называется "жопу рвать" - это забрать ребенка из сада, то я не знаю, что вы будете делать дальше, и что ж такого сложного то в этом.
Культурные особенности общества. Девочак учат , что жизнь это "найти хорошего мужа, чтоб обеспечивал и родить детей", мальчиков же учат быть успешными сильными и богатыми. Плюс биологический фактор: у мужчин нет отцовского рефлекса.
Ну Вы моей ситуации не знаете. И я на награду "Лучшая мать десятилетия" не претендую.
Наш папа живет в 20 минутах езду до садика на машине. Работает фрилансером график свободный так что не вижу проблемы иногда меня подменять. (только ему не хочется и бог с ним)
Я себя ущербной не считаю. Да завидую так же как и счастливым семьям, но по доброму )))
Кушать хочется, а карьеру сделать не могу так как с работы нужно в 5 убегать чтобы ребенка забрать, а не до 8 сидеть чтоб начальство ценило.
Но это мой выбор лучше больше времени буду с ребенком проводить.
Просто при обоюдном желании и это тоже можно было бы решить )))
Зарплата 25 тыс., детей 3-4 от разных женщин. Вопрос сколько алиментов приходится на одного ребенка ?
Может ли БЖ из жалости к многодетному многоженцу не подавать на алименты ?
Из жалости может ))))
А многодетный отец чем думал когда деток заводил? :))
По факту предположим что у многодетного папы один ребенок от одной женщины, два от другой, а живет он сейчас с третьей от которой тоже ребенок ))) Итого хоть 2т. одной 4т. другой (по минимуму) ))))
Он пытался избавиться от женщины с ребенком при помощи следующей женщины. Следующая беременела, он убегал к другой и так четыре раза.
Да, с худой овцы хоть шерсти клок. Но очень часто не нужен этот клок.
Это его проблемы что он там думал от жен бегая. Конечно если мама нормально зарабатывает и не хочет свои нервы тратить то можно и простить и забыть.
Но для меня 2 тыщ. не клок это ботинки для ребенка или курсы какие/секция или еще что )))) Так что не фиг бегать набегал отвечай )))
А по человечески всех жалко ))
ну, что ж вам можно посочувствовать, что за 2 тыщи рублей вы будете бегать по судам и приставам. Нормальные люди могут заработать для смвоего ребенка, если уж не в состоянии были себе нормального отца выбрать для ребенка. Вы не можете ни заработать, ни мужчину выбрать.
А дело не столько даже в том нужен или не нужен, а в том, чтобы человек понимал, что все не просто так
сколько бы ни приходилось, а все их.
он только плодиться умеет?
я могу понять тяжелые жизненные ситуации в плане потери здоровья, травм, форс-мажоров других временных. И тут разговор совсем другой.
Но вот когда делать детей всегда пожалуйста, а платить потом - пожалейте меня, нафиг-нафиг.
Собственно в любом случае Вы просто потакаете безответственности и лени мужчинок такими мыслями и взглядами (мужчинами я таких назвать не могу)
потакаете.
так как одно дело признать, что существуют уроды, которые бросают детей и относиться к ним как к уродам, а другое - считать это в порядке вещей.
делать из говна конфетку и не над.
Про уродов и людей. Пусть уроды живут своей уродской жизнью, и не надо к ним никак относиться, они этого не стоят.
В порядке вещей, когда папа, мама и их дети живут вместе, все остальное это не порядок вещей.
Но не надо из этого делать трагедии, и без отцов вырастают вполне приличные люди.
Это отцы-чеченцы своих детей воспитывают сами (особенно сыновей), наши предпочитают детей оставлять мамам.
Трагедии делать не надо, согласна.
И приличные порядочные люди, конечно, вырастают.
А вот относиться к людям как они того заслуживают - это как раз в порядке вещей.
оформление алиментов, собственное мнение о человеке и игнорирование могут существовать вполне себе рядышком
Да не факт... Себя в детстве вспомните: с какого возраста вам стали нахрен не нужен ежесекундный контроль мамы и папы под соусом "надо как можно больше общаться". А у мальчиков это еще раньше.
Контроль и общение разные вещи ))) С маленьким можно в машинки поиграть со взрослым в комп. игры. С одним в зоопарк с другим в тир. Ну или у кого какие интересы.
Я например ничего в военной технике не понимаю, а мой БМ знает вот и ходит на всякие там выставки и т.д
Это не контроль это не посредственное участие в воспитание когда другой родитель может дать ребенку что-то. И с пацаном подравшемся, например, поговорить по мужски. ))))
Вчера произошел разговор. О дальнейших действий касательно теть. Он сказал, что так надо потому, что... и молчит..."я тебе говорить ничего не намерен" тетя уже 3й раз на горизонте.
Идти на компромис он не хочет, угрожает, что если начну настраивать ребенка, то... но при этом говорит, что если я хочу, что бы он перестал общаться с ребенком- он перестанет...
Так может он и добивается, чтобы вы избавили его от общения с ребенком.
Он для вас уже ЧУЖОЙ, пусть ходит в кино с кем хочет.
А вы наоборот, чтобы его тетям кайф обломать, отпускайте с ним ребенка всегда и везде, пусть его тети пять раз подумают, нужен им такой герой любовник, с обременением в виде ребенка.