разлюбила мужа, хочу развестись

копировать

ситуация такая, есть муж, ребенку почти три.со стороны все благополучно, внутри не пьет, не бьет хотя были эпизоды, не курит.в браке три года, в отношениях пять.Но я его не люблю, он вытравил всю мою любовь к себе, своим отношением ко мне, он то приласкает, то оскорбит ниже плинтуса, причем перепады настроения очень резкие, я у него то королева, то тупая сука и проч.к ребенку такие же перепады, шлепки, повышеный тон.Он требует к себе уважения, при этом я зарабатываю больше,я вожу машину, я все себе покупаю на собственнозаработанные деньги плюс кредиты на мебель и на текущие расходы.его вклад в сем. бюдж 15-20 тыс. в месяц, для нашего региона это мало, пыталась его в свой бизнес ввести, договорилась с людьми, ему осталось только въехать в тему, он сидит играет в комп.еще меня раздражает, что он постоянно обижается на ровном месте. я сказала ему что устала и хочу чтоб он ушел(квартира моя), он сказал что уйдет дословно "когда ты мне вернешь все долги" т.е. половину денег за мебель и технику купленую в браке.я сказала что не цепляюсь за вещи можешь их взять, он мне пригрозил что просто так не уйдет сначала "порежет потолки"и сломает все что сделал и ребенка просто так не отдаст.

копировать

я испугалась и в итоге мы как то помирились, в очередной раз, но сейчас я потихоньку стала консультироваться с юристом, и морально готовиться к мыслио о разводе, но что меня останавливает
первое что он постоянно,когда мы не в ссоре, мне говорит что любит,хочет и целует при любой возможности, а мне как-то не хочется его в ответ, второе что меня никто не поддержит и не поймет из окружающих, т.к. он со стороны очень хороший, третье свадьба,венчание, ребенок....не знаю как быть, мне 28, подруга говорит не руби с плеча, кому ты с ребенком нужна, я боюсь одиночества и боюсь его, если на самом деле он устроит мне адский развод..

копировать

и еще я читаю на форуме ну нет у меня вроде таких ужасов как пишут, но и счастья нет и мужа о котором мечтала нет, есть только фантик для окружающих.и главное нет у меня к нему любви, и как-то гадко что я за его спиной начала действовать, но и боюсь до конца не дойду.огромное разочарование в человеке это повод для развода?

копировать

...

копировать

он старше на 7 лет

копировать

у нас почти так же. я о разводе очень давно думаю, но сделать шаг этот никак не могу.. хотя нет любви вообще, отношений почти тоже.. только фантик.

копировать

после угроз стОило собрать его чемоданы и выставить за дверь, поменяв замки. Отдайте ему его половину и избавьтесь нафик от такого урода!

копировать

а как это все сделать, поменяю замки это я согласна, но ведь он может и подкараулить в подъезде...я чего-то его боюсь.мне нужен план действий, а я пока что-то не знаю с чего начать.

копировать

зря вы показали что "не отдам ребенка" испугались, теперь он будет на это давить.У нас была такая ситуация и на "не отдам детей" я ответила (я конечно так не думаю, но зачем расчехляться перед опонентом)"я их и не забираю, рожу себе еще, пока молодая", мой сразу присмирел, правда последовало"что ты за МАТЬ детей хотела бросить", на что я ответила "не на чужого дядю, а на родного отца, который пол часа назад высказал намерение воспитывать их самостоятельно", теперь мой знает, что если довести ситуацию до развода, меня ничто не удержит, вот и стараемсяв двоем, сохраняем отношения.Люблю я "игры разума")))

копировать

да я понимаю что ребенок ему не нужен, меня задевает что он собирается мня этим гнобить

копировать

так зачем темку подбрасывать, скажите-забирай

копировать

......

копировать

он русский? так обычно восточные мужчины рассуждают..

копировать

русский

копировать

не понятно,какого хрена вы терпите это существо еще? во дура

копировать

да я относительно не долго терплю, года два терплю а остальное время любила.

копировать

2 года??????:scared2 это 2 года ВАШЕЙ жизни...вам не жалко так бездарно жизнь проживать?

копировать

ну тут и по 10 лет терпят

копировать

жалко

копировать

ну некоторые и всю жизнь терпят:) считаете,это пример для подражания?:)

копировать

хотите - разводитесь... а за помощью обратитесь к друзьям-мужчинам...

копировать

нет у меня друзей-мужчин...да и как-то пока не хочу ничего, хочу покоя и свободно дышать, состояние бесконечной депрессии рядом с ним.

копировать

с чем связаны перепады настроения? он болен?

копировать

он может на ровном месте начать скандалить, пример, вечер все хорошо, ребенок рисует, я работаю на компе, вдруг ему понадобился нож, что-то отрезать, не помню, ну пусть хлеб, еговопрос "где нож?", я ответила что положила в посудомойку и ее запустила, возьми другой.Тут начинается "Я же просил не класть ножи в мойку их можно итак помыть руками, другим я не хочу, пиз..ц я теперь ничего уже не хочу"далее швырки на кухне и по кругу двадцать раз что я ленивая и не хозяйка и все подряд сую в машину...в итоге ребенок плачет, я уже не работаю и начинаю нервничать и думаю что вправду зачем я его в мойку засунула...короче это не нормально.так по любому поводу..пример вчера все нормально вместе поужинали, пьем чай, он рассказывает что у него на работе все уроды и т.п. пытаюсь слушать, отвлкаюсь на ребенка, вдруг "ты меня не слушаешь ты на меня буй положила, потом не спрашивай почему я тобой не интересуюсь, эгоистка"....и так практически каждый день,не обращать внимание уже не получается" когда его нет дома у нас с малышом идилия и все спокойно.

копировать

ну вы же понимаете, что так не бывает? что место явно не ровное?
т.е. либо вы оба женились не на тех людях, либо вам удалось что-то такое специальное сделать с вашими отношениями, либо у мужа подспудные проблемы, которые он таким образом компенсирует.

копировать

он умеет быть неотразимым и играть на зрителя, что он такой классный и добрый, а на самом деле склочный характер такой, я тоже раньше искала причины пока с его братом и мамой ближе не познакомилась, они могут до хрипоты спорить кто лучше консервирует помидоры, тетя валя или тетя оля, как я так влипла не знаю...причем тоже начинают ни с чего вроде.

копировать

если я скажу, что с мамой знакомиться нужно было гораздо раньше, вас это вряд ли утешит.
значит, выстраивайте линию поведения. учитесь пресекать дурные наезды. "не хочешь этот нож? - не хоти. хочешь запасной нож для хлеба - купи". найдите точки, за которые его можно "почесать", а в которые можно и ударить.

копировать

о она так ко мне хорошо относилась всегда, но стоило мне один раз против шерстки ее погладить, я сразу "вошла в семью" это произошло недавно.
а насчет поисков точек это правильно, но надоело до чертиков, честно хочу освободиться от него, совсем, но побаиваюсь как все это будет и жду подходящий момент.

копировать

вот правильная тактика.Мужчины это потенциальный противник, женщина в браке-"агент под прикрытием"

копировать

скорее мужчины - это механизм, который нужно изучить для того, чтобы повысить его КПД )))

копировать

тоже верно, вот благодаря вам я для себя сформулировала, что на мужиков с низким КПД я даже не смотрю)))

копировать

все подруги и близкие с кем поделилась своим желанием развестись за последние дни в один голос говорят что я дура и буду жалеть и такие как он на дороге не валяются и никому я не нужна и сколько сейчас баб разведенных с ребенком,и что я буду нужна только на раз потрахаться.......... можно подумать они с ним живут.........это заговор?