Мужа посадили,как жить дальше?

копировать

Моего мужа осудили на два года колонии поселения.Подробности опущу.От первого шока отошла,плакать нет сил .Про душевную боль писать не могу..О главном, у нас есть общая дочь-1,4года,и моя дочь от первого брака(по сути он её воспитывал с трёх лет до её восьми).Мы очень любим своего папу,не представляю как нам дальше,что говорить моим детям,знакомым.Как выжить материально,я в декрете,из бабушек-дедушек,только моя мама и то мы с ней не очень близки.Уходит наш папа от нас после НГ.Мне хочется умереть,я не выживу,не умею одна....

копировать

Выживете, как выживают многие и многие которые в гораздо более трудном положении чем вы.

копировать

А куда вы денесь? Выживите. Два года не такой большой срок. Ищите ясли для малышки, а сами на работу устраивайтесь или надомную работу ищите + всякие подработки. Узнайте может муж сможет в колонии работать и деньги детям перечислять.

копировать

Автор, муж виноват, статья то какая?
Если виноват, и справделиво, 2 года отсидит, время летит быстро.
Как жить, вы в декрете? есть куда выйти, з\п хватит на няню? можно выйти на неполный день. Просите маму на первое время, ясои ищите, а как иначе то?

копировать

ну как-то ж вы до первого замужества жили одна и между мужьями тоже жили одна - и выжили.

копировать

Я работала уже,реб.в три года в садик пошла,да и перерыв когда я одна была небольшим был. Да и двое детей,не один,согласитесь.Сейчас маленькую жалко рано отдавать,болеют они в яслях часто,и дадут ли мне путёвку до трёх,сомневаюсь..Да и отдавать её так рано и сидеть на больничном не стоит моей малооплачиваемой работы(в школе).Наверное буду репетировать..

копировать

Репетировать? У вас главная роль в спектакле "Горе от ума"?

копировать

Яд при себе оставьте,вам нужнее.

копировать

автор, а как это уйдет от вас после НГ?
т.е. решение суда уже есть, но оно имеет остроченное действие что ли?
А сейчас он где? дома? или в сизо?

копировать

Дома.Срок начнёт отсчитываться с момента приезда в колонию.С ним после НГ поедет сопровождающий,в области нашей находится поселение.Примерно 200км от города.Дали отсрочку,потому как мы с малышкой в больнице лежали.Вышли только.

копировать

даже не представляю, как это - сидеть дома, ждать начала января, и знать, что ты едешь в тюрьму. Ужас.
Хорошо хоть, что это близко. 200 км для Москвы например - это вообще ни что.
А как там со свиданиями? можно приезжать?

копировать

как с вами можно еще связаться? у меня аналогичная ситуация ...... хочу с вами поговорить на другом сайте (вк, однокдассники, инстаграм)....у меня все тоже самое!!!вплоть до возраста детей!!!! найдите меня в инстаграмм
lybovzla0708

копировать

Написала в приват.

копировать

кому?:))))

копировать

Я вот тоже не первый раз вижу подобные сообщения. Интересно, кому они все пишут-то? :))

копировать

Сочувствую:( Но выживете без сомнения. Два года не 20 лет. Радуйтесь, что разлука не такая долгая.

копировать

Можно ли скрыть этот факт от знакомых,что им говорить?Детям что отвечать,где их папа?

копировать

Думать надо. Если статья экономическая, я бы не скрывала, а объяснила. За что посадили?

копировать

Я гуляю на улице с детьми,и общаюсь там же с соседками-мамочками,и когда нибудь за это время всё равно будут спрашивать. Потому что много придётся делать самой вместо него.Водить с утра старшую в школу,с маленькой на руках,гулять с собакой в любую погоду,с маленькой опять же и т.д
Мы живём не в Москве,контора Московская. Не выплачивали зарплату,работал торговым представителем,я в декрете,двое детей. Зарплату задерживали. Он брал деньги в счёт зарплаты(40т итого,вернули уже)Это знал его начальник.Проверка из Москвы.Всё.

копировать

Я б такого не стеснялась. Да - неприятно, да - ошибку человек сделал, но стыдиться этого не стОит. Если детей кормить нечем, многие и не на такое пойдут.

копировать

"Если детей кормить нечем, многие и не на такое пойдут."

Глупости. Пойдет только те кто имеет доступ к мат.ценностям и не имеет совести. Если зарплату не выплачивают, то с такой работы увольняются и ищут ту где платят, и не надо прикрывать детьми.

копировать

ну и тем не менее, торговые представители часто так делают.
Сама работала в торговой компании. Если сдача денег не ежедневная, а раз в неделю скажем, то те деньги, что забираются на неделе, ТП пользует по своему усмотрению, а к концу недели вносит всю сумму.
Вот когда не может внести, тогда и начинаются проблемы, как здесь. Ибо если зп задерживают, то отдавать ясное дело не с чего.
А задерживать могут по разным причинам. В том числе, если какой-нибудь большой клиент не оплатил вовремя.

копировать

Какая разница сколько человек так делает и кто так делает. Взрослые люди должны знать что является законным, а за что можно посадить, и не надо прикидываться ягнятами.

копировать

Ах какая трогательная история под благородным соусом :-(

копировать

Ну история, мож, и не очень красивая... Но меня прям итог удивил: вот чесслово, не думала, что за такое могут посадить! Не, понятно, что по закону могут, но чтобы по факту... Фигассе

копировать

могут-могут.
Я работала в торговой компании. Только на моей памяти как минимум 3 подобных дела было, с посадкой в тюрьму.

копировать

За 40 тыщ? Не верю.

копировать

ну не верьте. мне то что. Я говорю реально как было.

копировать

Незнание закона не освобождает от ответственности. И эта дамочка (которая Автор) может что угодно рассказывать что бы слезу пустить.

копировать

при ближайшей амнистии вернется, а она будет скорее всего вч есть президентских выборов.
так что полгода продержитесь.

копировать

Я не в курсе,правда такое бывает?

копировать

А почему не в курсе? Почему еще все бесплатные (как я понимаю, на платные денег нет) консультации не обежали? Апеляцию подавали? Хватит ныть, соберитесь и вперед искать выходы

копировать

Апеляцию подавали,два раза оставляли без изменений.даже юрист из их конторы был на суде,и говорил что он уже всё выплатил и претензий к нему нет,и ребёнку на момент первого суда года не было.. И судьи мотали головами, мол всё понимаем,но ничего не изменяли..

копировать

Пишите Лукину, я не понимаю, врут все в конторе, они могли бы легко заять лдело. И в суд на саму контору подавайте - невыплата зарплатя ы являетсф уголовным преступлением.

копировать

да. амнистия даже несколько раз в год может быть

копировать

Капец, даже то что на иждивении малолетний ребенок не смягчило,может амнистируют

копировать

Обалдеть... Вообше если задерживали, то имел полное моральное право. Но он же из дебиторской задолженности клиентов брал, да? И возвращал, "перекрывал" ,да? Ну так многие делают и ничего.

Первый раз слышу,чтобы за это сажали, он ведь не укал ничего !

копировать

Рассказывайте всем про мужа-летчика, выполняющего интернациональный долг :-)
Ну как дети малые - шила в мешке не утаишь, и ваши знакомые уже знают что произошло.

копировать

А ЧТО произошло? Он не украл и не мошенничал, он до зарплаты (незаконно невыплачиваемой ,между прочим!) перекрывался временно из дебиторки, которую все равно гасил позже.
И что? Сажать надо руководителя, который его ,как и других,подставляет, и сам закон нарушает о выплате зп !!!

копировать

Говорите пока, что в командировке. Повзрослеют - расскажете правду.

копировать

сказать, что в командировку уехал, на заработки

копировать

Исходя из близкого опыта. Врать, врать и еще раз врать всем на свете. Выстроить четкую линию куда делся муж и строжайше придерживаться и в конце концов поверить в это самой. Врать ради детей, иначе клеймо, жестко , но это факт. Срок не большой - выдержите, разрулите и забудите потом что такое было. Советую сменить место жительства, пусть даже потеряете по площади например и по качеству, оно того стоит, поверьте. Желательно сменить круг знакомых, которые рядом, чтоб проще было врать. По деньгам выше нормально посоветовали. Так или иначе папа сможет ТАМ заработать, слава богу это поселение. Пусть обязательно помогает. У вас вариантов много, подработать няней, поломойкой ранним утром (пока старшая приглядит за младшей) , на дому может что-то умеете. Не чурайтесь и не плачьте, это все вернется сторицей. Опять таки квартиру разменять на более дешевую, чтоб денег выкроить. Выживите, никуда не денетесь, перекреститесь, что всего 2 года.
Врать можно, что в армии, в больнице, разошлись.. и тп

копировать

Простите, а врать кому? Друзьям и знакомым?

копировать

да согласна с советом про вранье..Многие из знакомых позлорадничают, а потом тыкать будут.. люди злые..Автору сил хочется пожелать и главное ВЕРЫ в себя..И не вздумайте себя жалеть..Никогда и ни при каких обстоятельствах.Это только мешает.у вас есть ради кого жить и вы справитесь.Есть форум жен заключенных,поищите в сети.

копировать

Знакомым, которые просто знакомые можно и не врать, но и правды не говорить - фраза "муж в данный момент с нами не живет" вполне прокатит, и пусть каждый думает что хочет. А вот утаить правду перед теми кто вхож в дом не удасться. Да и нужно ли?

копировать

Кошелка, иди ты уже в зад со своими тошнотворными разговорами. Достала уже!

копировать

Да, друзьям и знакомым.

копировать

+1
врать до конца. Всем. И знакомым и друзьям. ВСЕМ!
У меня муж тоже судим, тоже экономическая статья, правда не сидел, отделался штрафом и 2 годами условно, но об этом не знает никто, кроме родителей. И их бы не посвящали, да к ним с обыском менты нагрянули. Пришлось рассказать.

копировать

+2. Для всех будет лучше, если ни дети, ни знакомые этого не узнают. Вопрос только в том, как много уже людей знают правду?

копировать

По-своему опыту могу сказать, что знают минимум людей. Если это не громкое дело, получившее широкий общественный резонанс, а тихое уголовное дело, то об этом знают минимум людей, в случае с Автором - это сотрудники организации и руководство, которые давали свидетельские показания.
Если Автор сама не расскажет, то никто не узнает.

копировать

зачем врать??? а потом еще запутаться кому чего наврала...
смысл затеи?

копировать

Врать надо. Люди очень злые, они поддакивают и вроде даже сочуствуют, а за спиной такими помоями поливают, что ой ну! Не известно, как это еще на детях скажется.

Автор, не слушайте таких вот лживых правдолюбов.
Врите.
Например, у мужа проблемы на работе и он выбрал вахтовый метод или на севере уехал в филиал какой нить. Все это реально, так многие знакомые уезжали.

копировать

Да,я думала про работу в другом городе..

копировать

кому надо облить - они додумают то чего не было и все равно обольют

копировать

Ну расскажите о себе тогда всю подноготную.... Чего уж тут...
Вы наивная такая. Толи молодая, то ли глупая..
Есть вещи о которых надо молчать. Ситуация автора одна из таких.

копировать

кто сказал что "надо"?
что у вас за юношеский максимализм?

копировать

Это у вас как раз максимализм "правда и ничего кроме правды".
А то, что эта правда не на благо вас неипёт? Кому она нужна, эта правда? Соседкам языки почесать?
Сами промолчали бы или тоже пошли б все рассказывать, а?

копировать

ППКС,все равно кости перемоют

копировать

Ясли отменили? Выходите на работу,ребенка в ясли,забирать старшая будет.

копировать

а в них теперь берут по первому желанию? очереди уже отменили?

копировать

Ага, нравятся мне такие советы. У нас например очереди на 3 года вперед. И никого не волнуют чужие проблемы.

копировать

Ага, то на еве пишут, что матери-кукушки восьмилеток на улицу отпускают, а то предлагают этой восьмилетке еще и двухлетку с собой таскать...

копировать

Автор, плохо, сложно, но не смертельно.
Судя по приговору, скорее всего мужа осудили за ДТП со смертельным исходом. Эта статья дает возможность УДО после отбытия одной трети срока. Вот "сюда" и надо думать... Плюс как правило таких осужденных отправляют в ближайшую колонию (Ваша область или соседняя) и разрешены свидания практически без ограничений.
Так что, нечего тут умирать и сопли развозить. Подумайте лучше о потерпевших, если они были...

копировать

Автор объяснила за что мужа посадили, вы бы ветку почли сначала, прежде чем умничать...

копировать

+1 во-во :)

копировать

А вы не допускаете, что когда я отвечала, то этих самых объяснений не было?
Далее. Вы правда считаете, что бедного-несчастного посадили НИЗАЧЕ??? Ну а я так не считаю... Растрата там чистой воды. И во все эти сказки дядюшки Римуса про то, как он безвинно пострадал - не верю.
Тем не менее, посидит - выйдет по УДО. Не умрет никто. А в следующий раз умнее будет...

копировать

во-первых, объяснения автора уже были, когда вы отвечали. Она их дала во втором буквально сообщении.
Во-вторых, я уверена, что она говорит правду. Т.к. повторюсь, работала в торговой компании, и там полно таких случаев было.

копировать

Курица неумная:-)

копировать

Я бы родне и близким друзьям честно рассказала, старшему ребенку тоже (8 лет все же), а остальным интересующимся отвечала, что он уехал на длительный срок и дальше бы теиу не развивала.
Хотя вот знаю подобную ситуацию, женщина живет одна с двумя маленькими детьми (из-за этого не может работать), получает пособие на детей + родня помогает + сдает комнату в своей квартире, а во второй живет сама с детьми. Понятно, что живет экономно, но вот на еду и самое необходимое для детей ей хватает. Мужа тоже посадили за экономическое преступление, она этого не скрывает, негатива по отношению к ней и детям я не видела и у меня самой его тоже не возникло. Это жизнь. "От тюрьмы и сумы не зарекайся"

копировать

Никому не надо рассказывать. Ребенок может друзьям проболтаться, или взрослым, так и пойдет "песенка по свету". Да и друзья тоже - по секрету всему свету могут разнести. Н И К О М У!

копировать

У моей знакомой на 5 лет мужа сажали, подстава финансовая.Она вторым ребенком была беременна.Да, было очень трудно, мама ей помогала крайне скромно, как могла.Муж освободился, быстро в русло вошел, всё хорошо сейчас.

копировать

Девочки! Спасибо за поддержку,просто я ни кем в реале поговорить на эту тему не могу. А вы,хоть я никого не знаю,делаете меня сильнее. Я знаю что я выживу,обязана,должна..Страшно просто..очень..

копировать

Все хорошо будет.
Справитесь!

копировать

держитесь. я тоже думаю что перед выборами по любому амнистия будет..ну в любом случае надеюсь больше полугода не отсидит. тем более поселение это не строгого режима колония. вы справитесь. также поддерживаю тех кто советует врать про местонахождение мужа! только так!!

копировать

Прорветесь, обязательно! Только зубы сжать и верить в себя и не раскисать. Все будет хорошо!

копировать

детям, соседям говоритечто уехал на заработки заграницу. всё. друзьям... если друзья близкие, которым можно доверять, скажите правду. кому нельзя втирайте про заграницу.

копировать

поверье это незначительный срок, тем более поселение, верьте судьба к вам благосклонна

копировать

Случайно не б/с? Просто сейчас уж больно много сотрудников посадили (в большей части вина не доказана). Но это к слову.
Срок маленький, причем колония-поселения. Всё терпимо. Верьте в него и ему и вам легче будет.
Пообщайтесь на форуме сизо.ру Реально полегче станет.

Желаю вам сил и терпения.

копировать

Плюс говорите всем, что в командировке. Мы так и живем.

копировать

напишу вам, может чуть успокою.
Моего мужа тоже осудили на 3 года колонии-поселения за ДТП. В итоге он НИ ОДНОГО ДНЯ не ночевал в этой колонии.
1) Что делала я. Нашей дочери на момент суда было 6 мес. Суд не учел ребенка как смягчающее обстоятельство (хотя вообще вина была спорна). Так вот я, взвалив дочь на плечи, ходила по кабинетам службы исполнения наказаний (или как это сейчас называется) и таки добилась чтоб мужа не отправляли на лесоповал под Архангельском как планировалось, а направили в Подмосковье.
Далее. В эту колонию-поселение мы явились тоже вместе с ребенком, чтоб нам разрешили семейное проживание. Опять я плакала всем начальникам, что мне жить с ребенком негде и не на что. Меня и гнали и жалели, но в итоге нас всех от греха подальше отправили назад в Москву ждать пока освободится комната в бараке. Муж ежедневно ездил туда отмечаться (ну и без "благодарностей" не обошлось). Потом его перевели на грязные работы в Москву, около года он пахал на стройках. Потом условно-досрочное...
2) Мы не скрывали произошедшее ни от друзей, ни от родственников. Сейчас никто об этом не вспоминает, на отношение к моему мужу это не повлияло.
Резюме: Жизнь после суда есть :-) Начальство в колониях - тоже люди (и вполне вменяемые!). Если они видят, что человек приличный "не их клиент", то обычно идут навстречу и даже помогают в чем-то. Нам даже продуктовый набор в колонии выдали :-)

копировать

ну раз 3 года дали за ДТП, значит у потерпевшей стороны были приличные последствия в виде травм.
Так почему вы считаете, что ваш ребенок - это смягчающее обстоятельство? У потерпевшего наверное тоже есть ребенок.

копировать

потерпевшая сторона - это дедушка, и он в итоге умер. Но авария была очень сложная, машина мужа с машиной этого деда не сталкивалась, мужа сделали козлом отпущения. Я его не оправдываю, и он сознает что есть его доля ответственности (хотя говорит что в ТЕХ обстоятельствах по другому действовать не мог - иначе сам был бы труп). Бабуле-жене потерпевшего мы выплатили больше чем могли, в результате остались без жилья.

копировать

ужас((
Я сама прям езжу за рулем и трясусь. Вот начитаешься таких историй((

копировать

Что ты несешь

копировать

учитесь жить одной,будите к нему ездиить на выхи,ждите его.