всё просто?

копировать

если девушка пишет мужчине,мол,исчезни из моей жизни,обидевшись на него и вообще если её не устраивает то,что происходит между ними,о чём она не раз ему говорила. А он в ответ:"Твоё желание для меня - закон, не хочешь меня видеть и слышать - то и
не увидишь и не услышишь". Т.е. ему банально пофигу?

копировать

Нет, не пофигу, но он не хочет быть объектом манипуляций. Если девушка обижена, то должна объяснить ему это. Они, мужчины, не думают зигзагами, они прямые :-) И, если ему сказали исчезнуть, то он исчезнет.

копировать

ну может и не пофигу,только менять всё равно ничего не хочет,хоть прямо хоть загзагами ему говори...

копировать

Если не хочет, то правильно сделали, что послали. Так откуда сейчас сожаления? Чем быстрее исчезнет из вашей жизни, тем лучше для вас же.

копировать

сожаления потому что всё кажется,а вдруг...вдруг изменится,вдруг что-то щёлкнет у него там внутри и будет всё по другому...эх,а ещё за 30 лет мне.а всё как дитя

копировать

Так и скажите ему об этом! Хочу, чтобы щелкнуло, понимаешь? Иначе мне плохо, больно, я страдаю. Давай вместе подумаем как можно все исправить? Ты мне очень дорог.

Вам тридцать, а вы все верите в Деда Мороза :-) Хотите изменений, не ставьте ультиматумы. Ультиматумы хороши только тогда, когда вам нечего терять.

копировать

да уж,ультиматумы не проходят.особливо с женатыми...(

копировать

Так он женаааат? :-) Не много ли хотите от человека, который вышел выпить горячего кофе, вместо домашнего молока? ;-)

копировать

ну может и многого,не знаю... спасибо,хоть не кисель,а кофе)

копировать

а если он говорит так, а сам не исчезает? это значит что он делает девушку объектом своих манипуляций?

копировать

Не то что пофигу, но чаша весов, на которой предлагаемые вами изменения, легче, чем его представление о собственной жизни и правильности поведения.

копировать

загрузилась...думаю...

копировать

а что тут думать? просто понять, что менять его поведение - дело гиблое, и либо принимать его со всеми его тараканами, либо идти дальше.

копировать

изменить его походу вообще невозможно...его всё устраивает.

копировать

у вас изначально неправильный подход. Силой никого менять не надо. Вам было бы самой очень приятно если бы вы услышали от близкого человека ультиматумы?..

копировать

ну я не только силой.точнее силы то и не было.разные были методы...лаской,убеждением,грустным настроением,взыванием к здравому смыслу и к его мозгам. но нет..(

копировать

Нет значит нет. Вам остается только пожать плечами и двигаться дальше.

копировать

это называется манипуляция и у меня бы вы нахрен пошли тут же.

копировать

Тут несколько вариантов.

Может и пофигу, может даже "баба с возу - сама инициатор".

Но вообще - как вариант - это просто уважение чужого решения, каким бы оно ни казалось сложным и даже глупым.

Все таки, если желаете диалога, неплохо бы оставлять пути для его возможностей.

копировать

а он как будто не слышит меня,как будто в пустоту говорю. точнее,нет,слышит,очень даже,всё понимает,но всё равно делает по своему. "собака лает,караван идёт",вобсчем..(

копировать

А по какому поводу-то непонимание?

копировать

Может быть и не пофигу. Но девушка, которая пишет "исчезни из жизни" при этом ожидая, что он не исчезнет - манипулятор. И я совершенно солидарна с тем, что от такой надо бежать подальше вместе с любыми чувствами. Потом можно пострадать, побухать, пожаловаться на жизнь, но это пройдет.

копировать

хм...а если этот мужчина действует практически так же,то появляясь в её жизни,то исчезая. он -не манипулятор?:-)

копировать

если практически так же - то манипулятор, если просто то появляется, то исчезает - просто живет, наслаждается жизнью, берет от нее все.

копировать

Полностью согласна с "другим анонимусом" :).

копировать

>>> хм...а если этот мужчина действует практически так же,то появляясь в её жизни,то исчезая. он -не манипулятор?

Он не манипулятор.. он просто женат :-)

ЗЫ Мужчинка действительно женат

копировать

Если женщина пишет такое, то тут уже ДВА вариант, да, автор? Первый - ей и правда нужно, чтобы это человека в ее жизни больше не было, а второй...ну это чтобы он сидел и челом бил - прости, родная, не выгоняй, землю жрать буду, только рядом с тобой. ;-) Тогда и ответ мужчины в первом случае будет восприниматься как "слава богу", а во втором "скотина, ему на меня наплевать, то есть - банально пофигу". Ничего не напоминает? ;-)

копировать

+1

копировать

он понимает, что это шантаж, и не хочет ему поддаваться...

копировать

возможны варианты :)

копировать

какие?:-)

копировать

Что за идиотские игры и вопросы?
Если человеку говоришь изчезни это наверное и значит что человек должен исчезнуть или он должен был прибежать?Когда его посылают,нормальный уважающий себя человек поймёт, что его не хотят видеть и уйдет.Причем тут вообще пофигу или нет.
Заканчивайте свои манипуляции

копировать

в вашей ситуации- да, пофигу.
согласитесь- вас потрахает, нет- найдёт посговорчивей.
не жаль время-то терять на женатых? ;)

копировать

Я в подобной ситуации. Когда сообщила, что наш контакт в дальнейшем невозможен - пытался обратить все в шутку. Тогда я сообщила, что все серьезно, что у меня есть свои причины на разрыв. Он сделал пару предположений, я не стала муссировать тему (потому что это вылилось бы в жалобы и обвинения с моей стороны:( ).
После этого он - хоппа! - и исчез. Вернее, виделись по работе мельком пару раз - видно, что загружен, мрачен, но на контакт не выходит...
Вот и думаю: неужели настолько легко относился все эти годы, что кроме пары полушутливых вопросов, больше желания заговорить не возникает??
Хотя чего уж там...решение правильное я приняла - умом понимаю это. В душе просто еще сильно что-то щемит. Наверное, это привычка; скучаю по его голосу даже.

копировать

да,по голосу,прямо кожей ощущаю его присутствие...протяни руку и обнимешь его...

копировать

Я вот все думаю: что это? Не хочу называть любовью. Видимо, это и психологическая, и эмоциональная, и сексуальная завязка какая-то...
Главное, никакого сексуального голода я не испытываю, поклонников для времяпровождения - масса. А тут - блииин! - такие вот заморочки с одним мужчиной. Уфффф....

копировать

Вы принимаете подобные решения для того, чтобы за вами побегали? :)

А он, мерзавец, решил, что Вы это всерьёз.. :))

копировать

Да какое там - "побегали"...Мы уже не в том возрасте, и стаж наших отношений весьма внушителен, чтобы ожидать банальностей.
Просто представила себе объяснения причин ухода - это мрак, столько накопилось мелочей, которые сложились в ясную картину необходимости ухода! И все это нужно выложить человеку? Зачем? Чтобы испортить ему впечатление от красивых отношений? Поэтому и ушла почти по-английски, "просто надо!"
Да, удивила скромная реакция. Если бы я его не видела и не слышала в это время, можно было подумать, что ему совсем пофигу. Естественно, нет - переживает однозначно. Вчера вечером прислал пару лаконичных СМС, говорящих о том, что чувства никуда не делись.
Видимо, он типа "принимает и уважает мое решение", что называется.
Ну и, сдается мне, верит в свою неотразимость и шарм (которых у него и в самом деле предостаточно) - дает мне время остыть ...:) Ладно, посмотрим как оно дальше.

копировать

А как будет? Так и будет, пока у Вас есть зависимость и желание по играть, по манипулировать, он будет вести свою игру и появится у Вас ещё не раз.:-)

копировать

Ээээ, ну мужчины разные все (как и женщины). Кто-то будет играть, кто-то обидится и исчезнет.
Ни разу еще не расставалась со своим серьезно, поэтому прогнозировать не могу.
Был момент как-то - я приревновала. Тогда он активно доказывал любовь, мою нужность и т.п.
Но это было давно, в нынешнем случае все сложнее.

копировать

Да мужчины, как и женщины конечно разные, но зная основные принципы и установки индивида, его можно прогнозировать!;-)
Раз один раз уже доказывал свою любовь Вам, то может он стал умнее и любовь к Вам прошла, нет? ;-)

копировать

Может быть, может быть...

копировать

когда я произношу подобные слова, то мне уже по фиг, пофиг ему или не пофиг... посему таких дурацких вопросов не задаю

копировать

Знаете как бывает в жизни? В 99и случаях из 100 - все пофиг, а вот на это одном случае заклинит - и бац! - не все так просто.
Если у Вас 100% из 100% - здорово! Вы - "железная леди", это очень сохраняет нервы и здоровье в целом, как медик говорю:)

копировать

так чего вы от него хотите своими манипуляциями? чтобы бросил жену?