Запуталась(
Вместе 10 лет,двое детей,я недавно вышла из второго декрета на работу.
Муж до кризиса зарабатывал более-менее: оклад 27 тыс и халтура минимум в два-три раза больше,а потом на фирме началась финансовая жопа,с него сняли некоторые обязанности и возможность халтурить (редко редко бывает какой то левак).
Последние полтора года он торжественно вручает мне в день зарплаты 27 тыщ и ни в чем себе не отказывайте. Еще ему от родственников досталась квартирка,которую он сдает,а живем мы в моей.
Летом сделали в моей квартире ремонт,я хотела скромный,только косметику,но муж сказал гулять так гулять, денег займем,а потом выплатим с тех денег,которые мне платят жильцы за съем квартиры.
Ремонт закончился к осени,надо выплачивать долги. С осени он мне дал 15 тысяч на выплату долга ,куда деваются остальные деньги –загадка,спрашиваю-начинает истерить и орать,что ему самому надо.
Раньше я считала,что я счастлива,мы гуляли,разговаривали, проводили вместе время,а сейчас какая беспробудная серость и безразличие,у меня в особенности.
Менять работу он не хочет не будет и тп-тут же начинается истерика у него, хотя есть варианты у знакомых даже,куда ему пойти-но то график не нравится , то корона с головы съедет,то еще что …
Менять он ничего не хочет, хочет только очень новую машину,и чтобы была не хуже нынешней (так покупал он нынешнюю при хороших доходах),а денег нет,поэтому и бесится постоянно.
В этом году впервые не подарил мне цветы на др,подарок подарил,но на днях в ссоре визжал,что он так потратился мне на подарок,а я ему на 23 февр подарила херню за тыщу рублей (др было в феврале,сумма 3500,так обидно стало,я на эту херню с трудом деньги выкроила..и так мерзко..)..
Т е уважения с его стороны нет,денег нет, любви нет…я не знаю,зачем нам жить вместе, а мама мне говорит,что когда же я помудрею и поумнею,возможно я немудрая дура,согласна,все проблемы из за денег,а как заставить его зарабатывать я не знаю..
Сегодня грустно подумалось,что я и дошираком пообедать могу,так как коплю деньги на долг за ремонт,и в парикмахерской уже почти три мес не была, а он с собой домашнюю еду берет и стрижется ежемесячно не в самом плохом салоне
Запуталась я..помидоры принимаются…
Может нужна какая то шоковая терапия,не знаю только для кого-для мужа или для меня
У всех авитаминоз, потерпите, постарайтесь не давить на него. Скоро начнутся свежие фрукты, солнышко, сразу полегчает.
А у него не может быть авитаминоза? Он робот? Если автору денег не хватает, может сама поработать.
А сесть и поговорить? Расписать расходы за месяц, сумму долга, доходы, перечень необходимого в близжайшее время на детей и просто посмотреть ему в глаза.
Не хочет говорить,слушает меня с кривым лицом,мол да-расходов много,денег мало, ну а он тут причем? он зп отдает? отдает
Для детей все дорого покупаю,вот штаны весенние старшей в СП за 800 р купила...на себе естессно не экономит
Спрашиваю,почему такие дорогие штаны купил, ботинки-взвивается-я что? должен в уродстве ходить?
Жене не покупается ничего-ну да..ей же зп отдают
Вы не мне это рассказывайте, а мужу своему. И не просто, а с цифрами в руках. Начните примерно так разговор: " Мне нужна твоя помощь, посоветуй, пожайлуста". Усадите его за стол, дайте список и спросите как вам вписаться в имеющуюся сумму. Если начнет кривиться, отдаете ему в руки семейный бюджет и пусть все покупает сам, а вы пишите списки. И заказывайте одежду детям и себе не из СП. Пусть у него мозги на место встанут. Мой когда то через месяц мне вернул бюджет обратно, с извинениями и сказал: "Я даже не знаю, как ты в него умудряешься уложиться, и как мы еще не сдохли на эти деньги. Знаю только что надо больше зарабатывать". Больше проблем не было.
Пробовала,все заканчивается на моей фразе - давай ты все будешь покупать,я не против.
Он не баба. точка. Еще он будет с закупками счетами и тп возиться.
Но я попробую еще раз
Моя 35 тыс,не густо,понимаю, но я совсем недавно вышла из второго декрета (сидела почти пять лет в декретах-два подряд).
Пока не вышла на основную работу-подрабатывала дома плюс пособие на детей платили максимальное,т е я не совсем нахлебник была пять лет.
Почему если жена в декрете то сразу нахлебник. Вот муж работает и ему за это платят, а если жена дома убирает, стирает, гладит, готовит, да еще и 2 детей воспитывает, то ей за это никто не платит. А она побольше других сил вкладывает, причем ежедневно и добровольно. Автор, по моему вам сели на шею слегка, а вы и не заметили.
Слегка-не то слово..
Не понимаю,как я раньше этого не замечала,в декретах то..все думала-ну выйду на работу,все наладится..ага..наладится ..только за счет моего заработка.
Про жену в декрете согласна,просто подобные темы часто возникают на мамских форумах,и частенько же пишут-мало? заработай сама, или -а он вас столько то лет тянул,один работал..
Я сегодня на работе кстати, а он дома с детьми, и вчера я была на работе,у меня сменный график.
Так он уже весь никакой-тяжело ему видишь ли,а мне не тяжело было пять лет с двумя малышами (
Ничего, привыкнет со временем, полегче станет. А не станет, скажите чтоб искал второй зароботок, а вы дома с детьми будете, тогда всем легко и комфортно будет. Или няню наймите, опять же няне платят, а вам нет.
Вот когда вы будете зарабатывать в два раза больше него, тогда ваши претензии будут обоснованными. А зарабатывать и получать зарплату - это две большие разницы. Во втором случае, как повезет и как устроишься.
А почему такие мерки у вас-в два раза?
Т е жена и швец и жнец и на дуде игрец?
Я могла выйти на старую работу на 60 тыс,но т к у меня двое детей и нет нянек,я предпочла выйти на меньшие деньги но на сменный график,удобный для меня.
Чтобы и с отводом детей в сад не было проблем,и с больничными.
Муж или пусть зарабатывает сам больше или дает возможность зарабатывать мне.
Свою квартиру он сдает,деньги в карман,в моей живет,пусть тогда платит за проживание в моей что ли..
Очень странно вы рассуждаете.
У меня первый муж подобный мудак был,развелась,двое детей.
Со вторым супругом живем уже 7 лет душа в душу,и дети мои не помеха,и деньги в дом приносит.
Что я ему предложила? любовь и заботу ;-)
Автор, у меня взгляд "оптимистичный": при любом изменении отношения мужа к жене- вариант один "шерше ля фам". И нет других причин. А при уходящих в неизвестном направлении деньгах- ну просто очевидно.
Это самый простой вывод обычно.
Деньги не уходят совсем в неизвестном направлении-то машину чинить надо было (действительно стояла в сервисе),то телефон надо новый срочно, то куртку новую.
А на другую бабу элементарно надо время,а он все свободное время дома на диване проводит.
В полшестого уже дома,забирает из сада детей и здравствуй диванчик.
Да-да, у меня примерно так же было. Именно про необходимость забрать детей из сада он и пел любовнице, когда в обед её тр@хал и никогда не встречался по вечерам и выхам.
Ну не знаю..
В обед проблематично-работает в области в промзоне,правда там тоже рядом может кто то жить)
Эээ..и че делать))
Никак. финансовая петля затягивалась всё туже: два ребёнка, я в декрете, кредит. Перестало даже на Памперсы хватать. Стал выбор: кормить его или детей. Выбрала детей. Выплыло всё когда уже почти год не жили. Она была изумлена, когда я сказала, что расстались из-за финансовых проблем, по её словам "деньги у него были всегда". То, что муж Автора с визгом счастья бежит на работу, где ему "сократили зарплату"- очень даже признак. Ничего ему не сократили, думаю.
ЗП сократили действительно,есть засланные надежные казачки в фирме его.
Работает на одном месте много много лет,никогда работу не менял,да и на работе вокруг знакомые и знакомые знакомых. Болотце такое.
На работе приятно проводит время,а деньги стрижет со своей квартиры.
Значитца муй сдаёт квартиру,деньги себе+с з/п часть себе оставляет.А вы на свою з/п должны кормить себя,детей и его,покупать одежду и ты пы,платить за квартиру?Да ещё вы его кормите,обстирываете и сексите?
Отлично устроился!
Я бы выгнала.Пусть сам живёт в своей квартире (доход потеряет)и существует на свои копейки.Ему придётся продукты покупать,за квартиру платить да ещё алименты платить.Вот пусть повертится!
На хера такой мужик,от которого никакого дохода,а только одни расходы!
Алименты копеечные будут,но может можно включить в его доходы еще сдачу квартиры..
Белая тыщ 13.
А он может и не терять свой доход,а по прежнему сдавать свою квартиру,если я его выгоню,а жить уйти к бабке.
у меня бы вылетел в первый же месяц, когда зажал деньги от съема
А вы, автор, содержите его и дальше! пока он не нашел другую тетеху
Неверно, если эта часть окупает ВСЕ его траты на еду, квартиру, коммунальные услуги, бытовую химию и т.п. Плюс он вкладывает в быт и детей столько же сил, сколько жена. Тогда и только тогда можно говорить, что она мужа не содержит.
я думаю, что смысл не в том , кто кого содержит, а в том, что если она выходила замуж за сантехника ЖЕКа, то он больше чем бригадиром сантехников стать не сможет. Халтуры да могут быть, а могут и нет. Так, что тут вопрос концептуальный. За чем за того человека выходила замуж.:-)
я сделала так: посчитала все расходы на жилье, еду, кредиты и другое необходимое. Скидываемся почти поровну. Он сам всю еду оплачивает и бензин. Все что у него остается это его карманные. Все что у меня остается это мои карманные + на черный день. И потом я не лезу к нему в кошелек проверять куда он деньги девает. Но он из своих еще мне подарки все покупает, не жадный и у него мало чего остается.
Одного стремления часто недостаточно. Найти работу на хорошие деньги всегда было непросто. В последний раз мой родственник-очень активный чел, искал работу почти два года. Для человека без высшего образования и английского языка оклад в 27 тыров в Москве нормальное явление, здесь на один оклад мало кто рассчитывает. А бонусы приходят и уходят, не всегда это от нас зависит.
применительно к мужу автору, там имеются как раз завышенные требования, не соразмерные возможностям и способностям, короче - одни хотелки, но тока чтобы ничего не делать или чтобы сразу в ТОП-менеджеры нефтяной компании))))
У знакомой муж работает литейщиком на заводе (образования высшего нет, английского не знает) з/п около 60 тыс.
Знакомый с в/о, но правда без языка установщиком окон работает, правда ни отказывается ни от какой работы (плитку кладет, ламинат, балконы отделывает) з/п под 100 тыс.
Сосед водитель автобуса в ЮВАО, видела 2 НДВЛ его 58 тыс., 72 тыс, 47 тыс., 36 тыс., и т.д - образование не высшее ну и без языка.
3 парнишки (братья погодки от 27 до 31 года) - установщики кондеев от 30 (зарплата за январь) до 150 в сезон.
Брат двоюродный промышленный альпинист 90 тыс.
Моя мама 59 лет моет полы в 2-х фирмах (7 кабинетов) 32 тыс рублей....
Вопрос в том, как сильно кушать хочется!!!!!!!!
да какой тут стеб??!! я просто не могу понять в какой момент так случается, что мужик перестает быть мужиком, неужели ему самому не стыдно получать такую з/п?