Навеяно хорошей свекровью...

копировать

Девы, как вы определяли на ранних стадиях ухаживания, что у вас будет за свекровь? Ведь бывает же, что с виду ангел, а как поженитесь - чистое наказание. Как узнать - какая она, чего будет требовать, как общаться? Или всем сразу все понятно было?

копировать

не за свекровь же замуж идешь))
не нужно вместе жить и никаких сложностей не будет.трубку,если что,всегда положить можно.

копировать

Мне было сразу понятно, что мой муж не позволит даже посмотреть на меня как-то... не так. Поэтому и с первой (бывшей), и со второй (действующей :)) свекровью у меня хорошие отношения. И - да - залог успеха, конечно, раздельное проживание и вообще максимальная независимость, как ни банально.

копировать

Выбирают себе в спутники жизни не свекровь, а ее сына!:-)

копировать

Мне сразу было понятно, что нам с ней не по пути. Было несколько звоночков: она меня в лоб спросила, почему я стесняюсь при ней курить? (я не стеснялась, просто курила я очень редко и такой вопрос сразу после приветствия меня поверг в шок) дальше была попытка покопаться в моих взаимоотношениях с родителями и предложение поехать вместе с ними к тогда еще не мужу домой на ночь (в то время я оставалась у него ночевать на выходных, она живет в другом городе).
Но правда моя мама при знакомстве с тогда еще будущим мужем тоже была хороша, называла его демонстративно на "вы" и таким тоном говорила, ну как минимум английская королева.
в итоге у моего мужа с моей мамой отношения наладились, я с его мамой не общаюсь, передаю через него приветы и поздравления, она тоже не особо жаждет со мной общения

копировать

Из вашего сообщения следует, что это вы оттолкнули свекровь. Хотя, конечно, по короткому сообщению можно интерпретировать факты неправильно.

копировать

Слушьте, я третий раз замужем и третья свекровь хорошая. Может просто не тащусь со своим уставом в чужой монастырь?

копировать

+1 Аналогично, ППКС, только свекрови было две.. Я их никак не выбирала, и с той, и с другой познакомилась постфактум.

копировать

+1

копировать

Я всем мамам своих МЧ, включая мужа, нравилась.
Я вообще взрослым женщинам импонирую, так как уважительно отношусь к старшим.
Ну и что бы мне мамам не нравиться? Положительная, без вредных привычек, из хорошей семьи, в плане образования все в порядке, положительно влияю на их сыновей, доброжелательная. Уж если я не понравлюсь чьей-то матери, так ей никто не способен понравиться :)

копировать

Любить свекровь нужно на расстоянии)) Тогда по любому хорошая будет:)

копировать

никак не определяла, просто вела себя вежливо, соответственно и со мной были вежливы. кстати, до сих пор приятельствую с сестрой первого мужа... была удивлена, когда она мне сообщила, что мама терпеть не может вторую жену и до сих пор меня с любовью вспоминает.
вторая у меня выпытывала, как мне нравится девушка второго сына (брата мужа), сама определиться долго не могла, приняла ее только после моего безоговорочного одобрения:))

думается мне, что у адекватных жен и свекрови хорошие по определению.

копировать

Надо на мужа смотреть:)
Вот у меня муж - единственный сын матери, которая вырастила его одна; папа умер, когда совсем маленький был. До свадьбы свекровь была категорически против наших отношений, выступала по полной, перед свадьбой мужа обзывала дураком и дебилом при мне, что он решил жениться:)

Итог: в браке 18 лет... свекровь прекрасная. Меня и внучку обожает, отношения с ней лучше, чем с матерью. Просто муж не позволял манипуляций; вот и все.

копировать

муж у Вас молодец)
но хочу сказать, что некоторые тети (читай - свекрови в данном случае) бывают такие стервы, что не сдаются до конца)
моя мама - совершенно святая женщина, и ее свекровь гнобила просто до конца своих дней
жила при этом в том же подъезде (мы на третьем этаже, а бабуля на втором), так что спасения от нее не было никому)
в общем, Вам повезло)

копировать

Муж у меня действительно молодец.
Но он вообще человек, который не позволяет собой манипулировать. И согласитесь, что в случае с Вашими родителями - позволять "бабуле" лезть в семью - это искючительно выбор родителей.
У нас, кстати, муж конечно красавЕц... Он знал все мамины ужасы и страхи, поэтому, когда она поняла, что у нас "любоФФ" и все серьезно, объяснил ей, что я старше его на 10 лет, воспитываю взрослого ребенка, работаю мастером на заводе, приехала из деревни, живу в общежитии. Это он типО так шутил... (не хотела обидеть тех, кто подпадает под описанный образ)... МамО была и так в ужасе, а тут он еще и расцветил...
В итоге, видимо, когда оказалось, что моя наследственность не отягощена - свекровь бросилась в пучину любви:)

копировать

прикольная история =)
да, Вы правы... мама позволяла это в силу мягкости характера и абсолютной неконфликтности
а папа был натуральный маменькин сынок и во всем ей (бабушке) потакал)
я бы от такого мужа и свекрови сбежала, но маме удалось сохранить семью, и мы ей все очень за это благодарны)

копировать

Вот сколько живу никак понять не могу, а что мешало вашей маме, и подобным ей просто послать свекровь нах? Видимо мазохизм сильнее разума.

копировать

не знаю, чесслово)
надо как-нибудь маму будет напрямую спросить (без папы, конечно... он-то до сих пор уверен, что его покойная матушка была праведницей)

копировать

вообще не собиралась замуж, поэтому меня вопрос свекрови не беспокоил.
Хотя лет в 20 у меня был мальчик который очень хотел на мне жениться, но я его не любила, но мне очень нравилась его мама как будущая свекровь, вот честно - женилась бы только чтобы такую свекровь иметь.

копировать

Я с ней жить не собиралась вместе, поэтому этот вопрос и не возникал :-)

копировать

Свекровь будет такая, какой Вы ей позволите быть:)))

копировать

На ранних-то зачем ? Вот когда мысли о браке вообще возникли- зайдите к ней пообщайтесь.Несколько раз. Абстрактно на серьезные для брака темы. Внимательно слушайте и наблюдайте. Как мне кажется, все понятно практически сразу.

копировать

да кто о свекрови думает то? тем более определяет, какая она.. какая фигня.. какая есть и ладно.. при чем тут ваще она? :))))

копировать

Свекровь и моя мама были сотрудницами, в одном проектом институте сидели, мама ее и оценила)))

копировать

Звоночки были. Самый первый был, когда мы ее забирали с работы. Приехали за ней вместе. Она вышла, и сразу на переднее пассажирское сиденье. Я бы, конечно, ей бы его уступила, если бы она хоть что-то сказала. Ан нет, она упорно считала, что все нормально и парковала свою задницу впереди. Коронным номером программы было уборка в моем шкафу у мужа в квартире пока мы были в свадебном путешествии. Я даже не знала, что у нее были ключи... Перестирались мои трусы и бюстгальтеры, и т.д. В общем, дама без границ. О разводе я думала весь первый год брака исключительно из-за нее, но потом сгладилось. Муж всегда был на моей стороне и мы друг друга очень любили (и любим).