помочь "МАМЕ"
девчки, помогите ... как правильно вести себя в данной ситуации. я мй муж живем с моими родителями.. у него зп гроши... и у меня столько же... тут он беоет отпуск... и хочет поехать к маме.... помогать по хозяйству.. я не против конечно же... но он собрался все деньги потратить на нее... у нее есть дочь, замужем , достаток оч. большой.... помощи от них нет... ать жалко.. но у нас у самих вообще ни кола ни двора...я коплю на первоначальный взнос, чтобы вступить в иппотеку.... а он тут такое.. скандала не было, истерик я не закатывала.. просто промолчала, теперь гложит.... он не прав.....
а поговорить нормально не судьба?
вся ваша недосказанность выльется потом в обиду и скандал...
просто поговорите и выясните/объясните что почему и как
я не об этом! и кстати думать о себе и своей семье очень полезно (это не упрек)
я о том почему он так поступает... если там критическая ситуация - то да, вы должны понимать это и поддерживать его в этом
а если он почти просто так хочет помочь маме, и при этом в ущерб своей семье, то это уже совсем другое...
Милая автор, и все кто только начинает этот путь пресекайте все эти вылазки к маме сразу. Потом будет поздно. Я так 8 лет живу!!! И у нас тоже есть сестра))) И тоже живем с моими родителями (и им, и нам так удобно, тут проблемы нет вообще, квартиру родители сдают свою). Правда у нас с мужем есть свой небольшой бизнес. Я по-первости молчала, ну как же мама, надо помочь. А потом это помочь превратилась: на все выходные - надо маме помочь, отпуск - надо маме помочь. Я задолбалась проводить время у его мамы!!! Я хочу ходить гулять в МОСКВЕ с детьми в театры, зоопарк, цирк, музей и т.д. И однажды я просто поставила его перед выбором либо семья, либо мама. Он конечно же с обиженным лицом "недооценили" умчался к мамО. Приехал туда без настроения, рычит на всех и т.д... Звоним мне мамО "А то у Вас случилось?". Я ей так и сказала, что меня просто задолбало ее хозяйство и не хочу больше так жить))) Муж вернулся в этот же день с тех пор 2 раза в год и поздравления по телефону
Это у нее муж молодец! Терпит столько лет мамо автора у себя дома и не вякает! Не думаю что он счастлив жить с родителями автора, и 2 раза в год иметь право общаться со своей мамой!
А как же евское НАДО ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО. Или теперь так БУДЬ БЛАГОРОДНОЙ и нехеро по 10-ке откладывать на первоначальный взнос, а отдай свекрови.
Нет ... мне повезло с мужем. Я ему мозг не выпиливала, а просто объяснила, с понятной для него стороны... Вот когда наша дочь выйдет замуж, и ее привезут из роддома, а позвонит наша сваха и скажет "Сынок, мы же т.Люсю на пенсию провожаем, хоть бы кто-нибудь приехал", все же понятно, что мадонну с младенцем никто не ждет))))) И он уедет, потому как наша доча будет думать "Она же мама, ничего, я справлюсь и одна", и ну еще с десяток примеров, когда он был мне нужен, а маме нужнее.
Вы знаете, я уже писала, что она не звонила с просьбами, а знаете так хитро... "
1 день "Крыша течет"
2 день "сильно течет"
3 день "крыша течет, да сильно уже"
4 день "крыша течет, но у отца будет выходной поедет за рубероидом"
5 день "скорее бы выходной, а то крыша течет..."
Ну у мужа нервы не выдерживают, он в машину и туда. Приезжает, а крыша отлично уже сделана 2 недели назад)))
Да нет))) Она продолжает звонить и у нее миллион просьб, но я мужу показала переписку его родной и двоюродной сестры, как они полоскают меня и его)))) И как мама предпринимала хитрости, чтобы его вызвать к себе)))))
Ваши слова?
"Звоним мне мамО "А то у Вас случилось?". Я ей так и сказала... Муж вернулся в этот же день"
Это несомненная заслуга свекрови.
Т.е. вы думаете она сказала "Сынок, семья дороже всего, езжай к жене и детям"))) Совсем не так... "Ну прям уехать нельзя помочь матери, у нее под боком и мать и отец, как будто ей помочь не кому. Я одна с двумя справлялась". Ничего поорет -перестанет.
Какая разница, что сказала мамО, если муж быстренько оказался дома? Да и вряд ли он так стремительно убежал домой после: "Ой, сыночка, как хорошо, что ты приехал".
Конечно повезло с мужем. Только полный дебил бросит свою мать ради удовольствия жить с тещей в одном доме! Если бы у вашего мужа были бы мозги, то ваша мама вылетила бы как пробка из бутылки в свою квартиру!
Слушайте, ну разве между такими крайностями, как "все выходные у мамы" и "2 раза в год и поздравления по телефону" не нашлось человеческой середины? Вам бы хотелось, чтобы ваша дочь в будущем приезжала к вам два раза в год, при этом её муж забрал бы к себе жить её родителей?
Да мне бы хотелось, что бы мои дочь и сын не разрывались между мной и семьей. Я не буду капризничать и требовать внимания к себе. Может его мама, что-то не то делала, что он не горит желанием ездить к ней, а только из-под палки. Она мозго...б еще тот))) постоянно ноет, учит и т.д. а мой муж терпеть этого не может))) Я не считаю, что старость, а мамО 53 года всего - это повод прям вот уважать потому что старость.
Я не хочу расписывать все ситуации, просто лень. Она просто надоедливая тетка и все. У них в семье сын и дочь (которая замужем, муж не работает, она на двух работах вкалывает, чтобы содержать своего фонтамаса), детей нет. И ее будоражит тот факт, что я с ребенком, необразованная (на момент замужества диплом технаря только) вышла замуж, да за такое сокровище (выходила замуж за студента 5-го курса непонятного института и безработного).
Извините, а какого фига вы к себе своих родителей привезли? Вы без своей мамо прожить не можете, но требуете от мужа чтобы он со своей мамой не общался?
Попробуйте отправить родителей по месту их прописки и видеть их 2 раза в год! Думаетет они будут счастливы?
Вот-вот! Забрали б к себе и свекровь -- пусть та тоже свою квартиру сдаёт -- и была бы полная гармония! :-)
Что вы такое говорите? Её родители - это святое! И мужу чужая тётка, тёща, должна быть ближе собственной матери. Всех свекровей надо стирать с лица земли, чтоб не путались под ногами. А то ишь, совсем разболтались, крыши там починить сыновей просят.
"Из-под палки"? А в первом сообщении Вы писали другое:
"...на все выходные - надо маме помочь, отпуск - надо маме помочь... И однажды я просто поставила его перед выбором либо семья, либо мама. Он конечно же с обиженным лицом "недооценили" умчался к мамО..."
Не из-за Вас ли он перестал с мамой общаться? Кстати то, что он с Вашими родителями КАЖДЫЙ день под одной крышей, а не 2 раза в год по телефону -- это ничего?
Я внесла телефон мамО в черный список, она звонит сестре мужа и спрашивает у нее "А что это сынко трубку не берет!"
девочки!!!! я ее не виню.. это он сам... так сказать заботу проявляет, чтобы в его мухосранске сказали.. ух какой молодец.. маме помогает, ни то что его сестриц....а мать и не просит даже.. у него крышу рвет.. а деньги- отпускные, которые сейчас получит..... он вообще любитель пыли в глаза попускать... только сам это не признет.. а я все это вижу.. и обязателно в ущерб мне...
Во-во и у нас так же))) Сынок приехал, привез МОСКОВСКОГО руберойда, который делается в их области)))
Автор, вас жаба заела. Он получил свои отпусные деньги и имеет право потратить их так, как считает нужным. Только не пишите, что все общее, пожалуйста. Все общее только по обоюдному согласию. муж ваш хочет потратить свои заработанные отпускные на маму, значит так и будет, нравится вам это или нет.
А жена может потратить на свою? Получается муж потратил, жена потратила, а если есть ребенок - то ему отпуска не видать пока сам отпускные получать не начнет....Замечательно))
ну вот, ребенка то чего приплетать или вы скажите, что ребенок имеет право на папины отпускные? папа их заработал, себе на отпуск, не ребенку.
На ребенка выделяются деньги из зарплаты.
Или по вашему мужчина женился и забыл о матери? с какой стати.
А когда даются отпускные, зарплату продолжают выплачивать во время отпуска? Отпускные это дополнительные деньги? Или это вместо зарплаты на период отпуска? (Я не помню уже данных реалий :-) )
нее, у меня доход состоит из зарплаты смешной, что то около 30 тыщ и %, это более 100 тыщ в месяц вне сезон и 300 в месяц в сезон. Так вот у нас считают - берут последние 12 месяцев например 2 000 000 рублей всего дохода и из него выводят средний доход и это + к доходу в текущем периоде.
Ну правильно, а в следующем месяце вам % платят? Мне лично нет, потому как не работала - в отпуске была. Т.е. голый оклад. И что? Какая разница - я получаю оклад и проценты ежемесячно или оклад+проценты+отпускные и потом месяц только оклад...Математически то же самое. И если я трачу отпускные на отдых, то я понимаю почему следующий месяц живу достаточно скромно, а если отпускные просто увести из семьи - получается семья будет жить скромно в пользу МАМО. Да еще и в отпуске..Бред, не находите?
:) не правильно, мне все платят, никакого голого оклада нет, т.к. работа не встает, все идет как идет, даже когда я в отпуске :) у нас есть система замены, т.е. основную работу делаю я до отпуска, а пока меня нет, меня заменяют, по вопросам, которые не могут меня дождаться. Но дело не в этом. ОТПУСКНЫЕ - это сверх дохода, в белой компании.
У всех по разному, но если месяц кто-то делает мою работу, то мне за это не платят..Оклад - да, проценты - нет. Компания абсолютно белая. И если бы мне предложили за кого-то поработать бесплатно пока он в отпуске - я бы отказалась)))
Нормальные полет))) Он свои потратил, она свои, а ребенок соси)))) Отличный у вас подход))))))
кто вам это сказал, что все заработанные деньги мужа должны быть у вас? для него мама тоже семья. Нет лишней копейки, зарабатывайте.
вы спросите о какой сумме идет речь и на что его семья будет жить в его отсутствие,ваши родители не обязаны вас кормить.
то есть вы считаете, что ваш муж не может помочь своей родной матери? Только на вас и вашу мамашу он должен вкалывать?
Если родная мать голодает, то можно, а если семья с воду на хлеб, но можно маме объяснить, что нет такой возможности.
Да ну, не всегда. Я вообще не представляю, чтобы мой муж помогал материально моим родителям, а на своих забил. И я бы никогда не посмела его к такому подталкивать, это ужасно, неуважительно в первую очередь по отношению к самому мужу. Помогаем абсолютно одинаково и тем и другим.
Мои родители считают, что это дебилизм, когда дети помогают родителям, тем более, что они не больные, а просто требуют внимания и заботы. Потому как я в декрете, у нас двое детей. И он один не может содержать 10 человек!!! (нас четверо, мои родители и его родители). Родители оба получают пенсию и отец работает. Им на все хватает. А вот свекровь считает, что мы должны им помогать, т.к. они помогают дочери (сестре мужа), а как нам быть ее не волнует.
Когда дети помогают родителям - это не дебилизм, это нормально, потому что в нашей стране не те пенсии, на которые можно жить (существовать разве что), а работать до смерти не все имеют здоровье. Другое дело , что не все дети настолько хорошо зарабатывают, что могут позволить себе помогать родителям, увы. Мне сложно судить вашу свекровь, я не знаю сколько ей лет, где она живет и есть ли у неё работающий муж. Если она пожилая и живет в глубинке, где и захочешь - не заработаешь, то наверное ей хочется, чтобы сын был ей опорой в старости. И ей абсолютно неважно, что ваши родители считают это дебилизмом. Но ,безусловно, помогать и матери, и сестре заодно , сложно. Хочет ваш муж помогать - значит должен пахать с удвоенной силой.
Маме 57 лет пенсия 15 000, папе 57 пенсия 16 000, зарплата 40 тыс. Свекрови 48 лет з/п 12 000, свекру 50 лет зарплата с мая по октябрь 50-60 тыс, с октябрь по май 10 000 живут в Орловский области и есть свое хозяйство. У мужа зарплата 150 тыс и как мне ее на 10 человек разделить?
Не, ну какую-то помощь, мне кажется, всё-таки можно и нужно оказывать: ворота те же. А то, что Аньке жить негде - посочувствовать и посетовать, что не может Анька ни мужа нормального найти, ни работу. Где-то же Анька живет сейчас, не в картонной же коробке на улице, надеюсь?
Анька живет на съемной квартире с мужем идиотом, который работать не хочет, а она как-раз на двух работает, но куда этот идиот спускает деньги непонятно. А про ворота))) Сосед сделал ворота больше, чтобы Газель входила, ну и нашим надо, чтобы мы приезжали когда, машину в гараж ставили (у нас микроавтобус).
Нас они точно не нужна))) Просто обидно у соседа есть -им тоже надо))) Но под благородной отмазкой - все для вас))))
И почему нужно и можно оказывать. У них денег на двоих выходит больше, чем у нас на четверых)))
Почему "можно и нужно"? Свёкры даже не пенсионеры! И если помогают Аньке, то значит могут себе позволить, и, стало быть, им самим хватает. Оказывать помощь в содержании взрослой сестры и её мужа?
У меня родители работали на заводе пенсия по 12 000 тыс в среднем + доплаты заводские тыс по 12 тоже. Им хватает. Еще и внукам подарки делают ввиде ноутбуков, телефонов и т.д.
Моя мама кайфует на даче. Она у нее всего 3-й год и отец тоже))) Забирают внуков с 1 мая и туда))))
Ага, моя тоже кайфует там. Но осенью заграницу на три недели - с удовольствием, уже сейчас планирует и чуть ли не чемоданы собирает.
Блин ну в поезде сутки тоже не поедет. А денег точно не возьмет, даже путевкой))) Ну человек она такой. У меня двое детей и расходов хватает. А она так и говорит "Пока на ногах не хочу быть обузой, вот когда тяжело будет, тогда и поможете"
Да правильно всё: если это будет для вас действительно обузой (в смысле чувствительной тратой) и мама это знает, совершенно нормально реагирует. Всему свое время.
Да нет. Просто не такой она человек. Я ей лет 5 назад шубку норковую подарила и чего я только не услышала)))))
Зачем мне помогать, если у меня все есть))))
Не помогать, а делать подарки. А подарки надо уметь принимать и сказать дочке, какая она молодец. Ну мне во всяком случае важно, чтобы мои подарки принимались, а не "зачем мне это надо?" В своё время родители очень помогли нам, теперь мне хочется ответить тем же. Было бы обидно, если бы мне не позволяли это делать.
Да как не назови подарки, помощь и т.д. Ей гораздо больше нравиться когда мы привозим внуков, а вот свекры ни разу не спросили про внуков))))))
Нашим пенсионерам никогда не видать нормальных пенсий. Работаю в сбере. Миллионы лежать у пенсионеров на книжках. Особенно у тех, кому за 80. Государство думает, что раз не нуждаются, так нахрена поднимать))) от пенсии до пенсии живут процентов 10 и алкаши.
угу миллионы. А мозгами своими слабо пошевелить, что вклады эти делают дети этих пенсов, ибо процент у пенсов выше
Да что вы говорите))) У моих лежат по полмиллиона у каждого "формулировка" А если помрем, куда побежите. Помирать нынче дорого)))) А процент выше на 0,5%))))
Полмиллиона такая зашибенная сумма в наши дни? И полпроцента это дааа, очень много. Вот именно, что только на смерть и берегут, особенно если детки с шишом в кармане.
Да тут у всех машины квартиры кредитные и думаю что два раза по полмиллиона никому не лишние.
Научитесь писать читабельно, мало того что безграмотно(3 класса образования ?) так еще многозначительные многоточия. Разводка что ли?
Я давно читаю еву и редко пишу. Меня поражает мнения многие. А уже если кто правду пишет, так готовы склевать. Мне непонятно тоже почему сын, которого мать не научила хорошо зарабатывать должен ей помогать унося деньги от жены и детей. Я не думаю, что там мама с голоду помирает. И как у нее хватает совести принимать эту помощь. Я понимаю, если бы он приехал на хорошей машине, одет, обут, с женой. А так он просто разбивает семью своими "надо помочь"
+1 это наверно свекровушки пишут у которых экономические недопонимания с невестками, я считаю что в мире не так много бизнес вумен зарабатывающих огромные деньги, все таки добытчик мужчина, а женщина - в первую очередь дом, дети. муж автора безответственный человек, он должен подумать сначала о детях и жене, а выпендриваться и поднимать самооценку можно как нибудь по другому, например в интернете на каком нибудь форуме. тот кто сам не бывал в такой ситуации не поймет.
Боритесь за свою семью. Побольше разговаривайте с мужем, не молчите. Если вы против такой помощи, то найдите для мужа веские причины, типа ребенку на курточку надо, вам или ему самому зубки подлечить и т.д. Не рассчитывайте на совестливость свекрухи, это не ваш случай. Иногда можно "заболеть", ну живот скрутило прям перед его отъездом и вы помираете, дети остаются сИротами. Эта "война" стратегическая, милости от "противника" не ждите. Вообщем, дерзайте!
А за своюсемью - это мама, папа и автор?
У нихсвоей семьи. Есть семья родителй автора, которая милостиво приютила у себя мужа автора!
Автор без мамы ничто!
Знакомая ситуация. У мужа есть родители и сестра. Родители живут так себе+ сестра родила и они её содержат сейчас с ребенком. Вечно тянут из мужа деньги. То на свадьбу сестре дай, то так помоги...Им же тяжело. А нам значит легко. Я сижу с ребенком дома, муж зарабатывает средне. Живем у моих родителей. Мои родители нам помогают, и его из нас тянут.
Ох, как это тяжко, но тут две стороны. Муж понимает, что нам самим НАДО, но Маме тоже отказать не может, она же МАМА!! Вырастила его и выкормила. Ругались, пыталась донести до него свое виденье. Вроде получилось.Но знаю все равно, что это временное затишье. Как родне приспичит все равно попросят. И все равно дадим...От этого не убежишь.Терпения Вам!
И у нас так было. Лет 8 всё тянулось. Мне было сказано, что мама-это самое дорогое. А я подешевле что ли? Прошлым летом у нас получился со свекровью грандиозный скандал, а вечером я подслушала как она моему мужу в уши лила, какая я такая-сякая-немазанная. Теперь я с ней не разговариваю вообще, даже при редких встречах. Муж не настаивает, понял что будет ещё хуже.
Я думаю автору надо сразу поставить все точки на I раз и навсегда. МамО должна наконец-то понять, что у вас своя семья. У меня так же было, только со свёкром. Когда он овдовел в том году, есс-но, жалко и всё такое, сочувствуешь. Муж мой всё лето как пятница вечер, то к нему до воскресенья, там то в саду, то просто так. И так было весна-лето-осень. Потом свёкр и золовка вообще обнаглели. За день до получения отпускных мужа слышу телефонный разговор мужа и свёкра, что когда завтра мой муж получит отпускные, то половину он отдаст сестре своей в долг (с чего она отдавать будет непонятно вообще и когда), а половину ему, так как он в саду начал строить веранду. У меня есс-но никто ничего не спрашивает. Ну я тут и не выдержала. Сказала, что никому в долг он давать не будет, так как золовка неплатёжеспособная и на веранду тоже никакие деньги давать не будет, потому что давайте для начала разберёмся, чей это сад (???). Помню три часа разбирались, да ещё ночью. Зато сейчас мужа родственники ничего у нас не просят. А мы тепрепливо и старательно копим на увеличение жилплощади.
Нет, это наверное мужики женились на кваритрах с тещами, ачтоб не сбежали тежи им своих дочек подкладывали!
Наверное это клиника. У меня знакомый будучи женатым, имея ребенка и живя отдельно от родителей (в квартире жены) каждые выходные возил продукты с рынка работающей маме (потому что она привыкла вкусную белую рыбку кушать), а купленную землю и построенный дом оформил на маму! (Чтобы ей приятно было). Ооочень удивился, когда жена на алименты подала.
У меня тоже есть одна знакомая, которая имеет двух детей 23 и 27 лет оба живут ГБ и говорит "Я в жизнь детей не лезу вообще и не мешаю". Ей 43 года, есть любовник, ну как любовник... женатый мужичонка, который зарплату домой жене носит, в отпуск тоже с женой, а вот на работе с ней. Так она его кормит, поит, подарки покупает, а себе на жизнь... концы с концами сводит. Так постоянно детям звонит и просит денег и при этом всегда формулировка "Я к ним не лезу!!!!"
А я всегда думала, что родителям надо помогать. Или на хлеб и воду хватает и больше ничего и не надо? У меня муж всегда родителям деньги оставляет. Родители живут далеко, ездит туда раз в год, оставляет что то в районе оклада. Его родители с голоду и без этого не помрут, но вот на ремонт их дома, на то -на сё деньги не лишние. Я бы мужа уважать перестала, если бы он родителям не помогал. Мне вот интересно сколько там муж денег взял, пол-миллиона что ли?
В нашем случае не хлеб и вода. У сверкови и сверка доход на двоих привышает наш на четверых. Мои родители на пенсии и живут с нами, но мы работает, а они с детьми еще и подарки внукам дарят. С свекровь только просит
А свою квартиру сдают и получают деньги, правильно. Ещё б они подарки внукам не дарили и не сидели с детьми. Вы заберите к себе свекровь, она тоже сдаст своё жилье и будет припеваючи жить и подарки внукам дарить.
Скажите, а что тут у всех родители старые с копеечными пенсиями? Нам по 25 лет, родителям моим по 45, у нас двое детей, есть свой небольшой бизнес, собираем на квартиру, живем с моими родителями, потому что мы приняли обоюдное желание, что живя вместе и не снимая квартиру, не тратя денег на нянь и т.д. процесс собирания пойдет гораздо быстрее. А вот свекровь считает по-другому))) Хотя оба со свекром работают))) Но ни мне, ни мужу в голову не приходит помогать им... пока.
Ну у меня дед работает в 76 и бросать не собирается. Хорошо зарабатывает. Он так и говорит "Как сяду дома, начну болеть, надоедать детям и внукам))) что мне внимания мало. А так я работаю и прекрасно понимаю, что люди заняты и им с одного конца Москвы перется в другой, чтобы деда побаловать смешно))) Есть скайп, инет, телефоны"
А у меня родители мужа живут за 1500 км от нас. У мужа з/п за месяц столько же сколько у его матери годовая (она работает в местной больнице). Муж считает своим долгом помогать им деньгами (естественно не на еду, а на ремонт дома/бани и прочее). Что в этом ненормального?
а кто против помощи при таких исходных данных? речь о том, что при одинаковых доходах родителям выделяют средства обделяя нуждающихся жену и детей
Я в заглавном топе не увидела, что доходы родителей и детей равны! Может пропустила, конечно. Тут какую сумму не зарабатывай и не дай родителям, всегда можно орать что обделяет жену и детей. Для меня помощь родителям -это нормально и само собой разумеющееся! Даже не понимаю что тут обсуждать. Своим родителям деньгами не помогаю (они не нуждаются) но помогаем иначе, они живут недалеко, машины нет, отвезти-привезди вещи на дачу, помочь что то на даче и прочее. Я не пойму с каких пор помощь родителям стала зазорной?
Равны - не равны... Там ребятам жить негде. Откладывать на взнос пытаются и думаю, что каждая копейка на счету.
Квартплата 10-12 000
Кружки детям 8 000
Обеды в школе 2 600
Жировка в сад 950
Соляра 5-8 000
Парикмахерская - 5 000(на 4-х)
Продукты 15-20 000
Еще одежда, развлекаловки, дни рождения, замена масла фильтров, в том месяце ГРМ и ролики на машину.
У мужа з/п 75, у меня 18. Удается отложить только на отдых. Вот реально просто не с чего помогать. ну подарки на дни рождения, 8 марта и т.д это понятно. Но вот чтобы в месяц моим 5 и его 5 тыс... такого просто не потянем. Слава Богу родители работают + пенсии. Свекры еще не на пенсии. Деду 82 у него пенсия 25. Ему на все хватает.
где это квартплаты по 12 тысяч, это особняк какой то?! Мы платит что то около 5 тысяч (точно не больше). Соляра -это что за зверь такой? В солярий не ходила ни разу в жизни и не пойду, здоровье дороже! Парикмахерская 5 тр в месяц? Вы что всей семьей раз в неделю туда ходите? Или муж с детьми укладку и окраску делает? Знаете, что, "Вы есть слищком много кушать!" с дохода 100 тр на 4х не найти деньги на периодическую помощь родителям -это надо постараться! У мужа родители живут в сельской местности, пенсия около 8тр + зп медсестры у матери мужа 7 тр, итого на 2х в месяц 23 тысяч!!!! И на эти деньги им надо и дом содержать, лекарства покупать и кушать и одеваться и машину на ходу держать. И я не понимаю как им можно не помочь! Никто не говорит что каждый месяц надо деньги давать, но когда муж к ним ездит, всегда возит деньги и вполне приличную сумму! И это нормально!
Соляра - это две машины на дизельном топливе.
Квартплата - 4 176
Холодная вода 16 куб х 23,31 = 372
Горячая 14 куб х 105.45 = 1476,3
Водоотвод 30 куб х 16,65 = 499,5
Отопление 0,914766 Гкал (понятия не имею, что это) х 1325,7 = 1212,71
сод. и рем. жп 72,39 х 10.8 = 791,92
антенна - 120 руб
Запирающее устройство - 64
Всего 4607,03 Льгота 437 (прописан мой отец ветеран труда)К оплате 4176,03
Мосэнерго 1500 руб
Телефон 1500 (с международкой),
Мобилки 2 - 2500 тыс
Интернет 600
Гараж 1100
11 373 отнесите и оптатите)))
Парикмахерская: я жгучая брюнетка от природы хожу блондинкой и с отросшими корнями не люблю ходить, сын 2 раза в месяц по 500 рублей, и 1 раз муж 500 рублей, маникюр, форма бровей.
У мужа много звонков по работе. У нас 4 номера платятся одним платежом. Ну основная часть его разговоров.