Нужен совет или просто поддержка

копировать

В общем, ситуевина такая. Объявилась у мужа одноклассница бывшая. Общаются по телефону и тырнету. И что-то так активненько: то она его спрашивает, что и как делать по машине, то по интернету какие-то вопросы (ага, своего мужа типа не может спросить, ага!), то еще какие-то вопросы, вопросы, вопросы. А тут совершенно случайно закрываю окна - и на тебе: давай приезжай ко мне на чай. Бл.ть! И что это такое?!
И муж-то, самое ужасное, отвечает ей, и что-то там делает. Уж не знаю, что там у них с чаем, но сам вот такой факт - типа приезжай - меня как-то в тупик поставил. То ее не было 10 лет, то вот она объявилась с этим чаем. Да и со всеми своими проблемами.
Прошу вас, кто сталкивался вот с таким пристальным вниманием (можно даже сказать "приставанием") девиц из далекого прошлого? Как вы себя вели? Что делали?
Просто смотрели? Что предпринимали, а? Я в полной растерянности :-(

копировать

Не заводитесь наши представления о тех, не совпадают с реальность обычно. И все-таки если он ваш муж, ему и чай ваш пить, а если нет.....

копировать

я сталкивалась. Объявилась одноклассница и началось, постоянные СМС, сообщения в одноклассниках, звонки. Если вдруг он не в сети, она сразу ему пишет СМС, где ты, почему не в сети. Общались в основном на нейтральные темы, вспоминали прошлое и т.д. Потом начали договариваться о всрече в кафе типа кофе попить.
Мне он просто сказал, что общается с одноклассницей и все. Я читала всю переписку и держала руку на пульсе. Потом он поехал в кафе, потом несколько раз заезжал к ней на работу, тоже пообщаться. Сейчас звонит ей раз в месяц или реже, я перестала контролировать, так как поняла, что там была просто вспышка дружбы старой и все затихло само собой.

копировать

А если у нее своего мужа нет? Или он ничего не понимает в машинах и интернете?

копировать

муж точно есть (видела в соцсети).
про авто - ладно, могу понять. а вот про интернет не могу. там узкопрофессиональная фишка, в которой либо разбираешься, либо нет. мой муж не разбирается. а она подкатывает... понимаю, что "просто потрепаться", но блин - нашла бы другую жилетку

копировать

У другой жилетки тоже небось жена имеется, тоже обидится:)

копировать

Могу сказать как на духу! У нее проблемы с мужем,она ищет человека с которым могла бы флиртовать чтобы сделать мужу назло,вашего мужа просто использует но и может на что то большее надеется. Сама так делала и не раз. Искала одноклассников,однокурсников, мне становилось легче оттого что я знала что я не только с мужем общаюсь как с мужчиной!

копировать

был случай,когда бывшая звонила мужу и приглашала в гости (при наличии дитя и мужа-ради которого в свое время его и бросила) муж вежливо отвечал и записал адрес ради приличия,но сам удивился и мне рассказал. Я думаю-это от скуки женщин которым что-то не хватает в браке.тут важно поведение мужа,на мужа не злитесь раньше времени..мне тоже бывает так пишут одноклассники,но важно грамотно ответить нет.

копировать

вы не доверяете мужу?
У моего тоже активная переписка с одноклассницами, но я туда не лезу, так как доверяю ему.Иногда он рассказывает что-то из их личной жизни или даёт почитать. Отношусь к этому спокойно.

копировать

Девочки, сегодня вся голова кругом :-( Включаю комп из режима ожидания, а там: "привет дорогой,дома никого нет, я тут все дела сделала, себя привела в порядок. ты сегодня ко мне приедешь?" муж отвечает, что нет не смогу сегодня.
Это что?????????????? Сейчас сижу дома одна с ребенком - мой убежал на встречу с другом. И я еще отпустила (не знала еще все эти подробности). Получается, друган-то какой?!
Я доверяю мужу. ДОВЕРЯЮ. Но как расценивать такие пассажи???
Когда вообще у него может все это получаться? Я в курсе каждой минуты его жизни... Или думаю что в курсе...
Позвонить другу и спросить, что и как? А что спросить?

копировать

сначала понять, готовы ли к правде любой....
1. потом звоните другу, дай мужа к телефону не могу дозвониться, а тут такое... и на ходу чп придумываете
2.он его не дает. врет, но звонит ему, соответственно перезваниваете мужу и говорите у другу тебя нет, а вот одноглазники с перепиской есть и приглашаете домой для выяснения)

копировать

вот ответ вам автор: привет дорогой,дома никого нет, я тут все дела сделала, себя привела в порядок. ты сегодня ко мне приедешь?

копировать

Я думаю, что играть в кошки мышки не стоит. И сказать мужу, что Вас это общение не устраивает и честно заявить, что в случае чаяпитий.... досвидос

копировать

У меня такой парень из прошлого, одношкольник теперь любовник, вот уже 5 лет.

копировать

Автор, поговорили с мужем?

копировать

Вчера не могла решиться. А сегодня мне кажется уже поздно.
Я не решила, что мне ему сказать.
Я в растерянности. Еще мне кажется, что вот так признаться, что мне это не приятно - признать свою слабость, что ль.

копировать

Ну, не знаю. Я вообще ни минуты бы не смогла стерпеть