Ремонт
Вот мама моя часто причитает,мол мужика нету в доме и ничего не работает дома.А неужели у всех у кого есть мужья всё в доме подкручено,подвинчено и всё работает и ремонт сделан?!
Вы же сами знаете, что не у всех. :)
Мужчины же тоже люди, кто-то умеет и даже любит со всякими ремонтами и починкой возиться, кто-то не любит или не умеет. В наши дни ведь всегда можно найти способ решить те или иные задачи, не возлагая весь процесс на мужа. Нет мужа, есть обученные люди:)
Почему именно муж? И что значит "следит"? А, если жена первой заметит, что кран потек или обои отклеились, то что?:)
У нас в доме есть женщина - это точно. Но при этом не всегда идеальный порядок, обед из трех блюд и пироги на десерт, да и женщина не всегда с прической. Так что мужика не дергаю больше необходимого.
У меня дома все подкручено-подвинчено-работает-ремонт сделан, бо муж рукастый. Если же его рукастости не хватает - незамедлительно вызываются специалисты.
У моего мужа руки из ж-ы, ничего не подкручено, ремонтом правда все равно он руководил - рабочими- под мое пиление его мозга
А если в доме есть женщина (жена), то в нем всегда чисто, уютно, на столе стоит обед из трех блюд и пахнет пирогами :)?
Подкручено это фигня. Меня умиляет как муж каждую весну чинить забор. Забор заваливают толстые еноты.
А при чем тут ремонт? Для ремонта лучше всего нанимать людей.
Совсем это не так. Если человек по натуре - хозяин, то все у него подкручено, подвинчено, за всем хозяйский глаз. А если не хозяин, то пока потолок на голову не упадет, ничего не будет замечать.
Тут вопрос может быть в другом, что если есть мужик в доме, то его можно поднапрячь что-то делать. А если мужика нет, то тут нужно думать - или самой делать или специально обученные люди - наше всё.
Бывает еще третий вариант, когда мужик есть, но и сам ничего не делает и рабочих нанять не дает - типа сделаю, но потом...А потом все не наступает и не наступает...)))
Муж золото, все умеет, спасибо его папе, правильено воспитал :)
но не все такие, есть и безрукие
тут все по дому делаешь, чего то постоянно придумываю, делаю, благоустраиваю, а в ответ только критику слышу и ни одного доброго слова или простого "спасибо"
сделал - хорошо, сделал - не понравилось - хреново сделал... вот думаю на хрена я все это делаю? (не могу без дела сидеть - нужно постоянно что-нить делать).
мож уйти от неё к той которая ценит все это будет?
если не любите уходите. ищите ту которая ценить будет.
если реально все так как вы пишете, то я не понимаю вашу даму. хотя сама лично знаю таких женщин у которых мужья все делают, а они сами ни хрена не умеют, и при этом все время чем-то недовольны. мне видимо таких не понять...
люблю, поэтому и терплю... видимо это в крови у неё - вечное недовольство!
хотя к её стряпне тоже порой НАЗЛО придираюсь - не вкусно! пересолила, не досолила, не свежее, приготовь что-нить новое!
ну тогда любите дальше ))) каждый выбирает по себе... (с)
ps: а может она потом вам за это "НАЗЛО" и мстит придираясь к вашей работе ))))
У меня муж делать сам не умеет НИ-ЧЕ-ГО, лампочку может поменять и то, если это обычная лампочка, а не диодная :), ну вот такой, что сделаешь. Но, если что-то дома ломается, то он всегда сам вызывает электрика-сантехника-мастера на все руки и т.п., поэтому у нас все работает, а если вдруг, что-то не работает, то у моего мужа начинает сверебить(наверное, неправильно написала, не знаю, как грамотно) в одном месте и, пока, он это не исправит(не сам, естественно), то не успокоится.
Меня муж еще до свадьбы предупредил, что дома ничего делать не будет, тк руки не из того места. Предлагал вызывать специально обученных людей даже на смену лампочек:))
Ес-но все простое я делаю сама, мы с мамой вдвем жили, она меня всему научила, ну там сифон под раковиной разобрать-прочистить и тп. Что-то более сложное делают люди, которые это умеют:)
На мужа бочку не качу, во-первых предупреждал, во-вторых он другим зарабатывает, и оч хорошо. Имеет право дома только отдыхать.
я просто любуюсь своим мужем когда он по дому работает. Он может всё! При это его профессия далека от работы руками... Мы вообще мастеров не вызываем - ни сантехников, ни электриков, ни машинку подключать, на компьютерного мастера!
Выражение: "Мужик сказал - мужик сделал!" правильно звучит так:
"Мужик сказал. Женщина напомнила. Женщина напомнила. Женщина напомнила. Женщина напомнила. Женщина задолбала. Мужик выматерился и сделал!"
так может вы не там себе мужчину выбради и не того :) мне мужу ничего говорить не нужно, он сам знает что как и когда нужно делать :)