навеяно темами о БЖ и ребенком от пред.браков

копировать

у меня ситуация-очень хочется послушать адекватные мнения....- муж в прошлом имеет БЖ и ребенка. Их история-со школы вместе с перерывами на расходы, его армия,она дождалась, пришел-она зелетела (с его слов планируемый ребенок,он его тоже хотел)-женитьба в его 20...21год,а ее 18..19 лет.
Она ни дня не работала,не училась (подала на заочку заявления и документы,но не стала учиться),они жили у ее родителей, он помогал и родителям тоже (деньгами). Жена отказалась кормить ребенка грудью по причине "не хочу да и фигура испортится",приходя после ночных смен с работы муж в 4утра готовил смеси ребенку,пока жена спала (она его сама просила,мол я за день с дитем устаю). Днем с ребенком была теща.
В конечном итоге муж стал замечать что-то не то и -застукал жену с амфетамином дома в ванной. Отпиралась,отмораживалась. Пообещала .что перестанет.В следующий раз тоже самое. После таких нескольких раз,разговоров и прочего он собрался и ушел.Да,немаловажно и все остальное-не готовила,не ухаживала за ним и тд и тп.
В итоге жена бегала ,пыталась помириться,он ни в какую.
Подал на развод-она на алименты себе и ребенку,итого 50% от з/п до 3хлетия ребенка.Зп на тот момент была отличной и белой,в хорошей компании.
Он пытался отсудить ребенка себе,пытались БЖ упросить сдать кровь на результаты употребления амфетамина-не удалось. Итог-ребенок у БЖ, алименты на нем.
Через время после развода мы с ним стали встречаться и потом жить вместе.
Сейчас на мои вопросы почему не хочет видется с ребенком-ответил: когда мы развелись ребенку было около 5мес,он меня не знает и не помнит.Встречи только при БЖ, а вне их она настраивает ребенка против мужа.Сейчас у нее другой мужчина (муж),которого ребенок знает как "папа". И муж гвоорит,что не хочет травмировать психику ребенка тем,что будет еще один "дядя". Он хотел быть или папой или никем. Мол,а ребенок когда вырастет-сам определит прав был его биопапа (муж) или нет.

Я поначалу пыталась его переубедить,но он так ненавидит БЖ,что и слышать не хочет про встречи с ребенком.
Да и сейчас уже немного поздно-ребенку около 4х лет,он его не знает и не помнит конечно.

Вопрос: такой муж тоже считается козлом, от которого нельзя иметь детей,потому что бросит не задумываясь?

п.с. добавила: забыла написать-про их отношения я знаю не со слов мужа, а со стороны людей,которые даже не знали,что я какая-то заинтересованная сторона Так уж получилось,что узнала всё это...Ну и часть-со слов мужа (некоторые детали).

копировать

мой БМ про свою БЖ знаете сколько наговорил - мама дорогая, а потом после развода и про меня уже так говорит кому то

копировать

забыла написать-про их отношения я знаю не со слов мужа, а со стороны людей,которые даже не знали,что я какая-то заинтересованная сторона :) Так уж получилось,что узнала всё это...Ну и часть-со слов мужа (некоторые детали).

копировать

ой, да ладно вам, тут пришла моя подруга в гости и рассказывает про какую то алкашку, наркоманку и женщину легкого поведения, у который вечно голодный, забитый ребенок, которая переезжает по всей России и скупает квартиры . Это ее бабушка пообщалась с моей бывшей свекровью и свекровь ей пожалилась на бывшую невестку, не зная что я подруга ее внучки, соседка и мы видимся пару раз в неделю.

копировать

Козлом не выглядит. Ослом - да. А можно от него детей иметь или нет, это только вы сами можете решить. Дальше жизнь покажет, правы вы или нет.

копировать

Зачем ВАМ все это, вы без всей этой предистории не можете решить-с козлом живете или нет.Платит алименты, содержит своего ребенка и на этом все.Зачем ВАМ чтобы он виделся со своим ребенком, решили в ДОБРУЮ тетю поиграть.Рожайте общего ребенка и растите его в любви и согласии.

копировать

как это не сделали анализ на наркоту? :-o
верится с трудом, ее бы лишили легко прав родительских, или принудили бы лечиться как минимум

копировать

чтобы ее заставили сделать такой анализ, должны были быть минимум свидетели ,которые тоже подтвердили бы ее употребление...А как совершенно здорового человека можно заставить сделать анализ на наркоту ?

копировать

Да, лишили бы, но у нас нельзя заставить человека этот анализ сдать, если только она не под наркотой ехала за рулем или попала в какую-то переделку. Да и что, наркоман сам пойдет добровольно сдавать такой анализ? :-) Вериться с трудом. У нас, если я не ошибаюсь, и служба опеки не может заставить такой анализ сдать.

копировать

вот и я об этом.Потому ,естессно,ее ничего не лишили,т.к. кровь сдана не была. Ну а муж после того,как этот суд прошел, пытался поначалу к ребенку ездить, но...БЖ и от злости,что он якобы отнять ребенка хотел,и просто чтоб насолить-делала гадости,так что нормально такие встречи не проходили..Ну и ко всему появился другой мужчина.

копировать

Это же ваш муж и вы его лучше знаете, а вопросы почему то задаете нам.
Я вот своего ни с кем не обсуждаю, то что я не приемлю в жизни говорю только ему открыто и только с ним это обсуждаю.
Но если отвлечься и сугубо теоретически взглянуть на ситуацию, то доводы по поводу защиты психики ребенка выглядят как отмазка. Если бы он ребенка любил, то общался бы с ним. А он несколько по детски защищает себя. Одним словом очень незрелым он выглядит в этой ситуации.

копировать

уверена, что мой БМ и всего его друзья-родственники такое про меня рассказывают, а также про его страдания на этой почве, что если бы я услышала эту историю со стороны, то вообще бы себя не узнала...

копировать

О госпади, автор! Ну нельзя же так позволять вешать себе лапшу на уши.
Откуда источник, который не знал о вашей заинтересованности, узнал подробности их семейной жизни? Их жизнь наблюдали только он, она и теща. Теща что ли вам это все рассказала? Все это не доказуемо! Теста на наркоту не было, Ну как можно быть наркоманкой и что б свидетелем этого был ТОЛЬКО муж? Она ж с людьми общалась, что обсолютно все лохи?
Давайте обратим внимание на факты.
1 - ваш муж жил там примаком.
2 - она вновь вышла замуж имея на руках ребенка.
3 - ваш муж так ненавидит БЖ что полностью отказался от воспитания ребенка. Думает, что для него кто то воспитает любящего его сына ( автор, так не бывает)

Это - факты. Какие выводы я могу сделать из таких фактов. Ваш муж - эгоист и инфантил, детей ему не надо. Хотите родить - рожайте. Но на него не рассчитывайте.

копировать

Насчёт остальных пунктов спорить не буду, но вот 2 - как раз алкашке или нарке выйти замуж с кем угодно на руках (если этот кто угодно не слишком мешает ей и НМ употреблять) - очень легко. Как говорится, рыбак рыбака видит издалека :( При этом, внешне всё может быть очень благополучно, а потом - бац, сюрпрайз, родители-то на гере сидят...

копировать

+100500

копировать

у меня мама пьет запоями, и никто и никогда не скажет, что она алкоголичка, наследственность хорошая,пока держится, ей сейчас 55 лет, моложавая, да появилась некая несвежесть, но она и не девочка уже.
Спустя 10лет АЛКОГОЛИЗМА ее на работе застукали с бутылкой водки, 10 лет, а до этого никто даже не думал. А уж наркомания, если не сильные нарккотики, так вообще фиг определишь. И нашла себе такого же НМ и вместе долбятся