БМ и дети - посоветуйте

копировать

БМ недавно женился и после свадьбы началась какая то бешенная активность - то он обещает детям что они с ним зимой на лыжах кататься (детям 8 и 11 лет), то что они у них все летние каникулы жить должны, начал им промывать мозги что я плохая мать, что дети должны жить у него. У детей реальный раздрай в голове. До свадьбы никаких поплзновений не было, брал детей раз-два в неделю, денег на их содержание особо не давал. В разводе мы уже 7 лет.
Т.к. у детей в голове уже каша вижу несколько выходов:
1. Отправить детей к нему жить на месяц, брать их этот месяц на 2 дня в неделю, платить те же деньги как он платит мне, с условием чтобы уровень жизни детей не падал (частная школа, куча кружков и друзей в гостях) и пусть крутятся. В конце концов если всем понравится - лучше так чем детям психику уродовать.
2. позвонить его даме и сказать чтобы она поговорила с мужем своим, если хочет чтобы дети у них жили -мпожалуйста, на условиях выше, ну или пусть детям мозг не выносят.
3. Не делать ничего, темы с детьми обходить молчанием и ждать пока отвалится само.
Если есть еще варианты - буду рада услышать.

копировать

У детей пубертант - не боитесь, что будет хуже?
А что мешает с БМ поговорить? Ну раз он детям мосК промывает, пусть и вам аргументирует доводы?

копировать

Не вмешивайтесь особо. Скорей всего все это словами и останется. Детям скажите что вы не будете против если они какое то время погостят у папы. БМ скажите, что дети могут у него пожить.
А вот насчет того какая вы мать и какой он отец они выводы сделают сами когда вырастут, поэтому этим сейчас не грузитесь.
С НЖ я бы не общалась, пусть она сама со своим мужем разбирается. А мужу скажите что пока дети живут с ним он несет все расходы на их сожержание, ну вы может мелочь какую на конфеты подкинете.
Долго это никто не выдержит, ни дети, ни НЖ, ни муж.
Хотя вот сколько наблюдаю, легче всего развод пережили те дети у кого родители смогли договориться и не обижаться друг на друга. Когда у них есть комната в квартире отца и в квартире матери, и когда бывшие супруги не настраивают детей против друг дрогу, а наоборот учат уважать. И дети тогда нормально принимают новых парнеров и детей родителей и психотравм у них нет, и контакт с родителями сохранен.

копировать

ну так он детей на весенние каникулы брал? НЖ уже была в этот момент?

копировать

Даме точно не звонить, смысл? Вам надо разбираться с мужем, а не с ней.

На первый вариант БМ согласен? Обещания кататься зимой на лыжах и брать на летние каникулы выполняет? Или это пока задел на будущее?

Я бы особо не форсировала (это по п. 1), а вот то, что летом обещал взять - активно бы это напоминала всем участникам: и БМ, и детям. Быть свободной летом - красота! :)

копировать

Определите по суду порядок общения отца с ребенком и успокойтесь.

копировать

Ага, одному из детей 11, его мнение с кем жить - решающее. А он возьмет и скажет - с папой.

копировать

Его мнение учитывается, но не решающее. И ваще, тогда сами определите порядок. Скажем, два раза в месяц по воскресеньям. Если ему не нравится, то пусть в суд подает сам.

копировать

Если отец нормальный и судья не "подогрет" - решающее.

копировать

Я предложила вариант решения проблемы. Вы увидели в нем лишь одни препятствия. Ну тогда сидите и не нойте.

копировать

А зачем споришь если ничего не знаешь?
Статья 57 СК: Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, ОБЯЗАТЕЛЕН, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение ТОЛЬКО с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.

копировать

Я спорю, потому что проходила суд за ребенка.

ЗЫ. Я с ВАМИ на брудершафт не пила, поэтому не стоит тыкать незнакомому человеку.

копировать

Каким раком ты его проходила если не знаешь основных положений СК?

копировать

я всегда зА то, чтобы папане детей отдать. всем мозг на место поставит быстро, если у кого он не на своем месте. только с женой его новой в переговоры не вступайте ни в коем случае, с ней только вежливые реверансы. все договоренности по поводу ваших детей - с бм. только самой очень четко понимать, чтО вы делаете и зачем. чтобы потом не было разговоров, что вы не мать, а ехидна сплошная.