Как сделать, чтоб муж ушел?

копировать

Вместе 11 лет, есть сын, скоро родится дочка. Не хочу жить с этим человеком. У это не беременные гармоны, мысли подобные возникают периодически на протяжении трех лет последних, даже больше. Зачем второго рожаю??? Поверила, что поменялся, что может контролировать себя, поступки, эмоции. Смог, но не надолго. Сейчас опять понеслось. Ничего криминального, ноя не хочу, мне это очень не нравится. И нравоучениями, объяснениями не хочу больше заниматься. Решила, что поживу с ним еще 3 года и уйду. За это время мне нужно создать финансовую подушку и организовать доход, чтоб можно было жить одной с двумя детьми. Тоже интересны ваши мысли? Как можно это сделать? И самый главный вопрос - хочу, чтоб он меня бросил, ушел к другой может быть, вобщем, чтоб по итогу я хорошая осталась и общественность была на моей стороне. Как это сделать? Как вести себя эти три года, чтоб пошел на сторону и влюбился там так, чтоб решил уйти от нас? Муж непробиваемый однолюб, за 11 лет ни намека на измены и т.п.

копировать

Ну так и скажите ему, чтобы уходил.

копировать

Не прокатит скорее всего, маловероятно, что уйдет сам. По крайней мере, не прокатило три года назад. К тому же я не хочу ему ничего объяснять.

копировать

Ну вопрос чья квартира?

копировать

Две квартиры, каждая напополам с мужем.

копировать

Тогда не понятно с ситуацией про не прокатит. сказать, что не хотите с ним жить и все.

копировать

Вы понимаете, сразу начнутся вопросы "Почему?" и т.д., я не хочу ничего объяснять ему. К тому же, будет получатся, что я инициатор, а я хочу, чтоб он был, чтоб он якобы сам принял такое решение.

копировать

лишите его навсегда секса.

копировать

обеда, стирки его вещей и заведите любовника

копировать

я не автор, но не катит лишения секса, мой может и 13месяцев ко мне не прикасаться, а зачем есть инет :) то же хочу что бы нашел другую и оставил меня.

копировать

От блин, девчата))))) тут миллионы за любовников бьются, мужей, а вы выпроводить не можете. Выставляйте фото что ли. Тут точно подберут

копировать

а не примет он. вы проблему не обозначили - значит проблемы нет. не уходит - значит всё устраивает. телодвижения - с вашей стороны.

копировать

Проблема обозначена давно, даже с успехом была решена эта проблема. Сейчас же она снова появилась - все тоже самое, он соглашается, говорит, что да, расслабился, пинай меня, одергивай, а я не хочу, надоело. Знаю, что сам может- мог ведь последние пару лет, но по каким-то причинам не хочет.

копировать

Если вы инициатор и именно ВЫ не хотите с ним жить, то и будьте инициатором. А объяснение дается правдивое и простое - я тебя не люблю.

копировать

Подговорите другую женщину заняться его совращением.

копировать

А почему он должен уходить? Квартиры наполовину его, дети его. Ты не хочешь с ним жить, вот собирай чемодан и пи..уй по холодку. А муж поступит правильно если еще пинка тебе даст под сраку, для ускорения.

копировать

Ничего, что все это и автора тоже?
Почему она должна из своего жилья пиздовать?

копировать

а ничего, что это нужно автору в первую очередь? и мужа она хочет просто подставить?

копировать

И что?

копировать

"вобщем, чтоб по итогу я хорошая осталась и общественность была на моей стороне" это главный лейбмотив темы...
и квартиры здесь ни при чем.
когда у меня накалялись отношения с моими женщинами, я всегда уходил сам. не люблю, когда меня бросают. автор, что за фантазии? у Вас ребеночек в животике, а Вам советуют любовника завести...
у меня была любовница, ее муж знал, что у нее есть я, она наивно думала что он даст ей свободу, уйдет. ни-фи-га. тоже хотела быть "белой и пушистой". все еще живут. так и у Вас. не лю мужа, хотите быть свободной-уходите сами. к тому же, как я понял, есть куда.

копировать

ваш "лейбмотив" меня вдохновил

копировать

Естественно, любовник не вариант. Какая ж я хорошая-то буду после этого)?
"когда у меня накалялись отношения с моими женщинами, я всегда уходил сам. не люблю, когда меня бросают" Вот и у него тоже самое. Не хочу лишний раз бить его по самолюбию, если он уйдет сам - ему будет легче.
Уйду сама, если не получится его влюбить в другую.

копировать

Вам настолько важно, что люди скажут, что будете терпеть еще 3 года? нунуну:) родите, так и замнете все это дело под шумок.

копировать

Дело не в том, что люди скажут . Мне плевать. Три года мне нужны, чтоб встать на ноги. Чтоб ушел он, скажем так, не необходимость, а желательно, чтоб так произошло, т.к. в этом случае его самолюбие не пострадает, а со своими эмоциями я справлюсь. Если не получится, чтоб ушел он за это время уйду сама.

копировать

Найдите симпотную одинокую подружку, попросите ее поухаживать за Вашим мужем. Пускай у них начнется любофф и Вы без проблем избавитесь от мужа. Правда, смотрите, чтобы Вам не стало жалко потом мужика. Может, все-таки нужен?

копировать

зачем подружку? профессионалку нанять - и все дела.

копировать

Профессионалка забесплатно работать не будет, да и кинет как только платить ей перестанут. Подружку дешевле и лучше: и подружка пристроена, и ее муженек.

копировать

хочешь результат - плати денежки. а отдать мужа подружке за просто так автору будет западло, к гадалке не ходи.

копировать

Почему западло? Ей же не нужно...

копировать

Вот что-то нет таких подружек.

копировать

Так Вам уже предлагали сюда его отдать ;-)

Объявите конкурс, выберете лучшую, ну или как в отряд космонавтов - парочку запасных. Начнете дружить, в гости приглашать ;-)

копировать

Так я не с Москоу) Идея понятна, есть время выбрать подружку, подружится, а потомь уже. Вобщем беру на вооружение)

копировать

Не из Москоу в Москоу не надо)))) И так в пробках не проберешься))))) Лишние колеса для города это смерть)))))

копировать

Если муж - "непробиваемый однолюб", непонятно, как за 11 лет Вы не научились им управлять?!

копировать

В том то и дело, что научилась. Надоело это мне(

копировать

Хм, ну когда управление поставлено на рельсы, усилий-то прилагать не надо вроде... Если надоело - получается, что Вы постоянно ему мозг долбите, ну и сами напрягаетесь.
Сделать, чтоб сам ушел, очень просто - надо увеличить долбление мозга в 10 раз и делать это в грубой форме. Никто не любит, когда его унижают. Но сильно подумайте - оно Вам действительно надо? Может, лучше сделать подушку, пожить, как Вы планируете, 3 года - не сильно напрягаясь, а потом уж решать - нужен ли Вам развод. Может, к тому времени и не нужен будет. А то Вы щас разовьете бурную деятельность по отталкиванию мужа, а потом оно Вам нафиг не нать будет, а поздно - дело сделано, назад не вернешь.

копировать

Может мы о разном управлении с Вами говорим? Я про управление в глобальном смысле, наверное, говорю, общее направление движения, достижение моих целей. По пути к моей цели, он и свои цели достигает. Постоянная мотивация, поддержка и т.д. А вы о каком управлении?
Согласна, сейчас не стоит деятельность развивать. Ближе к поставленному сроку уже буду что-то делать по факту. Х.з. может у него тоже какие-нибудь беременные гармоны играют...

копировать

Про управление - попробую сформулировать, хотя это и сложно. Короче, если мне что-то надо, муж и так знает, что, и двигается в этом направлении. Потому что ему до этого было СКАЗАНО, что я люблю, что мне надо, и как получить положительный результат - мое удовольствие. Пример: когда я болею, я не люблю, когда меня достают, носятся с бульончиком-плюшками-чаем-лекарствами и пр. Поэтому, в свое время я донесла до мужа, что в такой период меня просто надо оставить в покое и не доставать, хотя в его семье было принято как раз носиться веником с бульончиками. С другой стороны, он донес в свое время до меня, что, когда у него плохое настроение - ему надо дать пожрать и не лезть сначала с расспросами. Потом - после ужина - можно. Это - управление. И так - во всем. Это уже не напрягает, потому что человека знаешь за столько лет и знаешь, как им управлять.

копировать

Попробую Вашим языком написать тогда. Я так делаю постоянно и муж тоже, оба адекватные и договорится, обычно, не проблема. Однажды я донесла до мужа вещи, которые меня напрягают, он понял, принял меры и все стало хорошо. До недавнего времени... теперь все вернулось на круги своя. Может это связанно с беременностью, может с проблемами на работе, я не знаю( Знаю только одно - я не хочу снова до него все это доносить, мне надоело доносить конкретно ЭТО. А он не против, говорит напоминай мне, делай замечания. Я все понимаю, что люди по щелчку пальцев не меняются, но он может это делать сам без напоминаний, но почему-то провоцирует меня быть "мамочкой". В остальном такое управление не напрягает.

копировать

Видите ли, очень трудно дать конкретный совет, если не знаешь проблему. Вы пишите - "ЭТО". Но что такое это страшное для Вас "ЭТО" - не поясняете. Если он, допустим, опять стал Вам изменять или распускать руки - это одно, я бы терпеть такое не стала, тут действительно ничего не изменить. Если опять перестал мыть посуду - это другое, можно и напомнить или посудомойку купить. Если опять стал с друзьями пиво пить - это третье. Как Вы понимаете, вариантов как самой проблемы, так и ее решения/не решения - масса. И если я правильно поняла первый пост, он у Вас не одномоментно "поменялся" - на эти "забывалки" 3 года ушло, значительный срок. Да, многие вещи мы можем делать без напоминаний - но часто про это забываем, ну или просто не хотим помнить, потому что рядом есть тот, кто пнет - "мамочка". Если вопрос серьезный - "мамочкой" быть не стоит. Если бытовой=пустячный - почему нет, если удобства от совместного проживания перевешивают?

копировать

Скажем так, выходила замуж за "маменькиного сыночка", такого а-ля теленка, который идет туда куда ведут, не умеющего принимать решения, хотя далеко не глупого, просто привык так, так научили. Сначало устраивало, потом перестало. Он поменялся, сейчас один из директоров в одной достаточно крупной, по местным меркам, компании. Умеет и может сам принимать решения, проявлять инициативу и т.п. Умеет видеть, когда им пытаются манипулировать, противостоять этому, сам умеет управлять и т.д. Но в последнее время, мне часто кажется, что я вернулась в прошлое( Участились периоды "детства" или как это сказать я незнаю. Тупо отключает голову и задает кучу глупых вопросов, например, хотя и без моих ответов прекрасно знает или знает как это узнать, или в состоянии сам решить этот вопрос, без моего участия. Причем за это время я ему нехило подняла сомооценку и он иногда пытается самоутвердится за счет меня, кмк. Приходиться снимать корону периодически. Об этом с ним разговаривали, понимает, знает, что мне не нравится это, соглашается, но...(((

копировать

Как вариант - он настолько напрягается на работе, пытаясь соответствовать должности (то есть фактически быть тем, кем он не являлся многие годы своей жизни), что дома просто не желает/не в состоянии себя контролировать. Расслабиться хочется хоть где-то. Если вопросы чисто бытовые - я б забила, пусть дома отдыхает, если в дом приносит достаточно;)
Вы знаете, очень часто встречается, что тот, кто сделал свою карьеру благодаря другому партнеру, потом начинает самоутверждаться за его счет - думаю, тут дело в том, что человек хочет думать, что он все сделал САМ, а не признаваться, что ему помогали. Тут я не знаю, как быть, в жизни с таким не сталкивалась. Также, я допускаю, что Вы можете несколько преувеличивать степень его "самоутверждения за Ваш счет" - потому что, когда отрицательные эмоции накапливаются и терпение кончается, все видится в гораздо более черном цвете, чем является таковым на самом деле (по себе знаю).

копировать

Спасибо Вам. Возможно, Вы правы, может и преувеличиваю. И по поводу "расслабится" понимаю, что сложно стать другим, нужно время... вот и готова я подождать еще три года( Просто для меня это "больная мозоль", любое такое его "расслабление" для меня десятикратно увеличивается автоматически. Терпение на исходе уже, иногда кажеться, что все, больше не могу ждать, потом побуду одна, вроде и силы находятся немножко), потом снова

копировать

Я Вас прекрасно понимаю - вот это: "любое такое его "расслабление" для меня десятикратно увеличивается автоматически. Терпение на исходе уже, иногда кажеться, что все, больше не могу ждать, потом побуду одна, вроде и силы находятся немножко), потом снова"))). У меня муж пару раз в год собирается с друзьями чисто мужской компанией, идут в баню и после этого - обильные возлияния. Никакого криминала - не буянит, не возникает - но приходит домой на рогах и хочет поговорить) Так вот, за определенное время у меня накопилось ТАКОЕ неприятие этого мероприятия и его последствий, что я серьезно задумывалась о разводе. Но потом подумала, просмотрела + и - нашего союза и поняла, что я сама далеко не идеальна, и что я СИЛЬНО преувеличиваю проблему. Между прочим, Ева очень помогла - я тут такого поначиталась, что поняла, что муж у меня золотой, и расслабон всем нужен, и пару раз в год - это не криминал. Так что я Вам от души желаю выбраться из этой ситуации без потерь.

копировать

Спасибо) Выходные прошли и вчера он уже был взрослым, серьезным человеком и я второй день дома одна - вроде появляются силенки)

копировать

это не только "не беременные гормоны", это именно что самые разбеременные гормоны. просто ну бред. Твердо и точно хотите развестись - не стали бы мутить всю эту лажу про влюбился на стороне, про глаза общественности.
вполне верю, что муж действиительно гэ, очень вероятно. и понимаю, что сейчас вам не до развода. но вот не верю, что вы будете копить какую-то подушку. и совсем дико выглядит ваше желание, чтобы он вас бросил сам.

копировать

Я буду только рада, если это пройдет после рождения ребенка)
Я один раз уже "играла ва-банк" - была куча упреков, что я им воспользовалась и т.п., еще много разных слов. Т.е. я уже примерно представляю, что будет, если я просто захочу уйти.

копировать

А разве это не так?

копировать

На тот момент было не так) Сейчас да, не отрицаю, планирую именно воспользоватся, причем по полной.

копировать

Да чего проще, как решите, что пора, гнобите его, истерики закатывайте, требуйте невозможного. И без всяких любовников свалит, сначала будет мало дома появляться, потом и совсем уйдет.

копировать

Квартирка-то чья, если не секрет?

копировать

утро начинайте с пилежа, вечером заканчивайте истериками. секаса не давайте, не готовьте и по хозяйству не шуршите. водите домой всех, кто согласиться прийти. особенно хорошо поселить маму. вы его через месяц не увидите больше.
удивительно, какие люди глупые вопросы задают.

копировать

я все это делаю)))) только он никуда не уходит))))