как принимать подарки?
Девочки, подскажите, пожалуйста..
Встречаюсь с МЧ уже около 2 лет, всё чудесно, живем отдельно (я пока не хочу съезжаться), но часто остаюсь у него.
Он зарабатывает в несколько раз больше меня и довольно часто предлагает сделать мне подарки. Иногда и делает, если они не требуют, так сказать..согласования.
Но иногда спрашивает, мол..давай тебе купим новое пальто? И я начинаю его убеждать, что оно мне не нужно, что старое неплохо сидит и т.д. Ну ведь правда, разве нужно пальто каждый сезон менять? Но с другой стороны, он иногда чуточку обижается и думаю, может лучше соглашаться? как думаете? я с ним совершенно не из-за денег и мне немного не по себе, вдруг он думает, что подарки мне важны?
боюсь, что он может подумать, что я его за подарки люблю..:( Но это не так..Я не против нового пальто (или, например, окон, т.к. недавно сказал, что мне нужно поменять окна в квартире, т.к. сквозняки), ведь и сама зарабатываю, планирую какие-то покупки и не рассчитываю, что он будет мне что-то покупать..Не хочу, чтобы потом это аукнулось, но с другой стороны, он обижается, если отказываюсь..
и как это вам может аукнуться?:-о
по теме - так и принимайте. говорите "ой, здорово! я давно хотела новое пальто/окна! какой ты у меня заботливый, мужественный и вообще самый лучший" ну и после покупки пальто/окон - "ой, спасибо большое, такое классное пальто/окна, так тебя люблю, какой ты меня супер-пупер".
как то так.
спасибо! ваши фразы благодарности мне помогут..А то я девушка немногословная, обычно просто "спасибо" говорю...
да глупости, два года с МЧ встречаетесь, все ломаете комедию какую то) дайте ему себя мужчиной почувствовать, нравится- пусть дарит, может ему это приятно, когда твоя любимая женщина красиво одета и ты в этом поучаствовал) надумают себе бредятины какой то и высасывают из пальца свои предубеждения:mda
Девочки, спасибо за вот эти 2 коммента. И про гордыню верно, и то, что МЧ это (видимо) принижает..Буду, значит, соглашаться на подарки:)
ну и живите без мужчин в принципе! и родить вы тоже можете сами! банк спермы и всё в порядке!
я соглашаюсь на подобные подарки, когда мне действительно нужно. Думаю, без острой необходимости, в данном случае в пальто, не стоит соглашаться, особенно, если переживаете, что он будет думать, что Вы с ним из-за подарков.
ага, я тоже отказывалась - типа я м сама усё могу, нафига мне ... привык, втянулся и обрадовался - стал принимать как данность, а зачем это нужно ( этоя уже задним числом, читай умом, потом пришла к такому вывожду) хорошо не быть штампованной ЗА мужем, а чуствовать себя ЗАмужем или ЗАмужчиной
А я пришла к выводу - чем больше мужчина вкладывает в женщину средств (не только финансовых, но и их тоже), тем ценнее для него такая женщина.
спорный вопрос. Если очень много вкладывает (женщина не работает, например), то начинает чувствовать, что женщина от него полностью зависит и относится к ней как к собственности, которую он приобрел?
А женщина должна быть самостоятельной в любом случае. Надеется только на мужчину - рискованная позиция
полностью зависеть от своего мужа, не поверите, может и женщина, зарабатывающая БОЛЬШЕ него самого. зависимость исчисляется совершенно не деньгами.
Абсолютно с Вами согласна,я к тому же выводу пришла.Могу добавить,что чем больше он вложил в женщину душевных и материальных ресурсов,тем меньше вероятности,что он ее бросит или найдет другую. Такой женщиной он будет дорожить,потому что там огромная часть его сущности,потенциала.
Вообще я прекрасно понимаю автора,который не знает как реагировать на предложение мужчины сделать ей подарок. Сей акт нужно воспринимать как желание мужчины выразить свое отношение,любовь к женщине. Так он рядом с ней чувствует себя действительно мужчиной. И не нужно ему в этом систематически отказывать.Итог будет плачевным.Его мысли при этом будут в следующем направлении:"Раз она отказывается от подарков с моей стороны,она независима,самостоятельна,самодостаточна.Так зачем тогда ей Я?"
Задумайтесь, что он не женится через два года после начала отношений,а не забивайте голову глупостями
я со своим бывшим 4 года встречалась, так он в итоге по залету на какой-те шлюшке женился!и это при том, что мне сделал предложение и подарил кольцо! думайте! если в течение 2 лет не определились, то 100процентов не поженитесь!