вынос мозга что это по вашему

копировать

часто женщину обвиняют что вынося мозг мужу она толкает его на измену, что означает это понятие? например мой муж придя с работы заваливается в кресло и там проводит время до того как ложиться спать, может встать один раз в туалет и один раз воды попить, меня это напрягает и я периодически ему высказываю, иногда что то прошу сделать по дому, очень редко, и он делает с большой неохотой, с детьми я разговариваю часто на повышенных тонах так как спокойнго тона они не понимают, папа не только не участвует в воспитании, он еще и мне рот затыкает чтоб не кричала, то есть я такая грымза и когда мой муж загуляет это его оправдает ? я не даю ему уюта тепла и спокойствия?

копировать

и когда мой муж загуляет это его оправдает ? я не даю ему уюта тепла и спокойствия?

Да,не даете! И если загуляет будет прав! ;)

копировать

Понятия "оправдать измену" я не очень понимаю. Много вокруг желающих судить и оправдывать, только вот редко тот, кого обсуждают, просит суда.
По вашей ситуации. Я не знаю вашего мужа, вас и ваших детей. Если на мой характер, то обстановка дома, когда рядом голос повышают - вполне достаточна для того, чтобы пойти искать место теплее. Не "оправдает или нет". Просто вполне понятно и ожидаемо.

копировать

то есть вы считаете что если ребенок не слушает и не поддается убеждению все равно на него нельзя кричать? оставить все как есть? пусть растет как ему хочется? не делает уроки, не ест, не убирает вещи, играет целый день в комп? папа не любит строжиться, он любит спокойствие, значит чтобы всем было хорошо я должна смириться и молчать?

копировать

Я считаю, что если ребенок не слушает и не поддается убеждению и на него приходится повышать голос чаще чем раз в две-три недели, значит что-то неладно в организации жизни семьи. Т.к. муж тоже лежит и не шевелится, можно предположить, что обстановка в доме создана такая, что ни хрена не делать - путь наиболее комфортного существования.
Либо мама просто склонна поорать и сама иначе не умеет и не считает нужным держать себя в руках (иначе - истеричка).

копировать

Ваши дети имеют неважный пример перед глазами. Они игнорят Вас так же, как это делает их отец у них на глазах. Причины такого положения дел в вашей семье серьезнее, чем Вам кажется. дальше будет хуже, если сейчас не разобраться и не начать исправлять ситуацию. Начать надо с себя. Проанализировать свое положение в семье, свое эмоциональное состояние, приоритеты наконец расставить. Что для Вас серьезнее возможная измена в будущем или неуважение и равнодушие сегодня, сытость из под палки или взаимопнимание с детьми? Просто есть важное и второстепенное. Когда сломано главное, не сосредотачиваются на второстепенном. имхо

копировать

согласна, так оно и есть,я только и делаю что анализирую, но я не знаю как исправлять положение,как расшевелить мужа и что мне нужно делать с собой, чтобы исправить ситуацию

копировать

Для начала четко сформулировать самой для себя приоритеты. Исходя из этого, сформулировать основные проблемы в семье. Затем уже выводить на разговор мужа и пытаться ВМЕСТЕ найти способы решения этих проблем. Вам обоим пора понять, что другой жизни не будет, а та единственная, что вам дана, проходит бездарно. Можно махнуть рукой, но что тогда будет завтра, если сегодня такое?

копировать

В Вашем королевстве что-то не ладно... ИМХО И такое однозначно превратится в вынос мозга.

копировать

Не могу гарантировать, что он загуляет, конечно, но дом, в котором договориться с детьми могут только на повышенных тонах и считают, сколько раз муж в туалет выходит и воды попить, лично мне уютным и благополучным не кажется.

копировать

что за глупость... считают , я образно написала

копировать

И я образно. Речь об атмосфере в доме.

копировать

Ваша повседневная жизнь весьма далека от идеала. ВАША, автор, лично Ваша в том числе, понимаете? А Вы боитесь какой-то потенциальной измены. А настоящее Вас волнует или нет? Как так вышло, что Ваш муж ведет себя дома, как домашнее животное? Он всегда такой был? Вы орете на детей, потому что раздражены, вобщем и на мужа в том числе. Надо срочно разбираться ПОЧЕМУ, а не пытаться прогнуться во избежание измены. То, что происходит сейчас чем лучше измены то?

копировать

соглашусь, потому как сама такая, блин(((
Автору - забейте пока на мужа (на то, что он делает/не делает, измена/не измена и все остальное), приводите СЕБЯ и СВОИ мысли в порядок, сходите к психологу наконец! крик не метод и не способ общения и воспитания черт возьми! И как бы не сложились ваши отношения с мужем в дальнейшем, способность управлять собой и своими чувствами, раздражением, пригодиться вам потом как ни странно и в отношениях с мужчинами
Я перестала например бороться за пресловутый порядок в доме, занялась больше собой, своим настроением, тем что МНЕ нравится... дома вечером иногда гора посуды, неубрано и что бы вы думали - муж не высказывает мне особо по этому поводу, иногда даже самостоятельно без напоминаний ее моет, за что ему благодарна.
А с ребенком иногда важнее вечером сесть вместе прижавшись и поговорить по душам)

копировать

может я что то не понимаю в жизни, но у меня в окружении приличные семьи, есть семья педагогов и у них в семье тоже бывают громкие ругачки на детей , причем ни мама ни папа не вмешиваются, когда один из них строжится, а поддердивают его сторону, что считаю правильным.

копировать

Ооо, семья педагогов - это финиш. Если ещё педагоги со стажем, то это совсем тяжелый случай. У них повышение голоса и поучение в стиле "только я знаю, как надо" - норма. Я отработала в шоле 2 года и ушла в том числе потому, что не хотела превращаться в такого ментора. Бывают исключения, конечно, но это всего лишь исключения.

копировать

у моего мужа мать училка в школе со стажем 40 лет - тушите свет...

копировать

Семья педагогов это вообще почти диагноз :).
Что до ругани, ну да, бывает. Очень-очень изредка ребенок действительно может поехать с катушек и повысить голос будет нужно. Но ежели постоянно - это клиника.

копировать

Вы не смотрите на другие семьи, Вы на свою оборотитесь.

копировать

Да расслабьтесь Вы уже наконец, и начните получать удовольствие от жизни. Придите тож с работы, и с коктейльчиком и с журнальчиком в кресло.
А Ваш муж что, придя с работы, не ужинает? Только пьет и писает? Вы про ужин ничего не упомянули.

копировать

спасибо, улыбнулась, кушает конечно, но это до кресла :-)
а он и не против чтоб я тоже сидела рядышком, только дети не сидят с нами а требуют внимания

копировать

Детям с улыбкой "А вот сейчас папочка с вами поиграет!" и мужу лучезарную улыбку. Типа не могу отказать тебе. дорогой, в удовольствии позаниматься с детишками. Главное - побольше позитива!
Детям сколько лет?

копировать

14 и 6 в основном проблема со старшим

копировать

А какие проблемы со старшим? Он ведь уже подросток, ему давно пора самому решать, как жить.

копировать

как я перечислила ранее с ним проблема учеба-не хочет заниматься, конфликты по еде-если отец рядом то ест все, если нет то поклюет и за чипсы-колу в больших количествах, пытаюсь оттащить от компа-ни в какую

копировать

А чипсы и кола в доме зачем присутствуют, простите? По поводу учебы - разобраться, в чем причина. Иногда дети не хотят учиться, потому что не получается. Например, отстали от одноклассников и уже не видят причины напрягаться. Контролировать такого жёстко, и, главное - помогать. Самим ли, репетиторов ли нанять по сложным предметам. Когда получается - интерес тоже присоединяется. Одним ором и руганью тут ничего не добиться, будет только злиться и вообще из дома сбегать не дай Бог.

копировать

чипсы и колу покупает сам из карманных денег, по учебе и репетитор есть и я пытаюсь помогать но он меня изматывает, только время тянет чтобы папе сказать, что он отзанимался положенный час

копировать

Репетитор может неважный? Разные ведь бывают... Чипсы и колу я бы выкидывала ещё на пороге, в мой дом это не пронести, хоть убейся. Но так было всегда, с его раннего детства, и ребёнок в курсе, что не стоит пытаться. Сочувствую вам, конечно, если папа ноль в воспитании и никак не влияет на сына. Всё-таки мальчикам папы должны подавать пример и вести их по жизни.

копировать

репетитор хороший, я тоже присутствую на уроках, просто сыну в одно ухо влетает из другого вылетает, все понимает, повторит, решит, но как только учитель за порог -интерес пропал, закреплять нет желания и потом забывает все что решал

копировать

Ууууу...старшенький уже впитал, что маму можно в упор не слышать. :(

копировать

и папа считает это нормальным, в общем то это из его семьи, там свекровь тоже ни во что не ставили, но я дура не понимала этого вначале, со мной он обращался очень хорошо, а когда старший подрос вот тут все и проявилось.