как победить игроманию в компьютерные игры

копировать

Подскажите....дайте совет!муж все свободное время проводит за компьютерными играми (уже много лет), я от этого оочень устала, на мои просьбы прекратить...не реагирует. Постоянно ссоримся из-за этого. Что делать?

копировать

Уяснить, что это вы замужем за алкоголиком. Только у него комп вместо водки.

копировать

Перестать ссориться. И либо принять, либо расстаться.
Но действительность такова, что играет 90 % мужчин. Это раньше были воины, и охоты где мужччина проявлял себя. А сейчас мирное время, а проявить себя охота. Вот они и бегают в своих стрелялках...утверждаются, становятся героями...
Как вариант, поговорить, и определить время для игр...например два раза в неделю. Даже не думайте о том, чтоб прекратил вообще. Не ограничивайте...просто поговорите, скажите что и вы достойны его внимания, общения и т.д.
Я со своим нашла такой компромис, предложила подумать в какие дни он хотел бы играть, но не каждый день, естественно. Выбрали два раза в неделю :) все довольны :)

копировать

Откуда такая дурная статистика про 90%??? Мой муж не играет, никто из мужей моих знакомых не играет...Это как жены алкоголиков говорят- ну все же пьют....

копировать

И мой не играет. Подумала - из окружения играет только 1 человек, сеструхин муж, но и то только в качестве хобби, когда деть уснул.

копировать

я предлагала играть либо когда меня нет дома, либо в свободное от семьи время, когда мы с ребенком заняты чем-то. Во-общем все бесполезно.

копировать

очень много "либо, либо"...и опять, же, этим вы опять загоняете его под свои рамки.
Пусть он выберет время когда ему удобно играть, а вы, уже ограничите это время, например двумя вечерами в неделю.

копировать

Во что он играет - онлайн игры?

копировать

да, троецарствие)))

копировать

Мой тоже игроман. Если я его прошу сделать что-то для меня кроитичное, что я сама делать не смогу или не успею, то он отвлекается, а в остальное время - он весь за компом. Так и живем(

копировать

у нас в семье тоже такая ситуация, только у нас два сына 7+4 года растут практически без папы:( Я вечно с детьми одна гуляю, даже когда у папы выходные... ощущение ужасное, при муже чувствуешь себя матерью одиночкой. Он себя оправдывает, что он работает, а Я нет. Когда младшему был годик ушла к маме, но он меня вернул. Сейчас жалею, что дала слабинку. Верила, что все изменится, хотела чтобы детки росли в полной семье... Не буду врать, играет сейчас меньше, чем скажем 4 года назад, но сейчас старшего сынулю подсадил на игры! Младшего пока не замечает, т.к. комп. и айпад его пока не интересует...Сейчас Я опять у мамы, переехала к ней на время ремонта (клали плитку в ванной и туалете). за два месяца он палец о палец не ударил, думаю понятно почему...требовалось от него всего ничего: повесить люстру в детскую, всякие крючочки и полочки в ванну и разобрать свои диски, кассеты и вякие компьютерные штучки (все это стоит в баулах в комнате). При том , что живем мы с мамой на одной улице, детей он практически не видит, приходит к детям в гости из под палки. О себе Я вообще молчу, забыла когда последний раз целовалась. После этого возвращаться к нему не хочется. Я многое для себя переосмыслила, мне надоело быть "одиночкой" Брак не дает мне никаких положительных имоций. Мы никуда практически не выбираемся в месте, ему комфортно жить в компьютерном мире...Я считаю, не надо мучить таких людей..им противопоказаны дети, да и жены нужны только в перерыве между игрой.
p.s. несмотря на все это, муж говорит что нас очень любит и мы ему нужны.

копировать

Ох, блин, прямо как мой муж, если можно это так назвать.. Сильно согласна, что таких людей лучше и не отвлекать, им семья противопоказана, жаль, что я в свои 23 этого не знала. А если б ребенка подсадил - убила бы! :) Из игры можно вытащить только за причинное место, но это как-то наскучило - а поговорить?.. :) И тоже говорит, что мы нужны-любимы.
Хотя с другой стороны, алкоголики еще хуже - многие буянят, пропивают здоровье, имущество и доброе к себе отношение одновременно.
Свекровь советует вытаскивать его любыми путями, грузить делами, хлопотами и всячески отвлекать.
Но во-1х, все такие попытки натыкаются на железобетонную стену лени и "я сделаю, но не сейчас, а через десять минут".
А во-2х, ну сколько можно взрослого мужика разводить как подростка на дела за конфетки? Нет желания - у него участвовать в РЕАЛЬНОЙ жизни, у меня - тянуть его в эту жизнь на аркане.
Перспектив совместной жизни не вижу. Надоело себя ощущать - и быть! - мамой с ребенком, но типа замужем. Ни там, ни тут получается - вроде ты и не свободна, но в тоже время делаешь все, как примерная жена.

копировать

спасибо утешили(((я подумываю о расставании...

копировать

Он не осознает, что у него проблемы?

копировать

А деньги ОН зарабатывает ? Или вы ? Если- он - пусть сидит играеться !

копировать

мы оба работаем, получаем примерно одинаково. Он сходит на работу, пришел и засел...а я и сын как будто нас нет, ругаюсь...выключи, говорит сейчас и вот прошел вечер.

копировать

в том то и дело, что нет(((чем уж его только не пугала его, все по фиг.

копировать

вчера задержалась с работы, объяснила ему четко из-за чего, из=за его игр, а он еще меня сделал виноватой, где-то я шлялась простите и со теперь не разговаривает. Бред какой-то.

копировать

Ну тады не знаю чем помочь . Думаю к специалистам обращаться надо .

копировать

)))))))))давно пора

копировать

Ищите ему замену))) Ну не лечится это

копировать

А чем вам мешают игры...
У меня хуже наверное - у меня теперь два игромана, но все таки я их время дозирую.. так как они стали занимать мой телевизор. Но у нас как то сразу было поставлено - игры в свободное от дел время... в принципе я часто могу и сама поубираться и что то поделать..а муж пусть играет - мне не жалко.

копировать

Никак

копировать

Найдите для себя интересное занятие и оставьте мужа в покое. Упрёками вы всё равно ничего не добьётесь.

копировать

А еще лучше интересного нового мужа. А ваш нынешний думаю, что и не заметит, что вы пропали)))))

копировать

да. думаю,снять квартиру и съехать с сыном от него, может потом задумается...

копировать

+1000000 :)))

копировать

Вы же видели, за кого выходили замуж, с какой стати взрослый человек должен измениться?

копировать

Сорри, никак. Это очень серьезная штука и только ОЧЕНЬ сильная какая-то угроза МОЖЕТ "заставить зачесаться"

копировать

замуж выходила за внимательного, заботливого человека...занятий у меня много, тем более маленький ребенок, которому надо уделять много времени, не хочется делать это одной...На предложение расстаться, он отвечает, иди подавай на развод, ведь ты этого хочешь, а не я, т.е. ему совсем все безразлично...

копировать

Поверьте, я очень Вам сочувствую, но судя по "муж все свободное время проводит за компьютерными играми (уже много лет)", он ведь играл и до свадьбы и это в основном занимало его свободное время? Неужели Вы этого не видели? У меня такой же муж, увлекается комп. играми - сейчас онлайн - но меня это никогда не напрягало, т.к. он так снимает напряжение от тяжёлой работы. Зато старший сын уже досконально знает историю ВОВ благодаря папиному увлечению. Они вместе обсуждают модели танков, стратегии сражений, делают модели.
Конечно, если Вам критично такое увлечение мужа - надо расходиться, ни к чему терзать, ни себя, ни его, ни ребёнка.

копировать

никак, можно закодировать, так же как от пьянства

копировать

Девушка вы как будто с меня пишите. У нас из за этого уже вмешались его т плр родители потому чьл доходило до развода. Он еще и спать мне мешает. Но старается реже сидеть. А вообше он от этого не откажется. Вам может помочь психолог.

копировать

Ну и что, мой тоже играет, выход- я стала играть вместе с ним, зато сор нету и все отлично идиллия))))

копировать

мы тоже с год потравианили дуалом :) . Потом как-то само отпало.

копировать

А мне мразотно этим заниматься.. Не понимаю я этого.

копировать

Прям как жена алкаша. Стала пить с ним вместе и в итоге спилась.

копировать

Почему "спилась"? Девушка же сказала, что через год "само отпало". Тут всё очччень сильно зависит от мч. Как правило даже завзятые игроки, если жена начинает реально зависать в онлайн-играх и общаться там, соответственно, с другими игроками-мч, если она начинает разбираться в механике игры, тем более если начинаются в реале "сходки клана" - так или иначе начинают ревновать и страсть к игре потихоньку уходит. Я говорю сейчас про игры типа линейки, ВоВа и пр. "командные" игры. Всякие леталки-стрелялки лечатся другими способами.

копировать

Все Вы правильно говорите, не обращайте внимания на тупых застарелых ублюдин, они Вашего внимания не стоят, пусть дальше в своем унылом одиночестве сидят, раз до сих пор не поняли, что игры это раслабон от реальности и этого запрещать нельзя, это как таблетки от депрессии, одно дело если Ваша половинка добилась всего и там находит отдушину и другое дело, если Ваша половинка просто протирает трусы, тут конечно нужно резать провода...

копировать

Это не ваше собачье дело, как кому и что делать!Спились вы на своем псевдо правильном деле, не вам ставить рамки... Если вы бешеная баба, которая треплет нервы своему мужчине и после работы... я ему сочувствую... вот таких сучек и бросают, которые правила ставят, вот такие "алкашки", повернутые на всеобщих правилах и сидят с семеро по полкам, голодными детьми, а потом топы появляются "чем кормить детей, муж гавнюк ушел"(чего и вам желаю), всего вам хорошего и вашим правильным отпрыскам. Короче, иди клюй тетка, пока тебя не зафармили, нуб ты наш унылый;)

копировать

тоже самое уже лет 6.говорил,что бросит играть когда первый ребенок родится...В итоге сменил игрушку.Теперь играет в Аллоды. Родился второй ребенок и все равно играет. И все бесполезно,ушла к родителям,потом пришлось вернуться.КОгда ссоримся он говорит что без нас ему хорошо было,никто не отвлекал от игры. Живем со свекровью.Не я так она накормит и спать уложит. Убрали недавно комп, а он взамен у свекров забрал ключи от их машины. В итоге свекры первые сдались и вернули комп.
Так что понимаю автора и всех у кого такая же проблемма. В отпуск на море может и не ехать.ему и за компом хорошо. Знакомым говорит,что тут он вдалеке от проблем,мол я со свекровью часто ругаюсь,он устал и вот он в том мире без проблем.