А какая цель вашей семьи?

копировать

Вот психологи говорят, что у семьи должна быть цель? А какая? Спросила у мужа :) Ответил:"Любовь, дом, дети"
Говорю:"Ну,а если дом построен, дети выросли?...Что тогда???" Любовь, говорит :) тогда все в радость :)
А вы как считаете?

копировать

ебаццо

копировать

Так ведь приедается...через какое-то время :)))

копировать

Попробуйте посадить мужа на другую диету, вкус совсем поменяется - новое, интересное, не приелось еще.

копировать

Ну, вот ему вроде как и не приелось...пока что...А вы своего уже посадили? Дайте рецептик? :)

копировать

Вы совсем не поняли об чем речь ;-) Ну ладно, шутки объяснять не люблю - нет так нет.... :-)

копировать

А чо сразу не "люблю". Давайте уже :) Сказали "А", говорим "Б". Ну, не втыкнулась, каюсь :)

копировать

другую тетьку вы поимели ввиду?

копировать

Не, ну, другая "тетька" никакого отношения к общим целям семьи не имеет. Какая уж тут СЕМЬЯ?!

копировать

Я всегда говорила, что психологи - люди ебанутые!

копировать

А чо сразу ...нутые :) Ну, правда, для ЧЕГО???

копировать

Чтоб ебанутых без заработка не оставлять!

копировать

Т.е. считаете жить можно и бесцельно? :)))не, ну правда.Сначала там любовь-страсть, дети, квартиры, а когда все уже есть, шо тогда?

копировать

Вам бы мой сосед- 87летний дедулька сейчас такой списочек написал бы, у него еще столько планов!!!!! И не только на словах.

копировать

А вот классно... Завидую таким людям. У меня вон бабульке вчера 89 стукнуло и, кстати, тоже планов громадье :)))А у меня ,видать, кризис какой-то, перед 40-летием...Сижу думу думаю...

копировать

Я вот даже не представляю, как жить без планов, напланировано столько, лет на 20 вперед, иногда даже мысль проскакивает, не опрометчиво ли поступаю с такими дальновидными планами?

копировать

Блин, ну вы меня убили :((( А я как-то, наверное, слишком трезво на все смотрю. Ну какие планы?! Разве что квартиру поменять. Поменяем. Вопрос времени. Дачу не хочу.Машину не хочу. Путешествия? Ну...путешествуем по мере возможностей (не таких уж больших...)Что еще-то?Ну, ребенок, да, растет...

копировать

В жизни что сделать хотите глобального? все эти квартиры-машины - фигня

копировать

Вместо "ебанутые" интеллигентнее говорить " люди трудной судьбы"

копировать

Т.е. психологов "ф топку"?! :)

копировать

Интересно.. высказывание, что все они ебанутые Вас к такому выводу не привело... :D:D:D

копировать

:))) Главное правильно подать :)))

копировать

Шоб родная душа рядом была!!!

копировать

свобода, любовь, общий проект (код - дети)...

вот недавно только, к концу первой десятилетки, пришла к выводу, что брак - это не ограничения, а расширенные возможности прежде всего.

время от времени каждому надо поискать себя, в одиночку это сделать гораздо сложнее, а в браке - запросто. уволиться в никуда, полностью отдаться чему-то можно без оглядки на возможность добычи пропитания (у нас роль основного добытчика переходящая, второй круг пошел). и ежедневный анализ всего в жизни ни с друзьями, ни с психологами не попроводишь, а с супругом - запросто. выражаюсь коряво, но мысль ясна, думаю.

в моем браке еще и ревнивцев нет, так что оба в тонусе держимся, можем и пофлиртовать с другими, и пообсуждать между собой мимолетных пассий.

есть у нас и отдельные хобби, но путешествовать, делиться впечатлениями о книгах, фильмах, постановках, обсуждать судьбы мира интересней с тем, кто тебя всегда понимает и принимает полностью. мы можем высказывать мысли, не являющеся популярными, а то и вовсе противоречащие некой общей морали.

а еще вам знакомо приятное, с примесью тщеславия, чувство после меткой шутки? так вот все чаще и чаще бывает, что мы переглянемся, вместе усмехнемся, и только после этого острота выпускается в эфир одним из нас или одновременно. после такого подъем испытываешь еще бОльший:) сложно объяснить, но мы заряжаем друг друга энергией.

наверное, обобщенно нашу цель можно назвать "сибаритство в приятной компании":)
из финансовых целей: к 30 годам, как и планировали когда-то очень давно, решили полностью квартиный вопрос. теперь хотим подготовить квартирную помощь для дочки. потом будем думать над тем, как сохранить уровень жизни после выхода на пенсию (или чуть раньше, чтобы обрести полную свободу:)).

копировать

Так надо было уточнить у психологов, что подразумевалось. Потому что это может быть чемнить вполне земным и обыденным типа "пострить дом и посадить дерево". Пойди теперь догадайся.:)

копировать

Дети, и любовь, я думаю это ценность

копировать

У вас получилось из области "в чем смысл жизни...".:-) Обычно в семье ставятся как большие, так и маленькие промежуточные цели. Но это как-то происходит само-собой. А психологи говорят, что такие общие цели благоприятно влияют на отношения супругов. Вместе есть к чему стремиться.

копировать

Да, все правильно "общие цели благоприятно влияют на отношения супругов. Вместе есть к чему стремиться."!!!

копировать

Как вобще можно безцельно жить? А в семье цели общие, не с чужим человеком живем же!

копировать

цель общая,купить жильё,и нам и детям для старта хоть по однокомнатной,дачу естественно.детей на ноги поставить и обязательно дать хорошее образование.вообщем наверное цели земные.как у всех.

копировать

Не слушайте глупых психологов.Никто ничего никому не должен!

копировать

у нас сейчас достроить автосервис, потом доделать дом, точнее ремонт, а потом путешествовать, мы даже уже список стран составили))))

копировать

Помнится пришли мы в свое время к нашим родителям и заявили, что собираемся жениться, а отец мужа, то бишь будущий мой свекр задал нам вот этот самый вопрос: зачим, типа, жениться-то? В чем смысл?
Если честно, мы как тогда не смогли на него внятно и четко ответить, так и сейчас вот лично я затрудняюсь :-) Живем и живем, хорошо нам вместе потому что, лучше чем по отдельности. С появлением ребенка возникла цель - вырастить, воспитать, дать образование. Но я не могу сказать, что это вот прямо глобальная цель семьи, ради которой она и создавалась.

копировать

Вот! Видимо, свёкр Ваш в тот момент ту же думу думал :))))

копировать

А у меня как-то нет цели, просто живу сегодняшним днем.

копировать

Неееет :) В определенный момент "просто жить, без цели" становится неинтересно и как-будто чего-то не хватает. И потом...ставишь цель, даже самую маленькую, достигаешь ее и ТАК классно-получилось! :)))Как-то и шевелиться активнее начинаешь, и знаешь, что есть к чему стремиться! Не, с целями лучше :)

копировать

А можно ссылочку, где "психологи" говорят, что у семьи должна быть цель?

копировать

Ой, ну сейчас не найду...ролик тут какой-то давали на еве, вот там про цели семьи :) Ну, вот и задумалась :)

копировать

Ваш муж прав, рада за него и за вас, что может вам это сказать... "Любовь, тогда все в радость" У меня этого нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

копировать

Ну, это да :) спасибо :)Все-таки подумала и решила, что цели-то, конечно есть :)просто на данный момент какие-то не глобальные, но с другой стороны,не всегда ж глобальные...

копировать

Блаженна жизнь,пока живешь без дум...
Софокл

копировать

Но! Ведь, когда есть переживания, эмоции, ЦЕЛИ :) только тогда и понимаешь, что живешь :) иначе-существуешь :)))

копировать

Не факт, не факт... Все настолько призрачно и зыбко... особенно в семье...

копировать

"Призрачно и зыбко" везде, к сожалению :( Но вот как раз общие цели-сплачивают... как обещают психологи ;):)

копировать

Цели конечно же сближают))) Главное, чтобы цель была общая.

копировать

то есть после того как цель достигли - уже не живете? а зачем тогда такая цель нужна? Может нужно ставить цели после достижения которых можно именно жить с еще большим удовольствием?

ПС как пример, моя мама считает что если я не ищу или не в процессе устройства на новую работу значит я и работаю плохо и жизнь неинтересная. А надо все время жить в ожидании чего-то, в каких-то изменениях. Не новая работа так ремонт.

копировать

Постоянно какие то планы,как же без этого! Краткосрочные и долгосрочные:)

копировать

жизнь это не проэкт, у жизни не пожет быть цели.
Или это сказал иностранный психолог и его неправильно перевели, или российский но неправильно выразился.
Может вы вырвали из контекста.
Возможно имелось ввиду что у людей должны быть периодически общие проэкты, собственно как и в жизни вообще, маленькие цели к которым идете.

копировать

Наша цель - это стремление к духовному росту.

копировать

Ага ... потом пропишем задачи, напишем все входы, укажем выходы и еще надо не забыть составить стратегический план развития на 5, 10, 15 лет... С реперными точками контроля, датами и сроками и все это подвести под бюджет.... Да и еще надо обязательно написать критерии оценки. И будет вам счастье...
ух....
У всех в нашем мире мозг снесло кажется. Вам на работе этого бреда не хватает?
А мы вот просто так живем ....

копировать

:)

копировать

Та же история - просто живем. Че там планировать - в могилу всё равно ничего с собой не возьмешь...

копировать

Не, ну койчаво планировать можно и даже нужно. В могилу не возьмешь, сам поживешь да детям оставишь. :) Но вряд ли это можно назвать целью семьи, это скорее средство. :)

копировать

Ну так это так текущие дела - порешать где и на что жить - да и только, но уж никак не цель... А детям чо, нам что-то в наследство останется, перейдет потом и детям. Хотя у нас и свой квартирный вопрос решен уже, то есть у детей он будет решен дважды, если не трижды... Но разве в этом смысл? Хмм.. прикинула так... если сложить все жилые комнаты во всей жилой недвиге и поделить на всех детей-наследников, то аккурат по три комнаты на одно дите придется, ой, нет... на двух по три, а на одно четыре или даже пять))) как-то так))) эт я так, смеха ради посчитала, ибо пока все живы и судя по всему собираются жить вечно и у них пока получается))

копировать

И мы просто так. Такое вот бесцельное существование.

копировать

размножаться

копировать

Цель - получать удовольствие от того, что любишь и любима, что есть кого обнять, поцеловать, прижаться к родному туловищу:-)
Детей мы родили. Теперь наша цель - воспитать их, дать образование, женить/выдать замуж, постараться дать стартовое жилье.
Для этого следующая цель - посторить дом, чтобы в случае чего дети смогли первое время жить с нами.
А позже выйти на пенсию, уехать в деревню и радоваться, что несмотря на все трудности, смогли сохранить семью, и целовать друг друга в морщинистые щеки беззубыми ртами и помереть в один день:bye