Свекровь мне сказала

копировать

"я могла бы вас развести, но я НЕ МОГУ ЭТОГО СДЕЛАТЬ", типа нехорошо это что ли или благородная она такая... но каково???

копировать

А чёй-то за повод для откровений?

копировать

это было сказано к тому, как она хорошо ко мне относится...

копировать

"Я могла бы, но я не могу". Заговаривается ваша мамо. Но я б после таких слов включила бы жёсткий игнор.

копировать

то есть? перестали бы общаться, совсем?
Вообще если честно, была просто в шоке от таких слов...

копировать

"Много на себя берете, Марьиванна, а впрочем хорошо, что предупредили, постараюсь свою семью максимально оградить от Вас"

копировать

а как ее (семью) оградишь, когда муж регулярно с ней общается?

копировать

А што тут такова? Мы фcе могем!

копировать

:-o у вас мания величия? да и сына тряпкой вырастили

копировать

А шо ж вы в эту тряпку вцепились-то, видели глазки, что покупали, иначе к чему этот топ?

копировать

так это свекровь считает, что она может с сыном сделать все что захочет... Это мамо настолько не уважает и ни во что не ставит своего сына... я то здесь причем?

копировать

:-00))))) тоже подобное слышала... Бог им судья.. я трижды свекровь... пусть мне снохи язык отрежут и в психушку отправят за такие слова.

копировать

она, кстати, типа "верующая", даже пост блюдет. На пасху мне по тел говорит сразу "христос воскресе", при этом нужно дать соответствующий ответ, на что я ей несколько раз говорила, что человек не верующий, в церковь не хожу и ответить как "полагается" не могу, язык не поворачивается лицемерить! она говорит "ну скажи, что тебе стоит"?)))
в этом году опять тоже самое(((

копировать

Я своим обычно говорю, что не уверена, что Христос тогда на кресте умер... А на Рождество: что не хочу отмечать день рождение незнакомого мне мужчины, родившегося более 2000 лет назад.
По поводу вопроса выше: да, я бы прекратила общение довольно демонстративно, пусть даже и временно. Но это я так обычно успокаиваюсь, и ещё зависит от степени привязанности к маме у мужа.

копировать

Чурка?

копировать

Сочувствую.

копировать

А ответить влом, как нормальный человек? Нехристь несчастная

копировать

вы случайно не моя свекровь?

копировать

Вы думаете она одна такая?

копировать

А Вы сами-то небось WАSP и голубых кровей? Нехристи получше Вас встречаются, и нормальные люди отвечают так, как думают, а не так, как в голову взбрело какой-то бабе. Честность гораздо лучше лицемерия.

копировать

Нехристь- ласковое слово и правдивое в её случае. Почему я должна лицемерить? Чистую правду говорю:)

копировать

вы всех заставляете говорить то, что вам хочется? вы ведь неверующий человек, зачем вам этот ответ

копировать

Девушка, если бы хотели мира в семье, то давно нашли бы подход к свекрови. Если бы у меня были мусульмане в родне, то я бы не стала говорить, что не верю в Магомета, а говорила бы, что в каждой религии есть свет и правда. Я в таком духе со своими друзьями-иранцами общаюсь. Не хотите быть как нормальный человек и гнуть свою никому ненужную правду, то гните, но не удивляйтесь, что Вас не любят в семье мужа.

копировать

ну так я ей об этом и говорю, "что в каждой религии есть свет и правда")), что не нужно других заставлять верить именно в свою)), что есть свобода вероисповедания)) Извините, без улыбки об этом писать уже не получается, потому как прописные истины). Свекрови же никакая свобода не нужна, ей нужен требуемый ей ответ и все. Все вполне логично вписывается, одно к другому - я имею ввиду и отношение к религии и к вопросу о "развести")
Девушка, "подход" к другим у нас с вами разный. Мир в семье со свекровью никак не связан и от нее не зависит), с мужем эти вопросы не обсуждаем, причем здесь моя семья? Любовь свекрови мне совершенно не нужна, зачем она мне??? у меня есть моя мать, которая меня любит.
Можно и дальше мусолить с вами эту тему, но это уже бессмысленно

копировать

Моя НР развела мл.сына с 2-мя жёнами (3-я жена). С нами ужарилась это делать:-)

копировать

Я думаю что Ваша свекровь намекает на то что Вы человек неверуюющий, и может быть она хотела бы на Вашем месте увидеть кого то другого. Но это неправильно, она же христианка, а розводить кого то, неважно испытываешь ли ты к этому человеку приязнь или нет не правильно видимо с ее точки зрения...это мое личное мнение о ее реплике.

копировать

какая она "верующая", не смешите))) (автор)

копировать

Я бы не общалась с ней больше. Даже "здрассстеее" не сказала бы. Развода не боюсь, боюсь всю жизнь прожить не с тем мужчиной.

копировать

Ненувыче. Надо сказать: "Спасибо, МариваннаЮ что Вы этого не делаете. Я очень это ценю!" - и продолжать заниматься своим делом.

копировать

ГЛЮК

копировать

видимо это она как раз и ждала

копировать

А Вы как ответили?

копировать

Может быть, не совсем в тему. Недавно показывали фильм "Свадьба" по каналу Россия1. С Мариной Голуб в роли свекрови. Помню ощущения свои как невестки - тоже в дрожь кидало от свекрови. А жених не при чем. Всем советую посмотреть. А вот есть ли выход из этих веками сложившихся взаимоотношений?

копировать

вспомнила, как давненько свекровь подруге моей сказанула в потоке разговора: "вот мой дурак, родную мать на какую-то променял!". и когда подруга спросила: "а ничего, что "какая-то" - это я?", свекровь встряхнулась: "ой, типа, извини, это я вообще".
и нормальные у них отношения уже ....лет.

копировать

Так и хочется ответить фразой из анекдота: "Ну вы тоже говорите!"... Вы сами одни только философские истины всегда изрекаете? Из-за одной неловкой фразы испортить отношения - это самое "мудрое", что можно сделать, но зато есть, о чем на форуме написать, конечно...

копировать

ну и что. Она не оригинальна. Моя например говорила моей сестре "жалко что не ты моя невестка, хорошая была бы жена моему сыну". А еще любила дарить ножи, вилки. Один раз букет мне подарила на др с четным кол-вом цветов. А потом оказалось, что я ее держала на "заднем дворе"...