Колечко, колечко, кольцо...

копировать

Последний год был какой-то сумасшедший - и разрыв с мужем, и переезд, и поиск работы. И вот наконец встретила мужчину, с которым мне хорошо, и ему со мной тоже, но всё время всплывает какое-то "НО" в наших отношениях.
У меня сегодня ДР. Он (друг) должен приехать ко мне уже через 2-3 часа. Пару дней назад спросил, что бы я хотела в подарок. Я вообще не люблю подобные вопросы, но в этот раз очень ждала, т.к. хочу колечко. Вот, как маленькая хочу только это, а больше ничего не нужно.
Я сразу понимала, что он мне его скорее всего не подарит, т.к. откуда-то повелось, что кольца дарят к помолвке, к свадьбе. Вот теперь все мужики и боятся таких подарков.

В общем, когда он первый раз спросил про подарок, я ему так и сказала, что я хочу то, что он мне не подарит. На следующий день он всё таки поднажал и я ему сказала, что я хочу кольцо, но я знаю, что он мне его не подарит. В ответ: "Уууу, конечно не подарю. Выбирай любой другой подарок, только не кольцо. Хочешь браслет, хочешь ещё что".
И после этого разговора вообще всё в душе "упало". Настроение на минусах уже третий день, отмечать ДР не хочу, вообще никого не хочу видеть и слышать.

Почему мужчины боятся дарить кольца? Почему они так боятся обязательств? Видимо нужно задуматься о наших отношениях... Или я раздула из мухи слона?

копировать

а сразу сказать, что просто кольцо хотите, без каких либо обязательств - не судьба?

копировать

Да какие обязательства? Мы с ним 4 месяца вместе и вообще я ещё даже не развелась с мужем.
Но вот в головах мужчин почему-то всё именно так. Подарил кольцо - значит обязан жениться.
Причём я ему уже говорила, что мне нужно кольцо покупать, т.к. до сих пор пальцем ищу обручальное. Глупо смотрится со стороны и меня уже напрягают такие телодвижения.
Значит придётся самой покупать...
Самое интересное, я вчера провела так сказать опрос нескольких своих знакомых и все подтвердили, что кольца дарят, когда собрался жениться или вообще не дарят.

копировать

тем что вы сначала сказали, что хотите подарок, который МЧ не подарит, наводит на мысли, что вы в этот подарок вкладываете какой-то особый смысл (я бы на месте МЧ так подумала) - вот и он тоже никуда не торопиться, поэтому и "отбрыкнулся". думаю, что если бы вы сразу сказали про кольцо также, как если бы просили подарить вам гель для душа, то и он бы возможно никакого особого смысла не углядел...

копировать

Так она действительно вкладывает определенный смысл: "Причём я ему уже говорила, что мне нужно кольцо покупать, т.к. до сих пор пальцем ищу обручальное."
А потом еще и удивляется...

копировать

Для меня кольцо имеет значение, но я могу разделять понятия кольца помолвки и просто кольца.

Может я не совсем правильно выразилась, я сама хотела себе кольцо покупать и мы это с "другом" обсуждали, когда он увидел, что я ищу в и-нете кольцо.
Я имела в виду "мне нужно покупать кольцо", т.е. не он мне должен купить, а я должна купить, что бы не крутить воздух на пальце.

Но так руки и не дошли до покупки, были дела поважнее. А тут вроде мой ДР и я подумала, что он мне подарит кольцо.

копировать

Напужали вы его своими заморочками...
Так что подарил-то?

копировать

Пока ничего не подарил, пока не доехал до меня. В пути. Мы живём на разных концах замкадья.

копировать

Напишите нам потом.
Прикольно, если все-таки подарит...

копировать

Это не так. Мне дарили просто так.

копировать

Видимо, это не ваш мужчина, поэтому и боится. У меня как-то не было с этим проблем. В первый же ДР мужчина кольцо подарил, хотя я и не просила об этом.

копировать

так вы сами сначала обнамекались что мол не подарит мол это обязывает. а теперь сами на себя и обижаетесь. глупость какая.
так бы сразу и сказали хочу мол маленькое колечко

копировать

почему мужчины боятся обязательств? а кто вам сказал что он именно боится? но вот навязываний никто не любит и не понятные и не нужные мне обязательства, например, тоже нафиг не нужны.

копировать

Так Вам кольцо с обязательствами в придачу?
А почему ему не бояться? Вы знакомы всего ничего. Не рано ли обязательства на себя принимать? Это же жизнь, обычная, не из кино и не из любовного романа.

копировать

Вы изначально представили дело так, словно для вас это "не просто так подарок". Вы ведь жались и юлили, не он. Естественно, даже если у него не было "таких" мыслей, то появились.
"Почему мужчины боятся дарить кольца?" не замечала. Допускаю, что не станут делать то, что вы можете посчитать за "значимый подарок".
"боятся обязательств" вот блин - ну какие обязательства, вы только встретились? Если мужчина "не боится обязательств" по отношению к едва знакомой женщине, то он либо врет, либо идиот.
"о наших отношениях" - о чем? вы их с ним уже построили?

Ситуация "сама придумала, сама обиделась". Совет - устройте ему правильное пропесочивание настоящей жены - с обидами, с надуванием губ и длительными страданиями. Не забудьте пострадать по поводу того, что он не готов бросать мир к вашим ногам. Чтобы мужик побыстрее понял, что его ждет по окончании конфетно-букетного периода. Во всяком случае если не сбежит, то готов быть с вами. И не затягивайте, 95% мужиков от таких закидонов рано или поздно сбегут, а чем это будет позже, тем сильнее вы будете страдать.

копировать

"Почему они так боятся обязательств?"

КАКОЙ ГЛУПЫЙ ВОПРОС! :)

копировать

не нужно было нагружать это кольцо всякими реверансами. сами обнамекались, что это нечто этакое, а потом удивляетесь

копировать

Ну...все ничего, только осадочек остался. Вы же понимали, что пока рано задавать мужчине такие задачи. Не готов он еще. Вот и получили ответ, который на данный момент является верным.
Но время-то идет!

копировать

Оказалось, что дело не в моих "реверансах" и юлении. Я вчера с другом поговорила на эту тему. Не подумайте, что я давила и выбивала из него эту информации. Просто дождалась того момента, когда можно говорить почти на любые темы.
В общем, он в принципе не дарит кольца, вот и всё. Почему он так и не ответил, точнее ответил: "А зачем?"
И дело не в том, что мы вместе ещё так мало. Я, например, уже сейчас знаю, что он на мне никогда не женится. Нет, я его не спрашивала, просто за эти 4 месяца я узнала о нём многое.
Он готов жить гражданским браком, но не готов идти в ЗАГС. И не только со мной, а вообще.
И разговоры про любовь-морковь для него тоже закрытая тема.
Если подвести итоги, то отношения у нас без обязательств, без признаний под луной и т.п., но при этом он готов помогать в любой ситуации, делает сюрпризы, нормально относится к моей дочке (лучше, чем её родной отец), видит во мне личность и не пытается прогнуть и переделать. И это для меня намного важнее каких-то колец. И ещё вчера заметила, что он немного ревнует. По крайней мере вчера пытался узнать кто меня поздравляет и кому я отвечала.
В общем время покажет и расставит всё по местам.

копировать

А Вы таки надеетесь на любовь-морковь-ЗАГС. Это читается в Вашем сообщении.:) Хитренькая. Да не очень.;)

копировать

Ну вот видите, как вы чудесно все разложили - и прошлое, и настоящее, и более-менее будущее. А будущее в ваших руках )

копировать

это он так выкрутился. Что значит "а зачем?" то есть в дарении совершенно бессмысленного браслета он видит больше смысла?
Понятно что он понял ваш вопрос именно так как тут все остальные поняли, и сразу отказал, и понял что вы имели ввиду говоря про кольцо, и его смущает то что ему пришлось отказывать и заранее раскрывать свои планы.
но... вы только начали общаться.

копировать

мне любовник кольца дарил. ничего такого ни он, ни я не имели ввиду. и браслеты. и цепочки.
мужчины боятся активных дам с тараканами, а не колец)

копировать

Как женщины любят САМИ СЕБЕ усложнять жисТЬ!!! :-))) А просто сказать, что хотите кольцо, корона бы упала?

копировать

а я бы просто сказала: "Подари деньги, а я сама себе куплю то, что хочется"

копировать

Ну не только мужчины боятся... Я тоже стрематься начала, когда мне одн из лучших моих любовников дарил колечко на НГ. Вместе заехали в ювелирный, выбирать. Вроде ничто не предвещало, а после того, как кольцо было выбрано, его осенило, что оно похоже на обручальное, и собрался везти меня в ЗАГС. Я еле отбилась... :) С тех пор от мужчин я предпочитала в подарок любую другую ювелирку, кроме колец. А то правда, какие-то стереотипы мышления на подкорках сидят, мало ли...