любишь ли если думаешь о разводе?

копировать

Если
периодически возникают мысли о разводе = любви нет?

копировать

А в какой момент такие мысли возникают? В пылу ссоры или когда у вас всё спокойно?

копировать

В период конфликтов.

копировать

Тогда это не показатель :)

копировать

прям как у меня)) и не далее как вчерась

копировать

Вы это у нас спрашиваете ??? Что ? Сами не можете понять - любите или нет ? :)

копировать

ну есть симптом, хочу диагноз...тут же все умные...
а я вот не могу понять...
когда все спокойно -люблю, хочу...как только буря и шторм -ни хочу-не буду...

копировать

А что у вас чаще бывает -когда все спокойно или когда буря и шторм ???

копировать

просто когда все спокойно, я не чувствую себя с ним счастливой...если с родственниками моими затишье, то он меня все равно кусает.
Счастлива была первые 3-4 месяца...теперь, даже если затишье, не радует даже это. Не хочу ни детей с ним, ни дома в ипотеку на пол века (его мечта), а у меня есть свое жилье, мне хочется отдыхать на море и не лезть в кабалу с маленькими детьми (предполагаемыми им)

копировать

разводитесь

копировать

Разводитесь, ничего вам с ним впереди не ждет, при таких мыслях.

копировать

если уж детей с ним не хотите, то все, труба... дальше только хуже будет или боитесь одна остаться? вам лет сколько?
Как только я сама поняла, что не хочу иметь детей с моим муж., то осознала, что не люблю(( и ничего уже с этим не поделать...
случайно не ваш топ http://eva.ru/topic/46/2937721.htm ?

копировать

мой(

копировать

Первый муж постоянно при любом удобном случае кричал - развод! Я от тебя уйду! и тд. В какой то момент поняла - УХОДЯ УХОДИ! Собрала его чумодан и отправила по месту прописки!
Если возникают такие мысли, то да я считаю брак обречен!

копировать

просто первый муж-по натуре у вас вспыльчивый был и эгоистом, может пытался вас шантажировать разводом, но это не значит,что брак обречен

копировать

Уже 5 лет такие мысли в период ссор, надоело уже! Помиримся - люблю, прям не могу. Как поругаемся - ненавижу! Все, развод! Мне кажется, что любовь есть, а в период ругачки из-за этой любви возникает наиболее сильная обида. Вот если поругаешься с мужем - и пофиг, то это уже не любовь. ИМХО.

копировать

ваши мысли о разводе говорят совершенно не об отсутствии любви или плохой семье. они говорят только о том, что вы изначально, глубоко в подсознании допускаете развод в принципе.
вот смотрите. бывает муж пьет, бьет и куча прилагающихся однозначных проблем, но женщин развода не допускает даже в мыслях. может объяснять это по разному, мол, что люди скажут, или куда я пойду с детьми.
а бывает все хорошо, а все равно женщина думаете, что НЕДОСТАТОЧНО хорошо, думать о разводе и после него может даже локти кусать.
понимаете, ваши мысли - это именно ваши мысли. надо разобраться откуда они у вас взялись и по какой причине отравляют вашу жизнь. может вы когда замуж выходили, думали, что в конце концов и разведетесь. почему вы в тот момент так думали?

копировать

+1 я, например, даже фамилию не меняла когда замуж выходила по идейным соображениям, на всякий случай)) Мать с детства, сколько себя помню, вбивала нам в головы, что все мужики КОЗЛЫ и сволочи. Еле-еле потом научилась смотреть на мужчин по-другому, замуж вышла поздно, а где-то глубоко в душе, лювлю себя иногда на этих мыслях, все равно так думаю и не доверяю, бедный мой муж(((

копировать

10 лет замужем, трое детей и есть мысли о разводе, когда в пылу ссоры мне кажется, что мы с мужем совершенно разные люди, и вообще. Как помиримся, выяснится, что мы на самом деле хотим одного и того же, сразу обратно замуж за него хочу. :)