Мама советует бросить мужа.

копировать

Мы не очень хорошо живем с мужем. Он эгоист и помощи от него 0 и много чего еще... Но не пьет, не курит, не бьет, не гуляет, т.е. без каких-то экстремальностей, просто все трудно и без радости... Подумываю о разводе, но еще не готова (вдруг станет лучше??!!). Просто этот брак не дает мне ничего, кроме проблем. Одна проживу думаю, что лучше. Не будем обсуждать, ок? Суть не в этом. Мама весь последний год при каждом разговоре: "Ну и когда ты от него уйдешь? Что ты его так любишь, что жить прямо не можешь? Бросай его и будет тебе счастье!.. Предохраняйся хорошо, чтобы 3-го не завести!"
Подбешивает. Почему-то хочется сделать напротив. Но может быть она права. Интересно было бы историй почитать, когда последовали/не последовали советам мамы/друзей (они туда же) и что из этого вышло.

копировать

ВДРУГ лучше не станет, не надейтесь. Ну да, не обсуждаем.

Права она или нет неважно. Все равно решать только Вам. Это ВАШ брак, ВАШ муж, Вам жить с этим и Вам же БЕЗ этого, если что. Чужие истории Вам не помогут. И мама за Вас Вашу жизнь не проживет. Грубо говоря, Вы человек взрослый, так что "думайте сами, решайте сами!" (с).

копировать

Мама вас дитем неразумным считает? Объясните что даже в том случае, если вы примете это решение, оно будет принято и взвешено только ВАМИ, без влияния извне.

копировать

Мама список альтернативных женихофф с фото и резюме Вам уже подготовила? :)всех советчиков на тему "что делать с мужем" затыкайте сразу и посылайте нах.Это исключительно внутрисемейное дело.

копировать

Просто интересно: чем вам помогут чьи-то истории о маминых советах? Просто чтиво для досуга? Все мамы разные и мужья тоже: есть мудрые и понимающие мамы, есть глупые и обожающие навести порядок в жизни дочки на свой вкус. Если вас подбешивают её советы и хочется сделать наоборот, даже если на самом деле разводиться хотели, то прекращайте уже думать про маму. Моя бабушка тоже полюбляла время от времени повыносить маме мозг на предмет "разводись он тебя не достоин". При том, что отец вывез маму из деревни в Москву, обеспечивал, возил по курортам, добился очень многого в карьере, в жизни голос на неё не повысил и пр. Но нет, бабушку он всё-равно раздражал. Например, борщи он не варил и не стирал, как её сын и мамин брат (который отличный мужик, конечно, но простой работяга, который работал в двух шагах от дома через день, чего б и борщами не развлечься), поэтому разводиться надо. И вообще, не так глянул и не там сел. Поэтому разводись и приезжай жить в деревню, выходи замуж за тракториста и будет тебе счастье, дочка. Хорошо, что мама думала головой. Но слёз пролила достаточно из-за бабушкиных поучений и разборок.

копировать

Бабушка, видимо, просто хотела, чтобы дочь рядом жила.

копировать

Возможно и это тоже, конечно.

копировать

Было бы плохо, вы бы уже давно ушли от мужа, ведь вы не зависите от него. Маму с её советами пресекайте, у вас своя голова на плечах должна быть.

копировать

К счастью, посылать маму с ее советами я научилась довольно рано. Потому как даже если эти советы правильные - пока не примешь решения САМА, они могут только навредить. Результат (освобождение от откровенно хренового партнера) будет не результатом работы ваших мозгов, а результатом маминого давления, жизненного опыта так не получишь.
По молодости было, связалась с откровенным козлом. Мама на мозги давила как могла. К счастью, тогда я научилась посылать ее с советами и начала думать сама. Мужика бросила, конечно, но сама, когда МНЕ это было надо. Сделала выводы. Эти выводы помогли мне успешно строить отношения впоследствии.
В частности, когда стала жить своим умом, научилась не ждать "когда вдруг станет лучше", а делать это "лучше".
Сейчас с человеком, которого мама совершенно не переваривает. Он совершенно не тот, кого она хотела бы видеть рядом со мной и с кем, по ее мнению, я могу быть счастлива. Но мне как раз с ним и хорошо, я давно научилась отличать мамины желания от своих.

копировать

А что с вашим папой?

Среди знакомых наблюдаю два варианта: мама,дети,я счастливая(?)семья, либо борьба за следующий брак и мама на хорошем расстоянии от новой семьи.

копировать

Мама сама может похвастаться многолетним крепким браком, или сапожник без сапог?

копировать

+1. Почему-то больше всех знают о правильной семейной жизни те мамы, которые собственную жизнь не смогли толком прожить.

копировать

честно говоря я бы ушла от такого. мужчина должен оберегать от проблем,а не быть ею

копировать

маманя права,видать понимает,что не саПсем доЦа у нее получилась...мозги в роддоме не выдали для нее%:)

копировать

про мужа ничего вообще удивительного не увидела. все что написано так он обычный. с чего вдруг уходить??