про внешность

копировать

Девочки, вот вы хотя бы раз меняли свою внешность кардинально? скажем из блондинки-в брюнетку, или постричь волосы под мальчика или были толстой-стали худой. может не в ту рубрику пишу, мужа заводят девушки с короткими стрижками,а у меня всю жизнь-длинные волосы.вот решилась остричь

копировать

было... постриглась под мальчишку, а до этого коса до пояса была. Месяц с мужем не разговаривали. Оттаял окончательно только, когда волосы отросли до плеч :) Прошло два с половиной года, волосы уже давно отросли, ребенка третьего родили в процессе роста моих волос, а как скажу, что собираюсь концы подравнять, взгляд до сих пор не добрый :)

самый прикол. Муж тоже говорил, что ему нравятся короткостриженные, а когда случилось он сказал, что я у него любимую женщину украла.. так что осторожнее, лучше все-таки уточнить у мужа :)

копировать

О, один в один. Тоже лет 10 назад отрезала косы и стала как мальчик. Муж со мной не разговаривал месяц) Щас когда иду в парикмахерскую, сразу напоминает про тот случай и не разрешает даже кончики подравнивать. Щас опять с косой)

копировать

В смысле "мужа заводят девушки с короткими стрижками"? Прямо так и говорит? А на Вас кто его женил?

копировать

не женил, а женился. Лаванда, да, так и говорит : "мне нравятся девушки с короткими стрижками!"

копировать

Надо понимать Вы со своими длинными волосами ему не нравитесь? Или как такие речи вообще понимать? :)

копировать

нравлюсь. вот вы любите своего мужа? и что, вам какие-нибудь мужчины, кроме мужа не нравятся? например известные актеры и т.д.

копировать

Я люблю своего мужа ВМЕСТЕ с его прической, как бы она не менялась. И даже если я и нахожу кого-то привлекательным, с мужем никогда не сравниваю и заявлений в духе Вашего мужа не делаю. Но, если Вы ничего такого в словах мужа не находите и согласны меняться под его "заводят девушки с короткими стрижками", то впред. Каждому свое. :)

А завтра он скажет, что его заводят лысые или татуированные до бровей, или с ногами длиннее Ваших. Че делать станете?;)

копировать

+1. Я бы ещё поняла, если бы вопрос был поставлен иначе:"Дорогая, мне кажется, что тебе пойдет короткая стрижка". "заводят девушки с короткой стрижкой" - это дааа...

копировать

а где вы увидели сравнение?

копировать

А к чему тогда тут какие-то актеры?:)
Послушайте, если Вам приятны слова мужа и Вы рады ради него остричься, не надо мне ничего доказывать. Я за Вас тоже рада чесслово.

копировать

к тому что, мне например, нравится чак норис и муж об этом знает. или вам кроме мужа никто не нравится?

копировать

Вы говорите мужу, что Вас заводит Чак Норрис и ждете от него, что он сделается подобием последнего? Не знаю, мышцы там наростит, волосы отпустит, бороду, боевым искусствам обучится, кинозвездой станет или что Вам там нра? Мало ли кто кому нравится? При чем здесь это все?

копировать

много пустых слов не по делу, Лаанда, вы теряете авторитет в моих глазах

копировать

Я переживу.:)

Может Вы просто не поняли о чем я?;)

копировать

вы сами-то себя понимаете?

копировать

Абсолютно. Я вроде ничего недоступного к пониманию и не пишу. :)

копировать

ничего я от него не жду.Просто он мне нравится и от этого я мужа меньше любить не стала

копировать

Но Вы сказали ему, что Вас ЗАВОДИТ Чак Норрис? Муж побежал мышцы с бородой отращивать?
Я к тому, что какой смысл в таких заявлениях то? Заечм говорить жене, что ЗАВОДИТ ДРУГОЙ типаж? Она с этим что делать должна? Вот автор (это Вы?) уже согласная остричься. А дальше что? Не такие ноги, не тот рост, сиськи маленькие?

копировать

да, сказала, что он меня заводит, а муж у меня кстати пошел в спортзал.

копировать

Если вы с ним оба счастливы при этом, за вас можно лишь порадоваться. Просто не всем подходит такой стиль отношений. Вот и все.

копировать

Да ладно, имхо нормальная ситуация и ничего такого фатального в том, что мужу или жене нравится какой-то другой внешний типаж, нежели у его/ее супруг(а) нет. Женятся и выходят замуж же не только за внешность, верно? Мне вот нравятся мужики с выдающимися так сказать носами, ну практически как у Дастина Хоффмана, о чем муж прекрасно осведомлен и постоянно подкалывает меня, обращая внимание на всех чрезмерно носатых индивидов. Ему девушки с большими попами нравятся, а у меня попа с его точки зрения недостаточно большая, и отращивать ее я не собираюсь :-)
У всех свои недостатки в общем, не вижу ничего ужасного и обидного в обсуждении таких пунктиков. Если бы у мужа был заскок именно на длине волос, могла бы пожалуй даже подстричься/отрастить их, чтобы порадовать, благо это изменение сугубо обратимо и ни на что особо не влияет :-)

копировать

"Нравится" и "заводит" разные вещи.

копировать

ну здесь ничего нет криминального

копировать

Это вопрос формулировки, не больше, могу перефразировать свой пост и заменить слово "нравится" на слово "заводит", от этого что-то поменяется? :-)

копировать

"Заводит" означает сексуально влечет, возбуждает. Надо дальше растолковывать?

копировать

простите, а вы не уточняли...где короткие стрижки предпочитает муж? А-то может вы о разном, как выше написали, про отрезаную косу

копировать

подкололи :))) но вообще у нас с мужем разговор шел всегда про волосы на голове :) Просто оказалось, что именно мои волосы должны быть длинными.

копировать

неоднократно.Комфортней всего мне коротко стриженным прокачанным "мальчиком".Кого и как это заводит-не моя забота,главное,-мне в кайф :)

копировать

Ой...и стрижка короткая была и косы ниже попы.
И парик блондинистый и в брюнетку ив рыжую и в красную красилась.
И тощей была и толстой.
В общем проще спросить - чего я не делала?

копировать

Ну не ходить же одинаковой, на протяжении всех лет брака. А потом удивляются почему мужчина-сволочь гуляет?

копировать

Никогда бы не согласилась по своей воле коротко подстричься.

копировать

а если б у вас волосы выпадали?

копировать

Я бы их лечила. От резкой смены длины/тяжести волосы выпадать начнут ещё больше. И потом, я же написала:"по своей воле". Т.е если бы меня заставила не дай Бог болезнь какая, то пришлось бы, конечно. Но это уже не было бы моей волей.

копировать

а у меня, прикиньте, волосы выпадают. сижу реву. вот думаю постричься покороче, поможет?

копировать

Не знаю. Волосы редко выпадают сами по себе, чаще всего это внутренние проблемы организма, нужно выяснять какие. А стрижка просто психологически поможет: не так весомо выглядит комок выпавших коротких волос.

копировать

я сожгла волосы. вот думаю,если постригусь коротко,перестанут ли они выпадать...волосы повсюду-на полу, в сумке,в раковине..меня уже все бесит и злит

копировать

Если сожгли, то может и надо состричь пожженые. И лечить, наверное как-то можно.

копировать

так это мне под ёжика тогда надо постричься

копировать

Жесть. Это где ж вам так сожгли волосы и чем?

копировать

в парикмахерской, блендораном

копировать

Пусть они и лечат теперь. Кошмар, вот сволочи.

копировать

Ищите причину, лечите/устраняйте и будьте счастливы! Не надо плакать.

копировать

не могу представить себя с короткой стрижкой, т.к. у меня круглая форма лица и мне не пойдут стрижки...

копировать

Тогда и не стригите сильно. Может концы если только. Если просто сожгли, отрастет. Хотя последствия могут быть на всю жизнь, к сожалению.

копировать

они обламываются и все. не могу. куплю сейчас вина и утону...

копировать

А толку?:)
Запаситесь терпением. И пусть это будет самой большой проблемой в Вашей жизни!

копировать

понимаете,очень тяжело представить себя в другом образе. Вот представьте:вы вдруг за 2 недели поправились на 10 кг, при этом, вы ухаживаете за собой, занимаетесь спортом и лишнего в еде не позволяете себе ничего,и все вдруг вам говорят:"вам тааааак идет быть полненькой!" вот так и я.... не могу представить себя со стрижкой, мне это идти не будет!

копировать

Это все понятно. Мне самой короткие стрижки не идут (я так думаю). Но что ж теперь, убиться? Волосы не зубы, отрастут. Надо обождать. И полечить, помочь им. Что тут еще сделаешь то? Платочек? Ободочек? :)

копировать

не могу. реву месяц. 9 апреля я покрасила волосы, и за месяц их вдвое стало меньше

копировать

Ревом не поможешь, а можно еще и усугубить. Нервы. От стресса тоже волосики спаться могут. Так что утрите свои глазки и подумайте о том, что Вы живы, здоровы, все у вас по большому счету отлично и спустя какое-то время волосы ваши отрастут.

копировать

вам легко говорить, но для этого необходимо время, волосы растут медленно

копировать

Я вас поддержать хочу. Я всю жизнь с линными волосами. Мне очень шло, все круто. Начались сильные головные боли они и раньше были, но вдруг стало не выносимо. Какие я только обследования не прошла....нет причин этой боли. И тут мне один врач говорит, стригите волосы, я глаза выпучила, да вы что говорю....выдержала еще пол года матания по врачам анализов и прочего. Пошла и подстригла, косое каре, знаете, это короткая сзади и длиннее спереди. Мне было очень классно, но волос не хватало на ощупь, расческой царапала себе шею и плечи - привычка расчетсывать длинные волосы была еще несколько месяцев. Вот уже 2 года прошло, отращиваю потихоньку, сейчас волосы где то до плеч, пока с головой все ок :)

копировать

знаете раньше был препарат китайский 101D, такая розовая бутылочка, в свое время он мне спас шевелюру. Когда у мамы после операции полезли, я покупала ей ампулы "виши", такие в черной коробочке, тоже вроде неплохо, но китайский мне больше нравился, результат был мгновенный практически.

копировать

Я! Была блондинкой, брюнеткой, рыжей, божоле и т.д. и т.п. Были волосы ниже лопаток, кудрявые, были стрижки под мальчика, были остромодные ассиметричные креативные стрижки, были каре, каскады, подбритые затылки с косой челкой, под пажа, прямые, мегазавитые (карвинг). Вес за последние 10 лет от 49 (похудела от сильного стресса) до 72 (после вторых родов). Но вообще вес после родов уходил быстро, через полгода возвращалась к своим обычным 54 кг. В них и живу большинство времени.
Мужу нра. В мужчинах генетичеки заложена потребность в разнообразии. :) Да и мне быстро надоедает однообразие.
Удач Вам со сменой имиджа!

копировать

Я )) И стриглась коротко, и красилась, когда выходила замуж была жгучей брюнеткой, потом рыжей, потом синей (неудачная окраска), потом зеленой (неудачная попытка вывести синий), сейчас блондинка )) муж спокойно реагирует, говорит, любит меня любую )

копировать

да, бывало.

копировать

очень часто крашусь, из белой в чёрный и наоборот, очень люблю быть с красными волосами. Вообще мне всё идёт. Экспериментирую с мейком.

копировать

У меня сейчас рыжий боб. До этого был русый, длинный, абсолютно прямой волос. Я носила чёлку и прямой пробор, волосы отглаживала утюжком. Если вам самой хочется попробовать новенькое, стригитесь обязательно! Дело только за хорошим мастером. И ещё, после смены причёски придётся скорее всего менять гардероб и даже, не побоюсь этого слова, имидж.

копировать

не понимаю, допустим у меня стрижка под roxette (очень короткая под мальчика) мне что пиджаки не пойдут? (я работаю в офисе)

копировать

У моих вещей цветовая гамма перестала подходить. Я раньше была бледненькой, цвета одежды были например розовые, красные. К рыжем волосам они не подходят. Теперь я ношу возлюбленный тёмно-зелёный, который раньше себе позволить не могла т.к. лицо немедленно приобретало зелёный оттенок. Косметика не подходит к зелёному - пришлось опять-таки бежать по магазинам (ой, горе-то какое :-))И да, одежда может перестать подходить по стилю.

копировать

Да, периодически меняюсь. Когда стали жить вместе, я была плотным биточком. Потом отощщала, еще через пару лет стала нормально-стройной, такой и остаюсь.
Были длинные волосы, потом за полгода до беременности подстриглась коротко. После родов вообще под мальчика. Потом мальчик надоел, отрастила снова. Прошлой осенью длинные надоели, опять мальчик. Сейчас опять отращиваюсь.
Раньше красила волосы в рыжий, шоколадный, яркие цвета. Потом резко перестала, свой цвет хороший.
Муж относится положительно к моим метаниям:) У меня еще лицо такое, что мне идет и короткая и длинная стрижка.

копировать

Я со своими волосами что только не делала :-) На выходе из школы у меня была длинная кома (до попы), остригла ее нафиг сразу же после поступления в институт и потом каждые два года наверное меняла прическу, никак не могла найти идеал: от полудлинных до совсем коротких, до опять длинных (благо волосы растут ну очень быстро), потом опять коротких в самых разных вариациях. Потом к экспериментам с формой прибавились эксперименты с цветом: от рыжей до мелированной блондинки, потом колорирование в рыже-красный, потом черный, потом вернулась в свой естественный цвет. Сейчас уже несколько лет поддерживаю короткую стрижку и натуральный цвет, но если честно как-то руки чешутся отпустить волосы подлиннее и перекраситься снова в рыжий :-) Единственное, что останавливает - мысль о противном переходном этапе, когда волосы падают за шиворот и никуда их еще не собрать.

копировать

Не ради мужа. Была с косой до попы, обрезала до короткого карэ, была всю жизнь блондинкой - стала на какое-то время шатенкой, сейчас опять блондинка с длинными волосами. Но все это делала, потому что хотела САМА, а не потому что мужа "заводит" другой типаж.

копировать

а вы долго волосы отращивали после короткого карэ?

копировать

Как-то даже таким вопросом не озадачивалась :-) не знаю сколько по времени, выросли и выросли))) ну, наверно, месяцев через 7 были ниже плеч.

копировать

была блондинкой лет 10 всех оттенков с короткими всевозможными стрижками, сейчас крашусь в свой натуральный цвет с оттенком мокко, волосы отрастила средней длины, поддерживаю ее но раз в год стригусь все равно как-то иначе , короче, тем летом химию мокрую делала, сейчас отрастила свои опять, в общем меняюсь, но только по своему желанию

копировать

До 34 лет два раза в год меняла цвет волос и стрижки (от мальчуковых до наращивания), когда БМ начал выкаблучиваться, за 2 месяца из 65 кг превратилась в 52. Теперь я перебесилась чтоли...или нашла свой образ и успокоилась

копировать

Завидую тем людям, которые спокойно идут на кардинальные изменения. Я до 26 лет не красилась вообще, носила просто прямые длинные волосы, стрижку тока малек меняла, то каскад, то одной длины. Потом покрасилась в блонд, супер было, потом мастер посоветовала мне сделать химию - на этом мой блонд закончился. Пришлось отстригать мое мочало и перекрасится под натур цвет. Немного волосики пришли в себя, теперь делаю милирование, при этом постоянно пользуюсь маслом для волос - вроде ничего:)

копировать

Я со стрижкой с 15 лет - первая любовь, слезы, розы и море крови - за раз образала косу, домой принесла - мама печенькой подавилась, когда увидела:).
За время "мальчика" были все мои самые жаркие романы - встречи, в том числе и "замуж". Потом родила, чет захотелось волос, отрастила по лопатки, потом волосья полезли -ахтунг полный - пошла обратно в мальчики, вот, 2 месяца назад, муж аж подскочил - Урааа!!:) - (о латентности я думала:)) - затрахал - в прямом смысле слова за эти 2 месяца неимоверно, но я тока за:)
Кто меня знает мало, сказали - о, крутая перемена - а кто долго - о, с возвращением:))
Люблю себя со стрижкой:)

копировать

я и красилась из светло-русого в черный, и из средне-длинных волос под мальчика стриглась, сейчас хожу с ежиком на затылке. если вам самой хочется, почему бы и нет?

копировать

как раз через год примерно жизни семейной у нас с мужем был разговор, типа что каждый хотел бы поменять друг в друге. Мой потребовал менять прическу и перестать быть блондинкой, а я настояла чтобы он отрастил бородку. Оба остались довольны. Правда через некоторое время оказалось что нам все равно как мы выглядим, любим друг друга всякими.

копировать

бородку... бееее, отвратно ((((