Двое детей и новые отношения возможно?

копировать

Девочки есть тут, кто удачно построил новые отношения после развод, имея двух детей? Как новый ваш мужчина отнесся к детям? дети приняли его? Как детям объяснить, что с мама и папа больше вместе жить не будут?
Я очень очень переживаю за дочек...

копировать

вы разводитесь или замуж собираетесь, а может и то и другое одновременно?)

копировать

меня пугает будущее вот и все..я такой человек, что одна не могу, мне нужна рядом опора.

копировать

неужели вот прям не можете? :) а на самом деле - кто-то построил, кто-то - нет, вероятность 50\50.

копировать

А где вы одна? Раз у вас две дочки. Опора что в вашем понимании? Чтобы пришел лох и вез вас, да еще ваших дочек впридачу, обеспечивал, а может еще и любил?:)Вроде взрослая тетенька, имеющая двоих детей, а все в сказки верите? Если придет мужик и будет обеспечивать, то ему будут по барабану ваши дети, он будет взаимодействовать только с вами, так устроен мир богатых мужчин и будет жить с вами пока ему это нравится, а будете его грузить своими детьми, к которым он не имеет ни малейшего отношения - сбежит. Мужик проблемный, без двора и кола - перекантуется. Но чтобы любить чужих детей, как своих надо быть дебилом. Тогда говорите прямо - хочу найти дебила и повесить на него свои проблемы и свои ковырялки по жизни. Может резко, но зато правда. Может до вас дойдет наконец правда сей жизни???

копировать

Еще пожалуй добавлю: если хотели устраивать свою жизнь, не надо было обзаводиться вторым ребенком. С одним проще устроиться, и то не факт. Пришлось бы вам идти на кучу компромиссов со своей стороны, принимать его условия, хотя бы потому что вы - уже второй сорт, раз с прицепом. Надо это реально осознавать. Тем более для мужчины обеспеченного - полно молодых красивых девушек, без проблем и без довесков, извините. Желаю вам все таки не витать в облаках, а принять жесткие, порой и жестокие реалии этого мира.

копировать

Ну вы даете...Дети-это не помеха новой семье. Однозначно.

копировать

бррр, как вы в таком мире живете??? жуть прямо, "и вечный бой, покой нам только снится". Искренне сочувствую

копировать

значит она появится, я тоже одна не могу, и не бываю

копировать

Моя первая свекровь вышла замуж а 43 года с 3 детьми на руках и родила четвертого)))))

копировать

было несколько другое время,когда мужны были более обязательными.сейчас другое время,когда мужчины засвоих -то ответственность нести не хотят.Поэтому считаю,что надо примеры современников наших приводить

копировать

есть и сегодня мужчины, их мало, но они есть

копировать

Да нет особой разницы, сколько детей. У меня один был, зато с серьезными медицинскими проблемами, все нормально.

копировать

Переживаете за дочек или за себя что замуХ не возьмут? ;) Так если за дочек,то не тащите в дом кого попало и не заставляйте детей делать вид что этот кто-то их папа. Сделайте так чтобы дети чувствовали себя с вами комфортно объясните что и вы и папа любите их по прежнему, но общаться с ними будете отдельно. А друга себе и "на стороне" можно иметь, если уж прямо любовь-любовь сложится и он не будет против ваших детей тогда и думать будете тащить в дом или нет и как налаживать отношения детей к "другу".

копировать

Я удачно вышла замуж после развода, имея 2 детей. Сын был совсем крошечный, ему ничего не пришлось объяснять. Дочке было 5 лет, объяснила, что мы с папой решили отдельно жить, потому что мы все время ссоримся, и чтобы друг друга не обижать, нам лучше жить отдельно. БМ и его родители очень часто видятся с детьми, раз в 1-2 недели,берут к себе на выходные, в каникулы на море ездят, так что причин тосковать по папе у детей нет.
Мужа моего дети приняли нормально, дружелюбно, но он же не сразу к нам "навечно поселился" - поначалу просто в гости приходил, потом с ночевкой стал приходить и т.д.

копировать

Нереально построить нормальные гармоничные отношения с новым мужем, имея двух детей, к тому же дочек. Живите в реальности. Лучше просто с ним встречайтесь.

копировать

у моего нового мужа как раз с дочкой любовь такая, что я ругаюсь - он ее балует, а к мальчишкам более строго относится. Все люди разные, мой мечтал о дочке, и чтобы много детей в семье, а жена рожать не хотела

копировать

Во время конфетно-букетного периода возможны, а потом будет гимор

копировать

Ну так и переживайте за дочек не ищите себе приключений. Нормальные семейные отношения я думаю не получатся уже. По крайней мере честно. Правда не верьте вы в сказки.

копировать

да почему же такая уверенность? я, моя мама, моя бабушка и даже прабабушка - все счастливы во втором браке, и у всех дети от первого

копировать

Есть)
у меня две дочки от первого брака
сейчас сына ждем))))

копировать

объяснить - смотря сколько лет детям, моим было 3,5 и двум по 1,5. Ну мелким еще было без разницы особо, а вот старшему пришлось объяснять. Развод - он же не на пустом месте. Спрашивала сына - ты помнишь как мама и папа ссорились? Как мама плакала? Некоторые люди не могут жить вместе, они обижают друг друга, и им лучше вместе не жить, тогда они смогут общаться нормально. Что это не значит, что папа больше не любит детей, или мама не любит, просто мама и папа больше не любят друг друга. А если это так, то не стоит жить вместе, даже если дети этого очень хотят. Что мы их любим, и папа будет их брать к себе, но вместе жить больше не будет, ведь дети не хотят, чтобы мама плакала?

копировать

если мужчина будет нормальный и адекватный, то и к вашим детям будет относиться нормально, другой вопрос кто нормальный захочет строить семью с женщиной с двумя детьми...? Вы б не торопились с разводом, попробовали наладить отношения с мужем, если совсем никак, то будьте реально готовой остаться одна, т.е. мужчину для секса и может мужчину-друга вы найдете, но вот создать новую семью - сами подумайте, кто на такое пойдет?!

копировать

а что, нет примеров?

копировать

нормальных - нет к сожалению... Это либо у обоих уже взрослые дети, либо мужчина по социальному статусу ниже - без квартиры, меньше зарабатывающий, или просто живут гражданским браком, но мужчина особо не интересуется детьми - как сосед им

копировать

На хрен ей без квартиры, чтобы еще мужика на своем горбе тащить? Действительно реально найти только проблемного с такими данными, как у вас. А проблемный нах нужен самой? Чтобы еще одну проблему решать с ним?

копировать

Всякие случаи бывают и примеры. Если автор не ставит вопрос разводиться или нет, то дело видимо решенное и существенные поводы разводиться есть. Только вот "в замуж" торопиться не надо, а то есть шанс стать тем самым неудачным примером. Просто жить со своими детьми и радоваться жизни, а там как получится.

копировать

вот согласна на 100% Именно жить и радоваться жизни, а не искать целенаправленно мужа, тогда действительно всякое может случиться и встретится тот, кто нужен, а вот изначально есть искть по СЗ например для серьезных отношений - ни один нормальный мужчина на это не пойдет

копировать

Ни один адекватный мужчина и нормальный не позарится на мамашку с двумя детьми для жизни! Вы о чем? Для секса ищите себя партнера и не заморачивайтесь, еще и для помощи материальной, не просто же так давать:):) Причем надо заранее все обговаривать с таким партнером, ставить тоже свои условия, к примеру моя территория - твои продукты, что мне трудно одной растить детей, нужна помощь. Готов, будут отношения, не готов - буду искать другого, кто будет помогать в меру сил. Все и жить нормально. А можно и двух доить, если время и силы позволят.

копировать

Нет, нет и нет.

копировать

Конечно. Вон Валерия с тремя вышла. И весьма удачно.

копировать

Орбакайте с 2-мя и третьего родила))))

копировать

Сестра моя развелась недавно (увы...), двое детей маленьких - поверьте, очередь стоит из мужиков. Потому что уверена в себе, хороша внешностью и т.д.

копировать

Я вышла замуж с двумя маленькими детьми. Со вторым мужем уже 3-й год. Полгода официально женаты. При чем не я настаивала на браке. Он меня уговаривал больше года. Не маргинал, трудолюбив, работает, с квартирой, младше меня на 8 лет.... Отбивалась я от него со словами, зачем я тебе с двумя детьми....Он...ты моя женщина, люблю, добьюсь....

копировать

у нас на работе дама чуток за сорок, с 2мя мелкими детьми год назад вышла замуж! Не отчаивайтесь,все наладится обязательно!

копировать

У сестры коллега с двумя полуторогодовалыми двойняшками(девочками) замуж вышла. Причем, встречаться начала с мужем уже беременная от БМ, который бросил ее, узнав о беременности.

копировать

я вышла с тремя, причем детям было 4 года и двум по 2, отлично приняли и муж их, и они его. Мама моя вышла замуж с нами двумя, бабушка тоже с двумя детьми второй раз вышла, и прабабушка тоже. Если мужчина любит, то дети не помеха.

копировать

Вот. Соглашусь!

копировать

Хм... когда-то я была убеждена что нет, это невозможно, только мужчины с более низким статусом (гастарбайтеры там, приезжие) способны на это. Муж меня постоянно убеждал в том, что я никому не нужна с детьми (справедливости ради скажу, что это на практике проверено, а не просто он гнобил меня). А сейчас он сам намылился свинтить к другой даме и даже готов жить с ее детьми (!). Вот уж чего я точно не ожидала от него, двойные стандарты потому что.

копировать

Ушла от мужа с двумя детьми (3 и 5 ),в никуда.В 34 года.
Маман мне говорила-ты имей в виду,что ты никому не будешь нужна увы и ах для создания семьи,полно молодых красивых без детей,причем не со зла говорила,а предупреждала)
А мне и не нужен был муж,натерпелась..думала: буду жить с детьми в свое удовольствие,ну а с кем переспать-всегда найду.
В итоге нашелся желающий не смотря на все прогнозы мамы))
Знаете,я пятый год живу как в сказке..меня уважают,любят,ценят,носят на руках...и я обожаю его.
И чем дальше,тем лучше отношения
А думала,что уже не влюблюсь в таком возрасте,мол все пылкие чувства остались в юности.
И с квартирой,деньгами(не олигарх,но и не трутень,своя фирма у него), но это все такая фигня по сравнению с тем,как он ко мне относится.
Он был женат,развелся еще до нашей встречи,дочка его часто у нас бывает (11 лет).
Мои дети общаются со своим биоотцом часто-пару раз в неделю минимум,и отчима обожают-он им и книги читал и играл и играет с ними,чего родной отец не делал никогда..
Свекровь моя бывшая вышла замуж с двумя детьми второй раз, так новый муж ее детей на ноги поставил,образование дал,квартиры помог купить,внуков (не родных) обожает.
По разному бывает,очень по разному...
Своего спрашиваю,чего он не позарился на молодую длинноногую,говорит - любви хотел настоящей и нашел))

копировать

Одна моя хорошая знакомая ушла от мужа-пьянчуги с 2 дочками в никуда. Вышла замуж второй раз в возрасте хорошо за 40, новый муж ее постарше лет на 10-15, своих детей нет. Очень добрый - раз, обеспеченный - два, общие увлечения (в силу зрелого возраста) - три. Но она сама говорит, что ей о-очень повезло. Плюс она сама психотерапевт, так что разбирается в людях и сама приятная во всех отношениях.