Вопрос к БЖ (да и к новым мудрым)

копировать

Деваньки БЖ))) у меня к вам вопрос извечный. Помогите советом или мыслями. Я в качестве БЖ не была (не зарекаюсь) муж у меня первый и единственный пака что (дай бог так и будет). Но у моего супруга есть БЖ, молодая женщина, 30 лет, они были женаты около пяти лет, прожили вместе чуть меньше. Мы познакомились через два года после развода. У нас уже двое деток. В том браке растет девочка. Ежемесячно муж помогает и редко (три раза в год летает ) навещает, живут они очень далеко от нас. Так вот вопрос, почему меня ревность то мучает?) Точнее вопрос как с ней справиться а еще точнее вопрос, КАК правильно себя вести когда он уезжает туда. Вот все мозг понимает но ревность ну никак не поймет. Отношения у них хорошие, созваниваются , общаются, если нужны деньги правда. Знаю что девушка личную жизнь не устроила к сожалению, знаю что испытывает чувства к супругу бывшему, вот и колбасит меня. А КАК правильно себя вести, если есть БЖ и текоторые стали может уже новыми со стороны опыта подскажите.

копировать

вы че решили,что вам тут новый моск приделают?:) так и будете всю жизнь ревновать и периодически слезливые топы на эту тему заводить...ибо неуверенные в себе мямли,всю жизнь такие:)

копировать

Вот не пойму чего Вам надо. Ей Богу! У вас уже двое детей. Вы не вчера познакомились, все идет нормально. Муж годами ездит навещать своего ребнка и все ок. Чего Вам неймется? Надо было бы ему уйти, давно ушел бы. Или Вы боитесь, что он там Вам изменяет во время посещений?

копировать

а я искренне верю, что какой бы хороший муж у автора не был бы, вопрос измены или НЕизмены не только от него зависит, но и от женщины-бывшей жены. я смогла бы ЛЮБОГО мужчину склонить к отношениям при желании. а уж такого, который под ногами тут прям у тебя регулярно крутится - так уж вообще дело техники. это в общем-то единственное необходимое условие для этого - регулярное общение в достаточном количестве. он уже один раз развелся, что ему теоретически может помешать и второй раз это сделать?? да НИЧЕГО.
что мешает организовать быт так, чтобы ребенок в гости к отцу летал, а не отец ребенку??

копировать

"чтобы ребенок в гости к отцу летал, а не отец ребенку" - только для того, чтобы автор была спокойна за йух своего благоверного? :))

копировать

а что такого плохого для ребенка - слетать на каникулы к папе в гости??? или в отпуск с ним полететь??
а за куй благоверного бороться - не позорно, знаете ли. особенно если с умом это делать. это - семья. и именно задача женщины прежде всего в том, чтобы сделать это место комфортным и удобным для всех участников, в т.ч. и для нее самой.

копировать

Да не смогли бы. :) И вся эта маята это вопрос доверия к мужу в первую очередь. Что мешает спрашиваете? Разум может быть? Ибо НАФИГА? На той женщине он уже был женат. Че он там не видел?

копировать

>я смогла бы ЛЮБОГО мужчину

Я вам так скажу - когда я был женат на тогда ещё любимой БЖ ни одна женщина не смогла бы меня "склонить", будь она хоть сама Венера...

Пункт 2 - БЖ меня как женщина не интересует в принципе, общение с ней мне неприятно и общаюсь я с ней только в силу необходимости по темам связаным с ребёнком.

Так что попуститесь - какая бы крутая вы не были любого мужчину вы не сможете склонить. Потому как я далеко не едиственный в совём роде мужчина.

копировать

вы говорите словами моего мужа. Жму лапу ;)

копировать

barbos *** написал(а): >> Я вам так скажу - когда я был женат на тогда ещё любимой БЖ ни одна женщина не смогла бы меня "склонить", будь она хоть сама Венера...
-------
ключевое в вашем посте "когда... тогда еще любимой...". судя по всему не долго это продолжалось, ога??:-) не надо так буквально процессинг воспринимать. нужно время, место, обстоятельства подобрать. позиция БЖ - одна из самых выгодных позиций для такого завоевания;-)
а вообще ржачно. я так понимаю, что вас с того момента множество баП охмурили, но вы твердо заявляете - "нет, это невозможно". самому то не смешно???? для таких заяв нужен как минимум сорокалетний верный брак в анамнезе иметь.

копировать

дама, вы очень самонадеяны, я очень привлекательная женщина, но это тупая тупость заявлять, что я могу соблазнить любого, т.е. есть МУЖЧИНЫ, а не мужчинки, и их МУЖЧИН намного больше, чем кажется. И если мужчина не хочет, как написал барбос, то хоть обделайся, а ничего вы не сделаете. И про БЖ я полностью согласна опять же с Барбосом, БЖ - это отработанный материал, не нужны как правило БЖ БМ. Он от нее уже ушел. она уже потеряла свою ценность, хоть годами жди, бесполезно.

ПЫСЫ я уже молчу о том, а нафига соблазнять БМ, вы себя совсем не уважаете видимо :)

копировать

ну вы даете, бж на то и бывшая, что на нее уже не встанет :( у нас такая по крайней мере, тоже была уверена, когда спохватилась, что она сможет вернуть бм, неа, не вернула, мужа чуть не вырвало от нее, а бж до сих пор бесится.

копировать

Вы сделали очень распровтраненную ошибку. Планируя свою семью, забыли внести в свои планы то, что у него были есть и будут еще и эти родственники. Вот и мучаетесь, т.к. хотели бы, чтобы их вообще не было, а они есть.
Я и БЖ, и НЖ, но лично у меня таких проблем нет, муж с бывшей не общается и детей у них не было.
Но обращаю внимание на то, что мой (крайне ревнивый) муж и ухом не ведет, когда я общаюсь с бывшим. Когда-то давно, когда я отзванивалась бывшему из поездки с чем-то типа "все в порядке, доехали", он спросил - будет ли мое общение с бывшим продолжаться примерно в таких же количествах. Я ответила утвердительно, он принял.

А вам... Может вам БЖ с дочкой в себе пригласить (не к себе в гости, конечно, а в ваши края)? Если сможете хорошо организовать поездку, то может всем пойти на пользу.

копировать

Идите, например, работать, чтобы мозг был хоть чем-то занят. А то от безделья начинаете себя накручивать. Интересно, что бы с Вами стало, если бы они в одном городе жили, там тремя разами в год не отделаешься. Уж, наверное, изъели бы и себя, и мужа.
А как правильно себя вести, когда он уезжает? Отдыхайте.

копировать

К психологу сходите, разберитесь почему у вас такая низкая самооценка. Основная причина ревности заключается в том что ревнующий подсознательно считает себя недостойным партнера. Избавитесь от этого, избавитесь и от ревности.

копировать

Автор, почему он летает один? где он там живет? меня лично такой вариант бы не устроил как НЖ, как БЖ ( я и в том и в другом качестве) тоже. Ребенка можно брать на каникулы и в отпуск, нафига ему туда летать и там с ребекном общаться? Я не ревнива вообще, но меня бы напрягал такой расклад и я бы не вышла замуж за такого человека и уж тем более не рожаа бы ему.

копировать

Неужели умнее всем выводком тащиться, чтобы сопроводить отца и мужа на свидание с дочерью? ИМХО, глупость несусветная. Пусть общаются вдоволь, без оглядки на сопровождающих лиц.
Кроме того, есть еще такая фигня, как финансовый вопрос. Летать у нас удовольствие не из дешевых.

копировать

ну реально умнее ребенка на каникулы отцу отправить, ага. и мама время поимеет свободное, и дочь отдохнет, место проживания поменяет, с братиками-сестричками пообщается, и папа без отрыва от работы сможет с дочерью пообщаться. также и в отпуска можно ребенка от первого брака брать.
а ночевать мужчине с женщиной-не женой в одной квартире на регулярной основе - ни к чему хорошему не приводит. это уже вообще вариант второй семьи получается. одна семья в одном месте, другая в другом.
автору можно посоветовать позвать разок дочь от прошлого брака в гости на каникулы или в отпуск с собой. аккуратненько так, чтобы повода отказаться не нашлось. так постепенно и перевести все общение на собственную территорию - намного это логичнее.

копировать

Да ладно - ребенок на каникулы прилетел, а папашка продолжает на работу ходить :) Вопрос - с кем будет иметь счастье общаться девочка? :)
Видимо, БЖ считает, что так как поставлена ситуация сейчас - это оптимальный вариант для всех, кто задействован в предоставлении места и времени встреч. Муж, видимо, с ней согласен. Дело НЖ - ревновать или проявить такт и не висеть у него на шее, как та Машенька у медведя за спиной в корзине "высоко сижу, далеко гляжу".

копировать

Если Вам это не нравится, то "уберите" проблему))) Я так и сделала. Объяснила, что БЖ не прочь переспать с ним, что звонят только когда деньги нужны. Ребенок папу и не знает, звонит только денег попросить. НЕ вопрос - денег так денег. они чужие люди.

копировать

нее, ваше предложение это уже слишком, ребенок то в чем виноват?
просто нужно организовывать быт еще на берегу, а не когда ты глубоко замужем и детей нарожала, грубо имхо, автор, не обижайтесь на меня.

Я очень переживала за ребенка мужа, переживала аж до слез, когда он первый раз нас знакомил, хотела сбежать, честно, так боялась что она меня не примет. Ага, сначала приняла, сразу за руку взяла, ну просто чудо было. Муж был на десятом небе от счастья и я там с ним. А потом мы поженились и бж поняла, что я всерьез и надолго в жизни ее БМ и все, девочка такие перлы начала выдавать (она маленькая для таким манипуляций еще была,т.е. это не она), например, а бабушка сказала, что ты папа женился, но я не верю, это же ужас, если ты женился ты меня забудешь...далее пауза, глаза полные грусти.... НАВСЕГДА! Бабшка вообще говорит, что ты должен вернуться домой и жить дома, маме зарплату приносить и заботиться о ней! я как сидела так чуть не упала падстол :(
я не разлучница, если что, они были в глубоком разводе, по ОБОЮДНОМУ согласию, когда мы с мужем познакомились.

Я отвлекалсь, извините. Так вот, прежде чем начать жить вместе, не то чтобы пожениться, мы обговаривали все, вплоть до того, что как мы будем поступать, если вдруг встанет вопрос о проживании его ребенка с нами, и в т.ч. каким образом происходит общение с БЖ, и в т.ч. как мы будем поступать, если его ребенок меня не примет. Сейчас с ребенком мужа я не общаюсь вообще, она спрашивает обо мне, но я пока взяла паузу, не хочу взаимных негативных эмоций.

копировать

Что значит при чем тут ребенок? "Нашему" 6 лет и папа его видел 5 раз. я уверена, что у ребенка даже мыслей не возникает о папе, он ему чужой человек и живет за тридевять земель. Денег, пожалуйста, но без фанатизма. Я знаю сколько стоит одежда, обувь, стоматологи, кружки и т.д., поэтому 60-100 тыс давай не собираемся из своего бюджета. Максимум 15 тыс.