сексуальная несовместимость?

копировать

Ситуация следующая... 11 лет браку, есть ребенок. Мне 34 года.
Мужа не устраивает секс со мной. Свое недовольство высказывает последние лет пять 3-4 раза в год.....Говорит, что после рождения ребенка такая стала...
Я пытаюсь как-то исправиться, но через какое-то время опять встает этот вопрос.(((
Меня это уже начинает напрягать как-то, т.к. хочется чтобы было обоюдное удовольствие... а я в постеле всегда "работаю" и думаю как бы ему сделать хорошо...
+ Частенько на тусовках с друзьями он проходится по этой теме "типа жене секса вообще не надо...". Тоже неприятно.
Сейчас страсть к мужу пропала... Не знаю как вернуть сексуальное влечение...
С одной стороны и хочется сохранить брак, а с другой стороны хочется любить и быть любимой (может быть и с кем-то другим)...
Было ли у кого так? И какой выход возможен?

копировать

Ну не удивительно, что у Вас желание к нему пропало. У меня бы после первого же прилюдного комментария как отрезало :)

Какой выход? Пока звучит только критика и упреки, ничего путного не получится:(
По идее, нужен конструктивный, взрослый подход.

копировать

а что он для этого делает?

копировать

Сексуальная совместимость не предполагает, что кто-то должен что-то особенное делать. Люди делают ровно то что им нравится и в результате как раз и получается что обоим им все нравится :)

копировать

в данном случае вывод совершенно другой - в результате как раз и получается, что обоим все НЕ нравится, но это если вы вообще читали что-то кроме названия топа

копировать

Боулинг прав, совместимость в семейной жизни или есть или ее нет, причем не только сексе. Если совместимости нет, то хоть уработайся.
Автору можно посоветовать сходить вместе с мужем к сексопатологу, может там что присоветуют.

копировать

Раз НЕ получается, значит этой совместимости НЕ просматривается. Но это не значит, что кто-то конкретный что-то НЕ делает. Потому что совместимость это гармония по умолчанию. Кто бы что НИ делал или НЕ делал :)

копировать

Такое ощущение, что вам лет 14-15 - не больше. :)

копировать

В указанном возрасте я как раз думал что никакой несовместимости не существует и все фигня кроме , само собой, любви. Которой все по колено. :)

копировать

Э-э-э... Сейчас вы, по сути, ненамного отошли от своих идей. :)

копировать

Он говорит как ему нравится... Для меня это уже давно заученная программа... Четкая последовательность действий и поз...
Говорит, что он предыдущие года меня ублажал... а теперь моя очередь его ублажать.... вот и стараюсь.
Просто для меня это уже не как удовольствие... а как повинность(((((

копировать

если бы мой муж такой сказал хоть раз - он стал бы бм, и секса после этого у него бы со мной не было :) вы не умеете вопитывать мужа :)

копировать

Да, соглашусь с Вами.... Я слишком мягкая...
Внутри сидит желание полноценного секса... Но выхлоп с мужем уже не получаю:-( Да и самооценка моя стремиться уже к нулю :-( Иногда начинаю думать, может и правда в сексе я никакая.....

копировать

Вы поймите, для любящего мужчины удовольствие женщины не менее важно, чем собственное, а иногда и более важно. Как это вы ему, а он нет?

копировать

Раньше так и было.... я млела... мне хотелось сделать и ему приятно... в последние несколько лет все изменилось... нет того кайфа((( ну и периодически мне говорит, что я как резиновая Зина....

копировать

Судя по ответу мужа раньше он делал что-то, что не нравилось ему чтобы ей угодить. Рано или поздно это ему надоело. Особенно, если сам это время он не получал что-то, что нужно ему.

копировать

+1 Мой пока меня не ублажит, о себе не думает. Если у меня мало оргазмов случается, растраиватся.

копировать

Ну так вы эту программу "выполняете" и... все равно что-то не так?

копировать

"Не знаю как вернуть сексуальное влечение..."
При таких взаимоотношениях откуда взяться сексуальному влечению? вполне закономерно, что у вас его нет

Сексуальная несовместимость - не ваш случай

копировать

В этой ситуации - только любовник... И не надо говорить, что это пошло, аморально и хорошим не кончится.

копировать

Ну да ну да, вообще, как ни крути изменять, это аморально. И так действуют, очень недалекие особы.

копировать

На фоне таких отношений откуда ж взяться влечению? Ваш муж собственными руками его гробит.

копировать

Ага, он должен ещё 11 лет потерпеть пока не станет импотентом?

копировать

Его поведение, его слова, его претензии НЕ идут на благо соексуальным отношениям с женой. Очевидно, что ТАКИМ образом он ничего хорошего не добъется и даже напротив.
Хочется напомнить некоторым защитникам, что гармония в отношениях зависит ОТ ОБОИХ.

копировать

Именно так - от обоих. Не от кого-то одного, кто должен быть внимательнее или еще как. Они же друг друга не устраивают. Оба об этом говорят друг другу прямо. И кому-то одному тут никак не исправить ситуацию. Да и двоим - вряд ли...

копировать

Он прямо говорит ей, что " так как раньше" он уже устал терпеть. Дело не в том, что он " вдруг изменился" и " раньше ж было все хорошо". Просто раньше он терпел некомфортные ему сексуальные отношения, а теперь не хочет. Проблема. Да.

копировать

Я полагаю это происходит совместно. С другой сторон присутствует гласность... А представляете, если бы это происходило молчком...

копировать

Молчком не лучше, но что и как говоришь тоже надо думать. Особенно на эту тему.

копировать

Выхода нет. У меня то же самое. Пусть гуляет налево.

копировать

"Свое недовольство высказывает последние лет пять 3-4 раза в год"
что именно его не устраивает?

"Я пытаюсь как-то исправиться, но через какое-то время опять встает этот вопрос."
чтобы исправится нужно понимать в чем проблема. значит вы всё же понимаете в чем проблема?

"Свое недовольство высказывает последние лет пять 3-4 раза в год"
а вы считаете что он должен молчать?

"а я в постеле всегда "работаю" и думаю как бы ему сделать хорошо"
ключевое слово "работаю". а вы не работайте, а получайте удовольствие от того, что хотите сделать приятное своему любимому. вы относитесь к сексу как к работе, и его это естественно напрягает.

"С одной стороны и хочется сохранить брак, а с другой стороны хочется любить и быть любимой"
в отношениях нельзя только хотеть, а нужно уметь и отдавать. ваш муж получает любовь, ласку,....?

копировать

А вы его спросите уверен ли он что хорошо вас ублажал те годы? Позвольте ему в себе сильно усомниться (даже если вам прийдеся притворяться)

копировать

А вы теперь сами ему расскажите про все его недостатки. Посмотрим, что он запоет.

копировать

От того что у него тоже есть недостатки совсем не следует то, что у нее они исчезнут ;) Ну услышит. И? Как это ему поможет получать от жены то, что она не может ему дать?

копировать

Проблема в том, что его жена не будет устраивать, даже если она наизнанку вывернется.

копировать

Это не проблема - это реальность. И дело не в том, что она плохая , а он хороший (или наоборот). Речь о том, что в данной конкретной паре есть несовместимость. На которую пара уже не может закрыть глаза.

копировать

жесть, вы прям рабыня какая-то, секс для вас повинность и в сексе вы "работаете" на него - на фига вам это?! Какая к черту несовместимость - элементарно просто нет чуткости у вашего мужа и не особо он сам в постели хорош. А вы, вместо того, чтобы наращивать в себе комплексы - поставьте его на место!!!! Так и скажите, что не хотите секса, потому что он не может вас удовлетворить, но в тоже время покажите ему, как вам нравится и что бы вы хотели, чтобы он сделал для вас. Ну прям вот просто лягте перед ним и помаструбируйте))) Когда занимаетесь сексом - начинайте с начала с себя, а потом уже переходите к тому, что приятно вашему мужу.

копировать

Ну насоветовала... Она просто обленилась, женщины после выполнения биологической функции, вообще становятся ленивыми (в подавляющем большинстве случаев). "А чего, родила... цель достигнута..." И данное происходит на подсознательном уровне. На мой взгляд, не стоит придавать большое значение формулировкам мужа. Секс надо по любить, и не относиться к нему как к справлению нужды. Вот тогда и будет фейерверк.

копировать

Извините, а Вы во время этой "отработки" хоть какое-то удовольствие получаете? Кончаете?

копировать

Сексуальная гармония либо есть либо нет. Когда кому-то одному приходится терпеть, чтобы в постели наблюдалось какое-то подобие гармонии это не здорово. Накапливается раздражение. В данном случае терпят двое. Прогноз неблагоприятный. Виноватым ведь никто себя не считает. Каждый уверен что и так пашет на другого. Или пахал в прошлом. Смена сексуальных партнеров может помочь. Хотя может привести и к разрыву.

копировать

Мда... не выходит с мужем или с женой, пойду трахаться на стороне. Не несите чушь! То, что огонек поугас после 11 лет брака, это вообще нормально... Коме того, что после родов, вполне нормален кризис феромонов. А вот что бы кризиса не было, надо просто любить секс.

копировать

Для того, чтобы огонек погас надо, чтобы он хоть когда-то горел.Муж ясно говоритчто и раньше нифига хорошего не было для него - терпел просто. Сейчас не хочет. Предложите ему терпеть еще и еще больше работать над собой? :-)

копировать

Сексуальная гармония - это то, чего надо добиваться. И вдвоём. Абсолютная совместимость так же редка, как снег в экваториальной Африке.

копировать

Абсолютная - да. Редка. Скорее даже не существует она такая. Есть лишь более или менее приемлемые решения. Весь вопрос в "цене". Если оба в паре хотят потратить усилия на обретение приемлемой гармонии - значит будут стараться. И наверное обретут. Если овчинка выделки не стоит - значит стараться не будут. Юмор в том что прикладывать усилия для исправления ситуации может быть значительно дороже чем просто сменить партнеров. Бывает.

копировать

Так фенька в том, что, как правило, старается всегда один (и чаще всего, это именно женщина) - как в этом топе, например.

копировать

Ах ха хаха, такова жизнь. Да нормально все..., ну сориентируйтесь под мужа, но с достоинством. Ну проявите творчество, воображение. По изучайте точечки. Тогда вы будете получать удовольствие не от статичного процесса. А от сотворенного процесса.

копировать

я бы подозревала, что у него кто-то появился, раз есть с чем сравнить.:(