Что Вы скажете о таком человеке?

копировать

+ Хорошо зарабатывает. Если его все время гладить по шерстке - бесконфликтен. Любит детей. Без вредных привычек. Не жаден ко мне и детям.

- Незаботлив, невнимателен, эгоистичен. Нельзя опереться в трудной ситуации, подводил не раз. В любой критической ситуации первая реакция - обвинить. Осознает и дает понять, что он сокровище, на которое, если что, кинется куча баб (не возникай, а то пожалеешь).
Не заботится о своих родителях. Хочет покупать лексус, а родители выживают на пенсию. На мои попытки предложить оказать родителям материальную помощь (требуется дорогое лечение) посылает матом.

В браке 12 лет. 2 детей... Вот сегодня поругались из-за этой материальной помощи в очередной раз...
Захотелось поныть...

Нагнетаю? Сидеть и молчать в тряпочку? Все равно ведь никуда я от него не денусь, да и не хочу...
И по большому счету он прав, желающие на такого найдутся очень быстро. И перевоспитывать поздно...
Грустно. Разочарована. Какая противоположность моему отцу, кидающемуся на помощь всем.

копировать

вы сама то работаете? у вас лчных денег нет, которыми вы бы могли помочь родителям мужа? я б вывернулась на изнанку, но деньга нашла, правда не знаю о какой сумме речь. Пошла бы даже на обман, подговорив врача, что мол я больна, нужны деньги на мое лечение.

копировать

Почти все деньги отдаю няне, остальное уходит на бензин... Поскольку работа - это моя "прихоть"...
У родителей есть заначка, на лечение хватит, если бы совсем приперло, наверное помог бы... Но вот свекровь, например, вынуждена работать, так как им не хватает каких-то 10 тыс на жизнь... А это копейки в нашем семейном бюджете. А он не хочет делиться...

копировать

Т.е. при "нежадном муже" вы всю свою зарплату отдаете няне и клянчите у него на колготы?

копировать

Автор работает без прибыли, так сказать, выходит в ноль.

При таком раскладе её работа - прихоть, и не более.

копировать

Я бы не смогла жить с таким человеком в принципе, так как он четкая копия моего отца (вспоминая мое детство – для меня загадка, что же держало мать рядом с ним…она до сих пор не колется). Но это мои тараканы. Для меня мужчина - это человек способный взять на себя ответственность в сложной ситуации и решить ее, и так же не представляю как это не дать денег на лечение или не помогать своим родителям. У вас дети – какой пример он им подает?

копировать

У этого товарища помимо материального достатка, должны быть какие-то достоинства? Потому что терпеть такое "сокровище" 12 лет просто так, наверно, тяжеловато. При разводе может и без детей оставить, из "вредности". Я бы готовила пути к отступлению, ведь неизвестно, сколько времени сможешь наступать на горло своим чувствам.
Говорю так, потому что сама с таким столкнулась, хотя, конечно, не в таком масштабе. Надоело быть "приложением" к мужу. Дома сидела - "ничего не делала", вышла на работу - там тоже "ничего не делаю, лучше бы дома сидела, детьми занималась". Чуть до развода не дошло, но пока держимся. Однако, ко всему надо быть готовым, главное не унывать.
Ищи способы самовыражения, возможности чувствовать себя хоть в чем-то независимой от мужа, поднимай самооценку. Делай это не для него, для себя...

копировать

Моральный урод:-(
Да, если б был НЕ ЖАДЕН к вам и детям - вы бы эту помощь могли бы оказать им сама.

копировать

Как говорится: На безрыбье, и рак - рыба.

копировать

Абыдно... Какое-то сплошное безрыбье. Так мало настоящих мужчин...

копировать

А пока наши женщины будут "никуда я от него не денусь" и "желающие на такого найдутся очень быстро", зачем им стремиться быть настоящими? У нас же в стране массовый психоз какой-то под названием "лишь бы милый рядом". Топики почитаешь - волосы дыбом: один бухает и блюет у тещи в доме и ставит жене условия, чтоб не смела с матерью общаться, другой зарабатывает три копейки раз году и чувствует себя молодцом, третий шестандцатилетнюю дочь ремнем воспитывает. Нормально, наши тётки всё переварят и будут держаться за штаны. На этом фоне простой кОзел, который положил на своих родителей и на которого нельзя положиться в трудной ситуации - вариант нормы.
Понять только не могу, зачем о своем великом счастье миру рассказывать? Если "Все равно ведь никуда я от него не денусь, да и не хочу..." ?

копировать

Меня вот это прям удивило "желающие на такого найдутся очень быстро". :) А "никуда я от него не денусь" уже давно никаких эмоций не вызывает.

копировать

Ха, так он с первого взгляда - белый и пушистый. Симпатичный, успешный, молодой, неглупый. Еще и очередь встанет.
И со мной-то он не так давно "испортился". Я ж себя не на помойке нашла, чтобы за .удака замуж выходить.
А теперь действительно "поздно пить боржоми". То, что я от него получаю пока перевешивает недостатки.
История настолько анальная, что удивляться уж точно нечему :)

копировать

Банальная :)))) Вот это опечатка.

копировать

:-D

копировать

очепятка очень даже в тему:-)

копировать

А что конкретно вы от него получаете?
Денег даже на няню не дает, унижает, в трудной ситуации не поддерживает.

копировать

Ну чтож, тут поздно пить боржоми, за 12-то лет. Единственно что - продолжать "гладить по шерстке" и пытаться извлечь материальную помощь родителям из факта, что "не жаден ко мне и детям".
С другой стороны можно принять как факт, что это - ЕГО родители, и как воспитали, то и получили, то есть не лезть в их разборки.

копировать

Вы должны понять что ваш муж из породы ,, тебе будет хорошо если ты будешь рядом со мной,,.Вот на родителей он уже плюнул, если какая размолвка меж вас случится - точно так же плюнет и перешагнет.У меня муж такой же.

копировать

родители в жеппку, небось, дули сыначке? додулись...вот и получили на выходе жеппку:)

копировать

Ну скажу я, что он сука. Ну и что вы делать с этим будете?

копировать

Отношения и прикорм родителей мужа меня бы ваапще не парил-эт его личное дело.А вот его ненадежность как товарища повод задумацца и разок отзеркалить ситуацию.Дать ему почувствовать себя на месте продинамленного партнера,а када начнет залупацца,-включить дурочку,ессно :)

копировать

фу, исходя из вашего описания ваш муж - типичный козлина, но раз вы с ним уже 12 лет вместе и родили двоих детей, то что-то хорошее в нем окромя зарабатывания денег ведь есть? Как у вас с секасом дела обстоят, вам нравится? Вообще в целом как живется - есть общие интересы помимо детей, что в свободное время делаете? У всех людей свои недостатки, пробуйте опираться на его достоинства, и не забывайте про себя, как женщину, потому как его эта фраза, что он такое сокровище и без проблем найдет себе кучу девушек навивает мысли о том, что вы себя как женщину не очень то и цените...

копировать

Правильные вопросы задаете. Один большой недостаток - ЭГОЦЕНТРИЗМ. В остальном все супер. Секс отличный, путешествуем, ходим в кино, театры, выезжаем на природу. Инициативы от него нет, но мои "хотелки" почти всегда поддерживает (у нас совпадают увлечения.
У меня наверное кризис среднего возраста. Да и я объективно себя оцениваю. Тоже не идеал.

копировать

ну это совсем другое дело, думаю у вас все наладится, а вообще по моим наблюдениям большинство мужчин на самом деле эгоисты в той или иной степени и в вашем случае это дааалеко не самый худший вариант, может у вас ПМС?)))) Ну или да, кризис среднего возраста))) Вообще если бы вы его не устраивали, то он бы при его очень хорошем материальном положении давно бы от вас ушел и не было бы у вас отличного секса, так что лучше не заморачивайтесь, получайте удовольствие от жизни, все у вас хорошо

копировать

Вы знаете, извините, если я несколько не в тему...но я бы стала себе заначку организовывать на вашем месте. А-то при таких благородных качествах мужа, его самовлюбленности...вот пройдет какое-то время, он подумает, что вы уже потеряли товарный вид, а он-то еще ого-го! вот всех отношениях - и красив как аполон, и умен "не по годам" ))), и богат, и н лексусе, и тогда вы станете так же ненужна как и его премтарелые родители, а не будет он к вам так щедр, как сегодня

копировать

Для заначки нужно зарабатывать больше, чем тратится на няню и безнин.