Вопрос к тем, кто в браке больше 20 лет

копировать

В последнее время замечаю что мой родной и единственный муж вызывает чувство неприязни. Меня раздражает его внешний вид, запах какой-то неприятный. Сама слежу за ним как за ребенком- покупаем одежду, по магазинам его заставляю ездить, сам бы он ничего себе покупать не стал - носил бы старье пока не порвется. Заставляю пользоваться гигиеническими средствами. Любовь прошла может быть из-за этого?

копировать

ну, начнём с того, что запах - это физиология, возраст. думаете, ваш запах не поменялся?
а вот тон, в котором вы о муже пишете, настораживает.

копировать

Такой вот тон как и запах, он от него не постоянно исходит а после курения. Раньше не замечала а сейчас...

копировать

ха, ну так бы и писали ))) конечно, запах будет после курения, как его не заметишь (((
заставляйте снимать одежду, идти в душ и чистить зубы каждый раз, как покурит

копировать

ему можно из душа не вылазить)))

копировать

нет такого глагола в русском языке. пожилой тётеньке полагается это знать )))

копировать

А по существу сказать нечего пожилому собеседнику

копировать

а что по существу? вы зачем-то 20 лет прожили с нелюбимым человеком. а мы, знаете ли, не коньяк, с годами лучше почти никто не становится. конечно, всё, что раньше не так замечалось, теперь раздражает. ну разведитесь, что ли....

копировать

И ещё ворчание по поводу всего того, на что он повлиять никак не может- это еще больше бесит, зачем мне этот негатив?

копировать

ну, уж это вам виднее ))))

копировать

Вы сколько лет в браке?

копировать

серебряную медаль за
стойкость и мужество уже получила))))

копировать

Рада за вас что с такими проблемами не стролкнулись

копировать

вы что же думаете, проблем не было? да у кого их не бывает?! важно правильно расставлять приоритеты и думать, а не жить в браке, как сорная травка.

копировать

Вот что мне сделать конкретно? С собой?

копировать

напишите на листочке плюсы и минусы своего положения. столбик с минусами оторвите и сожгите ))))

копировать

Хм... А зачем Вам муж-ребенок? А любовь хоть была?

копировать

Аха и я о том же- зачем? Куда его теперь- на опыты? Была давным давно. А может и не любовь

копировать

что ж вы жизнь свою так бездарно разбазарили? ((((

копировать

Чтобы такие как вы разбазарили свою более одаренно))))

копировать

да уж, пожалуй я предпочту быть на своём месте. )))

копировать

А что держит вместе? Если б меня тошнило от запаха мужа (а это не спроста) я б ушла и никакие чувство долга или самой не нать и выбросить жалко, меня б не удеражли. Я не знаю будет ли у меня шанс еще раз появиться на этой земле или нет, но жизнь одна и тратить ее зря я не собираюсь.

копировать

Да особо ничего и не держит- привычный уклад жизни, общее жилище - общие родственники друзья знакомые, дети тоже общие но они уже большие. А жизнь одна и второй у меня не будет. Развод?

копировать

Жить одной? Сколько их таких тетек под полтинник, с ищущим взглядом

копировать

Почему одной, а дети, внуки, друзья, а новая любовь наконец? Подруга моей мамы встретила свою вторую и самую большую в жизни любовь в 56 лет. Так-то.. Сейчас им за 75, счастливы.

копировать

Внуков нет и в ближайшее время не будет.

копировать

Не знаю нужно ли торопиться с разводом, мне сложно понять такую ситуацию, потому как не была в ней, но попробую представить. У Вас есть свои интересы? Хобби? Увлечения? Есть ЧЕМ занять жизнь? Работа? Я бы ушла во все тяжкие для начала, подруг бы объездила, попутешествовала бы, побыла в одиночестве бы хотя бы месяц, чтобы проанализировать свою жизнь и понять, чего же я хочу. А дальше уже отталкивалась бы от этих мыслей. Разрушить все легко, но в тоже время жить в обстановке нелюбви (которая с годами обязательно перерастет в ненависть) я бы не смогла.

копировать

Развод я в принципе не рассматриваю- можно просто отдельно жить. Есть интересы хобби работа увлечения только все с привязкой к мужу-детям. Вот в путешествие можно хотя бы в командировку))) На расстоянии все проблемы кажутся мелочами.

копировать

а почему не развелись когда любовь прошла? нафига 20 лет мучиться?

копировать

Детей растила им отец нужен

копировать

так причем тут общение детей с отцом и ваше совместное проживание? ну поселились бы рядом, чтобы дети отца каждый день видели, а вам он не мельтешился и все были бы счастливы

копировать

Если он\его запах и тыды... настолько вас сильно раздражают = разводитесь. Ваш (б.)муж долго не будет в одиночестве.

копировать

С мудрой женщиной хочу пообщаться.....

копировать

тогда я пошла...успехов )))))

копировать

Пока

копировать

Зря уходите.
Автор, вам следует прислушаться. Меня не слушайте, я все решаю кардинально.
P.S. Воспримите мои слова ни как издевку, а как толчок к анализу. Возможно начинается пред климатический период, отсюда раздражение, обострение обоняния. В этом случае, контроль за собой, а не за мужем.

копировать

Ну да пусть период, и что мне на нос прищепку?

копировать

Зато можно быть уверенной, что у него любовницы нету! Кому такой вонючка нужен... :)

копировать

ой да не скажите, у нас такой вонючий мужик на работе есть, курит как пылесос, пОтом воняет, грязными носками и какой-то не стиранной одеждой :sick4 а у него постоянно новые любовницы и жена красотка, вот так

копировать

Воняет не какой-то нестиранной одеждой, а трусами с "сухарями":-) А вообще, трудно поверить, что у такого "красавца" есть любовницы. Как ни крути, а любовницы в первую очередь секс, а вонизма от тела, носков и всех щелей и выпуклостей - это антисекс!

копировать

так он примет душ перед секасом ;)

копировать

Я ясно написала что раздражает запах от него после курения, а все остальное тело не имеет неприятных запахов.

копировать

Я больше 20 лет замужем)
Но мой муж всегда пахнет хорошо, у него особенность такая - он не потеет никогда, ноги не пахнут.) Я вообще очень "нюхастая" и реагирую на запахи.
А вам, автор, могу посоветовать только одно - выявить источник запаха (вашего раздражителя) и деликатно об этом сказать мужу (моя сестра так сказала мужу, учуяв специфический запах изо рта, что ему обязательно нужно провериться у гастроэнтеролога или стоматолога, чтобы не пропустить болячку какую-нибудь).
Насчет "пред климатического" состояния )))
Это, наверное, молодая женщина написала)

копировать

автора стал раздражать запах табака ))))

копировать

Ранее ведь тоже был, но не так раздражал или не раздражал вовсе. Склоняюсь к мнению, что все таки возрастающее раздражение вызвано предклимактерическим синдромом.

копировать

так если только в этом причина - купить ему освежитель или ополаскиватель или холодок.
Вдруг там еще какие-то гингивиты или пародонтиты, не дай Бог, есть? Все же уговорите к стоматологу сходить. В любом случае, никогда не помешает)

копировать

Нее, я не молодая, просто безграмотная :'( . Спасибо! Предклимактерический.

копировать

Источник выявлен- это запах которым напитывается его кожа волосы и одежда после того как покурит. К стоматологам гастроэнтерологам обращаться не надо. Курит он всегда, а запах стал раздражать меня недавно может полгода, стала ловить себя на мысли что не возможно дышать мне когда он покурит. В доме не курит.

копировать

Хм... ну, мы все периодически находим себе раздражители. Не то уже климакс, не то опять ПМС. На кого проще слить негатив? Ясен пень на того, кто чаще под руку подворачивается. Я кстати тоже стала беситься от запаха курева, хотя сама курила лет 20 и уже лет 7 как бросила + обоняние возвращается, убитое 30-летней нафтизиновой зависимостью ( тоже бросила:)). Мужу плешь проедаю конкретно, чтобы бросал. И я его дожму, я знаю. И вообще характер у меня мерзкий. Лечится все элементарно. Мы оба заняты, даже так - очень заняты. Потому редко маячим друг у друга перед носом. Когда таки встречаемся накапливается много вопросов, информации и т.д., до претензий дело не доходит... и некогда, и просто лень. Ну ходит он в рваной майке, ну, дык не дитя. Пусть ходит. Накрайняк не трудно выбросить рваную майку и положить на ее место новую. Мой, к примеру, и не заметит - напялит и пойдет. Знает, что в его ящике лежит, то его. Стоит ли тратить нервы и анализировать неизвестно что. Больше пофигизма)) Ну прикиньте, как будете жить без мужа. Лучше всего, когда он уедет, представьте себе, что это навсегда, он не вернется. Вас устроит? Тогда проще развестись.

копировать

Мы оба работаем. Утром уезжаем- вечером приезжаем домой, по пути заехав в супермаркет. Вместе вечер ночь и выходные. Много для меня.

копировать

Т.е. все время вне работы вы вместе? Действительно многовато)) И никаких дел, интересов, увлечений-развлечений вне дома у Вас и у мужа? Я прикинула... мы с мужем пересекаемся ночью и за завтраком, выходные себе делаем, когда нам нужно, обычно если какие-то планы есть - дача, гости и т.д. Не напрягает.

копировать

Вот разрушить всегда проще, а постараться сохранить - тут много усилий надо приложить! Согласна с анонимусом, который выше написал "Жить одной? Сколько их таких тетек под полтийник, с ищущим взглядом"!!! Их достаочно много, и на вашего найдется! А вот вы потом пойдите поищите!!! Тоже будете в разряде тех же теток с ищущим взглядом! ((( Гоните от себя прочь негативные мысли, ведь вы уже столько вместе прожили! Поговорите с ним о том, что вас напрягает, попросите бросить курить, т.к. это в принципе вредно для здоровья. Ищите в нем то, что вас радует и не поддавайтесь своему плохому настрою относительно его! В жизни столько всего бывает и что, сразу все бросать??? Не стоит!!! Прежде чем один раз отрезать, СТО раз отмерьте! Успехов вам!
И еще...вот вам пишут, что и 56 находят себе и живут счастливо...вполне допускаю! НО где гарантия, что и вы найдете? Гораздо больше тех, кто не находит! (((

копировать

Про теток со взглядом я сама и написала))))

копировать

Я в браке больше 20 лет и мужа все еще люблю. И запах его нравится, но муж у меня чистюля и одевается хорошо. Никуда затаскивать его не надо, так что извините, автор, нечего посоветовать ;-)

копировать

хвастаетесь

копировать

да прям!думаете, не бывает? ;-)

копировать

я и говорю- хвастаетесь

копировать

Через много лет брака мужья часто вызывают неприязнь, но по другой причине - характер у них меняется. Из-за этого многие женщины в возрасте разводятся.

копировать

Жены тоже становятся сварливы, толстеют и перестают за собой следить...

копировать

Но он же ничего менять не хочет, значит его устраивает моя сварливость дурной характер полнота и отсутствие моего ухода за собой.