что им?

копировать

Девчат вопрос такой подруга постоянно ругается с мужем, малышу 2 года, заболевает простудами после серьезных родительских ссор, живут на съеме, у нее родители алкоголики, муж ее ударял, матом крыл, один раз уж до развода дошло, но он уговорил, теперь опять скандал на скандале, угражает забрать ребенка и не уходит с квартиры, иди ей некуда, она не работает в сад ребенку очередь не дошла.
Что посоветовать, как думаете может быть и она виновата или он без повода бьет, я честно не знаю что сказать ей, еще у их брак церковный ведь

копировать

А что изменят наши тут домыслы насчет того, виновата она или нет? Малышу от этого лучше станет, что ли?
Посоветуйте ей идти на курсы самообороны для женщин. Будет пиздить мужо в ответ, пока ребенка в сад не сдаст и на работу не выйдет Церковный брак развода не одобряет, а самозащиту вроде допускает.

копировать

виновата или нет я хочу понять для себя. На курсы не пойдет я ее знаю

копировать

да какая нафиг разница одобряет церковный брак разводы или нет. мордобои всяк хуже

копировать

Не лезть в чужие разборки. Хотела бы-давно бы ушла.

копировать

уходила енсолько раз, но денег пока у нее нет,жить негде

копировать

"но денег пока у нее нет,жить негде "

Головой надо думать а не жопой! ;)

копировать

а че советовать?

копировать

Отмаз. Сколько примеров, когда женщины мобилизуются и уходят, и зарабатывают и воспитывают без помощи отцов. Она просто готова потерпеть (возможно пока), а чтобы подругам этого унизительного фактора не сообщать, говорит, что денег нет.
Есть семьи, которые годами так живут. Выяснение отношений, фингалы, разводы, снова свадьбы))) Не стоит их анализировать, там со стороны ничего не понятно)))

копировать

так она каждый раз и выгоняет его, он уходит, уже и завяление в суд на развод подавала, теперь он не уходит говорит плачу уходить не обязан.
Просо мне что-то говорит что она ему мозг выносит че он психует каждый раз на пустом месте?

копировать

ну а чего не развелась, раз заявление подавала?

копировать

жалко сына без отца оставлять,

копировать

а то что он ломает психику детям не жалко? а то что бьет не жалко? а если совсем убьет?
У меня отец алкаш и я знаю что это такое жить с моральным уродом, если бы мать его не выгнала в свое время, то я бы ее возненавидела за те страдания что мы с братом испытали от него

копировать

золотые слова :)
Есть подруга, которая ушла беременная, уволили с работы, родители больные пенсионеры, голодала и нашла и нового мужика и все ок в жизни, а есть которая терпит алкаша и побои и ноет как же она будет одна воспитывать ребенка, а ребенок уже школьник :) причем похоже что она своего алкаша содержит, а не он ее

копировать

можно подрабатывать дома, снять комнату, а не квартиру и т.п.
Все что вы пишете - просто отмаз, чтобы ничего не делать

копировать

"церковный брак" - это прелестно...

копировать

зря смеетесь, у нас развод допустим по исключительными причинам

копировать

А без развода церковного никак что ли?

копировать

это грех

копировать

а ребенку психику ломать-не грех?

копировать

развод родителей это тоже ломает психику ребзю

копировать

угу, а мат и побои видимо на пользу, раз бьет значит любит :)

копировать

так может провоцирует, не?

копировать

Назовите "исключительные" причины, пожалуйста. Просто интересно, ЧТО именно разрешает церковь. Не забывайте при это, что правила созданы людьми, а не Богом. У Бога нигде не сказано, что нельзя разводиться, потому что муж издевается над женой.

копировать

у "вас" это у кого? вы в мусульманской стране? автор вроде про Россию говорит, у нас по Семейному кодексу разводы не запрещены, а по Уголовному кодексу можно и привлечь таких уродов-мужей к ответственности за побои

копировать

Ваша подруга не умеет жить по другому. Кроме как примера родителей алкоголиков она другого не знает. Вот и мужа она выбрала подобного. Вместе они пытаются жить как умеют.
Идти ей некуда. Мужа выгонять смысла нет. Она все равно не сможет сама за сьем платить. И даже если они растанутся то все равно она себе подобного найдет и все те же проблемы останутся.

Единственное что можно пожелать ей так это терпения и научится уходить от скандалов.

копировать

муж трезвенник, но видимо эмоциональный, просто я думаю она все ж его доводит ну не может он на ровном месте постоянно психовать

копировать

да скорее всего оба немного нервные. Вот и нашли друг друга родственные души. :) Но обычно если один из них начинает менятся в лучшую сторону то и другой подтягивается. Так что ваша подруга всегда может начать совершенствование с себя. Но скорее всего ее нервотрепки меньше беспокоят, лиш бы самой не надо было напрягаться. Или она искренне думает что она сама не виновата.

Просто вот такой пример что она хочет его выгнать но считает что он будет при этом платить за сьем квартиры. Мало который мужик имеет желание содержать бывшую жену. Вот он и грозит забрать ребенка а ее саму на улицу выгнать.
Причем при ребенке ругается не только он. Для ругани нужен "собеседник".
Вобщем тяжкая у них ситуация. И своего ума не вставить таким людям. Можно только морально ее поддерживать постоянно напоминая -"А ты что сделала для того чтоб в доме были хорошие отношения?" Может она хоть задумается.

копировать

вот я тоже намекаю, что не бывает дыма без огня, спокойствие в семье прежде всего от женщины, у меня отчим психопат, орет и матерится, но я вижу что мама его провоцирует, а ведь могла бы уж за годы научиться не выводить

копировать

просто почаще ей напоминайте что ее жизнь только в ее руках. Нефиг жертву из себя строить.

копировать

Лучше одной снимать комнату, зато спокойно жить, чем терпеть побои и детей калечить, она сама то может научиться уходить от скандалов (т.е. молчать и не спорить с ним), но ведь разве от этого муж перестанет материться на глазах у детей???

копировать

эту девушку и родители ударяли когда она с ними жила и муж

копировать

и это называется терпеть во имя сохранения семьи?

копировать

и что что ударяли? она хочет чтобы ребонок вырос психопатом? хотя бы ради ребенка надо бежать от такого урода

копировать

а куда? к родителям которые пьют ибьют? И еще если человека бьют и родители и муж значит ведет себя провоцирующе

копировать

во первых есть центр помощи женщинам, попавшим в ситуацию автора, можно снять вместе с подругой квартиру или комнату, не так дорого стоит комната, можно снять в подмосковье... вариантов масса - было бы желание, а его нет, проще плакать и ничего не делать
Насчет провокаций - вы видимо никогда не жили с алкашами, они бьют не потому что их провоцируют, а потому что им так хочется, алкоголик это человек с больной психикой и нельзя спрогнозировать что он сделает в следующую минуту и какое у него будет настроение, если муж автора не алкаш, то еще хуже - значит у него просто не в порядке с психикой и женился он именно на авторе, потому что увидел в ней потенциальную жертву, подготовленную родителями ИМЕННО ДЛЯ ТАКОЙ ЖИЗНИ, поэтому если автор хочет изменить хотя бы жизнь своего ребенка, то нужно шевелить булками и думать как свалить...

копировать

свалила она

копировать

Если муж бьет, нужно от него просто убегать. Церковный брак или нет - не важно. Жить с тираном не нужно. И ребенку психику ломать тоже.

копировать

Совершенно верно. В какой-то момент он ее просто убьет. Где тогда будет церковь? На могилку цветочки носить, или "петь хором"?

копировать

вчера передача на тему побоев была:
http://www.1tv.ru/sprojects/si=5685

очень это все реально и страшно!