Есть ли жизнь после измены?
Короче, вычислила я, что есть женщина с двумя детьми. То есть не разовый трах, а с прицелом на будущее. Все наше окружение в шоке - бросить своих двоих, чтобы пойти на чужих. Пожил он с ней месяц, после чего я все выведала. Перебрался к маме, вещи от нее пока все не забирает, но уже видно, что смутные сомнения посещают его голову, уже жалеет о содеянном. Вопрос, собственно, вот в чем - можно ли простить? Про женскую гордость знаю, но мне очень жалко детей, хочу, чтобы они росли с отцом. Да и сама шибко не надеюсь, что встречу принца, которому будут не помехой мои дети - полно одиноких девчонок без детей, которые никак замуж не выйдут. А если простить, то как жить после этого и с недоверием - ведь врал до последней минуты. Она уцепилась, видно, нормальной хваткой, сказала, я от него не откажусь. Я ее понимаю, с 2мя детьми мужчина как никогда кстати, и не важно, что он не разведен и жена беременная (на момент знакомства). Пока мысли гоняю гипотетически. Кажется оттуда он свалит. Мне уже сказал - я виноват перед тобой, попался на крючок, а не надо было это делать. И чего?
Вы так расчетливо рассуждаете...отец детям, сама при йухе. Не любите его?
Имхо, жизнь после измены есть в том случае, если оба хотят все исправить. Вы мать его детей, а его женщина ли? И хочет ли он обратно? Он- то вас любит, хочет быть с вами? Дети в этом вопросе, как раз, вторичны, изменял он не детям. Определитесь.
про детей ИМХО для меня полная лажа всегда- может от того, что сама росла без отца и поэтому это совершенно спокойно воспринимаю ( ну за исключением когда папаши говорят " она на мой алименты ( 5000р в месяц) катается по заграницам, на ребенка не хера не тратить, за чем я плачу этой цуке", тут я просто из себя выхожу.
А жизнь, есть , угу.
не однозначно-прочитав название скажу-большинство мужчин не могут трахаться с пепрвой встречной на один раз-хоть и говорят-они не все мачо-им дорого внимание со стороны женщины,поэтому он к ней почему-то проникся-ну и хуй с ним....она нашла и вы найдете..только вы надолго..но хотя...как сложно с чужими детьми-не каждый выдержит...вот он к маме и ушел
То, что он перебирался жить к женщине с двумя детьми - это показатель, что у ВАС с ним семьи больше нет. Жалеет о содеянном - это чушь, он жалеет исключительно о том, что не тот выбор сделал. С той женщиной не срослось, будет искать другую. Только и всего. На данный момент вы ему кажетесь наиболее удобной. Потому и поглядывает в вашу сторону.
Готовы раз в пару лет, а то и чаще, принимать камбэки и прощать - тогда в путь.
Мужчина, который дорожит отношениями с женщиной (оставим в стороне вопрос факта измены как такового), никогда не допустит, чтобы эта женщина узнала о факте траха на стороне. Наверное, мужчинам иногда нужен левак - для самоутверждения или ещё чего. Не буду разбираться в глубинных мотивах. Это как факт - секс на стороне у мужчины может случиться. Даже у самого-самого. Вопрос лишь в том, как он себя поведёт после. Ваш очень чётко показал, что вами не дорожит. И это уже не изменить. Увы. только на короткое время может показаться, что понял-осознал. На самом деле он с вами уже простился. Сейчас только хочет перья почистить на удобной и родной площадке.
думаю, что семьи нет у автора не из -за того, что муж к женщине с 2 детьми перебрался, а то, что он потом к маме переехал. Если бы еще домой вернулся, то понятно -дорогая, я понял, что ты лучше всех. А раз к маме - то и там, и там ему плохо.
это уж от вас зависит, сможете ли его простить. Я бы лет 5 назад сказала, что никогда не прощу, а теперь, прожив с ним уже 10 наверное, все же простила, хотя ... не могу однозначно ответить, как звезды бы легли. За последний год много переосмыслила и поняла, что правильным бывает только то решение, которое принимаешь САМ, без оглядки на других. Делайте так, как говорит вам ваше сердце или разум, смотря чего в вас больше, логики или чувств.
А что в нем может быть ценного, за что надо было бы держаться за него, пересиливая чувство отвращения?
В моем меня все устраивает. Я и не в разводе. А вот такой мужик, как у автора, меня бы точно не устроил. Не представляю я какие такие могут быть у него достоинства, ценности по вашему, чтобы я терпела и прощала всякую грязь. Бабки что ли? Или что вы имеете ввиду? Только не надо писать, что он хороший отец и всякий прочий бред. Козлина он.
Я отвечала анониму, который не простил разовый трах. Муж автора - немного другая уже песня.
Сама ты казлина! Только козлина, пытается свои представления, ценности навязывать другим, как истину в последней инстанции. Ну тебя не устроил мой мужик, так и я с твоим рядом срать бы не села. Да, мой ошибся, но во всех других вопросах я и наша семья у него была на первом месте. А только козлины мир меряют бабками и трендят про то, что хороший отец и прочее это дребедень. А то что я имею ввиду, то и веду.
Не , ну даже если он личность интересная, то как это связано с тем, чтобы жить с ним как семья. Вот человек он может весь такой тонкий, но в качестве мужа слажал. Ну и зачем с ним жить, можно дружить на крайняк.
Это я себе представляю как выйти замуж за Тарантино только потому что фильмы его нравятся.
А зачем прощать. И что это за мода такая "Детям отец нужен". Это все херня. Отец не моргнув променял их на других и новую письку. Не жалейте.
глупые бабы готовы придумать и цепляться за любую формулировку, лишь бы не отпускать "свое завоевание"
Все индивидуально. Очень. Зависит от того, что за мужчина, есть ли у него чувства к той другой, есть ли чувства к жене, как долго связь на стороне, способна ли жена на реальное прощение и т.д.
Бывают случаи, когда лучшим выходом является именно прощение и семья после такого испытания еще больше сплачивается (зависит, ИМХО, от жены и ее способности реально прощать).
А для кого-то лучше себя не мучить и не прощать.
Короче, надо смотреть на конкретные отношения.:think
Уверена, что никакой любви близко нет там, где есть страсти к другим. Те, кто трахается то с одной, то с другой, не любят ни одну из них. Пора взрослеть и понимать уже такие простые вещи.
Вы уверены... Хм... Вы просто этого понять не можете. Может быть страсть к одному, а любовь к другому.
Нет, не может, не уговаривайте себя. Если мужчина видит для себя только одну женщину, это и есть любовь.
А когда "типа люблю" одно, хочу вторую, на третью заглядываюсь, то сами понимаете...
Я себя не уговариваю. Я знаю по себе. Я любила одного мужчину, а спала с другим. Любви секс с другим не мешает.
Вы однобоко мыслите. Не понимаете многого. Видно, не сталкивались с этим сами (чтобы воспылала страсть без любви).
Да знаете ли, если я человека люблю, то ни с кем другим в постели не буду, это же надо так себя не уважать 0_о
Вы понимаете, что отношения без страсти физической или страсть без любви по сути неполноценные отношения для половозрелых мужчины и женщины. Я суррогатами питаться не намерена и никому не советую, удешевляет качество жизни.
Просто есть натуры темпераментные, увлекающиеся. Можно увлечься человеком, ненадолго. Страсть, не более. Когда удовлетворена, человек уже не нужен и ты уходишь. Вот и все. Просто у Вас другой склад характера. Может, Вам секс в принципе не нужен или Вы ему не придаете большого значения. Вы это не понимаете и не поймете никогда.
Почему нужен, но мне нужен секс, а не трахаться абы с кем. Хороший качетсвенный секс может быть только с любимым, не нелюбимым - ебля, а всегда строю свою жизнь так, чтобы не тратить время на некачественные вещи, когад я могу пойти и с любимым заняться.
Это не же рационально!
Есть. много видела примеров где мужья возвращаются. и ничего - дальше живут не особо заморачиваясь..тут вам про любовь и расчет писали. любовь доверие все это прекрасно - особенно в кино. в жизни - 99% вы останетесь одна, ваши дети вырастут и будут жить своей жизнью, а вы останетесь все равно одна...
принимайте его назад - считайте что заново встретились.
И что ей это даст, кроме маяты? Они все равно не близкие друг другу люди. Уж лучше совсем одной, чем одной вдвоем . Противно и непродуктивно.
моя сестра уже лет 8 в разводе - тоже думала... о высоком.
в итоге сказала - самое страшное это когда совсем одной, лучше непонимание лучше ссоры терзания и т.д. но это будет хотя бы жизнь а не существование в полном одиночестве.
Сколько людей - столько и мнений. Моя мама сейчас говорит, что лучше бы с отцом развелась. Там не в измене дело, в другом. Но нет ничего хуже, когда рядом человек, с которым не осталось ничего общего, и дети уже взрослые.
а надо ли это общее - что конкретно должно быть общее - интересы увлечения цели...
моя мама говорит по разному. всегда говорила что лучше бы не разводилась. а тут папа у нас в силу обстоятельств показывает себя во всей красе - так мама сказала - наверное меня может бог миловал от жизни с ним...
я считаю что когда тебя ставят в такую ситуацию - надо думать о себе... развестись всегда можно успеть.
Она не знает о чем говорит. Ничем непонимание и терзания не лучше. Такая же жопа. Только ей сейчас никто нервы не дергает, а не разведись она, кто знает, что теперь говорила бы.
ваше утверждение не бесспорно. как вы можете рассуждать о том что она знает или чего не знает.
ну сейчас у нее другого рода терзания.
А о чем спорить? Она живет, как живет. Оценивает ЭТО состояние, но в сравнении с чем? С теорией! Жила бы иначе, оценивала бы иначе. Вот и все.
споры ни к чему. но разрушать гораздо проще чем строить..даже если не ты первая пошатнула фундамент.
Кто говорит лучше одной, тот либо не жил один, либо одиночка по натуре. Не все одиночки по натуре. Для меня нет ничего хуже одиночества. Смотрю на свою одинокую пожилую свекруху (муж от нее ушел к другой) мне ее жутко жалко и в тоже время страшно: не дай Бог такое пережить.
И на каждую задержку мужа на работе думать, что он с новой любовью кувыркается? Даже если простить этот финт? Это ведь всё равно одна, только ещё и с массой терзаний.
Если в голове есть чёткая установка, что не все мужики - козлы, то тогда не будет считать. А вот с мужем почва вполне реальная.
как там обжегшись на молоке на воду станешь думать. люди к сожалению склонны переносить свой опыт на других людей. я уже сказала - развестись она всегда успеет а попробовать склеить свою семью - оно того стоит.
и понял все таки в итоге - что ему это не надо.
Люди имеют право на ошибку. в конце концов все мы человеки.
Да он другое понял! Понял, что ему удобнее было бы все таки с женой. Та тетка видимо не по всем пунктам устроила, а к жене привык. Да и дети чужие тот еще раздражитель.
Не самое плохое конечно, но и не определяющее. Ничего хорошего на одном "удобно", причем кому-то одному, не бывает.
а что хорошего в том что женщина будет одна воспитывать двоих детей, нести 90% финсовой ноши по их содержанию и воспитанию, что хорошего от того что любые самые мало мальчике решения ей придется принимать в одиночку..
вопрос был какой - есть ли жизнь после измены после уходов мужей.. я ответила есть поскольку видела это в жизни многих знакомых..значит прецеденты были..дальше ей решать.
А что определяющее по Вашему? По Вашему "на удобно" не проживешь, а по мойму очень даже. У каждого своя правда.
Тогда зачем о любви говорить? Найдите в себе силы признаться, что любви в вашем браке нет, что он вам просто выгоден.
Плюс новое освоенное мужем понятие "любовница=геморрой,мешающий комфорту и удобству".:)действительно не самая плохая перспектива.Да и что такое любовь,сколько в ней стремления к комфорту и удобству,а сколько прочего-возвышенного - вряд ли кто точно знает
Почему вы уверены,что он понял именно это?По-моему,оба варианта имеют одинаковое право на существование,а возможен еще и третий,и четвертый..
Потому что просто все. Когда женщина самая любимая, на других даже не смотрят. И это правда.
Не факт.Очень даже могут смотреть,видела не раз.Это когда влюблен сильно - тогда да,на других смотреть не получается обычно
Смотреть можно по-разному. Вот муж атвора например смотрел с очень близкого расстояния. Вглубь. Понимаете о чем я?
К сожалению, именно и только это и означает. Такие дяди, если кого и любят, то только себя и комфорта ищут только для себя.
Подавляющее большинство людей в первую очередь заботятся о собственном комфорте.Это даже (готовлюсь к тапкам) представляется мне нормальным.Если вы об альтруистической всепрощающей любви,когда человек готов пожертвовать всем или хотя бы многим и важным,лишь бы любимая была счастлива - тогда да,на такую редкие индивиды способны:)Я о несколько более приземленных чувствах,которые все ж таки большинство нас грешных считает и зовет любовью.
Видимо,мы по-разному понимаем,что такое любовь.:)Точного определение этому чувству нет,да и,наверно,быть не может.:)
Автор, лучше не пытайтесь его вернуть. Опыт показывает, что мужики не уважают всепрощающих жен и все равно бросят когда-нибудь. Я в браке более 20 лет, все прощала, думала так лучше, так в итоге все равно одна и у разбитого корыта. Если бы это случилось 20 лет назад, у меня был бы шанс. Теперь будущего нет. Но пусть будет хоть самоуважение.
да зачем вы свой опыт на других людей перекладываете. я лично знаю людей которые 20 лет назад с этим прекрасно справились и нисколько не жалеют.
Измены всегда повторяются, ну не бывает так чтобы потом жизнь была гладкой. Конечно, человек учится только на своих ошибках, к сожалению, но пусть задумается хоть, во что это долготерпение выливается
Жизнь конечно одна...но идеальные отношения это редкость. ну то ли люди такие то ли что... все бывает и непонимание и ложь и обман и еще масса проблем. Лично для меня течение жизни - не в статичном существовании а в действии. Я знаю конечно что лучше быть рядом с прекрасным любящим идеальным ну или почти, но если так не получилось...неужели лучше одной в гордом одиночестве. я еще раз повторюсь.. лучше попытаться склеить вазу, расхерачить ее об стену всегда можно успеть.
Идеальные отношения это обычные отношения для тех, кто не считает их недостижимыми и не идет на всякие компромиссы, утешаясь мыслью о том, что другое чуть ли в природе не существует. В жизни есть какие-то моменты, когда можно попуститься, уступить, закрыть глаза, но не в таких важных вопросах, как верность и любовь.
Чаще всего клеить просто нечего. И херачит в первую очередь тот, кто изменяет. Давайте не будем об этом забывать.
Я думаю что если ты дорожишь человек - ну не в плане он такой козел но дело в том что я его люблю - а в том плане что адекватно понимаешь что он не самый плохой муж он хороший отец мне с ним было комфортно (неважно любовь или расчет) то можно попытаться восстановить отношения.
Жизнь очень долгая..и бывают и кризисы в семье и в отношениях с которыми люди не справляются самостоятельно и действуют доступными методами. Неужели ни у одной женщины никогда не было мыслей "меня угнетает то что эти отношения навсегда"...
Вам сейчас здесь столько гадостей напишут... Лучше сами разберитесь. А ещё лучше подождите, жизнь сама всё по местам расставит.
есть, если оба поняли свои ошибки и поняли что нужны друг другу и оба хотят исправлять и работать над отношениями!!
ради детей не стоит возвращаться...
сама прошла через это, год пыталась простить, что то налаживали но не смогла я забыть, постоянно подозревала и грызла. может просто я такая...ребенок не остановил, хотя безумно она любит отца!
Как показал мой опыт - при всем желании (как минимум моем) - нет, нормальной жизни к сожалению не получается. После измены прошло неск лет, но в итоге развод. Мне жаль упущенных лет, потраченных зря.
А я знаю семью, где муж от жены уходит на протяжении 15 лет уже далеко ни один раз. Рожает на стороне детей. Живет с другими женщинами по году-два. Даже развелся и женился на другой. Правда, снова к своей первой жене вернулся. Как думаете, надолго?
Вот сколько раз она его прощала и принимала обратно, а в итоге он развелся с ней и женился на другой, родил там ребенка. Сейчас снова вернулся к БЖ. Я вот думаю, КАААК она его опять приняла? Как можно жить, постоянно думая, где он снова сейчас? Доверия там уже быть не может. Вот я тоже думаю - возможна ли у них жизнь после, ммммммм, ну, это даже уже и изменой нельзя назвать... После многих измен и одного конкретного ухода-предательства, возможно ли?