Выясняете ли вы спорные моменты с мужем

копировать

или ругаетесь ли в присутствии других людей. Если да, то просьба уточнить в присутствии кого: детей, родителей, друзей, сослуживцев и т.д.
Т.е. вот при ком вы не смущаясь устроите скандал с мужем?

копировать

ни при ком
сор из избы выносить глупо

копировать

Мы вообще не ругаемся. Обсуждать что-то конечно обсуждаем, бывает и поспорим. При посторонних отношений не выясняем никогда. И не любим. когда это делают при нас.

копировать

нет

копировать

Никогда. В присутствии посторонних я промолчу и сделаю так, как говорит муж. Потом разберемся.

копировать

никогда не ругаемся вообще - нет причин

копировать

Сейчас нет, иногда можем начать при детях, но вовремя замолкаем и переносим спор на потом.

копировать

скандалов вообще не бывает. Не ругаемся.
Спорные моменты - да, обсуждаем. Обсуждение не равно ругань. Обсуждение это он приводит свои аргументы, я свои, обсуждаем, приходим к консенсусу.

копировать

Меня больше интересует не сама форма спора, а делаете ли вы это в чьем либо присутствии или только наедине. Толпа (люди, которых вы не знаете)в расчет не принимается, только те с которыми знакомы лично или родня.

копировать

Мы все вопросы решаем только тет-на-тет:) А какая необходимость выяснять личные моменты прилюдно? Хоть при толпе, хоть при родне. Какая разница?

копировать

Толпа хотя бы не участвует в этом обсуждении, а знакомые вовлекаются в скандал, даже если стараются вести себя нейтрально по отношению к каждому из спорящих\ругающихся.
Я вот тот кто вынужден иногда присутсвовать при таких скандалах. Чувствую себя крайне неловко и не могу понять что движет людьми, которые скандалят при других.

копировать

Все равно неглиже. имхо:)

да что ими движет? Не думают об этом наверное, а может ищут таким образом поддержки себе. Кто же их знает?

копировать

Да уж, при таких сценах чувствуешь себя идиотом- вроде бы надо принять чью-то сторону, успокаивать. В общем, ужас.
Последний раз такая пара была у нас в гостях. Они еще по дороге к нам начали разборки, весь вечер ругались, так и уехали со скандалом. Испортили посиделки всей компании. Чувствую, что в следующий раз их не позовет никто из присутствующих.

копировать

семейные вопросы вообще ни при ком не обсуждаем, особенно если дело касается воспитания ребенка. А если про культуру или политику - то конечно при других, с друзьями, нарпимер.
Но у нас чаще всего точки зрения сходятся.

копировать

Делаем это без посторонних. Бывает, если моя мама у нас дома, то можем при ней поспорить. Больше ни при ком. А вот есть знакомые- как приедут в гости, так давай свои семейные неурядицы при всех обсуждать, ругаться. Перестали их звать совсем. Пусть дома ругаются, достали уже.

копировать

У нас такие тоже есть. Не выношу. После первого же раза общаемся только на нейтральной территории.

копировать

Мне неприятно даже если при мне на нейтральной ругаются.

копировать

Естессна. Просто с нейтральной уйти легче. :)

копировать

Наши ругаются везде. И при этом позиционируют себя как идеально любящих супругов. Стараемся вообще редко с ними общаться. Ибо надоело.

копировать

Да наши тоже везде. Стиль общения у них такой. Игры. :) Но свидетелем этого цирка быть действительно напряжно. Мы с мужем вообще люди мирные, нам тяжело.

копировать

Вот точно, цирк да и только :)

копировать

Наши потом БУРНО мирятся. Видать без этого не то. Хех. :) Я конечно за них рада, но все равно всю эту прелюдию наблюдать нехоца.

копировать

Да-да, у многих это имнено прелюдия :) Типа после скандала потом бурный секс :) Я обычно шучу- прелюдия от того, что она при людях :) Еще больше заводит. Правда, только идиотов, я думаю :)

копировать

ПрИлюдия у них. :-)

копировать

Вот и я чувствую себя крайне напряжно, а что делать не знаю. В один из скандалов открытым тестом сказала, что мне неприятно это слышать и отправила их выяснять отношения в дом и плотно закрыла двери. Какое то время (несколько месяцев) они сдерживались и вот опять скандал. Причем такой что я потом перед соседями извинялась. Когда не ругаются нормальные люди.
Мы с мужем с первого дня ввели правило выяснять отношения только наедине. Мы не ругаемся, но если недовольны друг другом, то воздух звенит от напряжения, понимаем как это тяжело остальным и стараемся их оградить от этого.

копировать

никогда не выясняем отношения при людях

копировать

Ойййй по молодости такие дурные были, выясняли отношения по мере их созревания... Плевать было и на место и на окружение и на время... Теперь мы солидные :-)) Не позволяем себе такого...

копировать

Один раз такое было, в присутствии моей двоюродной сестры и ее мужа.

копировать

И ни одного ответа того кто ругается с мужем прилюдно. Жаль. Мне хотелось бы понять психологию этого поведения. Почему людям нужны свидетели и дополнительные участники для выяснения семейных отношений? Может когда пойму буду проще к этому относиться.

копировать

возможно люди и не хотят участников скандала,просто чересчур эмоциональны,эмоции переполняют,и они не в силах уже контролировать ситуацию

копировать

В этом случае они ведь тоже могут отойти в сторону или просто уйти/уехать или не ехать в гости, если назревает скандал? А так складывается впечатление что нужны именно дополнительные участники, потому что жалуются друг на друга, просят оценить ситуацию, высказать свое мнение.

копировать

Выше высказывалась здравая, на мой взгляд, версия: ищут таким образом поддержки со стороны, видят в этой поддержке весомый аргумент для супруга. Самостоятельно убедить его в своей т.з. не могут, вот и пытаются привлечь сторонников.

копировать

у меня еще одна версия - эти люди просто распущены и не считают нужным сдерживаться при ком-то или почему-то. У меня бабушка такая - если она решила высказать что-то деду, то не будет думать о том, что я только что еле-еле уложила ребенка спать. Проорется, разбудит ребенка и попросит у меня прощения. В след. раз будет то же самое. Ведь ей приперло, а остальные побоку.

копировать

Знаете, распущанные люди они ведь распущены всегда и при всех, а не избирательно. Здесь ведь они умеют сдерживаться, просто не хотят или другую цель преследуют.

копировать

не очень поняла "здесь ведь они умеют сдерживаться" - где и про кого речь?
Я знаю таких, которые ни при ком не сдерживаются, и так же тех, которые сдерживаются избирательно, при тех людях, мнение которых о них самих им не безразлично (чтоб плохо не подумали). Распущенность, как и другие качества людей, могут присутствовать в разных количествах.
Я, например, избирательно жадная :)

копировать

Я вспыхиваю моментально и мне все равно, кто рядом, может быть не буду сильно на него орать при свекрах, они сразу понесутся дидятко защищать от меня (так уже было, когда втроем они против меня одной), можем наорать друг на друга при детях, соседях, без разницы кто рядом.

копировать

Ага, значит с теми кто становится вам опозицией вы себя так не ведете? Надо будет учесть.

копировать

все правильно, в оппозицию! при этом неважно права я или нет, но на дидятко ругаться нельзя, он святой человек, хоть и дурачок

копировать

У меня БМ любил спровоцировать ссору на людях, особенно при своих родственниках. При моих всегда сама интелигентность.

Со вторым мужем иначе. Мы оба подобного не приемлем.

копировать

Чего он ждал в этих случаях? Поддержки или сам не мог найти весомых аргументов?

копировать

Понятия не имею, чего он этим добивался, да и думать на эту тему нет теперь никакого желания. Но то что при маме и сестре он вел себя со мной всегда грубо и по-хамски - это факт.

копировать

Ни при ком не ругаемся, и даже вдвоем это скорее спокойный спор, чем скандал. Максимум ласково обзываем друг друга, в исключительно шутливой форме и с любовью. Единственный, с кем я ругаюсь, это сын, 9 лет, и то стараюсь себя сдерживать.

копировать

мы не скандалим. сор из избы в принципе считаю не правильно выносить. жалко выглядят разборки которые устраивают женщины на глазах посторонних людей.
внутри семьи можем поспорить поскольку ребенок уже взрослый то я могу и при нем слегка вспылить...

копировать

Мы не ругаемся.Ваапще.Мы оба из тех людей,которые могут довести собеседника до кондратия,но при этом поругацца с нами не получицца.Поэтому мы иногда "разминаемся" друг на друге (когда есть повод),но в рамках тренировочных боев по психологическому айкидо.Сторонним людям вообще не понятно,что происходит в этот момент.