Доверить мужу ребёнка

копировать

Ну вот боюсь с мужем детей оставлять,он рассеянный,нерасторопный какой то,машину водит ужасно.Каждый раз когда его с ними оставляла потом жалела например:на семейном мероприятии пошли в ресторан,там посадила дочку(ей тогда было два года)на высокий барный стул и приставила к ней мужа,а сама в туалет ,через 3 минуты прихожу - она одна сидит на высоченном стуле и плачет,папы на горизонте не видно,ему по сотовому позвонили и он забыл что рядом ребёнок,пошёл в предбанник болтать.Разрешила ему как то с детьми поехать к бабушке(200 км),так сын после поездки сказал "больше с папой не поеду - страшно",говорит сначала он в городе два раза на красный проехал,потом по дороге догонял все машины ,которые его подрезали ,обгонял их через сплошную и и громко через окно ругался с ними,а возле бабулиного дома не заметил дерево,когда сдавал задом.Когда дочка было маленькая он её подбрасывал и не заметил что стоит пол косяком двери -она ударилась головой.Таких примеров-миллион,то он на кого нибудь из них наступит,то водичку горячую нальёт вместо холодной и даст выпить..... Вообще то детей он любит безмерно и балует как может,и старается что бы у них всё было,но Эта его черта меня просто убивает,он на меня обижается что я ему не доверяю,а мне надоело придумывать причины не оставлять его с ними и каждый раз думать как выкрутится. Это я одна такая? Я смотрю везде папы с детьми в парках,на озере и т,д,может это мои тараканы ?

копировать

Рассеянный и нерасторопный папа моего ребенка отлично справляется. Но, думаю, это потому, что он с первых дней полноправный родитель ребенка, а не некто, кому дитя выдают поиграть. Как и любое другое дело, это требует привычки. Пока своих шишек не набьет, не научится. Нет привычки держать наличия ребенка в голове. Максимум, что я могу сделать, постараться сделать так, чтобы его шишки обернулись не более чем шишками у детей, чтобы не было серьезных травм.
К слову, когда я год не жила с ребенком - потом пол года училась с ним управляться заново.

копировать

ну вышли замуж за дурочечка, зачем детей-то от такого рожать надо было))))))

копировать

Он,мягко скажем, не дурачок,скорее гений,и человек золотой,только рассеянный очень и вспыльчивый.

копировать

Башкой об дверь ребенка (глаза на выкат) - это верх безответственности и идиотизма. Вы себя не успокаивайте, его не изменить. Это только ваше желание жить с таким или нет.

копировать

Ну дык не специально же )))

копировать

Когда дочка было маленькая он её подбрасывал и не заметил что стоит пол косяком двери -она ударилась головой.Таких примеров-миллион,то он на кого нибудь из них наступит,то водичку горячую нальёт вместо холодной и даст выпить..... дык идиотО ваш супруг

копировать

Еще и вспыльчивый))))) Да гении они такие))) Да других золотые, а дома мудак мудаком. Ни детей накормить, ни поиграть, нахрен нужен такой? Ну если только любоваться им

копировать

нет, не гений, и даже не дурачок. Он просто идиот. Люди которые едут на красный свет или оставляют детей без присмотра у барной стойки - идиоты, клинические. Но вы конечно можете себя утешать, вы ведь уже замужем.

копировать

"Я смотрю везде папы с детьми в парках,на озере и т,"
так нормальные мужчины. А ваш ненормальный, дурачок.

копировать

+1

копировать

Автор, у Вас муж такой. Не оставляйте с ним детей, его не переделаешь.

копировать

Не доверять!!!! Я своему 10летку не доверю т.к. он всегда её терял (в чужой стране, ага), забывал забрать из сада или школы. Сейчас хочет взять в Египет, я сразу сказала нет т.к. она может уплыть, а он даже к вечеру не чухнет, что ребёнка рядом нет.

копировать

я фигею,и от таких ведь рожают

копировать

Во бля умники! А как узнать что он такой пока не родишь?

копировать

во время знакомства никак не разглядеть его рассеянность?

копировать

ну вот я со своим год жила до того, чтобы забеременеть. Он очень знаменит в своей сфере, у него масса поклонников, ну вещи разбрасывает, дак 90% мужиков их разбрасывают, а на утро вопрошают "где мои носки?!"
Как грицца ничто не предвещало, что отец он будет ужас-ужас. Не, попы подтирал нормально, купал тоже нормально, даже мог под моим руководством надеть бодик и ползунки. Но кто знал, что у него дискретное мышление по отношению к ребёнку-тут помню-тут не помню?!

копировать

Вы наверное выросли в семье, где были мужики. Которые разбрасывали вещи и носки. Поверьте, с моей точки зрения 90% не разбрасывают ничего:-) И я все же для жизни предпочитаю мужчин мужикам. Нет у него никакого дискретного мышления, не облекайте раздолбайство и безответственность в красивые формы. Суть-то понятна. Про выпадение ребенка из окна-пример более чем показательный.Проканает в таком случае слово "дискретность"? И еще расскажу ужас. У одного нашего дальнего знакомого, который своеобразно водил машину, дочка вылетела через лобовуху под грузовик. Что делал ребенок 8-ми лет на переднем сидении? Так папа ж тоже там гений, своеобразный, нам не понять. Мама погибшего ребенка прозрела в один момент, Жаль что именно так.

копировать

ну у меня не всё так критично :) папа с братом носки не разбрасывали, вещи складывали. Вообще вся уборка квартиры была на нас с братом, на отце готовка.
Просто у меня муж очень хороший и такие мелочи, как разбросанные носки, можно простить. Но вот по поводу "забывчивости" ребёнка меня это вымораживает. Кстати выпасть ребёнок из окна не мог т.к. окна высоко и тяжело открываются, да и этаж первый :) В машине все ездят пристёгнуты даже сзади т.к. у нас Европа.

копировать

У меня в доме отец, муж, сын и никаких вещей разбросаных и уж тем более носков)))))

копировать

может знакомство не надо с родов начинать?

копировать

А можт знакомство надо начинать с жесткого траха?

копировать

да много с чего, главное - сначала познакомиться поближе, потом уже беременеть.

копировать

На машинке бы покатались ДО :-) Да и вспыльчивость не прикроешь.

копировать

Я думаю, что он и ее порой не замечал в лучах своей гениальности, а она думала, что все будет по-другому, она же любит его)))))

копировать

Ахаха...все такие умные здесь, а мужья просто не мужья. а дипломированные усатые няни.
Автор, у меня муж такой же какбэ гений, никогда с ним ребенка не оставляла по причине его рассеянности. Пару раз оставила, потом квартиру полдня убирала от разбросанных книг и вещей, сынок так один ходил и бросал, пока папа предавался умным мыслям и читал умные книги. Никогда с нами не гулял, книжки не читал. Ничего страшного, принимайте как данность, если ваш муж преуспевает в работе и других приятных мужских делах - внимании к вам, детям, подаркам.
Зато в этом есть своя прЭлесть. Наверняка он у вас хороший человек))
Так не бывает, чтобы все всегда было хорошо. Должна же быть у вашего мужа хоть какая-то плохая черта характера.
Зато наш ребенок вырос, и мы с ним любим нашего умного рассеянного папашку.

копировать

Ну кто с чем готов мирится. Мне такой гений например не нужен. Нечаянно миллион раз накосячил, то башкой об дверь, еще что-нибудь. Муж - это стена, а не размазня

копировать

мой стена-финансовое обеспечение полностью на нём, но он у нас мыслит глобально, поэтому забрать ребёнка из сада забывает, так же забывает, что выходит из дома с ребёнком, а возвращается без.

копировать

Да какая нафик стена? А если форсмажор? А если срочная госпитализация? Все? Детей в детдом?

копировать

зачем в детдом? Есть бабушки, невестки, братья. Я уезжала по работе в командировку-муж с ребёнком приходили домой только ночевать т.к. всё остальное время были по бабушкам.

копировать

Стена это не только деньги, но еще и помощь в трудных ситуациях, особенно, с детьми. Я тут загремела в больницу - мой муж неделю рулил домашним хозяйством, двумя заболевшими детьми, один из которых был грудничком, еще и кошкой с обакой :)) Не представляю, если бы на него детей нельзя было оставить потому, что он их кипятком поил и забывал везде....это мрак.

копировать

ваш тоже на красный едет?

копировать

Какая рассеяность с детьми? БЕЗОТВЕТСтВЕННОСТЬ это

копировать

А если в процессе чтения папой умных книг ребенок вывалится из окна-это рассеянность? Или преступление/ Зачем подменять понятия безответственности и инфантилизма словом рассеянность? Такой милый удобный самообман?

копировать

как же я с вами согласна. Ну а что она скажет, что замужем за мудаком безответственным)))))

копировать

Спасибо за поддержку ))))),значит я не одна такая,не то что бы успокаивает,но всё же ))) Да,в работе он преуспевает,и я думаю это одна из причин всего вышесказанного,у него бизнес и там он профи(хотя и держит помощника,потому что там тоже часто страдает от рассеянности),дети его обожают и человек он действительно хороший ))),только это и утешает.

копировать

а вы уверены что вы можете оценить его ум и профессионализм?
Человек который едет на красный - это уже не рассеяный, и такой человек просто опасен.

копировать

Я мужу вообще доверяю во всем, он жиж человек, а не приложение :-)

копировать

Так Ваш муж, наверное, не такой, как у автора? :-) Я тоже своему мужу доверяю, но он подобное и не вытворяет.

копировать

Какой не такой? Я вообще просто не приемлю такое отношение к мужчине - не дам, не оставлю, не доверяю - я б тогда и замуж за того не вышла...

копировать

У автора муж - дурачок, с таким страшно оставлять ребенка. С таким и в машину страшно садиться.
Вы бы не вышли замуж, но топик не про вас. Автор - вышла.

копировать

Будьте внимательнее... Автор спрашивает в заглавном топике "Это я одна такая? Я смотрю везде папы с детьми в парках,на озере и т,д,может это мои тараканы ?
За дурачка вышла, чего тогда вопрошает?

копировать

вопрошает потому что..сама такая. Вопрос то глупый. Очевидно же что ее муж неадекват, оставляют не потому что тетки бесстрашные, а потому что мужчины адеватные и с ними не просто можно оставить а можно оставить.

копировать

да её дурачок успешнее поболе вашего.

копировать

Не такой, какой описан в первом посте. :-)

копировать

Мой муж с погодками уезжал в отпуск, а дома наравне со мной управлялся с детьми

копировать

Существуют разные возможности и построения мышления. Но в данном случае, на мой взгляд - это безответственность. Если человек не может удерживать внимание постоянно, то хотя бы иногда на короткий промежуток времени сосредоточится можно. Речь все-таки идет не о молоке на плите, а о жизни и здоровье твоего собственного ребенка - жизни маленького беззащитного существа. Я сама страшно рассеянная. Но иногда заставить себя отвлечься от своих мыслей и сосредоточится на важном, пусть даже не интересном предмете, вполне можно.

копировать

Ну ладно одного родить от полоумного, но второго-то зачем???

копировать

мой остолоп такой же.Бдю.Но ничего хорошего в этом нет..У нас была история - я ее уже рассказывала.В том году врач у нас ехал с дитем утром.Должен был отвезти дите в садик, но ему позвонили и срочно в больницу вызвали ( он врач).Про ребенка он вспомнил когда мама , придя в 4 часа вечера в детсад не нашла дитя там и позвонила папе.
К сожалению это была затонированая машина на Кипре летом...Папу под стражу.А ведь он спасал чью то жизнь в этот день.Чем все закончилось - не знаю.Малыш выпил всю водичку из бутылочки, открыть никак не мог , сигнализации видимо не было.Не выжил.Года 4 вроде было ребеночку.

копировать

какой-то очень спокойный 4хлетка попался. Моя бы разнесла всю машину. И странно, что ребёнок не открыл машину изнутри.

копировать

Если б мой такое вытворял, не доверяла бы однозначно. Вообще каждый делает то, что у него лучше получается, это залог общего успеха.