Расскажите про второй брак.

копировать

Только честно.Если и у вас и у него есть дети от первого.
Какие трудности испытываете вы?

копировать

Брак как брак. У меня ребенок от первого, у него нет.
Из наследия прошлых жизней, пожалуй, по нескольку тараканов из первых браков у каждого. Эти тараканы практически не поддаются дрессировке, только принять как есть.

копировать

У нас у обоих второй брак. У обоих дочери, никаких трудностей нет.

копировать

Второй брак, у него дочь, у меня сын. Мой бм нормальный, они знакомы между собой, все ок. бж моего мужа без башки, отношений у них никаких, с дочерью общается редко, нормально не дает бж. Я с бж знакома - познакомилась в суде, более желания общаться у меня не было.

У нас с мужем отличные отношения, с моим ребенком у нас все ок, с его, я почти не общаюсь, не хочу, воспитана денвочка не очень, ну и мне не нужно чужого ребенка перевоспитывать.

копировать

У меня дочь и сын от 1 брака, у мужа сын (ровесник моей дочери).
Брак как брак, хороший, счастливый :)
На данный момент трудностей уже нет. По первости была моя ревность к БЖ (но я тщательно это скрывала))) Небольшая притирка характеров была (т.к. оба с "завихрениями" после первого брака).
С моими детьми муж дружит. Не скажу, что они прямо любят друг друга (они очень любят родного отца, очень тесно связаны с ним), но в целом дружат. Никакой притирки не было, они сразу дружелюбно к нему отнеслись.
Я сына мужа вижу редко (он тоже видит его редко), но когда он приезжает к нам в гости, мы общаемся хорошо. Славный, милый мальчишка. С моими детьми отлично ладит, играют вместе с удовольствием.

копировать

Да никаких особых трудностей

копировать

Второй лучше , чем первый. Ребенок от первого только у меня. У него не было никакого "прошлого" :)В новом браке еще 2 родили. Трудности- совершенно обычная жизнь, как у всех. Может, чуть мудрее разруливаем некоторые ситуации.

копировать

скажите, а как ребенок первый называет вашего НМ? просто получается для первого ребенка он дядя, а для остальных детей папа....не вызывает это дискомфорта у первого ребенка?? не задает он вопросы почему?

копировать

Просто по имени. Нет, дискомфорта не вызывает. Никто на это внимания не обращает, тем более все в курсе, что у дочери есть свой папа, с которым она иногда общается. Младшие дети тоже об этом в курсе, во всяком случае средний, маленький еще не понимает ничего :)Дочь может сказать брату, например- папу позови.
Свекровь кстати, (маму второго мужа) дочь называет бабушкой, ее мужа дедушкой. Они ее и считают внучкой, балуют больше всех :) Просто мне повезло с нормальными людьми. :)

копировать

здорово) у меня у самой дочка просто от первого брака, 6 лет...сейчас есть МЧ, она его вроде любит, тоже очень хороший и родители дочку воспринимают как свою, и мы планируем ребенка, но я почему то в мыслях не могу прокрутить момента, что для моей дочери он будет дядей, а для второго ребенка папой...т.е как бы ущемленная что ли она будет....короче волнует меня этот вопрос почему то(

копировать

Меня тоже волновали эти вопросы в тот момент, когда будущий второй муж за НАМИ ухаживал. Подчеркиваю это слово, т.к. это было действительно так :) Даже дочери доставалось больше внимания, я ценила то, чтов первую очередь он старался навести мосты к ней. Она у меня девочка с очень сложным характером. Но ему это удалось :) Сперва жили вместе несоклкьо лет, и толкьо когад я убедилась, что этот человек подходит мне в мужья и детям в отцы, согласилась оформить отноешняи официально и рассмотретьв опрос совместных детей. Поэтому такая борльшая разница в возрасте между детьми:)
Не понимаю тех женщин, которые бросаются во второй брак, не учитывая интересы первых детей, не беря в рассчет отношение нового мужа к ребенку.
Дочке было 5 лет на тот момент.

копировать

ну вот кстати вы прям моего описали на сейчашней стадии....т.е он первым делом налаживал мосты с ребенком, и дочка у меня тоже огого..характер не из простых....но подход нашел, и порой когда мы втроем внимания мне не достается практически)))))
насчет фамилии, я ее вообще не меняла, кстати тоже блин вопрос волнует, у меня моя девичья (я ее не меняла при замужестве), у дочки фамилия БМ, а тут будет третья фамилия вообще....
а интересы ребенка у меня стояли на первом месте, думаю что если бы они не нашли общий язык я бы не стала строить отношения с нынешним МЧ....для меня это САМОЕ главное....

копировать

Добавлю- чтобы дочь не чувствовала себя в семье ущемленной в чем-то, я не меняла фамилию. Так и живем- мы с ней на старой, муж и мальчики на новой :) Всех все устраивает.

копировать

Если вы не больная на голову шизофреничка -ревнивица (и к БЖ и детям от первого брака) то никаких трудностей нет. Все как в обычных семьях. Если мужик нормальный то ваши дети могут стать близкими и родными для него. А так как поведете себя!

копировать

У меня второй брак. У него есть дочь от первого брака, периодически бывает у нас. Все в порядке у нас. Да, платит алименты, но я знала об этом с самого начала наших отношений.

копировать

Да нормально все и ребенок и муж довольны.Я не допускаю между ними никаких прений.Чутко и внимательно учавствую в жизни каждого.

копировать

А у кого было так, что нужно было с ребенком 4-6 лет переезжать в другой город к новому мужу жить? Как отнесся к этому ребенок (смена привычного окружения, сада, школы, города). Как отнесся к такому переезду БМ, которому затруднительно будет общаться со своим ребенком, находясь в другом городе?

копировать

смотря насколько далеко город? если БМ нормальный и ребенка любит то ездить будет....а то бывает и рядом живут и на фиг не надо им!
мы в 5 лет переехали в другой район правда, но также смена сада, смена квартиры была....и был МЧ только но не жил с нами а просто приезжал каждый день почти к нам....
ребенок по началу капризничала, видимо в знак протеста, но МЧ оч быстро нашел с ней общий язык, в саду тоже через месяц адаптировалась, ну и привыкла уже что есть мама, а папа живет уже не с нами! как то так...

копировать

с сыном жили в Мск, переехали в мужу в МО, когда сыну было 5,5 лет. Ничего страшного не было, сын принял это очень даже хорошо. К тому моменту со вторым мужем были вместе уже около 3х лет и сын называл его папой. В сад тоже пошел без проблем. Плюс ко всему переезжали в свою отдельную квартиру и у сына появилась отдельная комната, чему он был очень рад.
БМ был даже не в курсе, что мы уехали, т.к. сына видел последний раз в 2,5 года. Даже если бы и общались и был бы против, меня бы это не остановило, в этом плане его мнение меня бы волновало в последнюю очередь.

копировать

у меня и мужа второй брак. у обоих сыновья от первых браков. на момент знакомства 6 и 9 лет. БЖ в судьбе сына не учавствует, так же и БМ. при решении где жить, были разногласия, по поводу города. или в том №1, где муж с сыном и своей мамой жил или где №2 я жила с сыном и мамой. чтоб обеим бабушкам не было обидно, да и нам удобней, купили квартиру в городе №3. переехали, когда дети перешли во 2 и 5 классы. все пережили это прекрасно. первый год вчетвером притирались, было много ссор по поводу детей. я была злой мачехой, а муж злым отчимом, но всё устаканилось. 4 года уже вместе. страший сын (мужа) называет меня по имени, мой сын мужа тоже по имени. в школе все учителя в курсе, что я мачеха, муж отчим, но в разговорах между сыновьями и учителями я мама, а муж папа. и в сочинениях про семью тоже мама и папа.
Старший грозиться (в шутку) сделать меня рано бабушкой.
все бабушки, дедушки и прабабушки с моей и мужа стороны одинаково для всех детей бабушки и дедушки. подарки детям в одинаковой степени, никогда никого не ущемляют и не забывают.
есть ещё общая дочка, 2 года. теперь у нас 3 детей.

копировать

Как все у вас хорошо получилось. Счастья Вашей семье!

копировать

У нас муж переезжал к нам за 500 км. И первое, что меня в нем подкупило - это его отношение к Моему сыну. Так что у нас есть ПАПА и все ооочень хорошо. Родили ему сестричку и есть подозрения, что будет еще... задержка