маленькая зарплата мужа

копировать

Добрый день. Как опрос: интересует Москва, сколько получает ваш муж? Устраивает ли его зарплата? Если нет, часто вы ему говорите об этом? А если получает мало: ходите ли вы на занятия платные с детьми; ездите ли куда-нибудь отдыхать с детьми хотя бы раз в год?
Вот мой муж получает максимум 30000 в год. Ему 47 лет и менять ничего не хочет. У нас двое маленьких детей. Хотела бы летом поехать с детьми, а у него на все один ответ: нет денег, сидите дома. Когда я начинаю разговор про деньги, он говорит, что я меркантильная и меня интересуют только деньги. Интересно, а у вас как?

копировать

мужу 40, зарплата такая же, зарабатываю сама и на отдых и на занятия и на подарки себе.

копировать

Муж....ну 100-150, про остальное я не знаю)) Если хватает - торчит дома по полнедели, если есть крупные траты - работает больше...Ребенок и поездки это святое, вот ради этого чаще всего и приходится ему напрягаться...

копировать

Получает немного, на платные занятия не ходим (сама дома занимаюсь), отдыхаем на даче. Пока дети маленькие и Вы не работаете - смиритесь с этим.

копировать

а почему вас интересует только зарплата мужа? вы что не дееспособны? у меня муж зарабатал на квартиру, я на машину, моя зарплата в разы больше. И я не клянчу муж отпуск, я в сосотоянии сама оплатить отпуск нашей семьи :) а вы, да силите дома, смешно же, какой вам отпуск доходом 30 000 рублей в месяц.

копировать

Раньше я зарабатывал около 60 тысяч,жена постоянно попрекала деньгами.Потом грянул кризис и сейчас я зарабатываю 37 тысяч.За последние 3 года ни разу не услышал недовольства,хватает.Но у нас всё основное уже есть,дача достроена,ремонт закончен,две машины я содержу за счёт компании. В общем 25 уходит на еду и квартплату,остальное одежда на двоих детей.Отпуск у нас на даче,валяемся без дела.

копировать

Если муж мало зарабатывает, то идете и САМИ зарабатываете столько сколько немало.

копировать

30 000 в год в каких деньгах? Сколько зарабатываете Вы?

копировать

Надо писать не "когда я начинаю разговор про деньги", а "когда я начинаю разговор про то, чтобы он дал мне денег на мою поездку в отпуск".

копировать

30000 рублей в месяц и то бывает, что месяц не работает. Я пока не работаю. Планирую с осени выйти. А еще интересно: муж помогает по дому? ведь он не выполняет свою главную обязанность добытчика.

копировать

А как вы планируете бюджет? Детей планировали?

копировать

я не из Москвы,но мой муж зарабатывает гораздо больше. он у вас лентяй чтоль?(вопрос к автору)

копировать

что вы говорите :) на необходимое ваш муж зарабатывает, а на хотелки жены он и не обязан. Так что основную задачу он выполняет, а вы сидя дома обязаны выполнять свою :)

копировать

30 тыс. для семьи с 2-мя детьми - это даже не нищета, - это уже за гранью нищеты. Если это не разводка, то автору можно памятник поставить за то, как она ведет хозяйство и еще не прибила своего мужа.

копировать

Если это за гранью нищеты, зачем они двоих детей соорудили? На кого понадеялись?

копировать

Двойняшки они не по-очереди сооружаются, а сразу.

копировать

Какая разница, если семья в нищите? Одного в нищету можно?

копировать

Вот пока есть такие БАБЫ-мужики, которые считают, что муж не обязан зарабатывать на отпуск семьи, то мужики будут считать, что не обязательно платить алименты, хранить верность жене, забивать гвозди и т.д. Почему он не обязан?

копировать

+ согласна, какая БАБА, так мужик себя и ведет, а еще бывает, что мать все на себе везла и такой мааааальчик вырастает, но не в мужика, а в штаны ((((

копировать

Нет, я написала правильно. С поездкой никак не связано. Я у него денег не прошу.

копировать

А зачем вы живете с мужем, да еще и нарожали двоих детей, если у него зарплата 2500 р. в месяц?

копировать

Не поняла? Почему 2500? 30 000 в месяц. А вы знаете, что бывает так, что появляются сразу двое детей? Называется многоплодная беременность.

копировать

вы написали 30000 в год

копировать

ОК, а вы сколько зарабатываете?

копировать

В вашем первом сообщение написано, что в год: http://eva.ru/topic/46/2947067.htm?messageId=75157183

копировать

Извините, но я потом исправилась.

копировать

Я выше уже написала, что пока не работаю, буду выходить осенью.

копировать

Ну так вы не ответили. Вы планируете бюджет? Детей?

копировать

вот тогда и будет больше денег. Как можно пенять на мужа если пока сама нисколько не зарабатываете?

копировать

У автора двойня. Вы ей предлагаете еще и пойти поработать, чтобы престарелый муж мог комфорно ничего не делать?

копировать

раз денег не хватает -рано или поздно придется пойти работать. А пока - жить бюджетно, ничего не поделаешь.

копировать

автору нужно больше, пусть она на большее и заработает :)
муж обеспечивает необходимое, все остальное не его забота.

копировать

Негоже мужику такую зп получать в Москве ИМХО.
Я с таким разошлась,приносил 25 тыщ в дом,двое детей..я в декрете была..
На свои редкие подработки покупал себе ништяки всякие: новые мобилы по 20-30 тыщ или часы в ту же цену и тп .
На все ответ один был: не нравится-найди себе другого,а мне твои отпуска моря не нужны.

копировать

Автор, а что Вам даст этот опрос? Для меня вообще за гранью, как на эти деньги семья с детьми может выжить. Ну скажу я Вам, что мой муж получает 250 000 в месяц, но я все равно считаю, что для его квалификации это мало и пилю его периодически, и что Вам, от этого легче жить станет?

копировать

Ну вы в общем меркантильная. Почему вы не работаете раз в семье нет денег?

копировать

муж -50, я - 80. считаю, что мало получает. но он искал работу рядом с домом, что бы дочку в школу возить, на занятия, гулять после школы (в 6.30 он уже дома). много помогает моим родителям и т.п.
в отпуск езжу на свои, даже не обсуждается.

копировать

Я не считаю себя меркантильной. Я получаю в месяц 10 000 и есть у меня накопления. Но на работу пока не получается выйти: у меня маленькие близнецы.

копировать

Даже если они и пойдут в сад, то вы полноценно не сможите работать, если только не брать няню - мин. 30т.р., значит у вас ЗП должна быть от 60 тыс. мин.

копировать

начать может придется и с 30-ти тыс, чтобы потом больше зарабатывать.

копировать

250 тыс в месяц. Я в несколько раз меньше. Имеющий семью, 2-х детей и неумеющий зарабатывать мужчина-неудачник или патологический лентяй. В Москве меньше 100-это даже не смешно. Студенты выходят на 70. Ну удачи вам с таким бюджетом учить детей с новой реформой образования.

копировать

"Студенты выходят на 70" - студенты какого ВУЗа, позвольте узнать?

копировать

тоже интересует!

копировать

да-да, и куда выходят?

копировать

Большинства технических. Некоторых гуманитарных.Выходят на работу. Связь(профильное не обязательно), Java, SAP, разработки в различных областях, нефтянка (инженерные специальности). Еще вопросы? Песни про нищебродство и зарплаты 30 тыс в Москве не заводите. Кто хочет-работает. Кто хочет никуя не делать и страдать что никуда не устроиться-страдает, халявит и получает копейки. Выбор есть у каждого.

копировать

Хм, а чего ж Вы сами зарабатываете "в несколько раз меньше"? То есть Вы сами, собственно, "халявная страдалица нищебродка, получающая копейки".

копировать

В декрете мне достаточно 30-35 за ненапряжный фриланс. Подрастет младший- пойду трудиться в полную силу. Только я эти 30-35 получаю за час, максимум два в день. Не каждый день. Дома.

копировать

Ну декрет и фриланс - другое дело. А насчет студентов на 70 Вы погорячились, достаточно посмотреть на работных сайтах, сколько предлагают тем, кто без опыта работы. Нет, конечно, я допускаю, что есть счастливые исключения, но это именно ИСКЛЮЧЕНИЯ.

копировать

Может научите? Я 15 лет проработал в продажах,сейчас мне 37 и мне на всех собеседованиях отказывают. Приходится подрабатывать водителем,есть то хочется.

копировать

Бля, где студентам платят 70?

копировать

И мне скажите. И на кого учатся, чтобы на такие зарплаты идти?

копировать

47 лет , двое маленьких детей. Вы видать когда сошлись ему уже лет 40 было? Не насторожило, что нихера за душой у человека нет? Это не меркантильность

копировать

Автор, сочувствую. Как вас угораздило связаться с таким товарищем? Дети - это счастье, но за это счастье нужно дорого платить. У вас один выход - впрягаться самой, но для этого кто-то должен полноценно заниматься детьми - для вас сад не панацея, болеть будут по-очереди, и расходы на сад тоже не маленькие.

копировать

У мужа зп около 150 т.р. в месяц плюс премии - он страшно недоволен и ждет повышения в ближайшее время и заодно подыскивает себе другую работу.
Но у нас небольшая ипотека и я только что ушла во второй декрет. Ну я уже давно сделала вывод, что мой муж не может быть в принципе доволен своей ЗП, так что я его мозг не трогаю - он сам его себе взорвать может, если вдруг ребенку не хватит опалить хороший отпуск на море на три недельки или на репетитора...
Кстати у меня отцу всегда было пофигу на то, на какие деньги мы живет и как вообще существуем - все семью на себе тащила мать, так что я походу нашла полную противоположность отца (как обычно и бывает в жизни или такой же или совсем другой) - он у меня гиперответственный в плане семьи - для нас в лепешку расшибется, за что я его очень люблю и уважаю!!!!

копировать

Автор, если муж не парится и ничего не собирается менять, то вы его не переделаете, увы. Остается только поменять себя или отношение к ситуации.

копировать

Гораздо больше и его не устраивает зарплата мне кажется постоянно. Ваш муж зарабатывает просто очень маленькие деньги, не представляю как вы крутитесь с двойней. Осенью в сад выходят? Учтите болезни, к сожалению работать первый год нормально вряд ли получится.

копировать

У мужа 27тыщ в месяц. Конечно это маленькая зарплата и она не устраивает ни его ни меня. Но мы к этому нормально относимся. Он мог бы получать и побольше, но без перспектив. На этой работе получает шикарный опыт, потом сможет прыгнуть на порядок выше, то есть это работа на будущее. Пару лет можно и потерпеть:) Хотя старается брать подработки, в месяц дополнительных 5-10тыщ бывает. Решение о такой работе принимали вместе и с радостью.
У меня зарплата 28:) Ну и что мне говорить мужу, когда сама такая же? Тоже работа дает некоторые перспективы вперед и плюс прекрасно сочетается с садовским ребенком.
Так что мы свои работы ценим.
Живем вообще-то даже хорошо. И питаемся и одеваемся, без выпендрежа, но вполне хорошо. Часто развлечения типа кино, зоопарк, планетарий.. Дочка ходит в садик и на рисование (2500 в месяц). В отпуск летом не поедем, только немного дача. Поедем в сентябре по горящей путевке в турцию. А что? Это совсем и не плохо, дешевле в разы, а погода только приятней, особенно для ребенка. Хотя есть шанс, что и летом может получится, но не буду загадывать:)

копировать

зарабатывает 100-150 тыс ипотека 68 тыс, кредит 16.5 тыс вот и все. бешусь не могу надоело нищета