День рождения

копировать

Помнит ли Ваш муж про Ваш день рождения? Приходится ли Вам о нем напоминать?
Мой в очередной раз забыл. Позвонил и такой довольный рассказывает о своих планах на день, в который у меня день рождения. Стало обидно. Надоело каждый год напоминать про свой д.р. :(
А как у Вас? Может, по прошествии нескольких лет брака это становится нормой?

копировать

Ну может и становится :-) Но пока за наши 20 лет не забыл :-) Ну а раньше как он относился к праздникам и в частности к Вашему дню рождения?

копировать

Раньше всегда поздравлял. Сейчас, стал забывать (в смысле дату). Поздравляет, конечно. Ни разу не было, чтоб не подарил что-нибудь, не поздравил. Но я вынуждена напоминать (дату). То есть я заранее говорю: у меня д.р. такого-то. Меня это раздражает, я хочу, чтобы он всегда о нем помнил. То есть помнил КОГДА.

копировать

Сколько лет вы вместе? Может пора уже забить?:)

Нет, нормой такое не становится. А Ваш раньше помнил, а теперь забыл? И такое бывает? ЧМТ у него не было?

копировать

Я регулярно не знаю, какое сегодня число. Поэтому совершенно спокойно обсуждаю планы заранее, не жду, что он сам будет помнить.

копировать

помнит мой, ребенкин, брата своего и родителей своих. др всех остальных (в том числе и бабушки) приходится напоминать, память переполнена.

копировать

Опять двадцать пять. Мой - да, помнит. Что это вам даст? нет это не норма, но у вас это уже стало нормой.

копировать

Ну и Вы забудьте про его день рождения

копировать

Я за несколько дней перед ДР начинаю обсуждать, как мы его будем отмечать, поэтому у мужа ни разу проколов с поздравлением не было.

копировать

Вот и я заранее обсуждаю и он начинает вспоминать. А в этом году не подумала, что уже надо обсуждать. И он забыл. :( Оно еще не наступило и, конечно же, я получу какой-нибудь подарок. Но мне обидно, что он забывает КОГДА у меня день рождения. Я хочу, чтобы это для него было событие (дата), про которую бы он никогда не забывал.

копировать

Ой, да выбросьте вы эти глупости из головы, неужели у вас других забот нет? Зачем вы накручиваете себя негативом? Просто напоминайте мужу заранее и всё, жить станет легче :)

копировать

За 23 года нашего знакомства вообще ни разу не забыл про ДР, подарки все дороже и дороже, хотя уже самой хочется про этот день забыть, а вот про годовщину свадьбы в последние годы не помнит...(((

копировать

А другие даты он помнит? Ну к примеру ДР мамы, сестры, брата? Может у него плохая память на даты. У меня плохая память на фамилии, я их забываю уже минут через 5-7. У кого - то на цифры, ну а у вашего может на даты?

копировать

Моей мамы Д.Р. он тоже не помнит. Своей - помнит, а каааак же. Детей д.р. помнит. Свой д.р. тоже помнит. Естесссно.

копировать

Тогда действительно обидно...

копировать

первый муж все время путал даты ))вместо 2го поздравлял 4го))второй муж пока помнит ))) а вы тоже его с днюхой продинамте )

копировать

Самое смешное, что когда я забываю о его планах на конкретный день (ну, например, он говорит, что 20-го он встретится с тем-то тем-то и там-то там-то, а я через некоторое время на белом глазу могу его спросить: а когда же ты с этим встретишься), так он обижается, что я его не слушаю и забываю о том, что он мне говорит. А это же не праздники, не важные события. А тут про Д.Р. забыл и говорит, что здесь ничего такого нет.

копировать

Сегодня у мужа др, подарок подарила заранее, отмечаем в сб, и сегодня я ну забыла поздравить его, хоть что-то промумукуть. Обиделся - жуть! Не знаю теперь, чем искупить.

копировать

Бывало.Вот в этом году я ему в свой д.р звоню,спрашиваю какое ему вино купить,а он не понял чего я отмечать собралась,а когда дошло-стыдно стало,я,говорит,сегодня такой занятый,такой загруженный,домой приду поздно,ты,типо извини.Пришёл действительно поздно,с букетом,подарок,говорит,купить не успел,магазины закрылись,блин.Обидно,тем более что он все д.р. помнит,всех своих родственником,всех друзей и сотрудников.

копировать

Конечно помнит. ну как можно настолько закрутиться чтобы не помнить о дне рождении жены. у нас ритуал то с выбором подарка начинается за несколько месяцев.

копировать

Внесите разнообразие в жизнь, забудьте о его дне рождения......... Хотя бы разок.

копировать

Готовлю праздник дни рождения и другие только я сама.Могу друзей позвать,могу себе подарок купить на день рождения,цветы,приготовить праздничный ужин.У мужа других забот много.Я привыкла.Да и он говорит ты купишь то что тебе нужно.